Наверх

Началось: Жители Самары обязаны заключить договоры по вывозу отходов

Началось: Жители Самары обязаны заключить договоры по вывозу отходов
16+
На подъездах Октябрьского района региональной столицы расклеены требования от единого регионального оператора по обращению с ТКО — компании «ЭкоСтройРесурс».

В сообщении, в частности, разъясняется, что с 1 января нового 2019 года в квитанции на оплату услуг ЖКХ будет внесена дополнительная строка "Обращение с отходами". Сумма, которая там будет проставлена, не уточняется, так как тариф еще не определен. Но плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих в помещении потребителей.

Уже сейчас подчеркивается, что «...В течение 15 дней после опубликования тарифа всем потребителям необходимо направить региональному оператору заявку на вывоз ТКО и перечень необходимых документов".

Не исключено, что тариф будет определен именно сегодня — 6 декабря.

Служба новостей, 06.12.2018, 11:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 декабря 2018, 12:02
    Слава Великай Расти!!!
    Согласны с автором?
    Расиянец06 декабря 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Великай Расти!!!
    Слава Великай Расии! Ку!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:04
    Всё сделано для того,чтобы с домов в старом городе выписывался народ где в развалюхе в одной квартире прописано 30 человек вот и будут за каждого платить и фигу им а не халявное новое жильё. Наше правительство не обмануть.
    Согласны с автором?
    амте06 декабря 2018, 12:05
    раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:07
    Ранее вывоз мусора входил в строку "содержание жилья" .Она что не уменьшится?
    Согласны с автором?
    АДЕКВАТ06 декабря 2018, 12:08
    Не платить ибо моего согласия на то не было:-)так что одна дорога жкхашникам идти гуськом всем в лес;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:08
    Отходы будут вывозить в район Меги?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:10
    Так.е. будут приезжать те же машины, те же водители, увозить мусор на те же свалки, но платить мы будем больше (во сколько раз?). При этом ни о каком раздельном сборе, переработке мусора речи как не было, так и нет.
    Скоты.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:12
    Терпилы днище одобряют молча. А большего ворью у власти и не нужно.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Терпилы днище одобряют молча. А большего ворью у власти и не нужно.
    А сам то кто будешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:20
    У генпрокурора Чайки сын просто занялся мусорным бизнесом. Вот и всех просят скинуться...
    Согласны с автором?
    Чебурашка06 декабря 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
    А вот и не всё равно.
    Строка была фиксированной и сумма там повышалась только с повышение тарифов на услуги ЖКХ, а теперь эотдельная строка и поднимать цены будут когда хотят. Цена на бензин каждую неделю поднимается-вот и будут поднимать так же. Вывозят на машинах-вот и оплачивайте бензин
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:27
    Ходят слухи, что на Мехзаводе будут строить мусоросжигательный завод. Это будет рядом со 156 школой, детсадом, жилыми домами , дачами, железной дорогой. В посёлке, заметьте, не за городом, а в черте города. Уже прошла волна слухов и даже были собрания по этому вопросу, вот ждём результата. Неужели самый чистый район города превратят в химическую зону? Очень надеемся, что это слухи !!! Может, кто знает что-нибудь об этом, напишите, пожалуйста, очень переживаем. Всегда гордились своим районом и посёлком , а тут такая печальная новость.. Мехзавод самый лучший посёлок! Совсем недавно про него вспомнили и понемногу приводят в порядок. Теперь у нас обновлённый парк и восстановленный фонтан. Здесь самые терпеливые, трудолюбивые , доброжелательные и отзывчивые люди!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ранее вывоз мусора входил в строку "содержание жилья" .Она что не уменьшится?
    Ты че не местный? Конечно не уменьшится, а как обычно еще и прибавится на ....%, на усмотрение наших "благодетелей".
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    У генпрокурора Чайки сын просто занялся мусорным бизнесом. Вот и всех просят скинуться...
    Ну тогда это обстоятельство все меняет! Чего ж они раньше то молчали?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:39
    Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гость06 декабря 2018, 12:48
    т.е гаражи вывезли ,а хлам от них за счет населения
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:50
    А зачем нужна отдельная строчка ? Перераспределили бы содержание жилья и все. Тогда и содержание пусть распишут, сколько какому дворнику платят, директору его заму, секретуткам - пофамильно.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:53
    Пусть пургу не гонят, в счет от одной организации не могут включаться счета другой организации. Только отдельная бумажка.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Так.е. будут приезжать те же машины, те же водители, увозить мусор на те же свалки, но платить мы будем больше (во сколько раз?). При этом ни о каком раздельном сборе, переработке мусора речи как не было, так и нет.
    Скоты.
    Умница. В этом и есть весь цимус.
    Чиновникам не нужны новые мусоросжигательные заводы.
    Чиновникам нужны ДЕНЬГИ.
    Вот их с нас и имеют.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:54
    Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
    К чему бы это как вы думаете?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
    К чему бы это как вы думаете?B-|
    ........ бнулся!
    Согласны с автором?
    Ах06 декабря 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
