Наверх

Бунт на корабле: самарские таксисты протестуют против низких цен в Яндекс.Такси

Бунт на корабле: самарские таксисты протестуют против низких цен в Яндекс.Такси
16+
Фото: progorodsamara.ru
Существующая ценовая политика агрегатора может привести к общему бойкоту и перекрытию улиц

На днях в Самаре появилась интересная группа в одной из соцсетей. Её заголовок гласил «Мы не ишаки. Мы таксисты!». Кроме этого, водители создали чат в одном из мессенджеров, где обсуждают дальнейшие действия и обмениваются мнениями.

Катализатором решения стало очередное снижения минимальной стоимости поездки в Яндекс.Такси. Основатели сообщества считают, что объединение таксистов сможет исправить эту ситуацию на рынке в сфере такси.

- Если мы обьединимся, то хоть как-то сможем сдерживать то, что происходит сейчас! На данный момент предложение такое: сообщить всем водителям такси об этой группе! Чем больше нас будет, тем будет лучше!Определяем дату и определяем участника, которого просто не вывозим один день, все вместе мы сможем показать, что не мы от них зависим, а они от нас! А после проведения пары таких дней, возможно, что-то изменят в нашу сторону, - говорится во вводном сообщении группы.

Справка:
Как стало известно из разговора с одним из таксистов нашему корреспонденту,
в данный момент  распределение денег в агрегаторе происходит следующим образом: от суммы, заработаной за день, 3-5% составляет комиссия автопарка, 15%  - комиссия агрегатора, плюсом сюда идёт ещё и заправка своего авто. Кроме этого, есть ещё те, кто использует авто в аренду. Там цена разнится от 1000 до 2000 рублей.

Водителей самарских такси не устраивает разница между стремительно понижающейся ценой на перевозки и увеличением цен на бензин и другие амортизационные авторасходы. Как сообщают участники сообщества, сильнее всего это касается людей, для кого работа в такси — основной заработок.

Способы решения проблемы водители предлагают разные - от бойкота агрегатора до перекрытия самарских улиц. В данный момент участники сообщества собираются встретиться и обсудить пути воздействия. Пока планируется действовать осторожно.

Вчера, по сообщениям группы, должно было случиться первое собрание актива, на котором работники такси должны были решить, как действовать дальше. Общее решение пока не принято, мы продолжаем следить за развитием событий и специально направили несколько запросов в Яндекс.Такси для получения экспертного комментария. 

Александр Бузулукский, 07.12.2018, 19:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина07 декабря 2018, 19:13
    Яндексы тоже не лохи . У них разная ценовая политика . И цены не такие уж дешёвые , как некоторым кажется . Например в 8.00 утра и до 10.00 - как у всех. А в 10 .00 дешевле . Не надо завидовать
    Согласны с автором?
    Житель07 декабря 2018, 19:13
    Яндексу такси в Кошелёк!!!
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:18
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:19
    Если есть тарифы, значит они как то обоснованы.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Беспилотники,канатная дорога и монорельс... безусловно. Только ямы засыпим осколками щебня и пустим электрические беспилотники
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:22
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:22
    А почему сейчас у Гетт, Юбер, Яндекс такие низкие цены, они просто нарабатывают клиентскую базу, самое главное для такси, отсюда все эти программы лояльности, потом живых водил меняют резко на роботов, клиенты остались. Затраты минимальны стали. Вперёд. А сейчас, пока, можно и в "минус" возить. Главное набрать клиентов и их историю поездок. Uber уже заказал на заводах 60000 беспилотники. Пока для Европы. Но и мы не за горами
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспилотники,канатная дорога и монорельс... безусловно. Только ямы засыпим осколками щебня и пустим электрические беспилотники
    А вы думаете робот не сможет яму объехать? Ещё лучше сможет чем обычный водитель. И как показывает опросы во всем мире, беспилотным такси доверяют больше чем людям. Потому что люди таксисты не отличаются заботой о пассажирах, гоняют, нарушают в погоне за прибвлью
    Согласны с автором?
    Старый ворчун07 декабря 2018, 19:26
    Не получается конкурировать - меняйте профессию. Нечего решать свои проблемы за счёт потребителя, устраняя дешёвого перевозчика
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    3-10 лет это время строительства 1 станции метро в Самаре какие ещё беспилотники ради экономии? С учётом состояния дорог,забитых дворов и нашего континента,который в первые пару месяцев изрежут весь салон беспилотника да ещё и кучу наложить могут) будет как с делимобилем,что не неделя - то авария. Что дешевле ещё вопрос.
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспилотники,канатная дорога и монорельс... безусловно. Только ямы засыпим осколками щебня и пустим электрические беспилотники
    Вот вы кому доверите свою девушку/ребенка/пожилого родственника? Непонятному челу который возможно приедет, который может не спал сутки, или принял чего, или просто не адекватен (а таких полно), или четкой, роботизированной официальной машине, которая ездит строго по правилам, если что о внештатных ситуациях сразу оповещает полицию, сама компания при этом контролирует всю ситуацию, и ещё несёт официальную страховку за пассажиров. Блин, я за второй вариант.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Автоматизация не уменьшает количество работников... кто по твоему будет ремонтировать настраивать и т.п обслуживание этих дронов-такси?
    И еще, беспилотники на улице, это будет: что почти что коррида с быками на улицах Мадрида...
    А ежели будет какой сбой, то это уже прям готовый сюжет к очередному роману Стивена Кинга.
    Блин, бяда прям с малолетним дебилами, начитаются псевдотехнической литературы, и начинают галлюцинировать киберпанком.
    P.S. "малолетний дебил" это не возраст, а состояние ума.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы думаете робот не сможет яму объехать? Ещё лучше сможет чем обычный водитель. И как показывает опросы во всем мире, беспилотным такси доверяют больше чем людям. Потому что люди таксисты не отличаются заботой о пассажирах, гоняют, нарушают в погоне за прибвлью
    Яму может и объедет а вот из сугроба не вылезет
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Автоматизация не уменьшает количество работников... кто по твоему будет ремонтировать настраивать и т.п обслуживание этих дронов-такси?
    И еще, беспилотники на улице, это будет: что почти что коррида с быками на улицах Мадрида...
    А ежели будет какой сбой, то это уже прям готовый сюжет к очередному роману Стивена Кинга.
    Блин, бяда прям с малолетним дебилами, начитаются псевдотехнической литературы, и начинают галлюцинировать киберпанком.
    P.S. "малолетний дебил" это не возраст, а состояние ума.
    Да, будут, и сбои и всё такое. Но это уже не остановить. Ну вот правда. Можно угарать, что это типа все долб...., Но это всё придет, и быстрее чем вы думаете. "на мой век хватит" - не прокатывает уже. Не хватит
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:41
    Вышвыривают всех людей по всему миру роботы. Процесс запущен и его не остановить. Это реальность. Просто если вы классный ювелир или сапожник, вас да, не заменят, но если вы таксист или наборщик на складе или, к примеру, - переводчик текстов, - вам хана. Пару лет только
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вы кому доверите свою девушку/ребенка/пожилого родственника? Непонятному челу который возможно приедет, который может не спал сутки, или принял чего, или просто не адекватен (а таких полно), или четкой, роботизированной официальной машине, которая ездит строго по правилам, если что о внештатных ситуациях сразу оповещает полицию, сама компания при этом контролирует всю ситуацию, и ещё несёт официальную страховку за пассажиров. Блин, я за второй вариант.
    Пока и ближайшие лет 15-20 доверяю лучше человеку. Ибо беспилотник как вы говорите перемещаются только по правилам но у нас около половины пацанчиков ездят по понятиям и как хотят. Иной раз только логика спасает т.к. смотришь на такого и уже немного от него на дистанции т.к. неадекватно и камазистов бухих у нас не меньше. Можно конечно ехать только по правилам но если прощелкаешь такого то кранты. Поэтому пользуйтесь сами
    Согласны с автором?
    6307 декабря 2018, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока и ближайшие лет 15-20 доверяю лучше человеку. Ибо беспилотник как вы говорите перемещаются только по правилам но у нас около половины пацанчиков ездят по понятиям и как хотят. Иной раз только логика спасает т.к. смотришь на такого и уже немного от него на дистанции т.к. неадекватно и камазистов бухих у нас не меньше. Можно конечно ехать только по правилам но если прощелкаешь такого то кранты. Поэтому пользуйтесь сами
    Спасибо за ваше мнение, оно кстати попадает в процент мнения "из городов менее 1 млн", прогресс не идёт сразу
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Не получается конкурировать - меняйте профессию. Нечего решать свои проблемы за счёт потребителя, устраняя дешёвого перевозчика
    Бунт русский, бессмысленный и беспощадный, люди хотят больше денег. На токаря западло, на сварщика западло, учиться западло, от армии... мама из шкафа взяла полтинник, слава богу, пронесло. Ничё делать не хочу, в таксоры пойду. В России - 2! Миллиона охранников и 3! Миллиона таксистов.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Бунт русский, бессмысленный и беспощадный, люди хотят больше денег. На токаря западло, на сварщика западло, учиться западло, от армии... мама из шкафа взяла полтинник, слава богу, пронесло. Ничё делать не хочу, в таксоры пойду. В России - 2! Миллиона охранников и 3! Миллиона таксистов.
    Ты не вежливый лось, ты - тупой ишак! Какого токаря? Заводы снесли, на их месте или пустырь или шмоткодром...
