Наверх

Самарские таксисты выступают против ценообразования агрегатора Яндекс.Такси

Самарские таксисты выступают против ценообразования агрегатора Яндекс.Такси
16+
Нам удалось пообщаться с одним из организаторов группы и узнать подробности ситуации

На днях мы сообщали об интересной находке. В Самарских социальных сетях обнаружили группу под заголовком «Мы не ишаки. Мы таксисты!». В ней собрались работники одного из крупных агрегаторов такси. Их крайне возмутило очередное снижение минимальной стоимости поездки.

Пы пообщались с организатором группы и узнали все подробности сложившейся ситуации.

– На нашем первом собрании мы приняли решение действовать согласно закону. В дальнейшем организовать рабочий профсоюз, который будет взаимодействовать с таксопарками и диспетчерскими службами, – заявил один из организаторов Андрей Самарский.

Водителей самарских такси не устраивает разница между стремительно понижающейся ценой на перевозки и увеличением цен на бензин и другие амортизационные авторасходы. Как сообщают участники сообщества, сильнее всего это касается людей,  для кого работа в такси – основной заработок.

- Вопросов к «работодателю» много. В ответ мы получаем только пожизненные блокировки, на данный момент заблокировано порядка 30 водителей с формулировкой «нарушение стандартов». Хочу заметить, что на вопрос, о каких именно стандартах идёт речь, мы не получаем ответов. С данными стандартами никто ознакомлен не был, – рассказал Андрей.

В дальнейшем участники сообщества планируют проводить акции и флешмобы. Подробности мероприятий они не раскрывают, но обещают, что все будет в рамках закона. Цель сообщества – донести до водителей и диспетчерских служб информацию, что цены на перевозку пассажиров в Самаре сильно занижены. Средняя стоимость поездки должна начинаться с 50 рублей за 1 километр. Активисты считают, что при таком ценообразовании снизится моральная и физическая нагрузка на водителя, машины будут ухоженными,  а за рулем перестанут появляться сомнительные люди.

- Конечно, хотелось бы, что бы на нашу проблему обратили внимание власти, но пока мы не планируем обращаться к ним. Думаю мы сможем навести порядок с ценообразованием в самарском такси своими силами,- подчеркнул Андрей.

СПРАВКА:
На данный момент водитель делает за 12-14 часовую смену в среднем 15-25 заказов. Его заработок при этом составляет 2-4 тысячи рублей, из которых от 15% до 23% забирает агрегатор и таксопарк, от 800 рублей уходит на топливо. В случае, если машина не принадлежит водителю, ему придется отдать минимум 1200 рублей за аренду авто. Для примера: в 2005 году минимальный проезд в такси стоил 150 рублей и включал в себя 5 км проезда. Цена бензина при этом составляла 12 рублей за литр.

Мы адресовали вопрос депутату Аркадию Лазареву.

– Я в курсе этой ситуации, ко мне уже обращались некоторые сообщества таксистов. Такое поведение агрегатора ничем не мотивировано. К счастью, есть другие службы и агрегаторы, которыми можно и нужно пользоваться. При этом можно с уверенностью заявить, что компания попросту демпингует и рушит рынок, выводя больше машин и нанимая подработчиков. Аналогичная ситуация происходит в регионе с грузоперевозками. Я считаю, что подобное поведение крупного бизнеса  может являться основанием для обращения в федеральную анитимонопольную службу, - заявил депутат Аркадий Лазарев.  

Александр Бузулукский, 12.12.2018, 16:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    не водитель12 декабря 2018, 17:03
    50 руб за км? водилы вы что упали совсем???
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:04
    Яндекс рулит. В аэропорт и обратно 600-800. Остальные борзота от косаря. Вот и бастуйте)))
    Согласны с автором?
    амте12 декабря 2018, 17:11
    в среднем машина расходует 10 л на 100 км. сейчас при цене бензина 45р/л получаем себестоимость километра проезда 4.5р.
    если они тут пишут что в 2005 году литр стоил 12р, то себестоимость была 1.2р за км. это при цене поездки тогда в 30р/км!!
    и опять же они пишут что хотят сейчас иметь 50р с километра, при цене безина в 4.5р, маржа 1000%, 10-кратная! а вы случайно хлеб не хотите с такой наценкой покупать??
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:12
    в вахтерах и таксистах у нас в стране недостатка не будет никогда.
    увольнять беспощадно кто недоволен - другие придут сразу
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    50 руб за км? водилы вы что упали совсем???
    50 руб за километр, совсем немного, у нас от 2 евро
    Согласны с автором?
    буханыч12 декабря 2018, 17:21
    чтобы быть таксистом или путаной много ума не надо. только таксистам еще и против морали не надо идти, а значит их труд по сложности ума ничем не отличается от труда грузчиков. потому и стоит дешево!
    Согласны с автором?
    Ипэшник12 декабря 2018, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    в среднем машина расходует 10 л на 100 км. сейчас при цене бензина 45р/л получаем себестоимость километра проезда 4.5р.
    если они тут пишут что в 2005 году литр стоил 12р, то себестоимость была 1.2р за км. это при цене поездки тогда в 30р/км!!
    и опять же они пишут что хотят сейчас иметь 50р с километра, при цене безина в 4.5р, маржа 1000%, 10-кратная! а вы случайно хлеб не хотите с такой наценкой покупать??
    А кроме бензина расходов нет у таксистов?

