Видео: омоновцы скрутили самарского маньяка

Вчера, 6 декабря, оперативниками ГУ уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из города Тольятти и сотрудниками УТ МВД России по ЦФО на Казанском вокзале столицы задержан 22-летний подозреваемый в нападениях на женщин. Момент задержания подозреваемого был снят на видео. Судя по кадрам, особого сопротивления молодой человек не оказывал. Также по записи видно, что правая рука злоумышленника забинтована, возможно, он получил травму во время одного из нападений.

Напомним, первое сообщение о нападении на женщину появилось 29 ноября. Преступление было совершено возле одного из домов по улице Революционной. Молодой человек несколько раз ударил свою жертву ножом по спине. Следующее нападение произошло 30 ноября. Пострадавшая 20-летняя девушка получила удары ножом в грудь и живот. Появилась информация, что от рук тольяттинского маньяка пострадало еще шесть человек. В трех случаях он использовал нож.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 111 УК РФ.

ГУ МВД по Самарской области просят граждан, у которых имеется какая-либо информация, обращаться по телефонам: 8(848)239-09-00 и 8(848)239-07-34.