    Людям НЕГДЕ РАБОТАТЬ, а кушать надо, иначе можно немножко умереть... все выкручиваются как могут.
    А когда уже будет никак не выкрутиться, ну что ж, будет "17-й год"-2.... к этому все и идет.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Бунт русский, бессмысленный и беспощадный, люди хотят больше денег. На токаря западло, на сварщика западло, учиться западло, от армии... мама из шкафа взяла полтинник, слава богу, пронесло. Ничё делать не хочу, в таксоры пойду. В России - 2! Миллиона охранников и 3! Миллиона таксистов.
    К чему Ваш поток сознания?
    Ну,создали ещё один профсоюз. Будут бузить - в камеру их засадят,или зону топтать.
    Это,реально,и есть конкуренция. Она-основа капитализма.
    СССР умер 27 лет тому назад. И,когда три алкаша в Беловежской пуще его похоронили - никто не встал на его защиту.Никто...
    Так чего ж Вы все жалуетесь?
    Согласны с автором?
    Александр07 декабря 2018, 20:02
    Вас какелов с утра да в снегопад да пешочком с одного конца города да на другой. Или водилу в такси как в москвобаде сегодня, который сбил троих, вот потом и посмотрим кто прав, а кто нет. А будут такие цены так и будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:04
    лучше бы бунтовали за рост цен на бензин!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо за ваше мнение, оно кстати попадает в процент мнения "из городов менее 1 млн", прогресс не идёт сразу
    Он вообще не идет.... допиливают придуманное в 50-60 х годах упрошлого веку....
    Все это фантазии.
    НТП сдох как лет 40-к. только малолетним игрунам воспитанным на рекламных роликах и завиральнях а ля илона в маске, эта истина недоступна.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Не получается конкурировать - меняйте профессию. Нечего решать свои проблемы за счёт потребителя, устраняя дешёвого перевозчика
    В смысле? Они же не частники, а наёмные работники. Другое дело, не за то борются - надо бороться за повышение зарплаты, чтобы хватало на обслуживание авто и на жизнь.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    А все агрегаторы и прочие супертаксобизнесмены спят и видят .как бы не платить за адский труд своим рабам
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    К чему Ваш поток сознания?
    Ну,создали ещё один профсоюз. Будут бузить - в камеру их засадят,или зону топтать.
    Это,реально,и есть конкуренция. Она-основа капитализма.
    СССР умер 27 лет тому назад. И,когда три алкаша в Беловежской пуще его похоронили - никто не встал на его защиту.Никто...
    Так чего ж Вы все жалуетесь?
    Они не жалуются, а пытаются выступать за свои права. Другие то вообще молчат в тряпочку, только ноют про себя. Жизнь - борьба.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун07 декабря 2018, 20:08
    63! Молодец! Ты чётко ущучил ситуацию, жаль, что большинство пока не понимает. Развитие роботехники идёт по экспоненте. Никаких больше десятилетий не протребуется для создания полноценного искусственного интеллекта. Тем более, водителя такси. Всё, забудьте о низкоквалифицированной работе. Учитесь на роботехников и программистов, будете ездить в такси бесплатно
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше бы бунтовали за рост цен на бензин!!!
    Жёлтые жилетки ?или голубые беретки?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    К чему Ваш поток сознания?
    Ну,создали ещё один профсоюз. Будут бузить - в камеру их засадят,или зону топтать.
    Это,реально,и есть конкуренция. Она-основа капитализма.
    СССР умер 27 лет тому назад. И,когда три алкаша в Беловежской пуще его похоронили - никто не встал на его защиту.Никто...
    Так чего ж Вы все жалуетесь?
    Я не жалуюсь, как бы нормально, наоборот, против тех, кто ничего не хочет делать, чтоб его жизнь стала лучше.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Он вообще не идет.... допиливают придуманное в 50-60 х годах упрошлого веку....
    Все это фантазии.
    НТП сдох как лет 40-к. только малолетним игрунам воспитанным на рекламных роликах и завиральнях а ля илона в маске, эта истина недоступна.
    Это значит, что вообще не стоит пытаться науку и инженерию возродить? Извините, но наработки в плане резания материалов у нас покупают! А уж чего уж проще - резак/болванка, но покупают. В плане медицины - препарат для остановки кровотечения у рожениц при ДВС?
    Согласны с автором?
    Азов16307 декабря 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Очень сильно сомневаюсь
    В Японии таких такси вроде нет, а у нас оно появится только лет через 20-30 после японского.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень сильно сомневаюсь
    В Японии таких такси вроде нет, а у нас оно появится только лет через 20-30 после японского.
    Да ничё ни появится ,всё это утопическая идея нацелена работодателями на то чтоб бедолаги таксисты за нищенскую зарплату зубами держались за эту нелёгкую работу .Сломается этот беспилотник .его даже на обочину столкнуть будет некому ,пассажир чтоль будет это делать?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ничё ни появится ,всё это утопическая идея нацелена работодателями на то чтоб бедолаги таксисты за нищенскую зарплату зубами держались за эту нелёгкую работу .Сломается этот беспилотник .его даже на обочину столкнуть будет некому ,пассажир чтоль будет это делать?
    Запугивание и шантаж ,под благовидным предлогом ?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Это значит, что вообще не стоит пытаться науку и инженерию возродить? Извините, но наработки в плане резания материалов у нас покупают! А уж чего уж проще - резак/болванка, но покупают. В плане медицины - препарат для остановки кровотечения у рожениц при ДВС?
    Какое возродить.? Тут бы сохранить хоть часть того то что есть.... уже хорошо.
    НТП встал, по объективным причинам - капитализм.
    Сейчас наука развивается совершенно по-другому, не так как на рубеже 19-го и 20-го века.
    Сначала пишется проект, куда включается как можно больше новых модных слов и заманчивых обещаний. Получаются деньги. Потом на компьютере генерятся красивые картинки, благо соответствующих программ для этого на рынке до черта. Пишутся соответствующие статьи и отчеты. Все довольны. Приступают к написанию нового проекта. Эксперимент и теория - больше не нужны, разве что для вида. Их заменили деньги и компьютер.
    Вокруг всего этого шабаша сидят шесть миллиардов человечества и ждут чуда. А
    чуда не будет. Просто игра такая.
    P.S. а насчет наработок по обработке материалов, то у меня на полке стоит книжка : Электрофизическая и электрохимическая обработка материалов. Попилова Д. Я. 82-го года издания. Так вот, по дибилоскопу то и дело нам талдычат про "прорывные технологии" изобретенные "вот прям сейчас". И эти "новейшие" "прорывные" технологии подробно описаны в книжке за 82-й год упрошлого века в книге из серии "справочник для рабочего".
    Так вот что, вьюноша, если копнуть, то у нас, если и есть прорывы в научных заведениях, то разве что только канализации...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Какую другую работу искать??? Я хорош на своём месте ,я отличный таксист ,я целые экскурсии по маршруту провожу ,много знаю о городе ,клиенту со мной очень комфортно ,в конце поездки обязательно просят визитку и постоянно обращаются ,я отличный специалист в этом деле как и многие ,А если ты как лётчик с места на место скачешь ,то толку от тебя никакого .
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Какую другую работу искать??? Я хорош на своём месте ,я отличный таксист ,я целые экскурсии по маршруту провожу ,много знаю о городе ,клиенту со мной очень комфортно ,в конце поездки обязательно просят визитку и постоянно обращаются ,я отличный специалист в этом деле как и многие ,А если ты как лётчик с места на место скачешь ,то толку от тебя никакого .
    Тогда чем ты не доволен?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое возродить.? Тут бы сохранить хоть часть того то что есть.... уже хорошо.
    НТП встал, по объективным причинам - капитализм.
    Сейчас наука развивается совершенно по-другому, не так как на рубеже 19-го и 20-го века.
    Сначала пишется проект, куда включается как можно больше новых модных слов и заманчивых обещаний. Получаются деньги. Потом на компьютере генерятся красивые картинки, благо соответствующих программ для этого на рынке до черта. Пишутся соответствующие статьи и отчеты. Все довольны. Приступают к написанию нового проекта. Эксперимент и теория - больше не нужны, разве что для вида. Их заменили деньги и компьютер.
    Вокруг всего этого шабаша сидят шесть миллиардов человечества и ждут чуда. А
    чуда не будет. Просто игра такая.
    P.S. а насчет наработок по обработке материалов, то у меня на полке стоит книжка : Электрофизическая и электрохимическая обработка материалов. Попилова Д. Я. 82-го года издания. Так вот, по дибилоскопу то и дело нам талдычат про "прорывные технологии" изобретенные "вот прям сейчас". И эти "новейшие" "прорывные" технологии подробно описаны в книжке за 82-й год упрошлого века в книге из серии "справочник для рабочего".
    Так вот что, вьюноша, если копнуть, то у нас, если и есть прорывы в научных заведениях, то разве что только канализации...
    Демагогия
    Согласны с автором?
    ПМ07 декабря 2018, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Ты завязывай дурь курить, беспилотники у тебя в голове летают, сядешь за вазовский беспилотник??? Я в жизни свое здоровье не доверю железяке, люди бьются а эти и подавно.
    Согласны с автором?
