Наверх

Эффектный плов: житель Самары взорвал квартиру в процессе приготовления завтрака

Эффектный плов: житель Самары взорвал квартиру в процессе приготовления завтрака
16+
Фото: 63.mchs.gov.ru
Хлопок произошел сегодня утром на проспекте Металлургов

Звонок оперативному дежурному поступил в 10:05. В Кировском районе Самары произошел хлопок в результате химической реакции при приготовлении пищи. Возгорания не последовало.

На происшествие выезжали семь человек и три единицы техники.

По одной из версий, житель решил приготовить завтрак, раскалил в казане масло и бросил соль. Что и спровоцировало взрыв, выбивший балконную дверь.

Сообщений о жертвах нет.
 

Служба новостей, 07.12.2018, 16:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Стрелка07 декабря 2018, 16:26
    это он сколько соли в казан кинул, штоп дверь вышибло?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 16:32
    Наверное соль, с небольшим содержанием тротила.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 16:34
    Тротил в соли добавляет блюду пикантности
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 16:38
    Из-за какого-то хлопка потревожили семь человек и три единицы техники.
    Согласны с автором?
    Стрелка07 декабря 2018, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    может, соль была бертолетова?..
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:54
    Плов по шахидски:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 17:59
    Бред, соль просто трещит и всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 18:26
    Пересолил.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 18:56
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:00
    Вот и думайте, чем нас кормят...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:15
    Кто хорошо химию знает?Чё реально если в горячее масло соль кинуть балконную дверь вышибет?:-D
    Может он просто плов слишком плотно накрыл,вот и сорвало давлением крышку у котла?Хорошо еще самолет этой крышкой не сбило!:-D
    Депутатам необходимо срочно принять законопроект:
    1.запретить соль
    2.запретить плов
    3.запретить масло
    4.все казаны оборудовать спускным клапаном
    5.ввести акциз на продажу риса
    Согласны с автором?
    Старый ворчун07 декабря 2018, 19:39
    Не стоит затевать готовить дома еду, пусть лучше это будет гараж. Желательно, конечно, не наш!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:47
    Из нас СМИ реально дебилов делают.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:01
    Хотел на ужин картошку пожарить,то лучше сварю в мундире!И несолёную!
    Не подскажете,где недорого можно купить бронежилет?Можно б.у.
    В магазинах торгующих казанами солью и маслом их почему то не продают!8-|8'-(:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто хорошо химию знает?Чё реально если в горячее масло соль кинуть балконную дверь вышибет?:-D
    Может он просто плов слишком плотно накрыл,вот и сорвало давлением крышку у котла?Хорошо еще самолет этой крышкой не сбило!:-D
    Депутатам необходимо срочно принять законопроект:
    1.запретить соль
    2.запретить плов
    3.запретить масло
    4.все казаны оборудовать спускным клапаном
    5.ввести акциз на продажу риса
    Селитру. В плове она не нужна, но в принципе используется при готовке (например копчении) мяса. Если по ошибке просыпать много, и поджечь...

    Еще можно варить в неисправной скороварке с заклинившим клапаном. Хотя от взрыва скороварки жертв и разрушений бывает побольше.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотел на ужин картошку пожарить,то лучше сварю в мундире!И несолёную!
    Не подскажете,где недорого можно купить бронежилет?Можно б.у.
    В магазинах торгующих казанами солью и маслом их почему то не продают!8-|8'-(:-D
    Аха-ха! Ваш комент лучший!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:16
    А у сипы как-то дверь сортира вышибло, но не от масла. Просто тогда его желудок был еще непривыкшим к стекломою.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А у сипы как-то дверь сортира вышибло, но не от масла. Просто тогда его желудок был еще непривыкшим к стекломою.
    Поэтому в кошелевских бараках нет балкона, чтобы нечего вышибать было
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 04:58
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:41
    В Кировском районе в основном наркоту "варят", а нам тут про плов рассказывают...
    Согласны с автором?
    Маша08 декабря 2018, 14:32
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Инженер08 декабря 2018, 20:20
    Теперь все начнут проводить натурные испытания... С полок исчезнет масло и соль)))))
    Согласны с автором?