    Комиссия 20%. Расходы на топливо примерно 80-100р в час если бензин. Расходы на аренду 1200р.
    Расходы на лицензию и путевые листы - 1500 в месяц.

    Если машина не в аренде, а своя, то расходы на кредит, и ремонты.
    Машина в такси живет 3 года. Надо как то за это время на новую накопить.
    А налоги ? По нормальному это ИП + отчисления в пенсионный фонд.
    И всё это счастье без каких либо больничных и отпусков. И конечно никаких 13-х зарплат.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Ипэшник12 декабря 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    в вахтерах и таксистах у нас в стране недостатка не будет никогда.
    увольнять беспощадно кто недоволен - другие придут сразу
    Там некого увольнять. Нет трудоустройства в привычном понимании.
    Согласны с автором?
    Ипэшник12 декабря 2018, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Яндекс рулит. В аэропорт и обратно 600-800. Остальные борзота от косаря. Вот и бастуйте)))
    Так как раз и бастуют таксисты Яндекса.
    Согласны с автором?
    амте12 декабря 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А кроме бензина расходов нет у таксистов?

    Комиссия 20%. Расходы на топливо примерно 80-100р в час если бензин. Расходы на аренду 1200р.
    Расходы на лицензию и путевые листы - 1500 в месяц.