    Жулики,мошейники так делают : три раза берут за одни и те жи услуги. Народ единств енный источник денег властей самары. Завод ы,колхозы власть за 35 лет уничтожили.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
    К чему бы это как вы думаете?B-|
    ИНХ пидрилка
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:23
    Голосовали за великого Пу - теперь хлебайте по полной
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:23
    Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
    Согласны с автором?
    12306 декабря 2018, 13:24
    Пошли на х...й. Автоналог плачу и этого хватит. Сам все вывезу.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
    Ты думаешь в других городах лучше? рыба с головы гниёт., а голова в Кремле
    Согласны с автором?
    Сомневающийся06 декабря 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты думаешь в других городах лучше? рыба с головы гниёт., а голова в Кремле
    Вопросов к ШЕЕ больше....
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Cегодня утром я опять ездил на своем фетбайке на БКК за свежими булочками и всю дорогу у мня в голове играл гимн России.
    К чему бы это как вы думаете?B-|
    Шнублик лучше,чем горожанин.
    Это к зиме...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопросов к ШЕЕ больше....
    У тебя видимо мозги в шее находятся
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:36
    терпилы-холопы скоро вы еще за воздух платить будете! термите и молчите дальше!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    терпилы-холопы скоро вы еще за воздух платить будете! термите и молчите дальше!
    как заипали ФСБэшные тролли
    Согласны с автором?
    Бориска06 декабря 2018, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
    Не-е, в духе нашего времени так не будет. Вычтут 1 рубль, а прибавят десять !
    Согласны с автором?
    Алексей06 декабря 2018, 16:07
    Раньше пластик кидал отдельно в клетки... Раз теперь за это будут брать деньги,то пусть сами сортируют.)
    Согласны с автором?
    горожанин06 декабря 2018, 16:19
    ЛОЖЬ
    тарифы будут введены с 1 июля 2019 года
    а это мошенники работают
    если губернатор через пресс-секретаря не даст разьяснений то значит и он в теме
    и вся их кодла
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 17:25
    пора вводить налог на воздух, трудящиеся уже устали просить об этом партию! Заплати налог за воздух - помоги нашей армии в борьбе с мировой бендеровщиной
    Согласны с автором?
    житель Крутых Ключей06 декабря 2018, 17:37
    вот во франции беспорядки были - бензин там не дорожает, налоги не поднимают! а вы дебилы - терпите и дальше!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    вот во франции беспорядки были - бензин там не дорожает, налоги не поднимают! а вы дебилы - терпите и дальше!
    за тобой уже выехали, готовь сухари и беломор
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Нашей области не везё т с управленцами. За 35лет власть доказала свою неумение управл ять грамотно. Пример сотни уничтоженных предприятий,тысячи колхозов исчезло из за алчности,коррупции, бандитизма,уголовщи ны властей самары
    Какой области везет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше это входило в строку "Ремонт и содержание жилья", если эту же сумму оттуда вычтут, то ваще без разницы сколько строчек в квитанции..
    её не вычтут, её прибавят, первый год живешь
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 20:17
    В ответ на комментарий пользователя
    пора вводить налог на воздух, трудящиеся уже устали просить об этом партию! Заплати налог за воздух - помоги нашей армии в борьбе с мировой бендеровщиной
    Ты уже давно за него платишь. И не по одному разу.
    Согласны с автором?
    Мальвина06 декабря 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
    заткнись тварь ! Путин самый лучший президент в мире !
    Согласны с автором?
    Мальвина06 декабря 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Путлер все не нажрется. Чтоб этот пидр сдох!
    Ещё и голосов намотал , придурок !
    Согласны с автором?
    Вася07 декабря 2018, 00:29
    "Перечень доков"-ха-ха .писаки-дяттлы
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 02:33
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 06:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Толик, спать я сказал!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 07:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Голосовали за великого Пу - теперь хлебайте по полной
    Не пу новая погремуху пиня
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 14:32
    Интересно, а кто мои персональные данные без моего согласия будет передавать какому то мусорооператору и как этот мусорооператор будет определять фактическое количество проживающих и сразу вопрос, если я буду уезжать на какое то время из места своего проживания, как этот оператор будет пересчитывать оплату исходя из фактического моего мусорообразования в различных местах самары и области.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Пошли на х...й. Автоналог плачу и этого хватит. Сам все вывезу.
    Куда ? В контейнер куда-то кинешь или на мусоросжигательный завод ? В обоих случаях за это платят.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Не платить ибо моего согласия на то не было:-)так что одна дорога жкхашникам идти гуськом всем в лес;-)
    Там такая фигня, что если сам не заключишь договор, то он (договор) заключиться автоматически...!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛОЖЬ
    тарифы будут введены с 1 июля 2019 года
    а это мошенники работают
    если губернатор через пресс-секретаря не даст разьяснений то значит и он в теме
    и вся их кодла
    Когда-то наш губернатор работал по экологической части...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:48