Наверх

Самарские продавцы требуют не заходить в магазин покупателям за пять минут до закрытия

Самарские продавцы требуют не заходить в магазин покупателям за пять минут до закрытия
16+
Работники одного из самарских магазинов жалуются, что из-за непунктуальных покупателей им приходится «бесплатно просиживать минуты»

В редакцию портала ProgorodSamara.ru обратились сотрудники одного из продуктовых магазинов, которые просят самарцев не заходить в магазин за пять – десять минут до его закрытия. По словам продавцов, из-за таких покупателей, им приходится перерабатывать.

- Я устала ругаться с покупателями, которые обожают приходить за пять минут до закрытия магазина, – негодует  женщина. – Люди, вы разве не понимаете, что в десять часов мое рабочее время не заканчивается – мне еще нужно сдать кассу, передать в бухгалтерию отчеты, уборщица моет полы. Люди, пожалуйста, не заходите в магазины за пять минут до его закрытия. Продавцы тоже люди и тоже хотят домой. Вы приходите к закрытию, гуляете по 15 минут, рассматривая товар, а на намеки о том, что мы закрываемся, и вам следует поторопиться с покупкой, вы игнорируете. Почему продавец должен бесплатно просиживать минуты?

Некоторые самарские продавцы нашли выход из сложившейся ситуации самостоятельно. Вот только такой выход по нраву далеко не каждому посетителю. «А я за десять минут до закрытия, закрываю магазин, чтобы «залетные» не забегали», «Мне «по барабану» что написано на магазине. Я тоже за десять минут закрываюсь, так как имею полное право на нужды человека, и то время на обед, который нам положен, мы не «съедаем». Вот и весь секрет».

В свою очередь покупатели, естественно, замечают, что некоторые магазины закрываются не в то время, которое указано на вывеске, а на десять, а то и пятнадцать минут раньше положенного. И, конечно же, такой подход к работе их не устраивает.

- Раздражают такие продавцы, которые закрывают точку раньше указанного на вывеске рабочего времени, - комментирует данную ситуацию самарец. – Часто случаются такие случаи, когда бежишь в магазин, зная, что он работает, к примеру, до 23:00, вроде, успеваешь, и перед твоим носом закрывают дверь за за десять минут до закрытия. В последнее время продавцы стали грубыми, могут нахамить, если покупку оплачиваешь крупной купюрой или и вовсе ее не принять, соответственно,  приходится идти в другой магазин. А недавно столкнулся с таким инцидентом: уборщица мыла полы, конечно, у меня не было времени дождаться, когда же они высохнут, я прошелся, за что мне пришлось выслушать такие слова, что «уши в трубочку свернулись». Поэтому меня интересует вопрос, как можно аргументировать свое нахождение в магазине за пять минут до его закрытия, если продавцы «нападают» со словами: «мы закрываемся, ничего не продадим».

ProGorodSamara.ru выяснил, можно ли не впускать посетителей в магазин за пять-десять минут до его закрытия.

В соответствии с п. 5 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания покупатели обслуживаются в установленное время работы продавца. Запрещается прекращать доступ покупателей в торговый зал в связи с приближением времени окончания работы продавца. Все покупатели, находящиеся в торговом объекте в момент окончания его работы, должны быть обслужены.


 

Анастасия Молчанова , 09.12.2018, 12:40
Тэги: Самарцы, Отношения, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь07 декабря 2018, 20:31
Заголовок кто то нерусский писал... А с продавцами хозяева пускай разбираются. По-моему продавцы прикуели
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 20:43
Стремные у нас покупатели. А работодатели жадные
Согласны с автором?
Жуй07 декабря 2018, 20:47
Уважаемые покупатели! Выйдите вон из магазина, не мешайте нам работать!
Согласны с автором?
Жуй07 декабря 2018, 20:48
Мальвина, так ты кассир?
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, так ты кассир?
Нет конечно . Я покупатель . Который люблю заходить за 10 мин до закрытия :-)
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, так ты кассир?
Жуй пошли на футбол со мной ) ?
Согласны с автором?
Бабка07 декабря 2018, 21:02
А вот интересно, те, кто любит заходить в магазин за 5 минут до закрытия, во сколько сами уходят с работы?
Только нувориши относятся к обслуге(уборщицам, продавцам и т.д.) по скотски.
Согласны с автором?
Киник07 декабря 2018, 21:11
Помню, при старом режиме - при Советах - наш промтоварный закрывался минут без десяти шесть, и уборщица чуть ли не шваброй всех выгоняла. Возвращаются Старые Добрые Времена...
Согласны с автором?
Мальвина07 декабря 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Жуй пошли на футбол со мной ) ?
Мне плохо
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 21:51
всё решается очень просто, недовольных надо перевести с оклада на % от продаж
Согласны с автором?
Горжанин07 декабря 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно, те, кто любит заходить в магазин за 5 минут до закрытия, во сколько сами уходят с работы?
Только нувориши относятся к обслуге(уборщицам, продавцам и т.д.) по скотски.
Обслуга ко всем обходится по скотски
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2018, 22:28
Это не к покупателям вопрос, а к правительству. Навыдумывают законов после 22 алкашку не продавать, а людям расхлебывать.
Согласны с автором?
Завсклад07 декабря 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
всё решается очень просто, недовольных надо перевести с оклада на % от продаж
Или просто-УВОЛИТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно, те, кто любит заходить в магазин за 5 минут до закрытия, во сколько сами уходят с работы?
Только нувориши относятся к обслуге(уборщицам, продавцам и т.д.) по скотски.
Видимо в 21.50, раз успевают только к закрытию... а дома семья голодает ещё и готовить нужно.
Согласны с автором?
Enigmat08 декабря 2018, 10:02
Еще в пожарную службу не звоните когда у них пересменка, а у вас что-то горит. Мусоров не вызывайте, когда вас грабят. Вообще расслабились барыги!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок кто то нерусский писал... А с продавцами хозяева пускай разбираются. По-моему продавцы прикуели
Ты, очередной, ты берега уже давно попутал.
Не хозяин- а работодателишко.
А вот на каком берегу тебя закопают - тебе решать.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2018, 00:41
Просто в 22.00 закрывать кассу и всё
Согласны с автором?