    Куприян Людвигович07 декабря 2018, 21:04
    Машина при мне появилась для клиентки менее, чем за две минуты после заказа. А что, собсно, предлагают бомбисты - два счётчика, как в советские времена, ;-| так как "мне оттуда пустым ехать нет смысла"?! А чтобы содрать эти два счётчика, вернуть монополию 8-* на 4-ый проезд и сование "трёшек" мойщице и "пятёрок" диспетчеру? Платить механику за запчасти по двойному тарифу? >:> Вы думаете, 8-* все уже забыли, от чего ушли?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось07 декабря 2018, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое возродить.? Тут бы сохранить хоть часть того то что есть.... уже хорошо.
    НТП встал, по объективным причинам - капитализм.
    Сейчас наука развивается совершенно по-другому, не так как на рубеже 19-го и 20-го века.
    Сначала пишется проект, куда включается как можно больше новых модных слов и заманчивых обещаний. Получаются деньги. Потом на компьютере генерятся красивые картинки, благо соответствующих программ для этого на рынке до черта. Пишутся соответствующие статьи и отчеты. Все довольны. Приступают к написанию нового проекта. Эксперимент и теория - больше не нужны, разве что для вида. Их заменили деньги и компьютер.
    Вокруг всего этого шабаша сидят шесть миллиардов человечества и ждут чуда. А
    чуда не будет. Просто игра такая.
    P.S. а насчет наработок по обработке материалов, то у меня на полке стоит книжка : Электрофизическая и электрохимическая обработка материалов. Попилова Д. Я. 82-го года издания. Так вот, по дибилоскопу то и дело нам талдычат про "прорывные технологии" изобретенные "вот прям сейчас". И эти "новейшие" "прорывные" технологии подробно описаны в книжке за 82-й год упрошлого века в книге из серии "справочник для рабочего".
    Так вот что, вьюноша, если копнуть, то у нас, если и есть прорывы в научных заведениях, то разве что только канализации...
    Папиев, однако... и очень важная наработка. Но к отношению станка и детали вообще нк имеет отношения.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    63! Молодец! Ты чётко ущучил ситуацию, жаль, что большинство пока не понимает. Развитие роботехники идёт по экспоненте. Никаких больше десятилетий не протребуется для создания полноценного искусственного интеллекта. Тем более, водителя такси. Всё, забудьте о низкоквалифицированной работе. Учитесь на роботехников и программистов, будете ездить в такси бесплатно
    Угу, нам термояд тоже вот прям завтра обещают, вот уже больше 60-ти лет...
    Искусственный Интеллект, ага шас...
    Для начала хорошо бы знать как работает Интеллект Натуральный...
    Про экспоненту рассмешил, дитятко... накрылась экстраполяция... все "закон Мура" уперся в чердак, сейчас через переходы в СБИС-ах уже поштучно электроны цедят.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:15
    Вот рассказ советского таксиста в брежневские годы. Достаю в гараже 25 рублей в конце смены, гордо так показываю. Заработал! - Э, да ты не работал. говорит другой и достаёт из-за пазухи 6 бумажек по 25 рублей! Возил какого-то южного горца, была такая практика. персональной машины на период рыночной торговли. Для сведения пОдростков и мОлодежи, за эти 150 рублей работал квалифицированный специалист с высшим образованием целый месяц. Таксист мог сутки стоять на вокзале и ждать всего одного дальнобойного клиента, выжимая договорную цену.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Папиев, однако... и очень важная наработка. Но к отношению станка и детали вообще нк имеет отношения.
    Главное прокукарекать а там хоть не рассветай, так?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Машина при мне появилась для клиентки менее, чем за две минуты после заказа. А что, собсно, предлагают бомбисты - два счётчика, как в советские времена, ;-| так как "мне оттуда пустым ехать нет смысла"?! А чтобы содрать эти два счётчика, вернуть монополию 8-* на 4-ый проезд и сование "трёшек" мойщице и "пятёрок" диспетчеру? Платить механику за запчасти по двойному тарифу? >:> Вы думаете, 8-* все уже забыли, от чего ушли?
    Дурььь, бунтуют не те кто на б..х сидят, дуръььь
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда чем ты не доволен?
    Понижением тарифов ,а соответственно и моей зарплаты ,олень
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты завязывай дурь курить, беспилотники у тебя в голове летают, сядешь за вазовский беспилотник??? Я в жизни свое здоровье не доверю железяке, люди бьются а эти и подавно.
    Да это дите только по клаве клацать умеет, что такое техника в "животном смысле" этого слова, он и близко не нюхал.
    Вот и попугайничает всякую псевдотехническую чушню из "моднявых" инет пабликов
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Папиев, однако... и очень важная наработка. Но к отношению станка и детали вообще нк имеет отношения.
    Еще Папанов напиши... у меня книжка эта на вытянутую руку, дурилко картонное...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще Папанов напиши... у меня книжка эта на вытянутую руку, дурилко картонное...
    Название публикации и точное имя автора в студию=-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун07 декабря 2018, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Угу, нам термояд тоже вот прям завтра обещают, вот уже больше 60-ти лет...
    Искусственный Интеллект, ага шас...
    Для начала хорошо бы знать как работает Интеллект Натуральный...
    Про экспоненту рассмешил, дитятко... накрылась экстраполяция... все "закон Мура" уперся в чердак, сейчас через переходы в СБИС-ах уже поштучно электроны цедят.
    [***]
    Как и любая эволюция, закон Мура движется прыжками, а между ними - экспонентой и короткой паузой. Что ты вспоминаешь про СБИСы, оглянись вокруг: стиральная машина - автомат, хлебопечка - автомат, даже пылесос - робот. В автомобиле - парктроник, на заводах - станки-роботы. У школьников дома - ЧПУ фрезерные станки. Студент на основе одноплатного компьютера "Raspberry" собрал привратника, открывающего дверцу только родному коту! Различает его в морду лица! И термоядом сейчас не удивишь никого. Другой студент в качестве дипломной работы предоставил действующий инерционный дейтериевый термоядерный реактор. Собрал его дома. Проблема только с нейтронами и break-even. Смотри внимательнее вокруг
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Название публикации и точное имя автора в студию=-D
    Читать умеете? Выше все уже было написано...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще Папанов напиши... у меня книжка эта на вытянутую руку, дурилко картонное...
    Дико извиняюсь, но нашёл только публикацию Папилова Д., ну типа мужчины по диоганали прочитал, но о резке материалов вообще ни слова. И практического применения не было, думаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Как и любая эволюция, закон Мура движется прыжками, а между ними - экспонентой и короткой паузой. Что ты вспоминаешь про СБИСы, оглянись вокруг: стиральная машина - автомат, хлебопечка - автомат, даже пылесос - робот. В автомобиле - парктроник, на заводах - станки-роботы. У школьников дома - ЧПУ фрезерные станки. Студент на основе одноплатного компьютера "Raspberry" собрал привратника, открывающего дверцу только родному коту! Различает его в морду лица! И термоядом сейчас не удивишь никого. Другой студент в качестве дипломной работы предоставил действующий инерционный дейтериевый термоядерный реактор. Собрал его дома. Проблема только с нейтронами и break-even. Смотри внимательнее вокруг
    Все на принципах придуманных до 60-х годов прошлого века.
    Это не новое, просто доведенное старое...
    Ну а использовать технику чтоб открывать дверь коту это да, сильно, у нас бы этого мурзика быстро бы приспособили бы вместо отмычки:-D
    Вы мне напоминаете одного молодого оболдуя (типо хакера) который бахвалился открыть кодовый электромеханический замок... позорное фиаско есно было предсказуемо.
    Такой "реактор" и я могу собрать. А электричество он как, выдает? Или только потребляет как и все термоядные реакторы до него.
    "Был как настоящий только не работал" (с) классика однако:-D
    Согласны с автором?
    Горжанин07 декабря 2018, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Все на принципах придуманных до 60-х годов прошлого века.
    Это не новое, просто доведенное старое...
    Ну а использовать технику чтоб открывать дверь коту это да, сильно, у нас бы этого мурзика быстро бы приспособили бы вместо отмычки:-D
    Вы мне напоминаете одного молодого оболдуя (типо хакера) который бахвалился открыть кодовый электромеханический замок... позорное фиаско есно было предсказуемо.
    Такой "реактор" и я могу собрать. А электричество он как, выдает? Или только потребляет как и все термоядные реакторы до него.
    "Был как настоящий только не работал" (с) классика однако:-D
    Женщина, не влезай со своим сумбуром в беседу мужчин, твоего декольте в ПГ не видно совсем.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Яму может и объедет а вот из сугроба не вылезет
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2018, 22:31
    ЯНДЕКС просто на вас делает деньги вот и всё. Ну вы посудите вы отдаёте 15% в яндекс + 3-5% парку который делает вам переводы на карту. Теперь разберем яркий пример на комфорте
    1000р одна поездка в аэропорт 70км
    считаем затраты 6л бензина примерно это 45*6 =270р
    20% налог это 200р
    обратно порожняком 80% поедите дабы стоять ловить очередь не резонно. это ещё 270р и в итоге получается 740р-1000р получаем 260р вы заработали за поездку расчетным временем с обратной дорогой на 2ч и ваш рабочий час получается 130р и это только с бензином и на своем авто, а на арендном выходит час максимум 70р и выходит за мсену 10ч до 1000р это по комфорту.
    Согласны с автором?
    Первый07 декабря 2018, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Дебил у вас всех зарплата не ниже 70 000 должна быть дурачье. доллар скоко стоит?. так чуркистан с вовой накуй. хоре. такси всем по 60 000 каждому . ресурсов много . олигархов куда ? ну где заводы ихи. хоре.
