Наверх

Самара переплюнула Москву: имя Сергея Королева присвоено «Курумочу», а не «Внуково»

Самара переплюнула Москву: имя Сергея Королева присвоено «Курумочу», а не «Внуково»
16+
На официальном сайте самарского аэропорта слово «Королев» пока не появилось

Итоговое заседание Экспертного совета конкурса «Великие имена России» состоялось в Общественной палате РФ.

Имена великих соотечественников были выбраны сорока двум аэропортам страны путем народного голосования.

Какое-то время сохранялась интрига — кому «достанется» имя конструктора Сергея Королева — самарскому аэропорту или московскому «Внуково».

На данный момент решение однозначно — имя Сергея Королева присвоено аэропорту «Курумоч». «За» проголосовало 60 %, то есть 85594 человек.

За «Внуково-Королев» - 43% 58 252 голосовавших.

К слову, на сайте самарского аэропорта пока слово «Королев» не появилось.

Справка

Всего в голосовании приняли участие 142 293 человека.

Сергей Королев - 60% - 85594

Николай Кузнецов - 17% - 25228

Эльдар Рязанов - 13% - 19058

Василий Татищев - 8% - 12413

Служба новостей, 05.12.2018, 10:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 декабря 2018, 10:48
    родственники против, но это никого не волнует на фоне нахлынувшей волны патриотических чувств электората
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    родственники против, но это никого не волнует на фоне нахлынувшей волны патриотических чувств электората
    Я думаю мало осталось на этой волне ,плншивый энд компани многим открыл глаза своими действиями,ну разве что малолетки .
    Согласны с автором?
    вячеслав05 декабря 2018, 10:56
    А вот с пенсионной реформой интриги / примут - не примут / не было .....
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 10:58
    Вот достижение. Утёрли Москвичей знатно. Нет, чтобы уровнем жизни, или организацией общественных пространств, их утереть. Мы их утёрли названием аэропорта.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 10:59
    "Требую продолжения банкета!" Город Москва имени Шишкина. Река Волга имени Достоевского. Черное море имени Айвазовского. Уральские горы имени Бажова. Озеро Байкал имени Келдыша! Гулять так гулять!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    "Требую продолжения банкета!" Город Москва имени Шишкина. Река Волга имени Достоевского. Черное море имени Айвазовского. Уральские горы имени Бажова. Озеро Байкал имени Келдыша! Гулять так гулять!
    А России - имя сами знаете кого........... ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:02
    Нет, нету в России других проблем и других важных вопросов, кроме вопроса как назвать аэропорт! Причем мнением граждан у нас интересуются только по совершенно незначительным поводам: вот только что пенсионный референдум всеми силами провалили, ни одного общероссийского референдума за последние двадцать лет вообще не провели, а вот про аэропорты – пожалуйста: говорите, спорьте, обсуждайте, называйте. Про то, что наша страна ведет необъявленные войны – нельзя, про пытки в колониях и тюрьмах – нельзя, про политзаключенных – тоже нельзя. А несущественные, пустые вопросы – пожалуйста
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:03
    Не хватает рейсов, не хватает лоукостеров, непрерывно растут цены на билеты, пресловутая «Победа» дерет деньги за все. включая выбор места, а теперь еще хочет брать их за регистрацию на рейс, кофе в аэропорту втрое дороже, чем в городе (при том, что в какой-нибудь Финляндии нет ничего подобного), цены на парковку у аэропортов заоблачные – а народ радостно кидается обсуждать, как этот аэропорт назвать
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    "Требую продолжения банкета!" Город Москва имени Шишкина. Река Волга имени Достоевского. Черное море имени Айвазовского. Уральские горы имени Бажова. Озеро Байкал имени Келдыша! Гулять так гулять!
    это все пошло с крутых ключей имени кошелева:-D
    Согласны с автором?
    Anya Snirnova05 декабря 2018, 11:06
    3аработок от 20 000 рублей в день !!!
    Вам нужен готовый, уже настроенный метод 3аработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый 3аработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://q-money.info (q-money.info)
    Согласны с автором?
