Наверх

В Самаре обнаружена вспышка кори

В Самаре обнаружена вспышка кори
16+
Сообщения об этом прислали читатели портала progorodsamara.ru

На почту портала progorodsamara.ru  начали приходить фотографии сделаные очевидцами. На фото видны предупреждения жителей о вспышках кори по нескольким торговым центрам и другим местам скопления людей.

По информации портала ТРК Терра, которую они публикуют со ссылкой на детского терапевта из одной из городских больниц, за несколько дней к ним обратились уже 10 детей.

Врачи советуют, не пренебрегать профилактическими действиями, болезнь распространяется она воздушно-капельным путем.

Справка: 

Как сообщает сайт Википедия, корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Александр Бузулукский, 08.12.2018, 19:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 декабря 2018, 19:26
    конкуренты проплатили врачихе ???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 19:47
    Гсп 3 это же глав врач максимов. Скоро глав рвач в середавина с зарплатой 600 000. Как вам
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жак08 декабря 2018, 19:57
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 20:16
    Заголовок огонь ! Бузулукский опять жжёт .
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 20:27
    Может тему Малахову подбросить, он может развить её до абсурда... а впрочем берегите себя и своих детей!!
    Согласны с автором?
    Бабка08 декабря 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Может тему Малахову подбросить, он может развить её до абсурда... а впрочем берегите себя и своих детей!!
    Хде шмотки покупать? На кирбазаре чели? Так там ваще сифилис.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 декабря 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Хде шмотки покупать? На кирбазаре чели? Так там ваще сифилис.
    Я приобрёл смазку на водной основе для своих ВЕЛОприключений как Вы думаете я не примёрзну к велоштырьку в мороз?B-|
    Согласны с автором?
    михаил08 декабря 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Я приобрёл смазку на водной основе для своих ВЕЛОприключений как Вы думаете я не примёрзну к велоштырьку в мороз?B-|
    Примёрзнешь. Эта смазка на водной основе. Нужна основа не замерзающая. Ну хотя бы как некоторые называют-стекломоем:-)
    Согласны с автором?
    Фрося08 декабря 2018, 21:37
    МЫ С ЛЮБИМОЙ РАБОТАЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 21:45
    Господин Бузулукский не в курсе, что детский терапевт называется ПЕДИАТР?
    Согласны с автором?
    Мальвина08 декабря 2018, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    МЫ С ЛЮБИМОЙ РАБОТАЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
    А вы что такие все покореженные ? А
    Согласны с автором?
    САМАРЕЦ08 декабря 2018, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы что такие все покореженные ? А
    хоре звездами свистеть простудите. вот вам

    https://
    Согласны с автором?
    Мальвина08 декабря 2018, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    хоре звездами свистеть простудите. вот вам