    Если машина не в аренде, а своя, то расходы на кредит, и ремонты.
    Машина в такси живет 3 года. Надо как то за это время на новую накопить.
    А налоги ? По нормальному это ИП + отчисления в пенсионный фонд.
    И всё это счастье без каких либо больничных и отпусков. И конечно никаких 13-х зарплат.
    Может ты не в курсе, но обычный магазин также несет расходы: за аренду, электричество, персонал итд. Только для магазина наценка в 40% уже на грани фантастики. а в среднем 25%. никак не 1000%.
    Согласны с автором?
    Ипэшник12 декабря 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    50 руб за км? водилы вы что упали совсем???
    Давно уже всё посчитали и сравнили.
    Цена 1 километра проезда должна быть равна цене литра бензина. Если меньше, то это благотворительность. Просто укатаешь машину и пойдёшь в охранники потом
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Яндекс рулит. В аэропорт и обратно 600-800. Остальные борзота от косаря. Вот и бастуйте)))
    Месяц назад я на лидере доехал за 726 до ботанички. Так, что вообще зря вопят.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:39
    " за рулем перестанут появляться сомнительные люди."
    Они совсем е-бо-бо головушкой? С логикой явно беда у него. Если повысить расценки, тогда ещё больше идиотов ленивых ринуться работать таксистами...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по твоим умозаключениям, особого ума не надо и строителям, и рабочим (в широком смысле). Ведь у них узкая специализация, т. е, что умеют то и производят, ума особого не надо, так зачем им платить достойную зарплату? А ты попробуй сам покрутить баранку в такси, уверен, что изменишь свои понятии о жизни
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:40
    Не ишаки они видите ли, мудаки они! Пусть накуй идут, окуевшие! За 50 руб./км пусть жопу свою по городу возят!
    Согласны с автором?
    амте12 декабря 2018, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по твоим умозаключениям, особого ума не надо и строителям, и рабочим (в широком смысле). Ведь у них узкая специализация, т. е, что умеют то и производят, ума особого не надо, так зачем им платить достойную зарплату? А ты попробуй сам покрутить баранку в такси, уверен, что изменишь свои понятии о жизни
    именно так, в каменщики и разнорабочих возьмут даже если писать не умеешь. а вот на крановщика, экскаваторщика и даже стропальщика еще поучиться надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 17:53
    Господа-товарищи, я не таксист, но было время пришлось подрабатывать в такси на своем авто, и я полностью с ними солидарен. Поясняю: агрегатору 20% отдай, мойка а./м, заправка, ремонт. И что остается водиле? Если работать по 14-16 часов в сутки в месяц выходит чистыми 40 - 50 к. Это по вашему много?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    именно так, в каменщики и разнорабочих возьмут даже если писать не умеешь. а вот на крановщика, экскаваторщика и даже стропальщика еще поучиться надо!
    Так же и на водителя, токаря, повара и т. д тоже нужно учиться, кстати и на каменщика придется учиться(на хорошего каменщика). Любой труд, если он выполнен качественно, должен достойно оплачиваться. Это имхо.
    Согласны с автором?
    Ипэшник12 декабря 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Может ты не в курсе, но обычный магазин также несет расходы: за аренду, электричество, персонал итд. Только для магазина наценка в 40% уже на грани фантастики. а в среднем 25%. никак не 1000%.
    При чем тут магазин?
    Магазин продаёт товар. А таксисты оказывают УСЛУГУ.
    Почему все хотят чтоб их вёз выспавшийся водитель на хорошей иномарке по 80-100р? А платят так что за эти деньги должна быть ржавая шестёрка с неговорящим по русски человеком, с дикой вонью лепёшек в салоне.
    Согласны с автором?
    амте12 декабря 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут магазин?
    Магазин продаёт товар. А таксисты оказывают УСЛУГУ.
    Почему все хотят чтоб их вёз выспавшийся водитель на хорошей иномарке по 80-100р? А платят так что за эти деньги должна быть ржавая шестёрка с неговорящим по русски человеком, с дикой вонью лепёшек в салоне.
    услуга или товар по закону считай равны, отличия только в кодах оквэд, и там и там за свою деятельность плати. придя в магазин тоже хочется иметь чистый пол под ногами и прилавки с красиво расставленным товаром, или получить грамотную консультацию. только все это тоже стоит денег. и берутся они из наценки 25-30%, а не 1000% как предлагают таксисты.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    услуга или товар по закону считай равны, отличия только в кодах оквэд, и там и там за свою деятельность плати. придя в магазин тоже хочется иметь чистый пол под ногами и прилавки с красиво расставленным товаром, или получить грамотную консультацию. только все это тоже стоит денег. и берутся они из наценки 25-30%, а не 1000% как предлагают таксисты.
    Не надо путать х.. с гусиной шеей. Торгаш сидит на пятой точке весь рабочий день, и ничем ни рискует. А таксист, что-бы лаве заработать баранку крутит по 14 - 18 ч. в сутки. Если торгаш не выспался, или не отдохнул, ничего критичного не произойдет, а у водителя, в его руках не только его жизнь, но и жинь и здоровье его пассажиров и других участников движения. А чтобы хоть что-то заработать таксисту приходится трудиться чуть-ли не 25 ч в сутки.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Яндекс рулит. В аэропорт и обратно 600-800. Остальные борзота от косаря. Вот и бастуйте)))
    Поездка и должна стоить в порт касарь, и не меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, я не таксист, но было время пришлось подрабатывать в такси на своем авто, и я полностью с ними солидарен. Поясняю: агрегатору 20% отдай, мойка а./м, заправка, ремонт. И что остается водиле? Если работать по 14-16 часов в сутки в месяц выходит чистыми 40 - 50 к. Это по вашему много?
    Нищебродам пассажирам яндекса это не объяснишь друг, поэтому эту блевотину я никогда и не катал, да и машина С класса не для яндексных нищебродов.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Месяц назад я на лидере доехал за 726 до ботанички. Так, что вообще зря вопят.
    Слыш клоун, у лидера округление до 5или 10,так что ты звездун тот ещё. Цифры 6"нет и быть не может.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Месяц назад я на лидере доехал за 726 до ботанички. Так, что вообще зря вопят.
    Поездка должна быть с сотки сразу, четыре места, проезд в транспорте 25"руб,с вонью пердежом, и карманниками причём возможно стоя, и чувством что ты чмо. И вот она сотка а дальше цена за километр.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Поездка должна быть с сотки сразу, четыре места, проезд в транспорте 25"руб,с вонью пердежом, и карманниками причём возможно стоя, и чувством что ты чмо. И вот она сотка а дальше цена за километр.