    Согласны с автором?
    Первый07 декабря 2018, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Женщина, не влезай со своим сумбуром в беседу мужчин, твоего декольте в ПГ не видно совсем.
    ты чурбан ? женщина селнее мужчины. если не вериш смотри фильмы и мамку люби.
    Согласны с автором?
    Первый07 декабря 2018, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Как и любая эволюция, закон Мура движется прыжками, а между ними - экспонентой и короткой паузой. Что ты вспоминаешь про СБИСы, оглянись вокруг: стиральная машина - автомат, хлебопечка - автомат, даже пылесос - робот. В автомобиле - парктроник, на заводах - станки-роботы. У школьников дома - ЧПУ фрезерные станки. Студент на основе одноплатного компьютера "Raspberry" собрал привратника, открывающего дверцу только родному коту! Различает его в морду лица! И термоядом сейчас не удивишь никого. Другой студент в качестве дипломной работы предоставил действующий инерционный дейтериевый термоядерный реактор. Собрал его дома. Проблема только с нейтронами и break-even. Смотри внимательнее вокруг
    старыйц драч..н. иди и люби себя вы кто вооще все тут подстилки. ????
    Согласны с автором?
    Первый07 декабря 2018, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Понижением тарифов ,а соответственно и моей зарплаты ,олень
    короче везде знаете че. купил патрон сеня 12000 штук кому надо адрес дам.
    Согласны с автором?
    Первый07 декабря 2018, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Машина при мне появилась для клиентки менее, чем за две минуты после заказа. А что, собсно, предлагают бомбисты - два счётчика, как в советские времена, ;-| так как "мне оттуда пустым ехать нет смысла"?! А чтобы содрать эти два счётчика, вернуть монополию 8-* на 4-ый проезд и сование "трёшек" мойщице и "пятёрок" диспетчеру? Платить механику за запчасти по двойному тарифу? >:> Вы думаете, 8-* все уже забыли, от чего ушли?
    потерпеть не мог прокладка течет или губы в латексе или ай[***]
    Согласны с автором?
    Елена07 декабря 2018, 23:59
    Яндекс такси- это не такси, это просто служба ни за что не отвечающая. У меня был негативный опыт с Яндекс такси. Правда не в Самаре ,.а в Москве.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 00:19
    Таксист, как профессия, скоро уйдёт в прошлое! Если нет желания работать за копейки, то им уже сейчас нужно искать себе другую работу! И точно в другой сфере.
    А все эти обещания, что в такси зарабатывают по 60000-70000 рублей в месяц, так это полнейший блеф!!! Таких заработков там нет уже давно!!! У меня знакомый подрабатывал в такси на своей машине. Хвастался мне, что легко зарабатывает там в месяц по 40 - 50 тысяч. Но я ему конечно не верил. И вот как то мы вместе выпивали дома и он разоткровеничался мне. Мол на бензин, на ежедневную мойку машины уходит, её мелкий ремонт, да на постоянные штрафы с камер, у него уходит каждый месяц до 20 тысяч рублей! И вот это была правда!!!!!! И он уже думает с такси завязать. Так что сейчас реальный заработок в такси, это 20- 30 тысяч рублей в месяц чистыми!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 00:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по по "интеллектуальности" ваших комментариев "первый" это номер вашей палаты, да? Видимо опять санитары не уследили....
    Делирий? Хотя, нет.... Судя по "красоте речи", маниакально-депрессивный психоз, или как его там по новоязу.... ага, вспомнил - биполярно-аффективное расстройство.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 00:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Дико извиняюсь, но нашёл только публикацию Папилова Д., ну типа мужчины по диоганали прочитал, но о резке материалов вообще ни слова. И практического применения не было, думаю.
    Диагональ видимо была только по обложке...
    Не читали, да и не стоит... вам в апельсинах разбираться, напрасный это труд, как вижу...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 01:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот рассказ советского таксиста в брежневские годы. Достаю в гараже 25 рублей в конце смены, гордо так показываю. Заработал! - Э, да ты не работал. говорит другой и достаёт из-за пазухи 6 бумажек по 25 рублей! Возил какого-то южного горца, была такая практика. персональной машины на период рыночной торговли. Для сведения пОдростков и мОлодежи, за эти 150 рублей работал квалифицированный специалист с высшим образованием целый месяц. Таксист мог сутки стоять на вокзале и ждать всего одного дальнобойного клиента, выжимая договорную цену.
    Очередная сказка для наивных. В СССР официальное такси было государственным. И в конце смены, всю выручку таксист сдавал. Чаевые им конечно давали, но не так много. Так что больше червонца, это 10 рублей, они в день редко когда зарабатывали. Ещё в СССР были бомбилы, которые на своих машинах, обычно копейках или шестёрках стояли около городских вокзалов. Вот те до денег были жадные. Такие целый день на жаре стояли в ожидании денежного клиента, хотя могли за это время сделать несколько удачных рейсов, хоть и за меньшие деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 01:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Неуч
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 05:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Через 3-10 лет беспилотники выйдут на маршруты, и всё, нет такой профессии - таксист. Прогресс не остановить, как и желание капитала экономить, роботакси работает 24 часа, не болеет, не бухает и т.п. Вымирающая профессия. Пора уже сейчас задуматься о смене деятельности таксистам.
    Ну это когда будет тогда будет, а сейчас есть то что есть.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 07:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Куда ты дрозофил лезешь? Пиня бестолковый, чего ты знаешь о работе в такси. Ты ведь наверняка их тех копеечных крохоборов. Иди помой свои липкие ладошки, а то они наверняка к клавиатуре прилипают и более со своими комментариями не высовывайся. Да и подписался то как дурень-ГОРОЖАНИН.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 07:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил у вас всех зарплата не ниже 70 000 должна быть дурачье. доллар скоко стоит?. так чуркистан с вовой накуй. хоре. такси всем по 60 000 каждому . ресурсов много . олигархов куда ? ну где заводы ихи. хоре.
    У этого чухана не может быть зарплаты вообще, монетки у мамки клянчит. Такие за-ты встречаются 2-3 из сто нормальных клиентов. Сидят рассуждают какая машина для них лучше за 2 или 3 миллиона, а сами противные да и попахивает тухлячком иногда, стыдно потом на следующих заказ ехать, не выветривается так сразу. При закрытии заказа молча и многозначительно ждут свою сдачу 7-8 рублей.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 07:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вы кому доверите свою девушку/ребенка/пожилого родственника? Непонятному челу который возможно приедет, который может не спал сутки, или принял чего, или просто не адекватен (а таких полно), или четкой, роботизированной официальной машине, которая ездит строго по правилам, если что о внештатных ситуациях сразу оповещает полицию, сама компания при этом контролирует всю ситуацию, и ещё несёт официальную страховку за пассажиров. Блин, я за второй вариант.
    63 это Ваз 21063 в простонародье шаха, но в данном случае это возможно шестерка. См. зоновский сленг.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 07:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Бунт русский, бессмысленный и беспощадный, люди хотят больше денег. На токаря западло, на сварщика западло, учиться западло, от армии... мама из шкафа взяла полтинник, слава богу, пронесло. Ничё делать не хочу, в таксоры пойду. В России - 2! Миллиона охранников и 3! Миллиона таксистов.
    Верно подмечено насчет ишака
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    с-ка, попробуй-ка прокормить семью работая таксистом по 12-16 часов каждый день, умники, мля!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Верно подмечено насчет ишака
    Не любит народ таксистов, быдловатые вы, а вызывать иногда приходится.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    с-ка, попробуй-ка прокормить семью работая таксистом по 12-16 часов каждый день, умники, мля!
    Тебе и советуют сменить работу. Что ноешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:35
    Что это они себе позволяют?...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда ты дрозофил лезешь? Пиня бестолковый, чего ты знаешь о работе в такси. Ты ведь наверняка их тех копеечных крохоборов. Иди помой свои липкие ладошки, а то они наверняка к клавиатуре прилипают и более со своими комментариями не высовывайся. Да и подписался то как дурень-ГОРОЖАНИН.
    Про то и речь. Таксисты быдло.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    с-ка, попробуй-ка прокормить семью работая таксистом по 12-16 часов каждый день, умники, мля!
    Работая по 16 часов если кого задавишь? Что жрать твоя семья будеттесли тебя посадят?
    Согласны с автором?
    Колдырь08 декабря 2018, 10:14
    Отсосу за опохмел.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Про то и речь. Таксисты быдло.
    А ты, красавец или красава, в качестве эксперимента, сделай заказ на 80 рублей, если они у тебя есть. Сядь в салон автомашины и выскажи таксисту в лицо, о том чего ты сейчас написало. Ты же погань, спрячешься на заднем сидении, натопчешь, перепачкаешь салон, потому что тебе свинье впадлу копыта обтрясти, и будешь втихаря в приложении писать пасквили. Откуда только такие высокомерные самовлюбленные олигофрены берутся?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Отсосу за опохмел.
    Да от тебя вырвет
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты, красавец или красава, в качестве эксперимента, сделай заказ на 80 рублей, если они у тебя есть. Сядь в салон автомашины и выскажи таксисту в лицо, о том чего ты сейчас написало. Ты же погань, спрячешься на заднем сидении, натопчешь, перепачкаешь салон, потому что тебе свинье впадлу копыта обтрясти, и будешь втихаря в приложении писать пасквили. Откуда только такие высокомерные самовлюбленные олигофрены берутся?