    https://www.youtube.com/watch?v=n2JPZbVUZNA
    Не надоело ? Мурыстику смотреть ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Господин Бузулукский не в курсе, что детский терапевт называется ПЕДИАТР?
    ПЕДалирует ли ПЕДали ПЕДагог-ПЕДиатр на ПЕДпрактике с ПЕДикулёзом и ПЕДикюром в ПЕДиатрии, при ПЕДагогах ПЕДантах с ПЕДоморфозной ПЕДерастией, преподающих ПЕДоцентризм и ПЕДициллярию в ПЕДучилищах и ПЕДинститутах?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы что такие все покореженные ? А
    Одна мужику в рот нассала, а мужик другой в трынду нассал. Ты бы не была от такого покорёженая? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 22:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надоело ? Мурыстику смотреть ?
    Чего смотреть?8-|
    Согласны с автором?
    САМАРЕЦ08 декабря 2018, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего смотреть?8-|
    рыбак он на букву м.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    рыбак он на букву м.
    Мыбак?8-|
    Согласны с автором?
    Мальвина08 декабря 2018, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Одна мужику в рот нассала, а мужик другой в трынду нассал. Ты бы не была от такого покорёженая? :-D
    А ты ни- ни ? Ты девственник ? Штоль
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты ни- ни ? Ты девственник ? Штоль
    Да девственник. Не хочешь уму-разуму поучить?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:24
    напрашивается вопрос. А с чего взяли что очаги в торговых центрах а например не в школах???
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:28
    Да все знают, где очаг инфекции. Не зря умные люди давно требуют отмены 67-го.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Да девственник. Не хочешь уму-разуму поучить?8-*
    иди тренируйся на собаках
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да все знают, где очаг инфекции. Не зря умные люди давно требуют отмены 67-го.
    а тебе бедолага опять чтоли там жёпу порвали?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:45
    В ответ на комментарий пользователя
    иди тренируйся на собаках
    Научи как ты это делаешь! Пожалуйста!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя
    а тебе бедолага опять чтоли там жёпу порвали?
    Какел, ты опять пропускал уроки языка агрессора?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Научи как ты это делаешь! Пожалуйста!:-D
    эт тебе к панину
    Согласны с автором?
    САМАРЕЦ08 декабря 2018, 23:53
    В ответ на комментарий пользователя
    МЫ С ЛЮБИМОЙ РАБОТАЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
    это к азбазарову
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:58
    Либо вакцину залежавшуюся нужно быстрее реализовать, либо это происки конкуренов запустивших "утку" о очаге эпидемии в этих ТЦ.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 23:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Какел, ты опять пропускал уроки языка агрессора?:-D
    да хоть чего пиши какел не какел,сожвлею но твою жопную боль не излечить:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:03
    В ответ на комментарий пользователя
    эт тебе к панину
    Это кто такой? Твой учитель собачьего секиса?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    да хоть чего пиши какел не какел,сожвлею но твою жопную боль не излечить:-D
    Ну сожвлей, сожвлей:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:05
    В ответ на комментарий пользователя
    да хоть чего пиши какел не какел,сожвлею но твою жопную боль не излечить:-D
    (?):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну сожвлей, сожвлей:-D
    вот она вся твоя суть -ржать над опечатками удел дэбилов
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну сожвлей, сожвлей:-D
    Баттхёртнутого отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление/высказывание/ троллинг или
    саркастическое обесценивание какого-нибудь особо важного /болезненного для него предмета, словно его анально уязвили . Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность.
    В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «„правда“ глаза колет». В меньшинстве — признаком повышенной впечатлительности/эмоциональности. Иными словами, баттхёрт сводится к тому, что поциент в сраче попал в неловкую ситуацию, когда крыть базар aka подтверждать свою точку зрения уже нечем и остаётся только ощущать себя в (очень) неловкой ситуации и переходить к грязным аргументам
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:10
    В ответ на комментарий пользователя
    МЫ С ЛЮБИМОЙ РАБОТАЕМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
    А ты без титек, или с титьками?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Баттхёртнутого отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление/высказывание/ троллинг или
    саркастическое обесценивание какого-нибудь особо важного /болезненного для него предмета, словно его анально уязвили . Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность.
    В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «„правда“ глаза колет». В меньшинстве — признаком повышенной впечатлительности/эмоциональности. Иными словами, баттхёрт сводится к тому, что поциент в сраче попал в неловкую ситуацию, когда крыть базар aka подтверждать свою точку зрения уже нечем и остаётся только ощущать себя в (очень) неловкой ситуации и переходить к грязным аргументам
    Какел, ты что, лингвистический отдел гугла взломал?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    вот она вся твоя суть -ржать над опечатками удел дэбилов
    Ты где, дебильнутый какел? Куда запрапостился?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Мыбак?8-|
    :-D шо такого то, усё прально! На одном конце червяк, на другом конце мыбак!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Какел, ты что, лингвистический отдел гугла взломал?8-|
    нет я твой моск взломал:-D
    Ты мал еще и глуп, и не видал больших зaлуп.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты без титек, или с титьками?8-*
    без,та что на спине:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:21
    КАРАНТИН!!!! ПРОКУРАТУРА КУДА ГЛЯДИТ? ПАНИКА!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    нет я твой моск взломал:-D
    Ты мал еще и глуп, и не видал больших зaлуп.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты где, дебильнутый какел? Куда запрапостился?
    салi ел
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    без,та что на спине:-D
    Ептель - Фроська, прости что тебя не узнал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот бля, цензура xyле
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:28
    В ответ на комментарий пользователя
    нет я твой моск взломал:-D
    Ты мал еще и глуп, и не видал больших зaлуп.
    Ну куда мне до тебя, любитель зaлyп:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и чьи ты калi ел?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну куда мне до тебя, любитель зaлyп:-D:-D:-D
    рад за тебя,вижу ты хоть немного отвлекся!как жопа? отпустило немного???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и чьи ты калi ел?:-D
    опять шары залил болезный?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 00:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и чьи ты калi ел?:-D
    ау eбланyшка,ты чё там сдох ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 02:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ау eбланyшка,ты чё там сдох ?
    Какелдяшка, уйди болезная от зеркала:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 03:19
    voesadov@rambler.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 03:19
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Мальвина09 декабря 2018, 08:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да девственник. Не хочешь уму-разуму поучить?8-*
    Могу только испортить
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    ПЕДалирует ли ПЕДали ПЕДагог-ПЕДиатр на ПЕДпрактике с ПЕДикулёзом и ПЕДикюром в ПЕДиатрии, при ПЕДагогах ПЕДантах с ПЕДоморфозной ПЕДерастией, преподающих ПЕДоцентризм и ПЕДициллярию в ПЕДучилищах и ПЕДинститутах?
    Господин Бузулукский, ваше мнение очень важно для нас...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 16:10
    В 2018г на Украине зарегистрировано свыше 20 тыс. больных корью, из них 8 тыс. взрослых, остальные дети. 11 человек больных корью умерли.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 17:47
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2018, 22:15
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?