    По описанию 67 напоминает
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:15
    Яндекс Гугла (компания с мировым именем если что) нагнул в нашей стране, а вы хотите "отбунтовать" палтос за километр. Такие смешные:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:17
    "наши люди в булочную на такси не ездят!"
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно уже всё посчитали и сравнили.
    Цена 1 километра проезда должна быть равна цене литра бензина. Если меньше, то это благотворительность. Просто укатаешь машину и пойдёшь в охранники потом
    Если жалко машину Найди работу нормальную, не ной ,
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Поездка должна быть с сотки сразу, четыре места, проезд в транспорте 25"руб,с вонью пердежом, и карманниками причём возможно стоя, и чувством что ты чмо. И вот она сотка а дальше цена за километр.
    Никто вам такие деньги платить не будет,тупо без работы останетесь.У людей сейчас другие проблемы:на что бы поесть купить.Такси пользуются потому что дешево.По 50 р. км это оклоло 600 р. от Авроры до поляны Фрунзе доехать.
    Будут тупо голосовать,что бы кто-то по пути подвез недорого,в интернете есть сайт Попутчики,или ждать до посинения когда автобус подойдет!
    P.S.Ваши пассажиры так же как и вы за гроши здоровье гробят на работе,у них нет денег,что бы нормально вам заплатить.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно уже всё посчитали и сравнили.
    Цена 1 километра проезда должна быть равна цене литра бензина. Если меньше, то это благотворительность. Просто укатаешь машину и пойдёшь в охранники потом
    При такой цене никто ездить не будет - все равно в охранники пойдешь, хех
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Нищебродам пассажирам яндекса это не объяснишь друг, поэтому эту блевотину я никогда и не катал, да и машина С класса не для яндексных нищебродов.
    Обиженный найди работу, на кого ты учился?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, я не таксист, но было время пришлось подрабатывать в такси на своем авто, и я полностью с ними солидарен. Поясняю: агрегатору 20% отдай, мойка а./м, заправка, ремонт. И что остается водиле? Если работать по 14-16 часов в сутки в месяц выходит чистыми 40 - 50 к. Это по вашему много?
    По этой причине вы и ушли , а тот кто ищет работу хорошую ,то обязательно найдет.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, я не таксист, но было время пришлось подрабатывать в такси на своем авто, и я полностью с ними солидарен. Поясняю: агрегатору 20% отдай, мойка а./м, заправка, ремонт. И что остается водиле? Если работать по 14-16 часов в сутки в месяц выходит чистыми 40 - 50 к. Это по вашему много?
    Таксеры ,а почему народ пользуются дешевыт такси? Да потому что зарплата маленькая , экономим как можем, не на то вы жалуетесь.Будет зарплата хорошая у людей и у вас она вырастет.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Никто вам такие деньги платить не будет,тупо без работы останетесь.У людей сейчас другие проблемы:на что бы поесть купить.Такси пользуются потому что дешево.По 50 р. км это оклоло 600 р. от Авроры до поляны Фрунзе доехать.
    Будут тупо голосовать,что бы кто-то по пути подвез недорого,в интернете есть сайт Попутчики,или ждать до посинения когда автобус подойдет!
    P.S.Ваши пассажиры так же как и вы за гроши здоровье гробят на работе,у них нет денег,что бы нормально вам заплатить.
    Ну жди автобус с 22. до 6. не только посинеешь, скорее остекленеешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Обиженный найди работу, на кого ты учился?
    Депутан?
    Согласны с автором?
    шнублик12 декабря 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    " за рулем перестанут появляться сомнительные люди."
    Они совсем е-бо-бо головушкой? С логикой явно беда у него. Если повысить расценки, тогда ещё больше идиотов ленивых ринуться работать таксистами...
    нет идиотов останется меньше - они друг друга поубивают в драке за клиента потому что желающих прокатиться за такие деньги станет меньше в разы. здесь не москва где полно приезжих с толстым кошельком - народ просто будет тупо меньше ездить на такси.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну жди автобус с 22. до 6. не только посинеешь, скорее остекленеешь.
    Общественным транспортом не пользуюсь,но если прижмет будешь ждать хоть до утра,или пешком пойдешь.А какие еще варианты если денег нет?При средней зарплате 10-20 т.р. проще пару километров пешком прогуляться,чем стольник платить за двухминутную поездку!
    P.S.Была мысль устроиться в такси но посчитав что я там заработаю,сразу ее отбросил как безумную.На ремонт авто денег больше уйдет чем заработаешь.
    Могу только посочувствовать!
    Еще раз повторю:никто вам таких денег платить не будет.Все что было у людей государство уже забрало в виде налогов,акцизов,коммуналки,...Пока все остальные зарабатывают копейки вы тоже будете зарабатывать копейки или сидеть без работы!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Таксеры ,а почему народ пользуются дешевыт такси? Да потому что зарплата маленькая , экономим как можем, не на то вы жалуетесь.Будет зарплата хорошая у людей и у вас она вырастет.
    Предлагаешь заняться благотворительностью? А кто моих детей кормить будет? Может ты? Хотя в чем-то ты прав, проблема не в нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:07
    Франция?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Франция?
    А почему бы и нет, я хоть щас.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему бы и нет, я хоть щас.
    Нет у нас Робеспьера. К сожалению.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 декабря 2018, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Поездка и должна стоить в порт касарь, и не меньше.
    Ну-ну
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    По этой причине вы и ушли , а тот кто ищет работу хорошую ,то обязательно найдет.
    Ты скорее всего еще молод, полон сил, здоровья и оптимизма. Удачи тебе по жизни
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 20:51
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Рой дальше
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 21:50
    Полтос в месяц это мало?! Да вы зажрались!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 21:53
    У ЯДа не самые малые расценки. Есть тот же лидер. Часто у Браво и тап такси цены ниже
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Полтос в месяц это мало?! Да вы зажрались!
