«Мать сварила ребенка»: В Самарской области отец годовалого малыша бьет тревогу

28-летний житель Тольятти Александр С. бьет тревогу. По словам мужчины, его супруга ошпарила кипятком их общего годовалого сына, а органам опеки и попечительства до этого нет никакого дела.

- Прошу у вас помощи! Я женат, но не так давно подал на развод и сменил местожительства. Наш сынишка, которому 14 месяцев от роду, остался с матерью, - рассказывает Александр. - Все это время супруга выпивает, гуляет по ночам, а потом спит до обеда. Ребенок без присмотра. Два месяца назад я обращался в Центр опеки, мне посоветовали обратиться в Центр «Семья». Обращался и туда, но результата нет. Писал заявление в полицию о том, что ребенок находится в опасности, говорил, что супругу необходимо поставить на учет. А спустя месяц я узнаю, что супруга «сварила» в ванне ребенка. Она так и сказала, мол, ребенок попал под струю горячей воды. Пожалуйста, помогите спасти ребенка.

Дабы создать общественный резонанс Александр рассказал свою историю и в одном из пабликов в соцсетях, подтвердив свои слова фотографиями сына, тело которого было в сильных ожогах. Пользователи соцсетей поддержали отца и все, как один, советуют Александру не опускать руки и бороться за своего ребенка.

- Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то он может забрать сына. Отец на ребенка имеет такое же право, как и мать, - пишет один из пользователей соцсетей. - Александр, как заберешь малыша, начинай собирать все документы, и в суде при разводе все это покажешь, чтобы ребенок остался с тобой.

Однако нашлись среди комментаторов и те, кто подерживает мать ребенка и призывает не верить словам Александра.

- Все, что написал Александр, не правда. Не спорю, ребенок ошпарился кипятком, но мать не может уследить за всем одна. Она и убирается, и готовит, и ребенка растит. Когда они лежали в больнице, мать от ребенка ни на шаг не отходила. Она занимала деньги на лекарства, еду, ночами сидела с малышом. А что сделал отец? Он за месяц два раза приехал к сыну, сфотографировал его и все. Не осуждайте других, отец алименты не платит, деньги не дает, ей помогают друзья, так как она одна и больше у нее никого нет, - рассказывает Дмитрий С.

О том, что мать пострадавшего малыша, на самом деле неплохая девушка, подтверждают и те, кто находился в больнице в тот момент.

- Я лежала в больнице в соседней палате с этой, как тут пишут, горе-мамашей десять дней и за это время слышала все эти разговоры и упреки. Про маму не могу ничего сказать плохого. Трудно судить о человеке за 10 дней знакомства, но ребенок был под присмотром, чистый, опрятный, у малыша все необходимое было: все кашки, пюрешки, смеси, игрушки. И приносил это все не отец ребенка. Когда она просила отца купить лекарство, он отказал. Это было при мне. зайдите в ожоговое отделение куча горе-мамаш. Никто этого не делает специально. Не суди, да не судим будешь. И фотографии она мне показывала, прекрасный, ухоженный ребенок. Может я ошибаюсь, но мне не показалась она плохой матерью. И друзья ,что к ней ходили, очень прилично выглядели и всегда с полными пакетами приходили. А папу я редко видела.

Как рассказал сегодня отец пострадавшего малышка корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, ребенок сейчас находится с ним, ситуацию под свой контроль взяла прокуратура.