Наверх

«Мать сварила ребенка»: В Самарской области отец годовалого малыша бьет тревогу

«Мать сварила ребенка»: В Самарской области отец годовалого малыша бьет тревогу
16+
Фото: Александр С.
По словам 28-летнего Александра С., его супруга из-за постоянного пьянства не занимается ребенком, а недавно почти «сварила» ребенка в ванне

28-летний житель Тольятти Александр С. бьет тревогу. По словам мужчины, его супруга ошпарила кипятком их общего годовалого сына, а органам опеки и попечительства до этого нет никакого дела.

- Прошу у вас помощи! Я женат, но не так давно подал на развод и сменил местожительства. Наш сынишка, которому 14 месяцев от роду, остался с матерью, - рассказывает Александр. - Все это время супруга выпивает, гуляет по ночам, а потом спит до обеда. Ребенок без присмотра. Два месяца назад я обращался в Центр опеки, мне посоветовали обратиться в Центр «Семья». Обращался и туда, но результата нет.  Писал заявление в полицию о том, что ребенок находится в опасности, говорил, что супругу необходимо поставить на учет. А спустя месяц я узнаю, что супруга «сварила» в ванне ребенка. Она так и сказала, мол, ребенок попал под струю горячей воды. Пожалуйста, помогите спасти ребенка.

Дабы создать общественный резонанс Александр рассказал свою историю и в одном из пабликов в соцсетях, подтвердив свои слова фотографиями сына, тело которого было в сильных ожогах. Пользователи соцсетей поддержали отца и все, как один, советуют Александру не опускать руки и бороться за своего ребенка.

- Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то он может забрать сына. Отец на ребенка имеет такое же право, как и мать, - пишет один из пользователей соцсетей. -  Александр, как заберешь малыша, начинай собирать все документы, и в суде при разводе все это покажешь, чтобы ребенок остался с тобой.

Однако нашлись среди комментаторов и те, кто подерживает мать ребенка и призывает не верить словам Александра.

- Все, что написал Александр, не правда. Не спорю, ребенок ошпарился кипятком, но мать не может уследить за всем одна. Она и убирается, и готовит, и ребенка растит. Когда они лежали в больнице, мать от ребенка ни на шаг не отходила. Она занимала деньги на лекарства, еду, ночами сидела с малышом. А что сделал отец? Он за месяц два раза приехал к сыну, сфотографировал его и все. Не осуждайте других, отец алименты не платит, деньги не дает, ей помогают друзья, так как она одна и больше у нее никого нет, - рассказывает Дмитрий С.

О том, что мать пострадавшего малыша, на самом деле неплохая девушка, подтверждают и те, кто находился в больнице в тот момент.

- Я лежала в больнице в соседней палате с этой, как тут пишут, горе-мамашей десять дней и за это время слышала все эти разговоры и упреки. Про маму не могу ничего сказать плохого. Трудно судить о человеке за 10 дней знакомства, но ребенок был под присмотром, чистый, опрятный, у малыша все необходимое было: все кашки, пюрешки, смеси, игрушки. И приносил это все не отец ребенка. Когда она просила отца купить лекарство, он отказал. Это было при мне. зайдите в ожоговое отделение куча горе-мамаш. Никто этого не делает специально. Не суди, да не судим будешь. И фотографии она мне показывала, прекрасный, ухоженный ребенок. Может я ошибаюсь, но мне не показалась она плохой матерью. И друзья ,что к ней ходили, очень прилично выглядели и всегда с полными пакетами приходили. А папу я редко видела.

Как рассказал сегодня отец пострадавшего малышка корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, ребенок сейчас находится с ним, ситуацию под свой контроль взяла прокуратура.

 

Анастасия Молчанова , 05.12.2018, 09:43
Тэги: Дети, Скандалы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2018, 09:52
Необходимо отправить её на обследование к наркологу!
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 09:56
может, папа это всё замутил, чтобы алименты не платить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
может, папа это всё замутил, чтобы алименты не платить?
А может у ребенка должны остаться следы от ожогов?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
это все со слов некоего дмитрия с.
а кто он такой - хорошо если просто йопарь, а если алкаш или маркоман или вообще того хуже кошелевец?
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
P.S.: причём мелкаши могут получить ожоги и по недосмотру горе-папаш и др.родственников, но в больнице с ним находится как правило МАМА.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
P.S.: причём мелкаши могут получить ожоги и по недосмотру горе-папаш и др.родственников, но в больнице с ним находится как правило МАМА.
Вы необъективны!
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
это все со слов некоего дмитрия с.
а кто он такой - хорошо если просто йопарь, а если алкаш или маркоман или вообще того хуже кошелевец?
"..О том, что мать пострадавшего малыша, на самом деле неплохая девушка, подтверждают и те, кто находился в больнице в тот момент."
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Вы необъективны!
это почему же? Даже если она такая плохая мать, Александр мог бы чаще навещать их в больнице и привозить всё необходимое, сохраняя чеки за все покупки. Потом бы прикладывал их в доказательство того, что он не бросает своего сына.
Я так понимаю, у него нет возможности или желания забрать ребёнка себе.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
"..О том, что мать пострадавшего малыша, на самом деле неплохая девушка, подтверждают и те, кто находился в больнице в тот момент."
Все это время супруга выпивает, гуляет по ночам, а потом спит до обеда. (с)