    Они же все успешные люди ,добропорядочные с высшим или несколькими высшими образованиями ...ходят окурки собирают
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Про то и речь. Таксисты быдло.
    Прочитай в толковом словаре , что такое быдло.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты, красавец или красава, в качестве эксперимента, сделай заказ на 80 рублей, если они у тебя есть. Сядь в салон автомашины и выскажи таксисту в лицо, о том чего ты сейчас написало. Ты же погань, спрячешься на заднем сидении, натопчешь, перепачкаешь салон, потому что тебе свинье впадлу копыта обтрясти, и будешь втихаря в приложении писать пасквили. Откуда только такие высокомерные самовлюбленные олигофрены берутся?
    Успокойся, не все такого мнения. Есть откровенные вороватые хамы, а есть с которыми приятно ездить. Но лично ты, судя по комментам, из рервой группы.:-P
    Согласны с автором?
    Максим Рогачёв08 декабря 2018, 10:55
    В городах России работы больше не становиться и люди нашли для себя самый простой способ это заработать в такси. Теперь в такси много народу, мало кислороду. Таксисты конечно могут повлиять на агрегаторов объединившись в единое целое и согласовано не вывозить в часы пик когда максимальный спрос клиентов, тем самым клиенты будут уходить от того агрегатора которого байкотируют, а это колоссальные убытки. Яндекс например вкладывал огромные деньги привлекая как водителей доплатами за свой счёт, так клиентов приемлемой ценой. Если я клиент не смогу уехать по Яндекс.Такси я буду пользоваться другой службой такси. Параллельно с этим хотят отсеять огромную часть таксистов путем ужесточения правил перевозки пассажиров на законодательном уровне, что в свою очередь может привести к ещё большей социальной напряжённости и не известно к чему вообще, работы нет в городах, люди закредитованы кабальными процентами по кредитам, всё больше людей сокращают и их место занимают машины! Законодателям нужны сейчас очень мудрые решения, надеюсь они их найдут.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 11:03
    Вам тут рекламу закинули, а вы спорите, дискуссируете, как маленькие!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Какую другую работу искать??? Я хорош на своём месте ,я отличный таксист ,я целые экскурсии по маршруту провожу ,много знаю о городе ,клиенту со мной очень комфортно ,в конце поездки обязательно просят визитку и постоянно обращаются ,я отличный специалист в этом деле как и многие ,А если ты как лётчик с места на место скачешь ,то толку от тебя никакого .
    Не бузи , ты батрак, работа у тебя такая и максимум чего ты достоин это средняя зарплата по стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    ЯНДЕКС просто на вас делает деньги вот и всё. Ну вы посудите вы отдаёте 15% в яндекс + 3-5% парку который делает вам переводы на карту. Теперь разберем яркий пример на комфорте
    1000р одна поездка в аэропорт 70км
    считаем затраты 6л бензина примерно это 45*6 =270р
    20% налог это 200р
    обратно порожняком 80% поедите дабы стоять ловить очередь не резонно. это ещё 270р и в итоге получается 740р-1000р получаем 260р вы заработали за поездку расчетным временем с обратной дорогой на 2ч и ваш рабочий час получается 130р и это только с бензином и на своем авто, а на арендном выходит час максимум 70р и выходит за мсену 10ч до 1000р это по комфорту.
    Ну и нормально. Аты хочешь и накуй сесть и рыбку съесть? Грузчики сильнее пашут за эти же деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Отсосу за опохмел.
    Подьзжай на Финютина, второй барак от остановки
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Таксист, как профессия, скоро уйдёт в прошлое! Если нет желания работать за копейки, то им уже сейчас нужно искать себе другую работу! И точно в другой сфере.
    А все эти обещания, что в такси зарабатывают по 60000-70000 рублей в месяц, так это полнейший блеф!!! Таких заработков там нет уже давно!!! У меня знакомый подрабатывал в такси на своей машине. Хвастался мне, что легко зарабатывает там в месяц по 40 - 50 тысяч. Но я ему конечно не верил. И вот как то мы вместе выпивали дома и он разоткровеничался мне. Мол на бензин, на ежедневную мойку машины уходит, её мелкий ремонт, да на постоянные штрафы с камер, у него уходит каждый месяц до 20 тысяч рублей! И вот это была правда!!!!!! И он уже думает с такси завязать. Так что сейчас реальный заработок в такси, это 20- 30 тысяч рублей в месяц чистыми!!!!!!!
    Нормальная зарплата для рядового быдло( таксиста).
    Согласны с автором?
    Мальвина08 декабря 2018, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    с-ка, попробуй-ка прокормить семью работая таксистом по 12-16 часов каждый день, умники, мля!
    А что такое ?
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Успокойся, не все такого мнения. Есть откровенные вороватые хамы, а есть с которыми приятно ездить. Но лично ты, судя по комментам, из рервой группы.:-P
    Это предположение экстрасенса, или крохобора?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Не бузи , ты батрак, работа у тебя такая и максимум чего ты достоин это средняя зарплата по стране.
    Ну да ((Не прокурор я ,взяток не беру ,мне за державу обидно...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да ((Не прокурор я ,взяток не беру ,мне за державу обидно...
    Да и не предлагает никто ...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а чё молчат твои водители трамвая ??? Пфф...пусть требуют коль недовольны ,а таксисты смелые ребята ,однако...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя Максим Рогачёв
    В городах России работы больше не становиться и люди нашли для себя самый простой способ это заработать в такси. Теперь в такси много народу, мало кислороду. Таксисты конечно могут повлиять на агрегаторов объединившись в единое целое и согласовано не вывозить в часы пик когда максимальный спрос клиентов, тем самым клиенты будут уходить от того агрегатора которого байкотируют, а это колоссальные убытки. Яндекс например вкладывал огромные деньги привлекая как водителей доплатами за свой счёт, так клиентов приемлемой ценой. Если я клиент не смогу уехать по Яндекс.Такси я буду пользоваться другой службой такси. Параллельно с этим хотят отсеять огромную часть таксистов путем ужесточения правил перевозки пассажиров на законодательном уровне, что в свою очередь может привести к ещё большей социальной напряжённости и не известно к чему вообще, работы нет в городах, люди закредитованы кабальными процентами по кредитам, всё больше людей сокращают и их место занимают машины! Законодателям нужны сейчас очень мудрые решения, надеюсь они их найдут.
    Вышвырнуть к чёрту таких законодателей ,а конкретно тех кто сейчас занимает хлебные законодательские места и отправить на лесозаготовки для китайцев ,при...рались там в тепле и учат нас жизни черти
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Не угадал - я уже там
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты дай ума таксисту ! Курсы организуй ,научи этикету и прочим правилам ...А вы привыкли считать народ за быдло и власть вам это позволяет ,вы сами себе яму выкопали огромную ...и понять этого не хотите .вам выгодней чтоб на вас тупое быдло пахало за копейки ,а не работал за приличную зарплату высокоинтеллектуальный человек ))) Вот на всей этой мерзости и строится бизнес ,в частности в нашей любимой России господа .
    Согласны с автором?
    Бородец08 декабря 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    ЯНДЕКС просто на вас делает деньги вот и всё. Ну вы посудите вы отдаёте 15% в яндекс + 3-5% парку который делает вам переводы на карту. Теперь разберем яркий пример на комфорте
    1000р одна поездка в аэропорт 70км
    считаем затраты 6л бензина примерно это 45*6 =270р
    20% налог это 200р
    обратно порожняком 80% поедите дабы стоять ловить очередь не резонно. это ещё 270р и в итоге получается 740р-1000р получаем 260р вы заработали за поездку расчетным временем с обратной дорогой на 2ч и ваш рабочий час получается 130р и это только с бензином и на своем авто, а на арендном выходит час максимум 70р и выходит за мсену 10ч до 1000р это по комфорту.
    Вы где простите Аэропорт в 70 КМ от Самары нашли ?
    50 км край до него. из этого расстояния 15 км по городу с расходом 10 литров и 35 по трассе с расходом 7 литров в оба конца получается 30 км город и 70 км трасса.
    Простая математика - 10*0.3 = 3 литра город - 7*0,7 = 4,9 литра трасса. 7,9 литра на круг по 40 рублей за литр - 316 рублей на бенз + 100*2 = 200 руб амортизация . Это были прямые расходы. 1000 рублей до аэропорта и 1000 рублей обратно. 2000 руб минус 400 комиссии. в чистом итоге получается 2000 - 400 - 200 - 316 ( это если бензин, если газ то ещё меньше ) - 1084 за один круг на своей машине с учётом амортизации. Два заезда в день и у вас 2168 рублей ЗП на руках за минусом расходов. при 22 рабочих днях в месяц - 47696 в месяц на руки. А всё жалуетесь.
    Согласны с автором?
    Плешня08 декабря 2018, 14:25
    Смотрите какая штука получается, год назад поездка по городу в среднем стоила ~150рэ. Курица в магните 80рэ/кг. Газ стоил 12-13рэ. Бензин 30рэ. Таксист в день сделает максимум наверное за 10часов 30поездок*150= ~4500грязью. Пол бака бенза 25*30= 750 + помыть 350~, 1100 уже минус, пару пачек сигарет + 3шаурмы минус ещё 500-600= 4500-1100-600= в карман ~2800. Это если он ебашил. Завтра таксист не выйдет чтоб послезавтра выйти. 2800:2 = 1400 а среднем. Значит идёт таксист в магнит за курицей , а она подорожала как и сахар, в 2раза.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    с-ка, попробуй-ка прокормить семью работая таксистом по 12-16 часов каждый день, умники, мля!