    А ты поработай 14-18 часов в сутки без выходных, больничных, оплачиваемого отпуска..., вот тогда и вафельницу свою открывай.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты поработай 14-18 часов в сутки без выходных, больничных, оплачиваемого отпуска..., вот тогда и вафельницу свою открывай.
    Я лучше нассу в твою вафельницу, неудачник. Если мозгов нет, то полтос за 14 часов без выходных - твой предел.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 22:57
    !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 22:59
    Таксисты в Самаре бастуют -- Смешно !:-D Вот ФРАНЦУЗЫ бастуют - это СЕРЬЁЗНО!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Я лучше нассу в твою вафельницу, неудачник. Если мозгов нет, то полтос за 14 часов без выходных - твой предел.
    А ты по ходу успешен по жизни, если для тебя кто,, полтос" зарабатывает, уже зажравшиеся.)))
    Согласны с автором?
    горожанин12 декабря 2018, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Поездка и должна стоить в порт касарь, и не меньше.
    так она и стоит косарь или около того. а они хотят 2 косаря а это уже беспредел.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты по ходу успешен по жизни, если для тебя кто,, полтос" зарабатывает, уже зажравшиеся.)))
    Давай лучше обсудим тебя, неудачник. Какое ведро водишь? Сколько в день «работаешь»? Геморрой уже есть или только намечается? Как простата? Норм?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    так она и стоит косарь или около того. а они хотят 2 косаря а это уже беспредел.
    1000 р поездка. Туда обратно~100км. Теперь посчитаем: примерно 10л бензина=400, процент агрегатору-200, итого 1000-600=400. Т. е 400р с поездки в аэропорт остается водиле, ну может500. По времени~3 ч. И заметьте заказ в аэропорт считается выгодным. Ну и как до куя зарабатываем?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2018, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай лучше обсудим тебя, неудачник. Какое ведро водишь? Сколько в день «работаешь»? Геморрой уже есть или только намечается? Как простата? Норм?
    С какой целью интересуешься? Дабы исключить твои фантазии, поясняю: брысь под шконку,,, гребень"
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:08
    Сколько таксисты зарабатывали в прошлых годах?
    Да они зажрались просто!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    1000 р поездка. Туда обратно~100км. Теперь посчитаем: примерно 10л бензина=400, процент агрегатору-200, итого 1000-600=400. Т. е 400р с поездки в аэропорт остается водиле, ну может500. По времени~3 ч. И заметьте заказ в аэропорт считается выгодным. Ну и как до куя зарабатываем?
    Да им по барабану ,чё ты зарабатываеш ) они себе на тебе бабки делают ,путём маркетинговых приёмов ,понимают что тебе деваться некуда ,да и сам ты понимаешь что хоть копейку в карман положить ,чем дома на диване лежать ,вот на тебе и ездят,как хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Таксисты в Самаре бастуют -- Смешно !:-D Вот ФРАНЦУЗЫ бастуют - это СЕРЬЁЗНО!
    Да уж... Макрону не до смеха
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:21
    Что значит "сомнительные люди в такси"?
    Вы сами то ездили на такси? Сравнивали лидер, браво, Самару, Яндекс, гетт и так далее? Видимо, нет!
    Потому что сомнительные такси и водилы как раз в лидере, которым я пользовался много лет вплоть до конца 2017 года. А с 2018 года прекратил пользоваться лидером в пользу Яндекса, потому что у Яндекса (или убера - не помню) появилась возможность доехать до Курумоча.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:26
    Я до конца 2017 катался в Курумоч только на лидере. Потому что на Яндексе не получалось заказать туда такси до конца 2017.
    Каждый раз я ехал в Курумоч на лидере с испорченным настроением и желанием, что когда-нибудь на Яндексе тоже можно будет доехать до аэропорта.
    Во-первых, я заказывал такси в определенное время, а приезжали минут на 30 раньше
    Во-вторых, приезжали на битых ладах
    В-третьих, я оставлял комментарий, чтобы везли не спеша, но водилы начинали гнать за сотку, по встречкам
    Спасибо, но при таких непдекватных водилах и автомобилях как в лидере, я лучше покаталась на Яндексе, убере или в гетт
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:34
    Вин номер одного из автомобилей такси браво: x7llsrb2hfh752000
    Можно пробить на сайте ГИБДД. Как минимум 3 раза попадало в дтп. И ещё огромадное количество штрафов у водилы. Кого они берут к себе на работу???
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:39
    Требую от Яндекса уволить всех водителей из группы ишаков! Пускай идут работать в другое такси. Я не хочу чтобы эти неадекватные ишаки развозили нас. Если они не знают даже про существование других такси кроме Яндекса и не знают, что в других такси выше расценки, то они тупорылые имб...лы, которым не место в такси.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 00:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну жди автобус с 22. до 6. не только посинеешь, скорее остекленеешь.
    Я пешком ходил до дома. Бывало по 2-3 часа ходил, чтобы деньги сэкономить.
    Люди, умеющие только таксовать, вряд ли осознают, что люди катаются только из-за того, что такси стало доступным. Уверен, это конкретные придypки, которые думают, что они набили базу клиентов и теперь можно просто так взять и повысить цену и срубить бабла. Конечно нет, сразу же почувствуете, что вы в такси лишние. Потому что из 100 тысяч клиентов в день останется всего допустим 5 тысяч. На которые как было, так и останется 5 тысяч таксистов на всю Самару. И будете месяцами развозить по 1 клиенту в день. Знаете кто останется в такси, а кто уйдет? Уйдут те, кто только таксует. А останутся те, кто только подрабатывал в такси. Те, кто выезжая с работы решил кого-нибудь подкинуть по пути и заработать денег.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 03:52
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 07:26
    В ответ на комментарий пользователя
    С какой целью интересуешься? Дабы исключить твои фантазии, поясняю: брысь под шконку,,, гребень"
    Да ты не таксист, ты школьник, обчитавшийся лурки. Марш в школу, а то мамка заругает!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    50 руб за километр, совсем немного, у нас от 2 евро
    Ну так сиди "у вас" и пести тут! Гнида заморская.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так сиди "у вас" и пести тут! Гнида заморская.
    нищеброд!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 09:49
    Таксисты! Ну года 3-4 покатайтесь-повозите, а там будет такси без водителя) вот тогда цены будет хорошие, да и роботам кормить никого не надо!

