Опубликовано видео убийства самарского борца Владимира Попова «Якудза»

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ — киллер несколько раз выстрелил в Владимира Попова 9 мая прошлого года на улице Калинина в Самаре.

Было произведено не менее четырех выстрелов. «Якудзу» доставили в больницу с огнестрельными ранениями конечностей, туловища и шеи. Он скончался в ноябре того же года.

По версии следствия — убийство было связано с переделом сфер влияния в ритуальном бизнесе.

«Потерпевший неофициально представлял интересы организации по оказанию ритуальных услуг. 20 апреля 2017 года, на территории кладбища «Рубежное» между потерпевшим и представителем ООО «Самара Спецкомбинат ритуальных услуг», произошел конфликт, связанный с переделом сфер влияния. После чего, 50-летний обвиняемый вместе со своим 47-летним знакомым решили организовать убийство», - сообщает пресс-служба следственного комитета. Добавляя, что к "теме" был привлечен еще и третий участник, которому было поручено подыскать убийцу за 1 миллион рублей.

Самарский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 34 до 50 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судебное следствие закончено. Вердикт вынесут присяжные.