    Так найде себе НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!!! Если у тебя голова с мозгами есть, руки и ноги из нужного места растут, то найти достойную по деньгам работу сейчас можно. Щапомни- таксист, это прислуга типа кучера, батрак, низшая каста!!! И так во всём мире, что в США, что в Европе или Азии.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты, красавец или красава, в качестве эксперимента, сделай заказ на 80 рублей, если они у тебя есть. Сядь в салон автомашины и выскажи таксисту в лицо, о том чего ты сейчас написало. Ты же погань, спрячешься на заднем сидении, натопчешь, перепачкаешь салон, потому что тебе свинье впадлу копыта обтрясти, и будешь втихаря в приложении писать пасквили. Откуда только такие высокомерные самовлюбленные олигофрены берутся?
    Ты не не Дмитрий ууух. Ты- Дмитрий Петууух! И твоё место в этой жизни батрачить за копейки! И куда тебе прикажут, туда ты своего клиента и повезёшь. Так что не гавкай тут смельчак куев!
    Согласны с автором?
    Бородец08 декабря 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Смотрите какая штука получается, год назад поездка по городу в среднем стоила ~150рэ. Курица в магните 80рэ/кг. Газ стоил 12-13рэ. Бензин 30рэ. Таксист в день сделает максимум наверное за 10часов 30поездок*150= ~4500грязью. Пол бака бенза 25*30= 750 + помыть 350~, 1100 уже минус, пару пачек сигарет + 3шаурмы минус ещё 500-600= 4500-1100-600= в карман ~2800. Это если он ебашил. Завтра таксист не выйдет чтоб послезавтра выйти. 2800:2 = 1400 а среднем. Значит идёт таксист в магнит за курицей , а она подорожала как и сахар, в 2раза.
    Опять удивительная математика у людей. 2 пачки сигарет, три шаурмы - где вы такие берётесь? Покушал нормально в столовой - 100-150 рублей в день. И желудок целый, и денег 300% экономии. По две пачки в день курить - тоже шикарно живёте... Героин долбить и падших женщин каждый день снимать не пробовали?? Тут и сотки в месяц не хватит. Опять же про сигареты, если 10 часов бомбить - когда у вас время то находится курить каждые 15 минут ? чтобы две пачки выкурить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя Максим Рогачёв
    В городах России работы больше не становиться и люди нашли для себя самый простой способ это заработать в такси. Теперь в такси много народу, мало кислороду. Таксисты конечно могут повлиять на агрегаторов объединившись в единое целое и согласовано не вывозить в часы пик когда максимальный спрос клиентов, тем самым клиенты будут уходить от того агрегатора которого байкотируют, а это колоссальные убытки. Яндекс например вкладывал огромные деньги привлекая как водителей доплатами за свой счёт, так клиентов приемлемой ценой. Если я клиент не смогу уехать по Яндекс.Такси я буду пользоваться другой службой такси. Параллельно с этим хотят отсеять огромную часть таксистов путем ужесточения правил перевозки пассажиров на законодательном уровне, что в свою очередь может привести к ещё большей социальной напряжённости и не известно к чему вообще, работы нет в городах, люди закредитованы кабальными процентами по кредитам, всё больше людей сокращают и их место занимают машины! Законодателям нужны сейчас очень мудрые решения, надеюсь они их найдут.
    Закредитовано сейчас в основном обычное быдло! Они когда кредиты на себя брали, мозгами не думали. А только сейчас опомнились. А быдло оно примитивное от природы. И всегда ищет самый лёгкий способ заработка. В основном использует два варианта или свою хату сдавать или идти таксовать.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 15:01
    Видимо, таксисты до сих пор мечтают о золотых временах когда не было агрегаторов и цена за поездку формировалась исключительно методом тыка, сколько водителю захотелось, столько и назвал. Напоминаю, что водитель такси это низкоквалифицированный труд, который априори не может высоко оплачиваться. Хочешь получать хорошие деньги? Вкалывай. Не нравится? Ищи другую профессию.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 15:41
    А это нормально, что до существования Яндекс Такси таксисты требовали, допустим, за путь от жд вокзала до площади Кирова 1000 рублей? Хотя там бензина потрачено всего рублей на 100. Когда не было таких дешевых такси, приходилось ездить на маршрутках или в автобусах. Я не собираюсь опять кататься на общественном транспорте. Мне больше нравится кататься в Яндекс Такси. Кто хочет повышения цен до прежних - идите вы ....! Или люди просто станут меньше пользоваться услугами таксистов. Сейчас вас так много расплодилось, что вы все равно будете сбивать друг другу цены.

    Или были случаи, когда заказываешь такси, довозят тебя не так уж и далеко, куда обычно ты платил рублей 200. Довозят и требуют рублей 800! Реальный случай! И так будет без таких агрегаторов, как Яндекс. Или если кто пользовался услугами перевозок с авито. Сперва договариваешься с ними рублей на 800 за 2 часа, а потом начинают ругатся, что 800 для них мало, 1500, а то и 4000 рублей хотят всего навсего за час.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 15:47
    Люди, которые пользуются Яндекс Такси они все равно не будут пользоватся этими частными бомбилами. Вся эта суматоха только для того, чтобы люди катались на маршрутках, а не на такси. Лично я не собираюсь кататся с этими частными бомбилами, которые цены придумывают от балды. Еще обычно там квазимоды такие работают. Стоишь на остановке, никого не трогаешь, а тут бомбила предлагает довезти, и цену еще вломит. Отказываешься, а он еще обижается как девочка. Нет бы уйти, эта квазимода начинает еще докапыватся почему я не хочу, почему дорого. Да пошли они в одно место! Спасибо яндексу что расчистили город от этих обиженных таксистов!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:12
    эти провокаторы - это не таксисты, а рукожопы. бывают такие работники-рукожопы, которые не подумав о последствиях натворят делов, а потом все из-за этих рукожопов страдают. чувствую что до добра эта бредовая идея не доведет
    Согласны с автором?
    Витёк08 декабря 2018, 16:13
    Яндекс такси? Вот вариант - надо было доставить жену в больницу, вызвал такси, диспетчер назвал цену, что то около 100 рублей - поехали. Далее решено вернуться домой обратно тоже на такси. Тот же маршрут, туда откуда приехали. Диспетчер называет цену - 210 рублей. На вопрос почему обратный ход в 2 раза дороже - всё зависит от комфортабельности машины и прочая лапша на уши, похожая на ахинею. Вот вам и сервис Яндекс. Вывод, все таксомоторные конторы со своими заморочками без забот о клиентах и в заботах, как срубить деньгу. Яндекс больше не вызываю.........
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Так найде себе НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!!! Если у тебя голова с мозгами есть, руки и ноги из нужного места растут, то найти достойную по деньгам работу сейчас можно. Щапомни- таксист, это прислуга типа кучера, батрак, низшая каста!!! И так во всём мире, что в США, что в Европе или Азии.
    Смотри какой Раджа нашёлся !!! Слышь помойник ,иди стекломаоя хряпни ,мож больные фантазии пройдут тихо и незаметно?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:18
    Я общался со многими водителями яндекс такси. Многие утверждают, что в день чистыми делают 2000 рублей. При рабочем дне менее 8 часов. Чтобы было еще больше денег они бомбят еще и в другом такси или просят клиента отказатся от заказа, чтобы не делится с яндекс такси. а ведь яндекс им клиента дал, а в замен денег не получил. Представляете! Таксисты зарабатывают больше чем большинство! Так эти таксисты хотят чтобы с тех, кто зарабатывает меньше чем эти таксисты брали денег еще больше!!! Как-то не честно получается!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Так найде себе НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!!! Если у тебя голова с мозгами есть, руки и ноги из нужного места растут, то найти достойную по деньгам работу сейчас можно. Щапомни- таксист, это прислуга типа кучера, батрак, низшая каста!!! И так во всём мире, что в США, что в Европе или Азии.
    Это нормальная работа, и зарабатывают они больше тебя
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя Максим Рогачёв
    В городах России работы больше не становиться и люди нашли для себя самый простой способ это заработать в такси. Теперь в такси много народу, мало кислороду. Таксисты конечно могут повлиять на агрегаторов объединившись в единое целое и согласовано не вывозить в часы пик когда максимальный спрос клиентов, тем самым клиенты будут уходить от того агрегатора которого байкотируют, а это колоссальные убытки. Яндекс например вкладывал огромные деньги привлекая как водителей доплатами за свой счёт, так клиентов приемлемой ценой. Если я клиент не смогу уехать по Яндекс.Такси я буду пользоваться другой службой такси. Параллельно с этим хотят отсеять огромную часть таксистов путем ужесточения правил перевозки пассажиров на законодательном уровне, что в свою очередь может привести к ещё большей социальной напряжённости и не известно к чему вообще, работы нет в городах, люди закредитованы кабальными процентами по кредитам, всё больше людей сокращают и их место занимают машины! Законодателям нужны сейчас очень мудрые решения, надеюсь они их найдут.
    Не найдут...
    Это капитализм детка!
    Жадность превыше доводов разума....
