Наверх

Мэрия Самары планирует заняться застройкой парка 60-летия Советской власти

Мэрия Самары планирует заняться застройкой парка 60-летия Советской власти
16+
Фото: https://vk.com/samarales
Местные жители выступают против

Компания ООО «Стройресурс»  получила ращрешение от администрации города на подготовку проекта планировки территории в границах улиц Стара-Загора, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе. 

Площадь участка составит 175,5 га. В его большую часть входит лесопарк 60-летия Советской власти.

Специалистам необходимо будет отобразить в проекте границы уже существующих объектов и представить план застройки территории. В том числе, включая инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру.

После согласования с мэрией документы вынесут на публичные слушания.

Однако местные жители уже против того, чтобы деревья у их домов вообще трогали.

- Друзья, просьба ко всем кто в твиттере!!! Пишите Азарову, Лапушкиной , прикладывайте фото. Своими словами или примерно так: Уважаемый Дмитрий Игоревич! Срочная информация! Защитите от вырубки лесопарк им. 60-летия Советской власти (далее-Лесопарк) ( г. Самара, Кировский район, в границах улиц Московское шоссе, Ташкентская, Стара Загора, Алма-Атинская) В нарушение законов РФ - ГК, ЗК, ЛК , Конституции РФ, готовится массовая вырубка деревьев и застройка на земельных участках, - призывают жители.

