Наверх

Крутые ключи и Прибывалка63: самые важные и нужные приложения, ориентированные на Самару

Крутые ключи и Прибывалка63: самые важные и нужные приложения, ориентированные на Самару
16+
Собрали подборку городских мобильных приложений, которые помогут выжить в нашем городе

Сейчас сложно представить жизнь в городе без использования смартфона. В них и записные книжки, и фотографии, и множество полезных приложений, которые помогают нам не потеряться на местности, найти маршрут или заказать еду.

Кроме них, есть целый ряд приложений, ориентированных чисто на жизнь самарца. Мы сделали выборку самых важных.

Прибывалка

Первое приложение, конечно же, Прибывалка63. Она с точностью до нескльких секунд показывает прибытие общественного транспорта на остановочный пункт. В городе не осталось практически ни одного жителя, который бы не установил ее себе. Доступны версии для App Store, Android и Desktop.

Перед Чемпионатом Мира 2018 приложение получило последнее масштабное обновление и теперь показывает не только прибытие автобуса, трамвая, тролейбуса, но и даже некоторых маршруток. Особенной гордостью создателей является работа с новостями, которые самарские новостные порталы могут отправлять в ленту приложения, а читатели оставлять свои. 

Самара. Приемная

Городская приемная в телефоне. Помогает быстро создать и отправить сообщение представителям самарской администрации о проблемах на улицах, ямах на дорогах, авариях ЖКХ и о многом другом.

Горожанин может указать метку на карте, прикрепить фотографии и свой коммент. Кроме этого, можно отслеживать свою. Новинка данного приложения — это возможность оставлять голосовое сообщение и очень запоминающийся интерфейс.

Самара СитиФокс — путеводитель

Как утверждает описание в магазине приложений, это удобный интеллектуальный путеводитель по событиям Самары. Программа поддерживает push-уведомления, которые появляются, когда владелец смартфона приближается к очередной вечеринке или новому месту.

Кроме этого, можно собрать собственную новостную ленту из ваших любимых мест. А если вы потерялись в многочисленных улицах города, в приложение интегрирована карта города.

Транспорт Самары Light

Еще один вариант приложения для общественного транспорта. Все те же функции, что и у обычной «прибывалки», а единственным отличием является возможность проверить баланс  своей транспортной карты. Отзывов у приложения пока нет, впрочем как и оценок.

Крутые ключи

Приложение для жителей отдельного микрорайона. Оно концентрирует в себе контакты, телефоны и остальную полезную информацию об организациях, обслуживающих Крутые Ключи.

Кроме этого, внутри программы можно читать новости района, известия о плановых отключениях воды, электричества и тепла. Целый раздел посвящен акциям и скидкам в магазинах по соседству с владельцем телефона. 