в больничке не побухаешь и не погуляешь - вот и показалась другим бабам приличной.


просто я лично повидал мамаш-одиночек-алкашек которые с радостью пробухивали со своими йопарями алименты и говорили про мужа что он казёл мало даетB-|
Согласны с автором?
Ипэшник05 декабря 2018, 10:34
У баб одно на уме - лишь бы им несли полные пакеты. Бесит это потребление.
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Все это время супруга выпивает, гуляет по ночам, а потом спит до обеда. (с)

в больничке не побухаешь и не погуляешь - вот и показалась другим бабам приличной.


просто я лично повидал мамаш-одиночек-алкашек которые с радостью пробухивали со своими йопарями алименты и говорили про мужа что он казёл мало даетB-|
алкашка и в больнице найдёт способ прибухнуть, месяц никто не выдержит. Или просто свалила бы на волю, предоставив ребёнка государству.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
алкашка и в больнице найдёт способ прибухнуть, месяц никто не выдержит. Или просто свалила бы на волю, предоставив ребёнка государству.
ага:-D
у Вас или чёрное или белое?
пятьдесят оттенков серого не бывает?
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
ага:-D
у Вас или чёрное или белое?
пятьдесят оттенков серого не бывает?
ещё как бывает. Но в данном случае напрягает то, что папа так прохладно посещал ребёнка в больнице
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 10:53
Похоже, муженек просто решил отжать у опостылевшей жены ребенка любой ценой.
Согласны с автором?
Мальвина05 декабря 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
У баб одно на уме - лишь бы им несли полные пакеты. Бесит это потребление.
А кто должен нести , если люди в больнице ? И вообще в этой истории , малышу будет лучше в гос.учреждении . А не с такими родителями .
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
У баб одно на уме - лишь бы им несли полные пакеты. Бесит это потребление.
А что, бабе с ребенком кушать не надо? И белье чистое, и памперсы - это тоже не про них. Родилась на свет, крутись, как хочешь. Так по-вашему?
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А кто должен нести , если люди в больнице ? И вообще в этой истории , малышу будет лучше в гос.учреждении . А не с такими родителями .
Ну то, что теперь опека с них не слезет, это точно. Будут каждый день с инспекцией ходить
Согласны с автором?
Ипэшник05 декабря 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
А что, бабе с ребенком кушать не надо? И белье чистое, и памперсы - это тоже не про них. Родилась на свет, крутись, как хочешь. Так по-вашему?
Да, родилась на свет, крутись как хочешь. Никто никому ничего не должен.
Но в нашем обществе принято и считается нормой, что женщина находит себе мужчину-раба и садится ему на шею.
Всего два вопроса.
1. Что получает от такого брака мужчина ? Какая му выгода?
2. На каком месте в семья находятся потребности и хотелки мужчины ?
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Да, родилась на свет, крутись как хочешь. Никто никому ничего не должен.
Но в нашем обществе принято и считается нормой, что женщина находит себе мужчину-раба и садится ему на шею.
Всего два вопроса.
1. Что получает от такого брака мужчина ? Какая му выгода?
2. На каком месте в семья находятся потребности и хотелки мужчины ?
Не женись. В чем проблема? Или как в анекдоте, кот плакал, но продолжал жрать луковицу?
Ищите ту, которая, по Вашему мнению, ничего от вас не хочет, кроме любви и ласки, и денег просить не будет никогда и ни на что. В идеале даже на еду
Согласны с автором?
gggg05 декабря 2018, 11:34
прогород вы совсем что ли офигели публиковать ожоги и прочие язвы на главной странице, чуть кофе на себя не пролил, фубл!

