Где отдохнуть: в горах или на море?

Сейчас настало время, когда все думают о том, как бы оказаться подальше от холодов и снега, вдоволь насладившись живописными уголками нашей планеты. Мы полагаем, что вы захотите побывать во многих местах, посетить разные достопримечательности с друзьями, но иногда это невозможно из-за отсутствия финансов или большого количества свободного времени. Если вам интересно, и вы выбираете между морем и горами, мы дадим вам несколько рекомендаций относительно этих двух вариантов.

Если вы увлечены плаванием и водными видами спорта, то выбирайте море. Горы - хорошее решение для тех, кто любит длительные прогулки, не устает долго ходить пешком и часто ходит в походы. Кроме этого, в горах можно наткнуться на многочисленные пещеры, а в зимнее время покататься по белоснежным склонам на лыжах или сноуборде. Однако есть страны, которые могут предложить разнообразный отдых: любителям теплых стран стоит посетить Таиланд. Отъехав недалеко от столицы государства - Бангкока, можно насладиться уединенными пляжами и прогулками по горам, настоящими джунглями и катанием на слонах среди всего этого великолепия.

Если без снега никак, то горнолыжные курорты Европы станут для вас настоящим спасением. Как правило, здесь большое количество отелей и гостевых домов, можно взять на прокат весь инвентарь и даже научиться катанию с нуля с профессиональным инструктором.

Если вы хотите шума и веселья, то оптимально отправиться на какой-нибудь приморский курорт, где даже климат располагает к расслаблению, танцам, доброжелательному общению с местным населением. В разгар сезона, вы не найдете покоя на берегу моря. Очевидно, вечерние дискотеки и бары заполняются вечерами до отказа. И это повторяется каждую ночь.

Если любите экстрим, то почему бы вам не попробовать подняться на пик горы? Если знаете все о горных прогулках, почему бы не организовать себя вылазку в ущелье или отправиться в поход на близлежащую гору. К счастью сегодня очень много туристических троп, которые имеют оборудованные привалы и кемпинги.

Отдых на море или в горах - по-своему каждый вид досуга очарователен и даже совместим.

.