    Так что зарабатывайте пока есть возможность!

    P.S http://clc.am/YiKo1w
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 09:50
    Вот не надо п*здить тут. Катаясь с субботы на воскресенье (4 дня в месяц), можно зарабатывать от 15-20 т.р.
    Это в яндекс такси... где якобы цены занижены. Вы что охламоны, решили, как депутаты лопатой грести????ворья мало в стране ???
    Не нравится, идите грузчиками !!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, я не таксист, но было время пришлось подрабатывать в такси на своем авто, и я полностью с ними солидарен. Поясняю: агрегатору 20% отдай, мойка а./м, заправка, ремонт. И что остается водиле? Если работать по 14-16 часов в сутки в месяц выходит чистыми 40 - 50 к. Это по вашему много?
    Не прямо много но более чем достаточно!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    При чем тут магазин?
    Магазин продаёт товар. А таксисты оказывают УСЛУГУ.
    Почему все хотят чтоб их вёз выспавшийся водитель на хорошей иномарке по 80-100р? А платят так что за эти деньги должна быть ржавая шестёрка с неговорящим по русски человеком, с дикой вонью лепёшек в салоне.
    Не оказывает услугу а ПРОДАЁТ УСЛУГУ!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:03
    Почему-то у дешёвых Яндекса, Убер и Гетт автомобили более ухоженные, чем у остальных такси Самары.
    В лидере, который раньше был лидером среди такси Самары, половина автомобилей была полуразвалившихся тазиков. Едишь на нем, а он ещё где-то скрипит, как будто по пути сейчас развалится.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Не прямо много но более чем достаточно!
    Да зажрались ... 40-50 им мало.
    Люди за 15 пашут!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо путать х.. с гусиной шеей. Торгаш сидит на пятой точке весь рабочий день, и ничем ни рискует. А таксист, что-бы лаве заработать баранку крутит по 14 - 18 ч. в сутки. Если торгаш не выспался, или не отдохнул, ничего критичного не произойдет, а у водителя, в его руках не только его жизнь, но и жинь и здоровье его пассажиров и других участников движения. А чтобы хоть что-то заработать таксисту приходится трудиться чуть-ли не 25 ч в сутки.
    Торгаш сидит в магазине ? Ну ну. Иди попробуй подработай в пятерочку или магнит узнаешь как они там сидят по 12 часов в смену а если учёт то и на сутки почти уходят. И зарплата у них в районе 20к всего.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Торгаш сидит в магазине ? Ну ну. Иди попробуй подработай в пятерочку или магнит узнаешь как они там сидят по 12 часов в смену а если учёт то и на сутки почти уходят. И зарплата у них в районе 20к всего.
    зажравшиеся гуси, в дворники таких... мало, устают они...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:11
    Ну пускай бастуют, уходят от яндекса и т.п. Единственное, что может такой агрегатор как яндекс - брать себе меньше комиссию. А стоимость поездки скорее всего обусловлена рынком спроса, т.е. при увеличении стоимости у таксистов просто не будет клиентов столько. Получится за что боролись на то и напоролись.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты поработай 14-18 часов в сутки без выходных, больничных, оплачиваемого отпуска..., вот тогда и вафельницу свою открывай.
    Иди грузлом поработай 12 часов в день за 1000 рублей , шесть дней в неделю. Ноют тут они страдальцы куевы.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:22
    Эта группа таксистов возомнила просто что-то...
    Сейчас люди массами идут работать в такси. Одна из причин - население набрало кучу кредитов, а теперь вынуждены по ним расплачиваться. Тем более сейчас кризис. Люди боятся потерять работу. Подработка в такси для них - это как подстраховка. Количество таксистов будет непрерывно увеличивается.
    Ещё до 2015 года такси приходилось ждать даже по 30 минут. А в 2010 году я помню как зимой от любовницы заказывал такси и ждал по часу. Сейчас в основном жду 1-2 минуту. Изредка - 5 минут. Ещё в те года таксисты сидели, заказов было очень мало.
    Я сейчас вызываю такси даже если мне надо доехать 1 километр.мне это выходит в 60-70 рублей. Если цена такси возрастёт значительно, то я просто буду значительно реже пользоваться такси, как и все остальное население. И буду я в месяц не по 50 раз пользоваться услугами такси, а по 2-3 раза. А таксистов как было,так и останется. И кому, интересно, достанутся эти редкие заказы?
    Есть конечно таксисты, которые думают,что они самые умные - они ещё везут клиента, нажимают на кнопку, что довезли и уже берутся за следующий заказ. Меня 2 таких таксиста возили. Если ко мне такие едут и я вижу по карте, что они едут не туда, то я просто отменяю заказ и пишу жалобу в такси
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну пускай бастуют, уходят от яндекса и т.п. Единственное, что может такой агрегатор как яндекс - брать себе меньше комиссию. А стоимость поездки скорее всего обусловлена рынком спроса, т.е. при увеличении стоимости у таксистов просто не будет клиентов столько. Получится за что боролись на то и напоролись.
    Эта группа таксистов думают, что они умнее аналитиков и программистов из Яндекса:/))
    Эта шайка таксистов, среди которых ещё и грамотей бузулукский, получили образование не выше среднего. Ну может у кого там пед или сельхоз или Политех.... Но суть в том, что они почему-то думают, что они умнее компьютеров, профессиональных аналитиков и программистов.