вопиющий непрофессионализм!
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Статью до конца дочитал, чтобы такое писать?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Не женись. В чем проблема? Или как в анекдоте, кот плакал, но продолжал жрать луковицу?
Ищите ту, которая, по Вашему мнению, ничего от вас не хочет, кроме любви и ласки, и денег просить не будет никогда и ни на что. В идеале даже на еду
Да он никогда её не найдёт с такими понятиями о семье!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Да он никогда её не найдёт с такими понятиями о семье!
вмешаюсь со стороны

раньше девок выдавали замуж без их "хотелок" плюс приданного нехило приплачивали и теща еще наставляла зятя чтоб не баловал и порол вожжами для послушания почаще.
и бабы кстати были очень работящиеB-|
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
вмешаюсь со стороны

раньше девок выдавали замуж без их "хотелок" плюс приданного нехило приплачивали и теща еще наставляла зятя чтоб не баловал и порол вожжами для послушания почаще.
и бабы кстати были очень работящиеB-|
Неужели? Это вы сейчас про выдачу богатых купеческих девиц за обнищалых дворян вспоминаете? Или про то, как кривоногих и горбатых, но опять же богатых замуж выдавали?
Если уж на то пошло, то давайте от самого истока исходить, когда родители своих детей женили и они только на свадьбе друг друга в первый раз видели. А еще лучше как при крепостном праве было: за кого помещик решил девку отдать, за того и пошла
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А почему слова безымянной тетки (а может сама мамаша это написала?) имеют больший вес, чем слова отца?
Налицо явная женская солидарность.
Согласны с автором?
Дымок05 декабря 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
вмешаюсь со стороны

раньше девок выдавали замуж без их "хотелок" плюс приданного нехило приплачивали и теща еще наставляла зятя чтоб не баловал и порол вожжами для послушания почаще.
и бабы кстати были очень работящиеB-|
Раньше и трава была зеленее и тепловозы крепче..
Согласны с автором?
Дымок05 декабря 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
прогород вы совсем что ли офигели публиковать ожоги и прочие язвы на главной странице, чуть кофе на себя не пролил, фубл!

вопиющий непрофессионализм!
Всё вам плохо - нет фарша - плохо, есть фарш - тоже плохо, фубл!
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
А почему слова безымянной тетки (а может сама мамаша это написала?) имеют больший вес, чем слова отца?
Налицо явная женская солидарность.
а почему слова отца, полтора раза навестившего ребёнка в больнице, и не привёзшего при этом ни пачки памперсов, имеют больший вес?
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
А почему слова безымянной тетки (а может сама мамаша это написала?) имеют больший вес, чем слова отца?
Налицо явная женская солидарность.
Потому что слова "безымянной тетки" - это свидетельские показания. В отличие от предвзятого мнения отца. Ну потом в больницах с детьми все же матери лежат.
Согласны с автором?
Стрелка05 декабря 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
скучно с вами. Абсолютно не читая текст, категорически не допускаете вариабельности события.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
может, папа это всё замутил, чтобы алименты не платить?
Во, б.я, проблема!..
Мне моя бывшая уже полтора года алименты не платит. Типа я на детей ничего не потрачу, а всё пущу на детальки для машины =-D
Хотя до того как я детей забрал к себе сама всё, что я ей платил пропивала напрочь. Благо как детей из многодетной семьи их в школе и саду кормили, а дома только хлеб и молоко с молочки
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А что, бабе с ребенком кушать не надо? И белье чистое, и памперсы - это тоже не про них. Родилась на свет, крутись, как хочешь. Так по-вашему?
Нет ребята. деньги буду тратить (и трачу) только на тех с кем живу!
И не важно, что в новой семье не мой ребенок.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Неплатежи также могут быть вызваны тем, что мать препятствует встречам отца с ребенком
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Нет ребята. деньги буду тратить (и трачу) только на тех с кем живу!
И не важно, что в новой семье не мой ребенок.
Логика выпускника детского дома
Согласны с автором?
Ёжик05 декабря 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет ребята. деньги буду тратить (и трачу) только на тех с кем живу!
И не важно, что в новой семье не мой ребенок.
Ну и последний гвоздь в крышку: ст. 157 УК неуплата алиментов наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Не хотите содержать своих детей, не размножайтесь
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 20:11
Обычно наливаешь воду в ванночку, или когда чуть постарше - в ванну, опускаешь руку, грудничкам то температура нужна чвть повыше, чем взрослям. Ну и опускаешь ребёнка, после чего он скворчит, улыбается, смеется=-D Здесь бабы возмущались, скандалили, но или процесс купания у них забылся?
Согласны с автором?