Служба новостей, 04.12.2018, 07:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2018, 07:38
    Давно пора!!!!
    А так же застройте парки: Гагарина, Центральный, 50-летия....
    А на площадях Куйбышева и Славы вобще по микрорайону поместиться! Чего пустовать то?!?!
    У нас же в Самаре больше строить негде!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Бориска04 декабря 2018, 07:52
    Остановитесь, ироды !
    Согласны с автором?
    Красав чик04 декабря 2018, 07:53
    Азаров сам думает)))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 07:57
    Хинштейн, ты где? Лучше облагородьте территорию, изуверы.
    Согласны с автором?
    Анна04 декабря 2018, 08:08
    Застраивайте все, ненасытные! И ещё песком и реагентами побольше поливайте! Превращаете Самару просто в дыру... Уроды!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:15
    Сглазили. Вот только осенью с детьми гуляли там. Радовались, что хоть где-то.... И снова неймётся им.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Застраивайте все, ненасытные! И ещё песком и реагентами побольше поливайте! Превращаете Самару просто в дыру... Уроды!!!
    ДА! Неделя как снег выпал, да и то чисто символически, а все уже утопает в грязной жиже! Кругом грязь, обувь грязная, животные страдают, мы дышим этим всем, а весной все потечет в реки и в наш водопровод! Площадь Куйбышева на новый год превращаяется в средневековое грязное болото, а когда-то это была новогодняя сказка.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:17
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:19
    ЧЕГО ОНИ ДОЕ*АЛИСЬ ДО ПАРКА?
    Приняли же решение в сторону Тольятти расширяться.
    [***]
    Согласны с автором?
    енот04 декабря 2018, 08:26
    Остановитесь;!!!!!!! Оставьте лес в покое. Ведь это живая природа!! Ведь совсем деревьев в городе не остаётся. Люди там с детьми гуляют, зимой на лыжах ходят. Остановитесь! Умоляю руководство города. Все мы были детьми. Вспомните это. Оставьте природу какой она есть.. Не надорубить леревья. Неужели нет места под строительство в другом месте. Остановитесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:26
    До выборов еще 2 года, так что нужно успеть...
    А там в тихую Европу с ее лесами парками и чистыми реками.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:31
    "- Друзья, просьба ко всем кто в твиттере!!! Пишите Азарову, Лапушкиной , прикладывайте фото. Своими словами или примерно так: Уважаемый Дмитрий Игоревич! Срочная информация!" - Пля, вы реально думаете, что они не в курсе и не в доле???
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 08:41
    Я бы купил там квартирку, место удобное. Надеюсь, часть парка пустят под стойло для моего железного коня.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА! Неделя как снег выпал, да и то чисто символически, а все уже утопает в грязной жиже! Кругом грязь, обувь грязная, животные страдают, мы дышим этим всем, а весной все потечет в реки и в наш водопровод! Площадь Куйбышева на новый год превращаяется в средневековое грязное болото, а когда-то это была новогодняя сказка.
    Что верно, то верно. На своей шкуре испытал. В пятницу помыл машину, вчера доехал до работы и обратно и номера уже не читаемые. Про застройку парков и прочей ереси - отношусь крайне негативно. Стройте в "кошельке", Яицком и везде где поля бесхозные - парки не трогать!
    Согласны с автором?
    Лилия04 декабря 2018, 08:50
    Ужасно!!! Итак по городу одни высотки однотипные. Лес это как дыхание для всего района!!! Там гуляют и зимой, и летом. Лучше бы облагородили его, сделали бы улочки, фонари, лавки! Народ ПРОТИВ!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Ольга04 декабря 2018, 08:56
    Хамство по отношению к жителям города,больше не могу никак назвать.В этом парке гуляют сотни людей ежедневно,катаются лыжники бегают спортсмены.В 15 микрорайоне и так больше негде гулять,еще и парк застраивают.Прекратите уже.
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ужасно!!! Итак по городу одни высотки однотипные. Лес это как дыхание для всего района!!! Там гуляют и зимой, и летом. Лучше бы облагородили его, сделали бы улочки, фонари, лавки! Народ ПРОТИВ!!!!!!!
    Лилия, в Самарской области полно лесных массивов, езжайте жить в лес. Могу порекомендовать вам Борское лесничество.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Лилия, в Самарской области полно лесных массивов, езжайте жить в лес. Могу порекомендовать вам Борское лесничество.
    А потом тебе под бок мусорную свалку подгонят, как раз недавно писали об этом. У нас нигде нет гарантии, что тебя завтра не вытравят из твоего дома, в который ты вложил свою душу и свои силы.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом тебе под бок мусорную свалку подгонят, как раз недавно писали об этом. У нас нигде нет гарантии, что тебя завтра не вытравят из твоего дома, в который ты вложил свою душу и свои силы.