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять удивительная математика у людей. 2 пачки сигарет, три шаурмы - где вы такие берётесь? Покушал нормально в столовой - 100-150 рублей в день. И желудок целый, и денег 300% экономии. По две пачки в день курить - тоже шикарно живёте... Героин долбить и падших женщин каждый день снимать не пробовали?? Тут и сотки в месяц не хватит. Опять же про сигареты, если 10 часов бомбить - когда у вас время то находится курить каждые 15 минут ? чтобы две пачки выкурить ?
    Еще один людоед с "макорошками" вылез...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 16:35
    Начнем с того, что люди делятся на бедных и богатых. Обычно, у первых нет машины, а вторых машина есть. Так что можно уровень бедности определять по наличию автомобиля. Так вот как получается. Яндекс Такси как настоящий Робин Гуд старается сделать такси доступным для всех, а не только для избранных с большими деньгами. А эти "богатенькие" таксисты хотят три шкуры содрать с бедного человека, у которого нет денег, чтобы купить себе автомобиль.
    Помимо Яндекса есть другие такси. Переходите из Яндекса туда. Я знаю, что некоторые люди готовы платить больше денег за поездку, лишь бы не кататься на Яндекс Такси. Переходите туда. А мы бедняки будем ездить с Яндексом, потому что при наших копейках вынуждены экономить.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 18:57
    Агрегатор - это общак. Говорите проще.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух08 декабря 2018, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не не Дмитрий ууух. Ты- Дмитрий Петууух! И твоё место в этой жизни батрачить за копейки! И куда тебе прикажут, туда ты своего клиента и повезёшь. Так что не гавкай тут смельчак куев!
    Петушарней от тебя попахивает. Едь на улицу Финютина, в бараки, там твои подружки тебя успокоят и приласкают. Фуууу какие педигри к инету доступ получили.
    Согласны с автором?
    Вика08 декабря 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не не Дмитрий ууух. Ты- Дмитрий Петууух! И твоё место в этой жизни батрачить за копейки! И куда тебе прикажут, туда ты своего клиента и повезёшь. Так что не гавкай тут смельчак куев!
    Впечатление такое, что сейчас таксистов обсуждают и осуждают только хамы, дегенераты и сторонники голубой луны. А водитель такси, сейчас не только профессия, а возможность хоть как то поддержать семейный бюджет. Я не права? Я пользуюсь услугами такси, ехать далеко, а автобуса не дождешься. Порой смотришь, ежик за рулем. Начнешь с ним разговаривать, а это клад. НУ бывает, что что водитель не то чтобы грубоват, а напряжен, чего то его гложет. Попросишь его включить музыку повеселее и через несколько секунд, видишь перед собой не буку, а нормального человека, который устал молчать, который с тобой разговаривает и радуется этому. Я почти всегда стараюсь сверху добавить наличные на чай, но ведь мужики гордые, отказываются. За любой профессией стоят люди. Ребята, не ругайтесь больше пожалуйста, не надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Это нормальная работа, и зарабатывают они больше тебя
    Ты дебил! Кто сейчас в такси зарабатывает??? Ну подрабатывать там можно если машина своя имеется и время позволяет. Но идти работать в такси на постоянку, так это нужно быть полным идиотом! Хотя, для таких как ты идиотов сумма 30000 руб в месяц, очень хорошие деньги. А больше этих денег сейчас в такси не заработать!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Впечатление такое, что сейчас таксистов обсуждают и осуждают только хамы, дегенераты и сторонники голубой луны. А водитель такси, сейчас не только профессия, а возможность хоть как то поддержать семейный бюджет. Я не права? Я пользуюсь услугами такси, ехать далеко, а автобуса не дождешься. Порой смотришь, ежик за рулем. Начнешь с ним разговаривать, а это клад. НУ бывает, что что водитель не то чтобы грубоват, а напряжен, чего то его гложет. Попросишь его включить музыку повеселее и через несколько секунд, видишь перед собой не буку, а нормального человека, который устал молчать, который с тобой разговаривает и радуется этому. Я почти всегда стараюсь сверху добавить наличные на чай, но ведь мужики гордые, отказываются. За любой профессией стоят люди. Ребята, не ругайтесь больше пожалуйста, не надо.
    Короче мы все здесь поняли, что ты Вика у таксистов в машине отсасываешь. Ну а че не сделать приятное симпатичному пареньку, который тебя везёт. Правда ведь.
    Согласны с автором?
    Николай08 декабря 2018, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Впечатление такое, что сейчас таксистов обсуждают и осуждают только хамы, дегенераты и сторонники голубой луны. А водитель такси, сейчас не только профессия, а возможность хоть как то поддержать семейный бюджет. Я не права? Я пользуюсь услугами такси, ехать далеко, а автобуса не дождешься. Порой смотришь, ежик за рулем. Начнешь с ним разговаривать, а это клад. НУ бывает, что что водитель не то чтобы грубоват, а напряжен, чего то его гложет. Попросишь его включить музыку повеселее и через несколько секунд, видишь перед собой не буку, а нормального человека, который устал молчать, который с тобой разговаривает и радуется этому. Я почти всегда стараюсь сверху добавить наличные на чай, но ведь мужики гордые, отказываются. За любой профессией стоят люди. Ребята, не ругайтесь больше пожалуйста, не надо.
    Ну вот, Вы написали, я прочитал, как воды напился. Мужики харе грызться. Все! А крохоборы как Вы пишете, и другая нечисть пусть утрутся. Мы нормальные. -Пацаны, и девушки- водители такси, желаю Вам всем УДАЧИ. Как написал Дмитрий ууух, 2-3 неполноценных, не проблема, в масштабе государства. С наступающим Новым годом товарищи!
    Согласны с автором?
    Вика08 декабря 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Короче мы все здесь поняли, что ты Вика у таксистов в машине отсасываешь. Ну а че не сделать приятное симпатичному пареньку, который тебя везёт. Правда ведь.
    Отвечу. Я предполагала, что найдутся и такие извращенцы. Слюни вытри да свой резиновый раздражитель, или как ты его называешь, помой. Я брезгую таким даже писать.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Отвечу. Я предполагала, что найдутся и такие извращенцы. Слюни вытри да свой резиновый раздражитель, или как ты его называешь, помой. Я брезгую таким даже писать.
    А почему извращенцы? У меня несколько раз такие были. Садится на заказе такая краля в машину и с виду вся приличная ну едишь а она радио другое включите, там песню любимую ей громче сделайте. А потом сама же спрашивает вам какие песни нравятся а женщины какие вам нравятся, а жена и дети есть ну и так дале. Иногда прям на обочине. Думал что она денег не заплатит, мол какбы так отработала, так она и заказ оплатила и дажа чуть сверху. Внимания мужского таким не хватает.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вы кому доверите свою девушку/ребенка/пожилого родственника? Непонятному челу который возможно приедет, который может не спал сутки, или принял чего, или просто не адекватен (а таких полно), или четкой, роботизированной официальной машине, которая ездит строго по правилам, если что о внештатных ситуациях сразу оповещает полицию, сама компания при этом контролирует всю ситуацию, и ещё несёт официальную страховку за пассажиров. Блин, я за второй вариант.
    они смартфоны сделать не могут чтоб не глючали а ты хочешь чтобы машина без глюков работала
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Так найде себе НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ!!! Если у тебя голова с мозгами есть, руки и ноги из нужного места растут, то найти достойную по деньгам работу сейчас можно. Щапомни- таксист, это прислуга типа кучера, батрак, низшая каста!!! И так во всём мире, что в США, что в Европе или Азии.
    видимо не ездили вы в европу скажи такое в лицо таксисту в европе или нен да бог угрожать начни или не заплати я посмотрю как быстро ты поймешь что таксист это профессия а не прислуга в полиции посидишь подумаешь штраф заплатишбь
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дебил! Кто сейчас в такси зарабатывает??? Ну подрабатывать там можно если машина своя имеется и время позволяет. Но идти работать в такси на постоянку, так это нужно быть полным идиотом! Хотя, для таких как ты идиотов сумма 30000 руб в месяц, очень хорошие деньги. А больше этих денег сейчас в такси не заработать!
    :-D видимо ты имбецил, раз у тебя в такси не получается больше 30000 в месяц сделать
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дебил! Кто сейчас в такси зарабатывает??? Ну подрабатывать там можно если машина своя имеется и время позволяет. Но идти работать в такси на постоянку, так это нужно быть полным идиотом! Хотя, для таких как ты идиотов сумма 30000 руб в месяц, очень хорошие деньги. А больше этих денег сейчас в такси не заработать!
    60 тысяч в месяц - это минимум со всеми расходами можно сделать только в яндексе особо не напрягаясь. А если развозить в ночь, зарегистрироваться в других такси и не буду говорить ещё что сделать, то минимум 4000 в день можно легко делать. Так что, если ты жопорукий безмозглый таксист и у тебя выходит только 30, то это чисто твои проблемы, а не всех таксистов вместе взятых. И не надо свои проблемы перекладывать на нас всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 11:55
    Я сам таксист. Не скажу, что так уж мало выходит, как пишут некоторые провокаторы. Непонятно чего они добиваются. Может они реально глупцы? Носятся как угорелые, бьют свой автомобиль, а потом жалуются что в е заработанные деньги уходят на ремонт автомобиля.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 13:21
    Я работала в такси, но не в яндексе, а в другом. Среди таксистов есть конкретные неадекваты. Хоть и расценки у нас были в 2-3 раза выше чем в яндексе они названивали нам или приезжали и ругались, что им денег на ремонт не хватало. А когда наша служба безопасности стала проверять всех таксистов после жалобы одного из клиентов, что таксист попал в дтп, то выяснилось, что у некоторых таксистов по сайту гибдд за год по несколько дтп и по несколько десятков выписанных штрафов. И оказалось, что в этом списке все те, кто жаловался на маленькие прибыли в такси. Из чего мы сделали вывод, что не хватает тем, кто постоянно бьет свой автомобиль и нарушает пдд.