    Как программист скажу, все данные по маршрутам, расценкам на бензин и износ компьютер может рассчитывать для каждого автомобиля. И подбирать оптимальную цену, при котором и таксист заработает, и клиентов будет больше, и бензин с износом окупятся и Яндекс заработает больше и окупит свои затраты на свою систему. Я сомневаюсь, что Яндекс добавил в формулу затраты на штрафы и износ связанный с неакуратностью водителей. Потому что априори штрафов не должно быть, а водители должны быть аккуратными. Если таксистам этих денег не хватает, то значит мы видим тот случай, когда эти "умные" таксисты свою выручку угробили на штрафах и ремонте автомобилей по глупости.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:44
    Эти таксисты идиоты, они думают что если сделать 50 р километр то они больше будут зарабатывать? Клиентов то точно в разы меньше станет.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Слыш клоун, у лидера округление до 5или 10,так что ты звездун тот ещё. Цифры 6"нет и быть не может.
    Диспетчер Лидера? Поздравляю, завидую, честно. Мне по... на эти копейки, я дяде восемь желтеньких отдал и он похоже не обиделся, сказал "хватит".
    Когда в салоне не воняет и водитель едет по правилам молча можно и не мелочиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Вин номер одного из автомобилей такси браво: x7llsrb2hfh752000
    Можно пробить на сайте ГИБДД. Как минимум 3 раза попадало в дтп. И ещё огромадное количество штрафов у водилы. Кого они берут к себе на работу???
    Дибил у них свои машины, водителей куча на ней ездит, а ты нахрен вин пробивал, в рыло тебе водила плюнул?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта группа таксистов возомнила просто что-то...
    Сейчас люди массами идут работать в такси. Одна из причин - население набрало кучу кредитов, а теперь вынуждены по ним расплачиваться. Тем более сейчас кризис. Люди боятся потерять работу. Подработка в такси для них - это как подстраховка. Количество таксистов будет непрерывно увеличивается.
    Ещё до 2015 года такси приходилось ждать даже по 30 минут. А в 2010 году я помню как зимой от любовницы заказывал такси и ждал по часу. Сейчас в основном жду 1-2 минуту. Изредка - 5 минут. Ещё в те года таксисты сидели, заказов было очень мало.
    Я сейчас вызываю такси даже если мне надо доехать 1 километр.мне это выходит в 60-70 рублей. Если цена такси возрастёт значительно, то я просто буду значительно реже пользоваться такси, как и все остальное население. И буду я в месяц не по 50 раз пользоваться услугами такси, а по 2-3 раза. А таксистов как было,так и останется. И кому, интересно, достанутся эти редкие заказы?
    Есть конечно таксисты, которые думают,что они самые умные - они ещё везут клиента, нажимают на кнопку, что довезли и уже берутся за следующий заказ. Меня 2 таких таксиста возили. Если ко мне такие едут и я вижу по карте, что они едут не туда, то я просто отменяю заказ и пишу жалобу в такси
    Во первых ты гнилой стукач, в армии ты точно не служил это раз, а по помойным дырам не в падлу тыкатся при наличии жены? Это два.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Диспетчер Лидера? Поздравляю, завидую, честно. Мне по... на эти копейки, я дяде восемь желтеньких отдал и он похоже не обиделся, сказал "хватит".
    Когда в салоне не воняет и водитель едет по правилам молча можно и не мелочиться.
    А че касарь не дал жлоб?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:30
    Опять эта прислуга из низшней касты (таксисты) разнылись. Хотят чтобы им больше платили, мол на жизнь не хватает. Не устраивает работа в такси, так ищи себе другую работу!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Таксисты в Самаре бастуют -- Смешно !:-D Вот ФРАНЦУЗЫ бастуют - это СЕРЬЁЗНО!
    Сравни требования ЖЖ и чего хотят таксисты.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Во первых ты гнилой стукач, в армии ты точно не служил это раз, а по помойным дырам не в падлу тыкатся при наличии жены? Это два.
    А как определили что он стукач ещё и гнилой? И что в армии не служил? По-моему вы просто таксист и у вас подгарает:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А че касарь не дал жлоб?
    За косарь я и на яндексе мог доехать. Сказал же шофер хватит.
    Согласны с автором?
    Гость13 декабря 2018, 12:21
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Во первых ты гнилой стукач, в армии ты точно не служил это раз, а по помойным дырам не в падлу тыкатся при наличии жены? Это два.
    "гнилой стукач")))) хахаха
    вот это логика у таксиста из команды ишаков))))
    я не намерен ждать минут по 20 таксиста, который еще не отвез предыдущего клиента. совсем недавно я одного ждал как раз минут 20. и ждал бы еще дольше. пришлось отказатся. только таксисты не учитывапют, что за отказ от такси с клиента списываются деньги с карты. приходится обосновывать причину отказа, чтобы из-за выходки таксиста с тебя не сняли деньги. и называть это гнилым стукачеством - это смешно.
    а насчет жены - у меня тогда жены не было. это была моя чистая девушка, которую я лишил девственности, но не мог на ней женится из-за ее ревнивого брата, который уже 2 или 3 жены поменял, от которых есть дети, который по уши в долгах и вынужден был батрачить в такси, чтобы погашать кредиты и алименты. а его сестра до сих пор бездетная и уже не сможет никогда родить. женился я позже. но на другой.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 14:36
    Интересно, из какой партии этот депутат? Чувствуется, что и в этот раз единая россия приложит свою руку, чтобы еще что-нибудь отнять у простого народа. в данном случае - доступный транспорт. вот и будем из-за этого депутатишки часами стоять на остановках на работу и учебу торопится. все для народа. спасибо вам большое, народная партия!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 14:40
