Наверх

Завод «АКОМ» в Самарской области выпустил 20-миллионную батарею

Завод «АКОМ» в Самарской области выпустил 20-миллионную батарею
16+
В регионе появился ещё один всероссийский бренд - «Жигулевский аккумулятор»

На днях в Жигулевске прошло торжественное мероприятие. С конвейера завода «АКОМ» сошёл  20-миллионный аккумулятор. Эта батарея выпущена под новым брендом - «Жигулевский аккумулятор», который презентовали в этот же день.

Завод «АКОМ» уже 16 лет занимается производством АКБ и в данный момент занимает первое место по объему производства аккумуляторов в России. К слову, за 2017 год предприятие произвело 2 млн единиц продукции, а по итогам 2018 - уже 2,5 млн.

В данный момент почти 50% поставок на автопредприятия страны осуществляет «АКОМ». Заводы «Рено-Ниссан», «Форд», «Дженерал Моторс», УАЗ, ГАЗ и АВТОВАЗ не обходятся без аккумулятов, созданных в нашем регионе. Кроме этого, доля эскпортной поставки составляет около 70%.

- Это знаменательное событие отметил губернатор Дмитрий Азаров в своем выступлении на внеочередном заседании думы Жигулевска: "АКОМ" является одной из ведущих компаний города, и сегодня предприятием пройден очередной производственный рубеж", - отметил он.

- В ходе стратегической сессии "Малые города - большие возможности" шла речь о том, что каждый город должен иметь свою изюминку, которая будет выделять его среди других. Сегодня мы представляем бренд "Жигулевский аккумулятор". Я уверен, что он станет не менее популярным, чем бренд "Жигулевское пиво", - отметил Николай Игнатьев, президент ГК "АКОМ".

В данный момент предприятие соответствует все мировым стандартам работы, это безусловно поможет жигулёвскому предприятию стать глобальным игроком рынка и составить конкуренцию ведущим мировым производителям АКБ.

Александр Бузулукский, 14.12.2018, 12:56
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2018, 13:11
Отличная новость. Теперь буду знать, что у нас есть АКОМ
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 13:11
Tesla уже закупила пару штук?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость. Теперь буду знать, что у нас есть АКОМ
Не АКОМ, а рАКОМ !
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 декабря 2018, 13:20
Интерессно а сколько природы угробили акомуляторщикиB-|своей жизнедеятельностью?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно а сколько природы угробили акомуляторщикиB-|своей жизнедеятельностью?
а ты?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:01
Бренд "Жигулевское пиво" популярно лишь прошлыми заслугами.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Не АКОМ, а рАКОМ !
Вы из кошелева ? B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева ? B-|
Апиридил йопта :-D
Согласны с автором?
Маша14 декабря 2018, 14:09
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно а сколько природы угробили акомуляторщикиB-|своей жизнедеятельностью?
ШНУБЛ сторож и вафлёр!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Апиридил йопта :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно а сколько природы угробили акомуляторщикиB-|своей жизнедеятельностью?
ШНУБЛ пид@р и вахтёр!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:39
Не видел таких аккумуляторов нигде, видимо иностранцы отрывают с руками еще тепленькими в конце производственного конвейера и вывозят заграницу это сокровище нации.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Не видел таких аккумуляторов нигде, видимо иностранцы отрывают с руками еще тепленькими в конце производственного конвейера и вывозят заграницу это сокровище нации.
Ну вам же написали:доля экспортной поставки составляет около 70%.
По видимому в Германию и Японию поставляют:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Не видел таких аккумуляторов нигде, видимо иностранцы отрывают с руками еще тепленькими в конце производственного конвейера и вывозят заграницу это сокровище нации.
Годов 8-9 назад покупал Аком, нормально служил 6.5 лет. Хотел опять его покупать, продавец отговорил. Сказал Аком уже не тот.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 19:30
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Заус Енцев14 декабря 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Годов 8-9 назад покупал Аком, нормально служил 6.5 лет. Хотел опять его покупать, продавец отговорил. Сказал Аком уже не тот.
Нах нужны они за такую цену ?! Тюмень проще и дешевле почти в 2 раза. Да и многие журналы (типа За рулем) признают лидерство тюмени. АКОМ же все сетует на проплаченность. кому они вперлись за такую цену???!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Нах нужны они за такую цену ?! Тюмень проще и дешевле почти в 2 раза. Да и многие журналы (типа За рулем) признают лидерство тюмени. АКОМ же все сетует на проплаченность. кому они вперлись за такую цену???!!!
АКОМ уже закрыть давно пора.
Химически вредное производство почти в заповеднике.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Годов 8-9 назад покупал Аком, нормально служил 6.5 лет. Хотел опять его покупать, продавец отговорил. Сказал Аком уже не тот.
Не щтырит как сивуха)))). Это цвета че колхозные какие.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2018, 12:26
Хуже только саратовские акб.
Согласны с автором?