    Слышала, что в яндесксе есть рейтинг таксистов. Если люди больше не хотят с таким таксистом ездить, то они ставят ему низкий бал. С низкими балами такие таксисты получают заказы только в самую последнюю очередь. И выручки у них самые низкие из всех таксистов. Отсюда опять напрашивается вывод, что если они мало зарабатывают, значит с ними не хотят ездить клиенты.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 13:26
    Лихачи какие-то затеяли тему. Хотят лихо покататься по городу за счет клиента. Нечего делать таким людям в такси! Такси должно быть доступным для всех и самое главное безопасным для всех - для пассажиров и других участников движения!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D видимо ты имбецил, раз у тебя в такси не получается больше 30000 в месяц сделать
    Епать ты же дебил конкретный, видимо с 3 классами образования! 30 000 руб. в месяц это самый максимум, что сейчас можно заработать в такси ЧИСТЫМИ. А всё что сверху, так это уходит на оплату топлива, смену моторного масла, мойку машины, аммортизацию, различный ремонт, еду во время работы, сигареты, штрафы и т.п. И если ты с математикой не дружишь и считать все свои затраты не умеешь, то и нечего здесь писать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Епать ты же дебил конкретный, видимо с 3 классами образования! 30 000 руб. в месяц это самый максимум, что сейчас можно заработать в такси ЧИСТЫМИ. А всё что сверху, так это уходит на оплату топлива, смену моторного масла, мойку машины, аммортизацию, различный ремонт, еду во время работы, сигареты, штрафы и т.п. И если ты с математикой не дружишь и считать все свои затраты не умеешь, то и нечего здесь писать.
    чё ж ты такой умный тогда пошел на такую низкооплачиваемую работу? чел с тремя образованиями больше 30 тыщ зарабатывает, а ты жалуешься ему, типа ты умнее, но таких денег почти не видишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Епать ты же дебил конкретный, видимо с 3 классами образования! 30 000 руб. в месяц это самый максимум, что сейчас можно заработать в такси ЧИСТЫМИ. А всё что сверху, так это уходит на оплату топлива, смену моторного масла, мойку машины, аммортизацию, различный ремонт, еду во время работы, сигареты, штрафы и т.п. И если ты с математикой не дружишь и считать все свои затраты не умеешь, то и нечего здесь писать.
    неужели замена масла так дорого выходит. что ты о нем заикнулся? я уж и забыл когда я его последний раз менял и сколько потратил на него. тыщу рублей в год или за 2 года уходит на масло?
    на штрафы можно не попадать. и в аварии можно тоже не попадать. из-за таких как ты оленей нам постоянно стоимость осаго повышают.
    сигареты можно не курить. я не курю и тебе советую не курить.
    и вообще ездий аккуратно, чтобы не тратить деньги на ремонт.
    сам убийваешь свой автомобиль и разбрасываешься деньгами на всякие штрафы, а потом ноешь, что все у тебя виноватые, что ты pizdаглазый машу свою раз...бал и на штраф попал.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Епать ты же дебил конкретный, видимо с 3 классами образования! 30 000 руб. в месяц это самый максимум, что сейчас можно заработать в такси ЧИСТЫМИ. А всё что сверху, так это уходит на оплату топлива, смену моторного масла, мойку машины, аммортизацию, различный ремонт, еду во время работы, сигареты, штрафы и т.п. И если ты с математикой не дружишь и считать все свои затраты не умеешь, то и нечего здесь писать.
    Я тебя прошу, пожалуйста! Уйди из такси! Не надо подвергать опасности невинных пассажиров и других участников дорожного движения. А лучше продай свой автомобиль и катайся на такси! Не твое это! Видишь, с тобой клиенты не хотят ездить, потому ты и получаешь только мелкие редкие низкооплачиваемые заказы.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Близорукий слепец, не видящий дальше своего носа
    Согласны с автором?
    Типа таксист09 декабря 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    неужели замена масла так дорого выходит. что ты о нем заикнулся? я уж и забыл когда я его последний раз менял и сколько потратил на него. тыщу рублей в год или за 2 года уходит на масло?
    на штрафы можно не попадать. и в аварии можно тоже не попадать. из-за таких как ты оленей нам постоянно стоимость осаго повышают.
    сигареты можно не курить. я не курю и тебе советую не курить.
    и вообще ездий аккуратно, чтобы не тратить деньги на ремонт.
    сам убийваешь свой автомобиль и разбрасываешься деньгами на всякие штрафы, а потом ноешь, что все у тебя виноватые, что ты pizdаглазый машу свою раз...бал и на штраф попал.
    Ну если ты так возбудился на тему масла, и про его замену то скажем так, любой таксист в неделю проезжает минимум 1000 км, следовательно масло меняет каждые два месяца, ну а если ты меняешь его раз в год, то смею предположить что таксуешь ты на велосипеде или на ишаке. Лично я за таксистов, ну реально иногда когда вызывает и едешь полгорода, а он тебе говорит 87 рублей - реально смешно, кстати я тоже курю и скажу тебе что пачка сигарет стоит 140 рублей! Давайте парни - отстаивайте свои права!
    Согласны с автором?
    Гера09 декабря 2018, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Короче мы все здесь поняли, что ты Вика у таксистов в машине отсасываешь. Ну а че не сделать приятное симпатичному пареньку, который тебя везёт. Правда ведь.
    Ты у своей мамы спроси, как ты на свет то появился. Ты чушку эту с зоны что ли закинул. Видимо тебя и там тоже обижают.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 19:38
    Да все таксисты педе расты! Так что сосите у Яндекса и не нойте!
    Согласны с автором?
    кривой09 декабря 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальная зарплата для рядового быдло( таксиста).
    Подшконочник дырявый. С каких пор ты новостями города интересуешься? Откуда пишешь?
    Согласны с автором?
    Вика09 декабря 2018, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему извращенцы? У меня несколько раз такие были. Садится на заказе такая краля в машину и с виду вся приличная ну едишь а она радио другое включите, там песню любимую ей громче сделайте. А потом сама же спрашивает вам какие песни нравятся а женщины какие вам нравятся, а жена и дети есть ну и так дале. Иногда прям на обочине. Думал что она денег не заплатит, мол какбы так отработала, так она и заказ оплатила и дажа чуть сверху. Внимания мужского таким не хватает.
    Вы об этом своей жене расскажите.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Бунт русский, бессмысленный и беспощадный, люди хотят больше денег. На токаря западло, на сварщика западло, учиться западло, от армии... мама из шкафа взяла полтинник, слава богу, пронесло. Ничё делать не хочу, в таксоры пойду. В России - 2! Миллиона охранников и 3! Миллиона таксистов.
    а уж сколько разных менеджеров
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 20:57
    Везде хорошо где нас нет
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому не нравится тариф, иди и ищи другую работу. Все таксисты спят и видят что бы им платили по тыщи за километр,но такого не будет ни когда!!!
    Умный самый чтоль?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    60 тысяч в месяц - это минимум со всеми расходами можно сделать только в яндексе особо не напрягаясь. А если развозить в ночь, зарегистрироваться в других такси и не буду говорить ещё что сделать, то минимум 4000 в день можно легко делать. Так что, если ты жопорукий безмозглый таксист и у тебя выходит только 30, то это чисто твои проблемы, а не всех таксистов вместе взятых. И не надо свои проблемы перекладывать на нас всех.
    Да,ага .Давай жги дальше! А лучше иди в такси поработай диванный эксперт.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 23:28
    Таксисты, а почему вы так навязываетесь? Я, как постоянный пользователь служб такси, не хочу чтобы меня обслуживали неадекватны, типа тех, кто здесь комментирует. Вы реально неадекватны. Вас никто не оскорбил, а вы на остальных комментаторов с оскорблениями налетаете.
    Идите обслуживать себе подобных, например, на пазиках развозить со стошки или подобного района. Я уверен, что им ваш жаргон будет по душе.
    А Яндексу я порекомендовал бы реализовать ещё один тариф - "быдло", где бы обслуживали таксисты-быдло из этого сообщества по таким расценкам, по каким они хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 23:56
    А я в Яндексе разочаровался, когда вызвал такси через Яндекс, а приехали ко мне такси браво. Вот это реальное разочарование было, что Яндекс с ними заключили договор. Потому что в браво работают мои знакомые, у которых немерено нарушений ПДД. Как бы таксисты должны хорошо знать правила дорожного движения, а эти нифига не знают и их держат в этом браво. Я их как-то спрашивал, почему вас держат в такси, вы ведь позортте свое такси, на что они мне сказали, что ничего они не позорят. Видишь, нам логаны дали белые без наклеек, а тем кто аккуратненько ездит, тем дают логаны с эмблемами браво. И ко мне тогда приехал через Яндекс такси браво без эмблем. Капец конечно.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2018, 00:48