Наверх

В Самаре планируют возродить кинотеатр «Самара»

В Самаре планируют возродить кинотеатр «Самара»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Сейчас на его месте построен торговый центр

Информация о возрождении кинотеатра появилсь в группе VK. Руководители сообщества сообщают что новые кинозалы начнут работать уже в январе 2019 года.

В «Самаре» будет 6 кинозалов по 50 мест, итальянские кресла, высококачественный звук и экраны с серебристым покрытием. Кинотеатр откроет свои двери в ТЦ «Грин Парк» на пересечении улиц Димитрова и Стара-Загора.

Напомним, что «Самара» была построена в еще в XX веке, в начале 2000-х вместе с «Шипкой» кинотеатр передали группе «СОК», в 2003 реконструировали, в 2007 закрыли, а вот в 2008 — снесли. 

Служба новостей, 11.12.2018, 18:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Бориска11 декабря 2018, 19:03
    Не получится. Той "Самары" уже нет и не вернёте. Убили мой кинотеатр детства.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2018, 19:09
    Был один из двух нормальных кинотеатров. Один снесли подчистую, на месте второго коробка здания пока ещё стоит.
    Согласны с автором?
    Пиля11 декабря 2018, 19:11
    А заводы Путинские упыри не хотят восстанавливать? Все кто лысому лилипуту сувал 18 марта, бегом цука марш страну с колен подымать, некуй Вам киношками баловаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2018, 19:11
    Вроде построили её не в начале 2000-х годов, а раньше.
    Согласны с автором?
    Стрелка11 декабря 2018, 19:45
    это чо, за ОДИН МЕСЯЦ построят новый кинотеатр и уже начнут крутить кино???8-| Вот это темпы..%-8
    Согласны с автором?
    Стрелка11 декабря 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде построили её не в начале 2000-х годов, а раньше.
    там запятыми выделено - в 2000-х передали СОКу
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    там запятыми выделено - в 2000-х передали СОКу
    Они изменили текст после моего комментария.
    Согласны с автором?
    Киник11 декабря 2018, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Был один из двух нормальных кинотеатров. Один снесли подчистую, на месте второго коробка здания пока ещё стоит.
    А какой там тир стоял?! А фонтан?! Правда, этот фонтан никогда не работал, но очень клёво было ходить по его парапету! А сколько там на великах в детстве изъезжено... Эххх!
    Согласны с автором?
    Стрелка11 декабря 2018, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    ясн. А мы и Шипку и Самару любили:-).
    Согласны с автором?
    Мальвина11 декабря 2018, 21:46
    Вы как мама рассказывает .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2018, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Твои первые любовники? А у Лёхи Большого, видимо, реально большой. Это он тебе сфинктер разработал и ты теперь можешь без проблем на штыре ездить?
    Согласны с автором?
    Самаритянин11 декабря 2018, 21:57
    Самара и Шипка были лучшими советскими кинотеатрами нашего Куйбышева, ныне опять Самары. Хотелось бы...., но возврата не будет, в детство дорога закрыта, возврата прежнего не будет никогда.
    Согласны с автором?
    Колдырь11 декабря 2018, 22:06
    Чё разнылись то. Были, но безнадёжно устарели, это всё-равно что в наше время по тетрису тосковать
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 00:19
    Клуб ТТУ рулит!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 декабря 2018, 02:22
    Щас, вместо просмотра пиратских фильмов дома, я попрусь за деньги в эту даль пялиться на экран, запрокидывая голову на неудобных стульях. Сами там смотрите своего Чаплина под пианино
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ты сам себя позоришь своими аморальными и глупыми комментариями
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 11:37
    Очередные коммерсанты пытаются сделать себе рекламу на громком имени.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:19
    Администрация кинотеатра "Самара" распространяла билеты по школам. В открытке было вклеено 4 билета, указано название фильма. Например "Случай в квадрате 36-80" воспевал муштру, весь класс откровенно зевал. Но дело даже не в этом. В соседнем магазине "Электроника" некие ушлые люди вели запись на видеомагнитофон "Электроника - ВМ-12". Периодически вылетала злобная директриса и угрожала порвать все списки. Тогда страждущая очередь откатывалась в дубровку у озера и проводила там свои переклички при "отмечаниях". А тут рухнул "железный занавес" и прилавки заставились корейскими плеерами.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:25
    В сухом остатке вот что. Магазин имени злобной директрисы неоднократно перепрофилирован. То в лавку китайских чайников и пылесосов, то в продуктово-столовское направление, - даже свежепожаренные куски рыбы продавали! И всегда кто-то крупно просчитывался, потому что происходила новая смена профиля на совсем уж противоположный. Ну, а судьбу кинематографа сами знаете. Коробку хорошо отремонтировали, а затем просто снесли. Парочка экскаваторов постаралась, сваливая ковшами стены.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:15