На оплату работ к ЧМ: фонд капремонта Самарской области взял очередной кредит

Фонд капитального ремонта Самарской области возьмет в кредит 20 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Контракт на необходимую сумму планируют заключать с «Земским банком». Финансовая компания получит за свои услуги 3,78 миллиона рублей.

По информации, представленной в документации, фонд капремонта потратит деньги на оплату подрядчиков, которые занимались домами вдоль гостевых маршрутов на ЧМ-2018.

Кстати, погасить кредит необходимо до июня 2021. Для этого фонд капремонта будет использовать сразу несколько источников – взносы жителей за капремонт, «доходы, полученные от размещения средств фонда», пенни и областной бюджет.

Это не первый кредит, который берет фонд, ранее он уже получил 50 миллионов рублей, чтобы заплатить за ремонт домов, которые находятся вдоль гостевых маршрутов.

Также напомним, что в начале декабря стало известно, что областной фонд капремонта потратил на себя 73,4 миллиона рублей дохода со взносов жителей региона. Деньги за это пришлось брать из областной казны.