    https://vk.com/photo-61043075_456286053
    Пожалуйста!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что верно, то верно. На своей шкуре испытал. В пятницу помыл машину, вчера доехал до работы и обратно и номера уже не читаемые. Про застройку парков и прочей ереси - отношусь крайне негативно. Стройте в "кошельке", Яицком и везде где поля бесхозные - парки не трогать!
    Я в воскресенье помыл ,а вчера вечером она как кусок овна.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Хинштейн, ты где? Лучше облагородьте территорию, изуверы.
    Не волнуйтесь он в курсе, его бонусы формируются. И вообще, он занят вафельной темой.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:14
    Застраивать Вова Кошелев будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора!!!!
    А так же застройте парки: Гагарина, Центральный, 50-летия....
    А на площадях Куйбышева и Славы вобще по микрорайону поместиться! Чего пустовать то?!?!
    У нас же в Самаре больше строить негде!
    И желательно пивными.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Остановитесь;!!!!!!! Оставьте лес в покое. Ведь это живая природа!! Ведь совсем деревьев в городе не остаётся. Люди там с детьми гуляют, зимой на лыжах ходят. Остановитесь! Умоляю руководство города. Все мы были детьми. Вспомните это. Оставьте природу какой она есть.. Не надорубить леревья. Неужели нет места под строительство в другом месте. Остановитесь.
    Остановиться?! Вы что?! На кону такое бабло, а вы про остановку.
    Согласны с автором?
    Защитник леса04 декабря 2018, 09:20
    Сбор петиций:
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5
    Согласны с автором?
    Азарофф04 декабря 2018, 09:21
    В ответ на комментарий пользователя
    До выборов еще 2 года, так что нужно успеть...
    А там в тихую Европу с ее лесами парками и чистыми реками.
    :-) ну епстественно. Ты прям наши мысли читаешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:24
    Астанавитесь
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:28
    А с чего вы решили, что там жильё будет??? Читайте внимательнее!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А потом тебе под бок мусорную свалку подгонят, как раз недавно писали об этом. У нас нигде нет гарантии, что тебя завтра не вытравят из твоего дома, в который ты вложил свою душу и свои силы.
    По поводу вытравят.
    Почувствовали какой вчера в Самаре "воздух" был?
    На безымянке и металлурге дышать нечем было. Мои дети после садика домой просились.
    Кто-то что-то "подпустил"....
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:29
    Твари конченные! Убить лес - это как убить ребенка!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:31
    Как опостылили эти Азаровы, Путины, Медведевы, вся эта воровская власть
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    По поводу вытравят.
    Почувствовали какой вчера в Самаре "воздух" был?
    На безымянке и металлурге дышать нечем было. Мои дети после садика домой просились.
    Кто-то что-то "подпустил"....
    В барачно-трехэтажный район некачественный продукт завезли, метеоризм у аборигенов начался, а ветер как раз в сторону Безымянки.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    По поводу вытравят.
    Почувствовали какой вчера в Самаре "воздух" был?
    На безымянке и металлурге дышать нечем было. Мои дети после садика домой просились.
    Кто-то что-то "подпустил"....
    Волгарь каждую ночь травят, но по официальным данным все в норме.
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2018, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Лилия, в Самарской области полно лесных массивов, езжайте жить в лес. Могу порекомендовать вам Борское лесничество.
    Ты,недоумок что ли? Или троллишь? Тебе по фигу чем твои дети дышать будут?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Как опостылили эти Азаровы, Путины, Медведевы, вся эта воровская власть
    Ты что не доверяешь власти!?
    Согласны с автором?
    Константин04 декабря 2018, 09:43
    В этом парке тренируются дети из спортивных школ, проходят соревнования по спортивному ориентированию, пожилые люди занимаются шведской ходьбой, гуляют с малыми детьми. У кого нет машины, единственная возможность рядом погулять в лесу и подышать воздухом и побыть наедине с природой. И не убивайте деревья, они для нас всех росли много лет. Друзья, у кого есть доступ в соц. сети - просьба скинуть наши комменты руководителям города .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом парке тренируются дети из спортивных школ, проходят соревнования по спортивному ориентированию, пожилые люди занимаются шведской ходьбой, гуляют с малыми детьми. У кого нет машины, единственная возможность рядом погулять в лесу и подышать воздухом и побыть наедине с природой. И не убивайте деревья, они для нас всех росли много лет. Друзья, у кого есть доступ в соц. сети - просьба скинуть наши комменты руководителям города .