    опа на ! этож депутат лазарев, который получил люлей от ментов! ну да, из единой россии он. и опять людям мешает работать! тогда ментам не давал спокойно работать и отдыхать, а теперь и до простого народа его руки добрались. наверное из-за злостных комментариев в его адрес. видимо мстит нам, обычным людям из народа
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 14:45
    у самого депутат ленд ровер и куча денег. а народ по его мнению должен на ногах ходить, а не на автомобилях разъезжать, как он - возомнивший себя феодалом
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну жди автобус с 22. до 6. не только посинеешь, скорее остекленеешь.
    Вот именно... Надо автобус вводить ночной и до аэропорта! И такси не нужно вообще.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Торгаш сидит в магазине ? Ну ну. Иди попробуй подработай в пятерочку или магнит узнаешь как они там сидят по 12 часов в смену а если учёт то и на сутки почти уходят. И зарплата у них в районе 20к всего.
    Нет друг )))В Магните давно уже несколько лет за 20 ку работают по 13 -14 часов в смену .Увы ...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2018, 22:32
    Интересно, как Азаров будет решать вопрос с нехваткой общественного транспорта после повышения цены на такси депутатом из единой России?
    Надо распространить заявление этого депутата по сети. Народ должен знать этого депутата, который хочет заставить народ платить ещё больше.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 00:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как Азаров будет решать вопрос с нехваткой общественного транспорта после повышения цены на такси депутатом из единой России?
    Надо распространить заявление этого депутата по сети. Народ должен знать этого депутата, который хочет заставить народ платить ещё больше.
    Пенсионный возраст подняли, теперь ещё цену на такси поднимут, чтобы им свои директора таксопарков деньгами все карманы забили.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Может ты не в курсе, но обычный магазин также несет расходы: за аренду, электричество, персонал итд. Только для магазина наценка в 40% уже на грани фантастики. а в среднем 25%. никак не 1000%.
    Причем, аренда торговой площади обычно значительно выше ежемесячных выплат по автокредиту, регулярное воровство и возвраты товара (человек пользовался и решил вернуть), если магазин продуктов, то просрочка - надо выкидывать.
    Если таксист за свои услуги полюбил получит деньги, то работник торгового зала может все рассказать посетителю про товары, а посетитель просто развернется и уйдет. Особенно так себя ведут пенсионеры. Им скучно сидеть дома, они чтобы пообщаться идут в магазин и забесплатно напрягают работников. Был у наших соседей случай. К ним завезли иконы с именами. Подходит пенсионер и спрашивает, есть у вас Роман? Те облазила весь склад, нашли ему романа. Говорят, есть. Он - а Лена есть? Те опять на склад идут, нашли ему лену и говорят что есть. Оказалось, что ему просто интересно было бывают ли иконки с такими именами как у него и его жены. Итак несколько раз было. В итоге решили чтобы забесплатно не работать выкинули эти иконки.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 08:23
    Почему бы именно этим таксистам просто не уйти в другое такси?
    Пускай в одном такси будут высокие цены, во втором средние, а в третьем то есть в Яндексе низкие.
    Есть люди, которые ну не будут ездить на такси, если повысятся цены.
    Есть люди, которые принципиально на Яндексе не будут ездить, а будут вызывать дорогие такси или по средним ценам.
    Почитав комментарии в этой и прошлой статье я увидел в этой группе таксистов что-то знакомое, похожее на таксистов из Самары и Браво. Я с такими таксистами ездить не хочу. Противно читать то что они пишут про людей. Я в армии не служил. И мне неприятно будет ехать в автомобиле с этими водителями, которые оскорбительно отзываются о людях, которые в армии не служили. Я считаю что эти водители не должны работать в Яндексе. Просто именно эти водители не совместимы со среднестатистическим клиентом Яндекса. Скорей они больше совместимы с клиентами такси Самара и Браво
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 08:34
    Денег этим таксистам не хватает????
    Залез я в эту группу ВКонтакте посмотреть что за таксисты собрались. У половины из них фотографии как они заграницам отдыхают. 50%!!!! Хотя доля россиян, которые летают заграницу значительно меньше. Вроде около 5-10%! То есть это зажиточные таксисты. Можно даже сказать кулаки. И они хотят запретить бедным россиянам катаются на доступном такси!
    Жалуются, что 30 тысяч на жизнь не хватает? Зато на заграницы, иномарки, рестораны хватает. Смотрите их фотки в группе.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Денег этим таксистам не хватает????
    Залез я в эту группу ВКонтакте посмотреть что за таксисты собрались. У половины из них фотографии как они заграницам отдыхают. 50%!!!! Хотя доля россиян, которые летают заграницу значительно меньше. Вроде около 5-10%! То есть это зажиточные таксисты. Можно даже сказать кулаки. И они хотят запретить бедным россиянам катаются на доступном такси!
    Жалуются, что 30 тысяч на жизнь не хватает? Зато на заграницы, иномарки, рестораны хватает. Смотрите их фотки в группе.
    Прям как одна депутатиха ныла что ей 300 тысяч в месяц на жизнь не хватает. Алчные люди. Посмотрел на эти морды. Если попадутся мне эти богатеи когда я вызову такси, то поставлю им самую низкую оценку.
    Согласны с автором?
    Самарский Таксист16 декабря 2018, 09:31