Завод «АКОМ» в Самарской области выпустил 20-миллионную батарею

На днях в Жигулевске прошло торжественное мероприятие. С конвейера завода «АКОМ» сошёл 20-миллионный аккумулятор. Эта батарея выпущена под новым брендом - «Жигулевский аккумулятор», который презентовали в этот же день.

Завод «АКОМ» уже 16 лет занимается производством АКБ и в данный момент занимает первое место по объему производства аккумуляторов в России. К слову, за 2017 год предприятие произвело 2 млн единиц продукции, а по итогам 2018 - уже 2,5 млн.

В данный момент почти 50% поставок на автопредприятия страны осуществляет «АКОМ». Заводы «Рено-Ниссан», «Форд», «Дженерал Моторс», УАЗ, ГАЗ и АВТОВАЗ не обходятся без аккумулятов, созданных в нашем регионе. Кроме этого, доля эскпортной поставки составляет около 70%.

- Это знаменательное событие отметил губернатор Дмитрий Азаров в своем выступлении на внеочередном заседании думы Жигулевска: "АКОМ" является одной из ведущих компаний города, и сегодня предприятием пройден очередной производственный рубеж", - отметил он.

- В ходе стратегической сессии "Малые города - большие возможности" шла речь о том, что каждый город должен иметь свою изюминку, которая будет выделять его среди других. Сегодня мы представляем бренд "Жигулевский аккумулятор". Я уверен, что он станет не менее популярным, чем бренд "Жигулевское пиво", - отметил Николай Игнатьев, президент ГК "АКОМ".

В данный момент предприятие соответствует все мировым стандартам работы, это безусловно поможет жигулёвскому предприятию стать глобальным игроком рынка и составить конкуренцию ведущим мировым производителям АКБ.