    Электронными сообщениями не подотрешься.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:47
    Единственное место, куда люди ходят отдыхать, воздухом подышать, на лыжах покататься, это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, руки прочь!!! Властям все места мало???? Строить негде????
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:47
    Я уеду жить в Лондон...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:49
    На change.org
    Строительство жилого микрорайона в парке 60-летия Советской власти в г. Самара.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На change.org
    Строительство жилого микрорайона в парке 60-летия Советской власти в г. Самара.
    Петиция неграмотная и неаргументированная, оди эмоции, но подписал.
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты,недоумок что ли? Или троллишь? Тебе по фигу чем твои дети дышать будут?
    Скажу честно, мне пофиг чем твои дети дышать будут, ибо хамло не должно размножаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажу честно, мне пофиг чем твои дети дышать будут, ибо хамло не должно размножаться.
    Это потому что ты пидapac.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    В барачно-трехэтажный район некачественный продукт завезли, метеоризм у аборигенов начался, а ветер как раз в сторону Безымянки.
    Сипа, ты же вчера обещал утопиться в выгребной яме! Ты почему еще здесь?!
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2018, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажу честно, мне пофиг чем твои дети дышать будут, ибо хамло не должно размножаться.
    Жуй, так тебе и не дано размножаться.
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Жуй, так тебе и не дано размножаться.
    Усё у меня с этим хорошо :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Остановитесь, ироды !
    Пшел нах@й.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Усё у меня с этим хорошо :-P
    Нет. Не всё. Ты просто не знаешь
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:30
    Про какую Конституцию вы вспомнили? На нее сколенвставатели уже давно кое-что положили.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом парке тренируются дети из спортивных школ, проходят соревнования по спортивному ориентированию, пожилые люди занимаются шведской ходьбой, гуляют с малыми детьми. У кого нет машины, единственная возможность рядом погулять в лесу и подышать воздухом и побыть наедине с природой. И не убивайте деревья, они для нас всех росли много лет. Друзья, у кого есть доступ в соц. сети - просьба скинуть наши комменты руководителям города .
    Ути-пути-пути. А вот фигушки вам. Всё вырубим, все сожжем, стройке быть, парк в топку.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Хамство по отношению к жителям города,больше не могу никак назвать.В этом парке гуляют сотни людей ежедневно,катаются лыжники бегают спортсмены.В 15 микрорайоне и так больше негде гулять,еще и парк застраивают.Прекратите уже.
    Аптьфу на вас! Всё равно застроим, ничего вы не сделаете.
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет. Не всё. Ты просто не знаешь
    Ну не знаю и хорошо!:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:36
    Хотели капиталлизм,хотели 20 сортов колбасы -жрите.Продали страну за джинсы жвачку и видики.Незаступились за Родину в 93,когда алкашь эльцин белый дом расстрелял,вот и хаваем полной ложкой.
    Согласны с автором?
    Гражданка Т04 декабря 2018, 10:40
    Ясно,застроят всё особняками!!!!!!!!!!!!! Не трогайте лес!!! Ну если хотите строить дворцы ,стройте в районе Черновского водохранилища. Там леса нет, одни поля. Вот и осваивайте!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:49
    Там леса еще за Алма-Атинкой полно, а так сто лет назад после Полевой тоже лес был и где он теперь.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотели капиталлизм,хотели 20 сортов колбасы -жрите.Продали страну за джинсы жвачку и видики.Незаступились за Родину в 93,когда алкашь эльцин белый дом расстрелял,вот и хаваем полной ложкой.
    Хавайте дальше, совки недобитые, то ли еще будет. А будете кукарекать - найдем и дубинки, и водометы, и танки. В 93 рука не дрогнула, не дрогнет и теперь.
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 10:56
