Наверх

Кухню и туалет мыли одной тряпкой: в Самаре закрыто кафе узбекской кухни

Кухню и туалет мыли одной тряпкой: в Самаре закрыто кафе узбекской кухни
16+
Фото: Пресс-служба УФССП России по Самарской области
Нарушения выявили специалисты регионального Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки. Закрытие кафе обеспечили судебные приставы

Как сообщает пресс-служба региональной ФССП — заведение общепита, специализирующееся на национальной узбекской кухне, закрыто на 90 дней.

В ходе внеплановой проверки здесь обнаружены нарушения, угрожающие здоровью посетителей.

В одном месте «сталкивались» сырые полуфабрикаты и готовая продукция, грязная и чистая посуда, не проводилась оценка готовых блюд.

«В организации для уборки производственных, складских и туалетных помещений использовался один и тот же инвентарь», - детализирует пресс-служба приставов.

Решением суда деятельность кафе приостановлена на девяносто дней.

Служба новостей, 06.12.2018, 12:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 декабря 2018, 12:40
    Они сюда приехали из чебургендии конкретно открыть кафе-мафе?
    Согласны с автором?
    АДЕКВАТ06 декабря 2018, 12:43
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:43
    Где??? Где это???
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:44
    Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
    Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
    То -то я смотрю вчера у них на двери написано: "Санитарный день".
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    Ты "штырёк" походу слаще паренной репы вообще ничего не ел.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Кафе "Халяль" на пересечении ул. Маяковского и Коммунистической? :-D
    Оно .......
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 12:51
    Ау, смелые люди в погонах, когда закроете нелегальные заведения на А-Атинской?
    Согласны с автором?
    макс06 декабря 2018, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    Согласны с автором?
    Жуй06 декабря 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    Так он его не ел никогда, он просто название придумал и название ему очень нравится.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    :-D:-D:-D а он когда доширак жрал, его в очко в это время жарили!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    ФФФ06 декабря 2018, 13:25
    Не волнуйтесь.
    "Занесут" кому следует , откроются...
    Новый Год на носу ...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
    Пименов любит посещать такие рыгаловки гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    это потому что они всё одной тряпкой протирают. какахи попали в еду, вот тебе и показалось вкусно
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    велоштырь-сторож, поведуй нам, это ты у них там ещё на полставки уборщицей подрабатывал? тебе же не не привыкать парашнику толчки с полами дравить.:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка06 декабря 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    название Лагман больше относится к длинной лапше из особой муки:-). У азиатов чисто первых блюд как бы не существует. Исходя из наших понятий - с этой лапшой можно сделать как первое, так и второе, в зависимости от набора и количества ингредиентов.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    Вы не в теме
    https://zira.uz/ru/recipe/kovurma-lagman/
    Безотносительно новости, азиатская и, в частности, узбекская кухня - это довольно вкусно! :-)
    Согласны с автором?
    АДЕКВАТ06 декабря 2018, 14:10
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:12
    Что так все возмущаются , посуду же они мыли другой тряпкой!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    велоштырь-сторож, поведуй нам, это ты у них там ещё на полставки уборщицей подрабатывал? тебе же не не привыкать парашнику толчки с полами дравить.:-D:-D:-D
    официанткой он у них подрабатывал в фартуке и кокошнике и его лапали узбеки-клиенты
    Согласны с автором?
    АДЕКВАТ06 декабря 2018, 14:41
    Респект и Уважнние Солнечной Узбекской ССР:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Лагман это суп как б..ть он может быть жареным
    Да ему все равно ! Пускай жрет жареный лагман . Вон уж поговаривают дурку отреставрируют тогда уж и за ним придут.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект и Уважнние Солнечной Узбекской ССР:-)
    у тебя любовник оттуда?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    название Лагман больше относится к длинной лапше из особой муки:-). У азиатов чисто первых блюд как бы не существует. Исходя из наших понятий - с этой лапшой можно сделать как первое, так и второе, в зависимости от набора и количества ингредиентов.
    Из ваших пояснений следует, что Пименов любит жареную лапшу?
    Согласны с автором?
    Стрелка06 декабря 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Из ваших пояснений следует, что Пименов любит жареную лапшу?
    из моих пояснений следует, что лагман может быть не только в виде супа.
    Согласны с автором?
    горожанин06 декабря 2018, 16:16
    пойду проблююсь
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    из моих пояснений следует, что лагман может быть не только в виде супа.
    у тебя имелись половые контакты с узбеками?
    Согласны с автором?
    Стрелка06 декабря 2018, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    у тебя имелись половые контакты с узбеками?
    а ты узбек?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты узбек?
    если в пукан дашь, могу быть и узбеком:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка06 декабря 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    если в пукан дашь, могу быть и узбеком:-D
    к проктологу обратитесь со своими проблемами. Он вам что-нибудь пропишет для вашего пукана
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 17:40
    Не проводилась оценка готовых блюд - это что? А вы пришли и оценили что ли? Какой там может РАЗНЫЙ инвентарь? Лопата и топор еще к швабре впридачу? Глупостей понаписали, а вы и ведетесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
    :-D :-D :-D ни чего не поделаешь, особенности национальных кухонь. Тут одному лагман очень нравится, я чет даже боюсь представить как его готовят.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
    Кафе "Узбекская кухня", там хоть узбеки то питались или только иванушек кормили?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2018, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне очень нравится Жаренный лагман вкуснее я ничего не ел в своей жизни по этому Узбекским поварам Респект и Уважение;-)!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    баба Яга06 декабря 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Вобщем куда срали там и тесто замешивали )
    А все ели и причмокивали!
    Согласны с автором?
    Самарский06 декабря 2018, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А все ели и причмокивали!
    Так от этой тряпки " со специями "и вкус был 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 02:33
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 07:09
    СССР вспомнился когда Ленин жил и Узбекистан пока жил песня есть такая.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    официанткой он у них подрабатывал в фартуке и кокошнике и его лапали узбеки-клиенты
    Он подрабатывал в парандже и стрингах, по этому его лапали не только посетители, но и крышующие структуры со всеми вытекающими эротическими последствиями
    Согласны с автором?
    Буээээ07 декабря 2018, 17:21
    Фу, кто вообще к ним ходил?Кому и с бомжами в подвале не западло потрапезничать?Бомжи хоть тряпкой из толчка везде не елозят.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 13:45
    А что вы удивляетесь, антисанитария - это обычное явление для общепита и фаст фуда, особенно национальных заведений. Шашлык, люля-кебаб там откровенно с "душком", когда разломишь палочку кебаба - такой "душок" тухличка слышится, хоть и замаскированного специями, все равно чувствуется. Давно то место не посещаем, после таких сюрпризов в еде. Также попадались кости в фарше люля-кебаба... мало того что тухлое мясо, еще и с костями - зуб сломали так. Они открыли это кафе чтоб с вас зарабатывать максимум, затрачивая на технологию минимум, а вы еще и "рахмат" говорите после еды, они в душе смеются над вами "рус тупые такие, мы их тут чуть ли не [***]
    Согласны с автором?