Преимущества винтовых компрессоров Атмос

Строительное оборудование сегодня очень востребовано, это связано с большими объемами строительно-отделочных и ремонтных работ в городе. При этом, ни одна стройплощадка не обходится без мобильного винтового компрессора, который может применяться для различных целей:

использования пневмоинструмента;

покрасочного оборудования;

любой техники, требующей впрыска сжатого воздуха.

Здесь наибольший интерес представляет модель Atmos PDP, произведенная в Чехии и поставляемая на отечественный рынок в разных комплектациях. На сайте Группы компания СК gk-sk.ru/kompressory/katalog/ATMOS-seriya-PDP/ можно заказать компрессор этой марки, обладающий следующими характеристиками:

  • во-первых, экономичный дизельный двигатель, обеспечивающий длительную бесперебойную работу устройства. При выборе компрессора стоит учесть, что мощность двигателя должна быть несколько больше требуемой для выполнения работ заказчика;
  • во-вторых, сам винтовой блок демонстрирует более высокие результаты, а уровень шума минимален;
  • в-третьих, долгий срок службы, что достигается за счет особой технологии работы и качества деталей;
  • в-четвертых, очень удобная сенсорная система управления. Она может не только управлять компрессором, но и показывать данные по уровню потребления сжатого воздуха;
  • в-пятых, экономичность и энергоэффективность;
  • в-шестых, наличие шасси (немецкого производства), которые позволяют беспрепятственно перевозить компрессор на дальние расстояния, используя его как прицеп. При этом, максимальная допустимая скорость при движении с таким прицепом – 80 км/ч.

Кроме этого, одним из весомых преимуществ данной модели компрессора является установленная система безопасности, которая позволяет контролировать все системы оборудования и своевременно реагировать на сбои. В частности, если система обнаружит критическую неисправность, она автоматически отключится.

Экологической безопасности здесь тоже уделено достаточно много внимания: помимо уровня шума, соответствующего европейским стандартам, значение имеет и снижение количества выбросов в атмосферу.

.