    Как забавно читать комментарии лицемеров, вдруг вспомнивших о здоровье детей. Лицемеров, ежедневно поливающих грязью человека призывающего отказаться от личного автотранспорта и пересесть на велосипеды. Лицемеров, не желающих пользоваться общественным транспортном и недовольных ростом цен на бензин. Лицемеров, мечтающих о покупке полноприводного джипа, а не маленького экономичного авто а-класса. Дышите тем, чем навоняли!!! Гектар леса вас не спасет.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:56
    Кто разрешил застраивать парк так его фио на слуху ДОРОШЕНКО С.М. раздает с барского плеча ,следующий на подходе Парк Гагарина ну и там по списку.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Петиция неграмотная и неаргументированная, оди эмоции, но подписал.
    А Вы напишите грамотную и аргументированную петицию, и народ подпишется. А то все разглагольствуют только. Я тоже, кстати, подписала ту петицию. И новую подпишу.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Остановиться?! Вы что?! На кону такое бабло, а вы про остановку.
    Да Дорошенко после такого будет перемещатся по городу на Ламборджини, лихо рулит последнее время Прокуратура АУ АУ вы слышите голос народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Хинштейн, ты где? Лучше облагородьте территорию, изуверы.
    Хиня как обычно лижет зад своим хозяевам. Вот если они разрешат ему тявкать то он выскажется по данному вопросу.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Как забавно читать комментарии лицемеров, вдруг вспомнивших о здоровье детей. Лицемеров, ежедневно поливающих грязью человека призывающего отказаться от личного автотранспорта и пересесть на велосипеды. Лицемеров, не желающих пользоваться общественным транспортном и недовольных ростом цен на бензин. Лицемеров, мечтающих о покупке полноприводного джипа, а не маленького экономичного авто а-класса. Дышите тем, чем навоняли!!! Гектар леса вас не спасет.
    Слышь ты чмошник Жуй, будешь нюхать ты мой куй!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь ты чмошник Жуй, будешь нюхать ты мой куй!!!
    Мечты, такие мечты.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что не доверяешь власти!?
    Власть сама себе уже не доверяет, а простые смертные ее просто не навидят.
    Согласны с автором?
    Владимир04 декабря 2018, 11:57
    Продажная власть
    Рядом больница Середавина и роддом,о будущей экологии надо думать сейчас,тем более Азаров,который курировал экологию в Самаре,рост городов нарушает баланс,шум,загрязненный воздух,отсюда стрессы,сердечные и онкологические заболевания.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом парке тренируются дети из спортивных школ, проходят соревнования по спортивному ориентированию, пожилые люди занимаются шведской ходьбой, гуляют с малыми детьми. У кого нет машины, единственная возможность рядом погулять в лесу и подышать воздухом и побыть наедине с природой. И не убивайте деревья, они для нас всех росли много лет. Друзья, у кого есть доступ в соц. сети - просьба скинуть наши комменты руководителям города .
    На головы им чего нибудь скинуть не мешало бы, что бы дела в нужное русло пошли.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажу честно, мне пофиг чем твои дети дышать будут, ибо хамло не должно размножаться.
    Вот хамить начал как раз ты.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Это потому что ты пидapac.
    Лучший комментарий!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотели капиталлизм,хотели 20 сортов колбасы -жрите.Продали страну за джинсы жвачку и видики.Незаступились за Родину в 93,когда алкашь эльцин белый дом расстрелял,вот и хаваем полной ложкой.
    Не все еще потеряно! Лучше поздно, чем ни когда!
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мечты, такие мечты.
    Я бы даже сказал не мечты, а жидкие мрии.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Как забавно читать комментарии лицемеров, вдруг вспомнивших о здоровье детей. Лицемеров, ежедневно поливающих грязью человека призывающего отказаться от личного автотранспорта и пересесть на велосипеды. Лицемеров, не желающих пользоваться общественным транспортном и недовольных ростом цен на бензин. Лицемеров, мечтающих о покупке полноприводного джипа, а не маленького экономичного авто а-класса. Дышите тем, чем навоняли!!! Гектар леса вас не спасет.
    Не тебе козлина решать, что нас будет спасать, а что губить. Парк это отдушина от повседневности на островке природы и он должен остаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Я уеду жить в Лондон...
    Да звиздуй, куй тебе навстречу!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Не тебе козлина решать, что нас будет спасать, а что губить. Парк это отдушина от повседневности на островке природы и он должен остаться.