    Мальвина05 декабря 2018, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    "Требую продолжения банкета!" Город Москва имени Шишкина. Река Волга имени Достоевского. Черное море имени Айвазовского. Уральские горы имени Бажова. Озеро Байкал имени Келдыша! Гулять так гулять!
    :-D
    Согласны с автором?
    RISORIUS05 декабря 2018, 11:13
    Чем больше народу прививается шизофрении тем велика веротятность того что страну постепенно полдготаваливают к НеоСталину приход которого очевидно был ознаменован с британской черной комедией похороны сталина которую запретили для показа в СССРB-|но которую я смотрел и узнал что Берию убили и сожгли в кремле а не так как нам рассказывали отечественные документалные фильмы8-|
    Согласны с автором?
    Сипа кошелевский05 декабря 2018, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    это все пошло с крутых ключей имени кошелева:-D
    Не трожь нашего святого отца володю кошелева!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    это все пошло с крутых ключей имени кошелева:-D
    Апиридил!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:37
    Всех голосовавших напоить стекломоем и отправить в кошелев!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех голосовавших напоить стекломоем и отправить в кошелев!!! :-D
    А все проголосовавшие никогда и не выходили из запоя;)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 11:51
    Дурман-страна
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:15
    Когда это безумие клнчится?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда это безумие клнчится?
    Это безумие закончится когда вова путин сдохнет и когда всех его вороватых дружков пересажают.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:38
    Курумоч вексельберга имени королёва
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:42
    В Советском Союзе газ стоил 3 коп,свет 4 коп
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:48
    В Советском Союзе 1 литр молока стоил 20 копеек.
    Согласны с автором?
    Маша05 декабря 2018, 13:01
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    В Советском Союзе газ стоил 3 коп,свет 4 коп
    В Советском Союзе элитного района не было и стекломой не пили!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    В Советском Союзе элитного района не было и стекломой не пили!!! :-D
    Пили-пили!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    В Советском Союзе элитного района не было и стекломой не пили!!! :-D
    и гомосячество с мужеложством так не процветало, как в элитнейшем районе:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 15:23
    Курумоч переимоновать в товарища "Горбунова имени ЭЛЕКТРОЛАМПОВОГО ЗАВОДА":-D
    Согласны с автором?
    горожанин05 декабря 2018, 17:12
    мне так странно как то
    кто список составлял тот его и утверждает
    это полномочный вовапутин
    почему в этом списке нет Дмитрия Донского?
    Согласны с автором?
    синютин с финютина05 декабря 2018, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    В Советском Союзе элитного района не было и стекломой не пили!!! :-D
    употребляли благородный шипр или тройной
    Согласны с автором?
    горожанин05 декабря 2018, 17:51
    аж стрёмно
    не прошло и 6о лет для какой-то там "хрущобы" а имя уже эксплуатируют
    потом слиняют и мордами зароются пока их не зацепят
    Согласны с автором?
    Макар Спартакович05 декабря 2018, 20:07
    Я за академика Кадырова, потому что звучит хорошо.
    Согласны с автором?
    Спартак Макарыч05 декабря 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я за академика Кадырова, потому что звучит хорошо.
    Радуйтесь, что не именем Пугачёвой, а это реально могло быть. Ведь сидят в Госдуме Валуев и Колессникова.
    Согласны с автором?
    Вася05 декабря 2018, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    "Требую продолжения банкета!" Город Москва имени Шишкина. Река Волга имени Достоевского. Черное море имени Айвазовского. Уральские горы имени Бажова. Озеро Байкал имени Келдыша! Гулять так гулять!
    Самара имени куйбышева)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Самара имени куйбышева)
    Вот!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 04:31
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ----- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Расиянец06 декабря 2018, 12:14
    Радасть та какая... Выпйю за Рассию. Раисся вперде!
    Согласны с автором?