Пригласил выпить в подъезд: в Самаре раскрыто убийство 20-летней давности

Как сообщают правоохранители — женщина 1976 года рождения была обнаружена в подъезде с признаками насильственной смерти. Как выяснили полицейские - погибшая незадолго до смерти выпивала в компании мужчины.

Было возбуждено уголовное дело. Все эти годы полицейские продолжали поиски подозреваемого в убийстве.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что к преступлению может быть причастен 45-летний житель Самары. Отрицать свою причастность он не стал. Обстоятельства знакомства сообщил на месте преступления.

Итак, проходя по улице зимой 1999 года, он окликнул незнакомую девушку и предложил ей выпить. Она согласилась. Распивали в подъезде. В ходе общения кто-то кому-то что-то сказал неприятное, началось выяснение отношений. Мужчина достал из кармана брюк нож и нанес свой новой подруге несколько ударов. Когда понял, что она признаков жизни не подает, выбежал из подъезда и выкинул перчатки, в которых был в момент преступления.

«В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый арестован», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.