Наверх

На ситуацию повлияют люди:власти детализируют планы развития парка за больницей Середавина

На ситуацию повлияют люди:власти детализируют планы развития парка за больницей Середавина
16+
Сегодняшняя новость, до глубины возмутившая жителей Самары — предполагаемая застройка парка 60-летия Советской власти. По утверждению представителей городских властей — разрешительный документ на подготовку проекта является исключительно техническим

Официальная часть сообщения звучит так: «Компания ООО «Стройресурс» получила ращрешение от администрации города на подготовку проекта планировки территории в границах улиц Стара-Загора, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе.
 Площадь участка составит 175,5 га. Большую его часть занимает лесопарк 60-летия Советской власти".

Наиболее корректные комментарии к этой новости на сайте ProGorodSamara звучат так:

"Остановитесь;!!!!!!! Оставьте лес в покое. Ведь это живая природа!! Ведь совсем деревьев в городе не остаётся. Люди там с детьми гуляют, зимой на лыжах ходят. Остановитесь! Умоляю руководство города. Все мы были детьми. Вспомните это. Оставьте природу какой она есть.. Не надорубить леревья. Неужели нет места под строительство в другом месте. Остановитесь".

"Ужасно!!! Итак по городу одни высотки однотипные. Лес это как дыхание для всего района!!! Там гуляют и зимой, и летом. Лучше бы облагородили его, сделали бы улочки, фонари, лавки! Народ ПРОТИВ!!!!!!".

Сегодня же городские власти отреагировали на народное возмущение. Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

В ответе, в частности, уточняется, что в границы указанного элемента планировочной структуры помимо парка 60-летия Советской власти входят территории областной больницы им. Середавина, микрорайона № 14А, комплекса капитальных гаражей и территория, занятая линейными объектами (ЛЭП).

По утверждению чиновника законных поводов для отказа у городских властей нет. Но в течение указанного срока ООО «Стройресурс» в соответствии с Генпланом города и Правилами землепользования и застройки должно подготовить документацию по планировке территории, пройти юридическую экспертизу и по результатам проверки направить документацию на публичные слушания в администрацию Кировского района.

После прохождения публичных слушаний с учетом мнений, поступивших в ходе обсуждения проекта, главой Самары будет приниматься решение об утверждении либо отклонении документации и возвращении ее на доработку.

Таким образом, выданное департаментом градостроительства разрешение не является актом, предоставляющим кому-либо какие-либо земельные участки, не является разрешением на строительство каких-либо объектов, а носит технический характер.

По результатам разработки проекта представленная ООО «Стройресурс» концепция развития территории будет проходить общественное обсуждение.

"На этом этапе жители, имеющие активную позицию и не согласные с предлагаемыми решениями, будут иметь возможность повлиять на ситуацию", - заявил Сергей Шанов.

Служба новостей, 04.12.2018, 14:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2018, 15:06
    Ясно,строить будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:14
    Наконец-то начнуть строить. А то ведь ни одной новостройки в городе днём с огнём не сыщешь. Людям жить негде. Ещё бы решить проблему с торговыми центрами и храмами. И тех и других почти нет. Да под это дело ни один парк не жалко. Лакомый кусочек, например, Парк Гагарина. Или вот Ботанический сад в хорошем месте находится. У чиновников при мысли о нём, слюньки, наверное текут. Земля там непомерных денег стоит и можно озолотиться, набивая бездонное брюхо.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Маша04 декабря 2018, 15:30
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ясно,строить будут.
    Готов лечь под бульдозер ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Готов лечь под бульдозер ?
    С чего ты взял?Я что дурной что ли.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ясно,строить будут.
    Интересно что будет если переименовать в парк 18-летия Путина у власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец-то начнуть строить. А то ведь ни одной новостройки в городе днём с огнём не сыщешь. Людям жить негде. Ещё бы решить проблему с торговыми центрами и храмами. И тех и других почти нет. Да под это дело ни один парк не жалко. Лакомый кусочек, например, Парк Гагарина. Или вот Ботанический сад в хорошем месте находится. У чиновников при мысли о нём, слюньки, наверное текут. Земля там непомерных денег стоит и можно озолотиться, набивая бездонное брюхо.
    Струкачи забыл, вот где золотое дно.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Маша, как же ты уже всех [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 18:19
    Земля сама себя не продаст )
    Согласны с автором?
    самарчанин04 декабря 2018, 18:31
    Да ладно?! Общественные слушания?? Навезут работников из подконтрольных фирм с другого района города и те проголосуют "ЗА" - первый раз что ли?!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Струкачи забыл, вот где золотое дно.
    Вода близко;-)
    Согласны с автором?
    Азарян04 декабря 2018, 19:01
    Записываю покупателей квартир в ЖК Ботанический Сад.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Записываю покупателей квартир в ЖК Ботанический Сад.
    такой жк уже есть...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно?! Общественные слушания?? Навезут работников из подконтрольных фирм с другого района города и те проголосуют "ЗА" - первый раз что ли?!
    а что нам мешает также привезти местных и проголосовать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Готов лечь под бульдозер ?
    Готов поджечь бульдозер, нифиг под него ложится??
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 19:14
    Преклоняюсь перед французами. Они добились своего. Смелый народ. Правительство Франции отменило повышение тарифов на топливо после массовых протестов
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 декабря 2018, 19:36
    Этот смелый народ драпал во все лопатки в каждой войне
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2018, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот смелый народ драпал во все лопатки в каждой войне
    Зато мы драпаем от собственного правительства.
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2018, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Худший!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Не,такой же как большинство.Где то чуть лучше,где то чуть хуже.
    По всей стране одинаковая задница!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Записываю покупателей квартир в ЖК Ботанический Сад.
    Ты опоздал! Там все участки уже распределены, под застройку элитными коттеджами. И самые дорогие участки там около озер. Цена 100 000$ за сотку и всё уже раскуплено!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    такой жк уже есть...
    Есть просто ЖК Ботанический, что в овраге подпольщиков.
    Согласны с автором?
    Из под танка04 декабря 2018, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты опоздал! Там все участки уже распределены, под застройку элитными коттеджами. И самые дорогие участки там около озер. Цена 100 000$ за сотку и всё уже раскуплено!
    Да ладно, кто в эти ипеня поедет.
    Согласны с автором?
    Анатолий Торганов05 декабря 2018, 03:28
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:03
    Горожан разводят как малолетку. Я с краюшку, я на пол шишечки8-*
    Согласны с автором?
    Саша05 декабря 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот смелый народ драпал во все лопатки в каждой войне
    Ну-ну. Это в каких таких войнах они драпали, может в наполеоновских или в 1 мировой? Или вы про 1940й год? Так они "драпали" ничуть не быстрее чем доблестная красная армия в 1941м)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну-ну. Это в каких таких войнах они драпали, может в наполеоновских или в 1 мировой? Или вы про 1940й год? Так они "драпали" ничуть не быстрее чем доблестная красная армия в 1941м)
    Доблестная Красная Армия войну закончила в Берлине. Где закончили войну твои французы, а, урод?
    Согласны с автором?
    Фил05 декабря 2018, 19:32
    А что, собственно, в этом такого плохого? Построят дома, школы, садики, обустроят парковые зоны для прогулок. Просто на самом деле получается, что среди города пустой лес. Ну как пустой, место для свалок
    Согласны с автором?
    Александр06 декабря 2018, 07:43
    Ребята, Хинштейна надо привлекать.
    ⚠️⚠️⚠️
    Согласны с автором?
    Наталья06 декабря 2018, 09:59