Наверх

С космической дырой от сверла 11 декабря «разберется» самарец Олег Кононенко

С космической дырой от сверла 11 декабря "разберется" самарец Олег Кононенко
16+
Фото: Роскосмос
Удачный старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-11» состоялся с космодрома Байконур сегодня в 14:31 по Москве

В 14:40 по Москве космический корабль штатно отделился от третьей ступени.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса - стыковка корабля со станцией запланирована сегодня в 20:35 по Москве в автоматическом режиме.

На борту корабля «Союз МС-11» - самарец Олег Кононенко,  астронавт CSA Давид Сен-Жак и астронавт NASA Энн Макклейн.

Участники длительной экспедиции МКС не сомневались в удачном старте РН «Союз-ФГ».

Так, на предстартовой пресс-конференции Олег Кононенко заявил, что строители ракет прекрасно понимают, что на ракете будут стартовать люди, и поэтому космонавты им доверяют.

Кстати, именно Олег Кононенко будет «разбираться» в открытом космосе со знаменитой дырой от сверла 11 декабря.

«Основная цель выхода в открытый космос— изъять часть противометеоритной защиты на «Союзе МС-09», которую, возможно, коснулось сверло, и вернуть эту часть защиты на Землю», - детализирует задачу Олега Кононенко пресс-служба Роскосмоса. 

Служба новостей, 03.12.2018, 16:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    фараон03 декабря 2018, 17:13
    Не, Олег точно прибухивает.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Хуйрулаев03 декабря 2018, 17:21
    А крайний слева на фото мужик или баба?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:23
    Интересно, он Макклейн чпокнет там, за всю фигню, за санкции.. и т.п.!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:23
    С Восточного зассали запускать.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    С Восточного зассали запускать.
    Так с него и не получится,он начал разваливаться еще до того как его достроили.
    Как и все построенное при нынешней власти.
    И теперь занимаются только тем что находят и устраняют все новые и новые дефекты.
    Вот например неделю назад как сообщает rbc.ru Критический дефект стартового стола нашли на космодроме Восточный.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А крайний слева на фото мужик или баба?
    Баба, 39 лет, майор пиндoсовский!
    Согласны с автором?
    Фрося03 декабря 2018, 17:42
    ЗРЕЛАЯ СТРАПОНЕССА ЖАЖДЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗРЕЛАЯ СТРАПОНЕССА ЖАЖДЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
    Пойло есть? В пукан дашь?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун03 декабря 2018, 18:14
    А я собираюсь отметить успешный запуск. Поздравляю всех причастных
    Согласны с автором?
    Из под танка03 декабря 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А я собираюсь отметить успешный запуск. Поздравляю всех причастных
    Мы с пятницы отмечаем. Кстати, никто не знает, когда день танкиста, не пропустить бы.
    Согласны с автором?
    Зау Енцев03 декабря 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, он Макклейн чпокнет там, за всю фигню, за санкции.. и т.п.!!!
    Конечно, даже он ее и будет е.Б.ать за ее и за космических размеров дыру!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 19:25
    Из названия следует,что он гвоздик туда (в дырку) вставит и портрет Рогозина повесит.
    А как ещё дырку в стенке приспособить?
    Согласны с автором?
    Киник03 декабря 2018, 19:52
    С космодромного стола
    Летим к Дырке-От-Сверла!
    Космос, в общем, - весь из дырок,
    Наша - лишней не была!

    Чёрных дырок - миллиён,
    Хоть вари из них бульон!
    Но таких, как та, сверлёных -
    Это только наш гальён!

    Все созвездия сейчас
    Смотрят с завистью на нас :
    Дыры их на раз поглотят,
    Мы ж - свою поглотим враз!

    Но глотать её - не в кон!
    Мы поставим ей заслон :
    Снимем старую защиту
    И положим поролон!

    И пусть - зимняя пора,
    Путеводная Дыра
    Светит нам нездешним светом!
    С Новым годом всех! УРА!!!
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 20:02
    Бабла заработают за 6 месяцев. Чё там делат ь ? В этом космосе ? Жрать да спать
    Согласны с автором?
    Грешник03 декабря 2018, 20:18
    Хахаха вот это комменты))))))
    Согласны с автором?
    Илья Карлов03 декабря 2018, 21:47
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Из названия следует,что он гвоздик туда (в дырку) вставит и портрет Рогозина повесит.
    А как ещё дырку в стенке приспособить?
    от этой картины очень большая польза, она дыру в стене загораживает )))
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы с пятницы отмечаем. Кстати, никто не знает, когда день танкиста, не пропустить бы.
    Тебе, сипа, только день сталагмита отмечать :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Из названия следует,что он гвоздик туда (в дырку) вставит и портрет Рогозина повесит.
    А как ещё дырку в стенке приспособить?
    Энн Макклейн - крепкий орешек ))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Бабла заработают за 6 месяцев. Чё там делат ь ? В этом космосе ? Жрать да спать
    Дебилушка, да у них программа исследований расписана по часам и не два, а всего один день для отдыха в неделю.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 декабря 2018, 13:17