    Ахахаха, у быдляка припекает) Власть без твоего собачьего мнения решит, что должно остаться, а что нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Остановитесь, ироды !
    Я вот не пойму, они чего добиваются?.. чтобы народ восстал?!!! И на Кремль двинулся!!! Сколько можно терпеть это всё?!!!..
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не пойму, они чего добиваются?.. чтобы народ восстал?!!! И на Кремль двинулся!!! Сколько можно терпеть это всё?!!!..
    Народ? Восстал? Вы, сударь, в марте чем занимались?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ? Восстал? Вы, сударь, в марте чем занимались?
    Я за него никогда не голосовал ( честно) и своих всех отговорил!!!...
    Согласны с автором?
    Жуй04 декабря 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я за него никогда не голосовал ( честно) и своих всех отговорил!!!...
    Опять эта шарманка:" я не голосовал, друзья не голосовали..."
    НАРОД ГОЛОСОВАЛ!!! НАРОДУ НРАВИТСЯ!!! А ваше мнение (да и моё), уж извините, никого не ип ет.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось04 декабря 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом парке тренируются дети из спортивных школ, проходят соревнования по спортивному ориентированию, пожилые люди занимаются шведской ходьбой, гуляют с малыми детьми. У кого нет машины, единственная возможность рядом погулять в лесу и подышать воздухом и побыть наедине с природой. И не убивайте деревья, они для нас всех росли много лет. Друзья, у кого есть доступ в соц. сети - просьба скинуть наши комменты руководителям города .
    Глас не мальчика, но мужа.:-) Мы со псом;-) в свое время отстояли парк Фадеева от строительства здания Аппеляционного суда. Так что всё возможно, однако...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Глас не мальчика, но мужа.:-) Мы со псом;-) в свое время отстояли парк Фадеева от строительства здания Аппеляционного суда. Так что всё возможно, однако...
    Лось ты где пропал? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Лось ты где пропал? :-)
    У него сейчас гон. Стрелки тоже что-то не видно...
    Согласны с автором?
    Вежливый лось04 декабря 2018, 13:43
    Я редко буду появляться, интернет много времени отнимал... уж извините, если кто соскучился.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я редко буду появляться, интернет много времени отнимал... уж извините, если кто соскучился.:-)
    Ничего.. мы всё понимаем ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:17
    П и д @ р @ с ы ! ! !
    Согласны с автором?
    Зоя04 декабря 2018, 21:42
    Кировский район - картинка полуразрушенных домов в 66-ом квартале, на улицах Енисейская , Каховская , Юбилейная, Металлистов! Люди живут в разваливающихся домах. Смотреть страшно! А наши власти строят Кошелев -проект, Южный город, Волгарь и т.д., а в самом районе только фильм ужасов снимать. В парке 60-тилетия октября Титов и Лиманский обещали построить зооопарк. Есть ли , вообще, план городской застройки? Почему ведётся такая хаотичная и непродуманная застройка? Придут когда-нибудь в Самаре к власти государственные люди, которые будут профессионально и честно решать задачи? Сейчас- это абсурд и мракобесие!
    Согласны с автором?
    Татьяна05 декабря 2018, 00:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Там леса еще за Алма-Атинкой полно, а так сто лет назад после Полевой тоже лес был и где он теперь.
    Там тоже высотки стоить будут и туда тоже уже добрались.
    Согласны с автором?
    Анатолий Торганов05 декабря 2018, 03:29
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Новый микрорайон вместо леса?05 декабря 2018, 10:46
    Рассмотрим вопрос с точки зрения жителей 15, 15а микрорайонов.

    Какие изменения нас ожидают в ближайшем будущем? Восток: расширение Алма-Атинской (в планах подвинуть кафе, увеличив пропускную способность улицы). Юг: магистраль Центральная. Запад: убрать рынок 15 мкр, расширить Ташкентскую, в текущем виде совместно с Центральной улица существовать не сможет.
    Т.е. на фоне увеличения уличного трафика с трех сторон света, вместо компенсации в виде факта существования зеленых насаждений, с четвертой стороны света, мы их , вырубаем??? Вы серьезно? Это точно оптимальное решение?

    Наш лес - это легкие Кировского района. Вырубая его, мы лишаем наших детей права дышать чистым воздухом. Разрешить застройку парка 60-летия Советской власти = совершить предательство по отношению к будущему нашего города. Этого допустить нельзя.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2018, 22:24
    вот же Обама чмо какое - мало того что подъезды обоссал так еще и парк снести хочет ...
    Согласны с автором?