Александр Бузулукский, 02.01.2019, 15:05
Тэги: Интернет, Высокие технологии, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2018, 17:17
Они о чём вообще?
Согласны с автором?
пешеход05 декабря 2018, 17:32
крутые ключи - как жена шаповалова - утюг уже боязно включать
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
крутые ключи - как жена шаповалова - утюг уже боязно включать
Тогда пусть остаются включенными только холодильники. Так что я спокойна за дом, уезжая куда-нибудь. Теперь и сама так делаю. Уже вошло в привычку перед выходом из дома специально обойти все комнаты, осмотреть все розетки, все ли выключено. Только убедившись, что ничего не включено, выходим из дома. У моего мужа, когда он жил со своей мамой в гараже был пожар. ... Очень знакомый страх: и не только насчет утюга, но и насчет газовой плиты, незакрытых окон и незапертой двери. Мне помогает, стоя уже на пороге с ключами, проговорить вслух, что я могла забыть. Если выхожу из дома не одна - прошу напомнить, не забыла ли я чего. В самом тяжелом случае - фотографировать комнату и кухню на телефон в нескольких ракурсах. =-D
Согласны с автором?
RISORIUS05 декабря 2018, 17:51
Жить стало не легко но тем неменее не повод унывать тем более зимы начало и на фэтбайке хочется мне долго долго среди лесов и рек кататьB-|
Согласны с автором?
Маша05 декабря 2018, 18:11
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Тогда пусть остаются включенными только холодильники. Так что я спокойна за дом, уезжая куда-нибудь. Теперь и сама так делаю. Уже вошло в привычку перед выходом из дома специально обойти все комнаты, осмотреть все розетки, все ли выключено. Только убедившись, что ничего не включено, выходим из дома. У моего мужа, когда он жил со своей мамой в гараже был пожар. ... Очень знакомый страх: и не только насчет утюга, но и насчет газовой плиты, незакрытых окон и незапертой двери. Мне помогает, стоя уже на пороге с ключами, проговорить вслух, что я могла забыть. Если выхожу из дома не одна - прошу напомнить, не забыла ли я чего. В самом тяжелом случае - фотографировать комнату и кухню на телефон в нескольких ракурсах. =-D
Почему ваш муж жил в гараже с мамой?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2018, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
Там все - состоятельные и успешные. А у кого там две квартиры - так вообще олигархи.
Согласны с автором?
Верхом на сталагмите06 декабря 2018, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Там все - состоятельные и успешные. А у кого там две квартиры - так вообще олигархи.
А у кого два сортира?
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_06 декабря 2018, 08:55
Прибывалка [***]
Согласны с автором?
Сортир щелястый02 января 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
А у кого два сортира?
Настолько богатых людей просто не бывает. У нас, среди сортиров, ходит легенда, что до революции с Самаре жил такой богатый купец, у которого было аж два сортира! Но лично я не верю. Я сам богат, у меня есть сортир ценой 18 миллионов и не нашлось в Самаре другого такого богача, который смог бы перекупить у меня сортир.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Настолько богатых людей просто не бывает. У нас, среди сортиров, ходит легенда, что до революции с Самаре жил такой богатый купец, у которого было аж два сортира! Но лично я не верю. Я сам богат, у меня есть сортир ценой 18 миллионов и не нашлось в Самаре другого такого богача, который смог бы перекупить у меня сортир.
Вы истинный кошелевец...............
а это уже ДИАГНОЗ ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Настолько богатых людей просто не бывает. У нас, среди сортиров, ходит легенда, что до революции с Самаре жил такой богатый купец, у которого было аж два сортира! Но лично я не верю. Я сам богат, у меня есть сортир ценой 18 миллионов и не нашлось в Самаре другого такого богача, который смог бы перекупить у меня сортир.
Для того, чтобы выкупить 1 твой сортир, 18 нищебродов из гетто за цыганским поселком должны продать свои сусеки в бараках. Да вот беда - идиоты, готовые купить это на вторичке, ещё не родились :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 17:28
фигня эта прибывалка, тем кто делал интерфейс этого приложения стоит заново идти учиться дизайну. Использую Яндекс.Транспорт и проблем не знаю
Согласны с автором?
ПОПРОШАЙКА02 января 2019, 17:39
Люди хочу вас попросить выйти на балкон и прокричать с новым годом
Согласны с автором?
ПОПРОШАЙКА02 января 2019, 17:44
Люди! Я же попросил вас покричать с новым годом!!! Идите кричите!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Там все - состоятельные и успешные. А у кого там две квартиры - так вообще олигархи.
а у кого три и гараж в придачу? без ипотеки :-)
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Настолько богатых людей просто не бывает. У нас, среди сортиров, ходит легенда, что до революции с Самаре жил такой богатый купец, у которого было аж два сортира! Но лично я не верю. Я сам богат, у меня есть сортир ценой 18 миллионов и не нашлось в Самаре другого такого богача, который смог бы перекупить у меня сортир.
трудно тебе будет с продажей сортира. покупателя еще найти надо с такими деньгами, а в кошелев, наверное, хочется всегда.:-) с новым годом
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 18:06
В какашном приложении отмечены все стекломоешные, указано, где акции и скидки, а также обозначены места, где красивым мужикам лучше не ходить.
Согласны с автором?
Из куршавеля02 января 2019, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Я же попросил вас покричать с новым годом!!! Идите кричите!!!
у нас без балконов таунхаусы
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 19:09
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 19:19
Создали бы приложение Давалка63 !
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Создали бы приложение Давалка63 !
Ага, а для Крутых Ключей - Даватель63!:-D
Согласны с автором?
Город02 января 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Тогда пусть остаются включенными только холодильники. Так что я спокойна за дом, уезжая куда-нибудь. Теперь и сама так делаю. Уже вошло в привычку перед выходом из дома специально обойти все комнаты, осмотреть все розетки, все ли выключено. Только убедившись, что ничего не включено, выходим из дома. У моего мужа, когда он жил со своей мамой в гараже был пожар. ... Очень знакомый страх: и не только насчет утюга, но и насчет газовой плиты, незакрытых окон и незапертой двери. Мне помогает, стоя уже на пороге с ключами, проговорить вслух, что я могла забыть. Если выхожу из дома не одна - прошу напомнить, не забыла ли я чего. В самом тяжелом случае - фотографировать комнату и кухню на телефон в нескольких ракурсах. =-D
Можно тебя любить сутками на пролет. У меня любилка всегда в рабочем состоянии
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Жить стало не легко но тем неменее не повод унывать тем более зимы начало и на фэтбайке хочется мне долго долго среди лесов и рек кататьB-|
Пименов иди в ж. Здесь люди своё обсуждают и таким еп ану тым как ты здесь делать нечего.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Они о чём вообще?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 04:09
В ответ на комментарий пользователя
Создали бы приложение Давалка63 !
Зачем создавать? У твоей мамочки оно уже давно есть. Начиная с нокии 3310 :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
Там все - состоятельные и успешные. А у кого там две квартиры - так вообще олигархи.
Привет сиповочка) куда пропала? Как у тебя дела девчонка? Мамашу свою забрала от меги? Ты не тяни с этим, а то её опять таджики оттянут во все щели между уборкой снега :-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
Там все - состоятельные и успешные. А у кого там две квартиры - так вообще олигархи.
Ну что сиповка раз на раз выйдем? Или ты привык, что про твою матушку такое говорят?
Согласны с автором?
Вор нищий03 января 2019, 05:01
[***]
смотрю на эти хрюлица ужас. они кто . они не хотят пенсию 8000 и зарплату 15 000.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а для Крутых Ключей - Даватель63!:-D
Для этих существ нужно сделать приложение ЧМО-163. И на лбу выжигать, для идентификации B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
у нас без балконов таунхаусы
Че это? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 12:16
Отсосипа, пиши свой номер, защеканец! Или ты в натуре чмошник, как и вся твоя семья из деревни?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Отсосипа, пиши свой номер, защеканец! Или ты в натуре чмошник, как и вся твоя семья из деревни?
Извини, браток, мобилы у меня временно нет
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2019, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Извини, браток, мобилы у меня временно нет
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Ира03 января 2019, 21:51
Хочу отомстить бывшему. Пишите в личку, фотки, тел, ватсап - тамже >>> [***]
Согласны с автором?
горожанин04 января 2019, 20:46