Тренировки хоккеистов и новая ёлка: в Самаре площадь Куйбышева готовится к Новому году

Первое, что удивит горожан в этом году, — это отсутствие привычных ледовых фигур. Вместо них — новая ёлка высотой 26 метров, вокруг нее установят 2 ёлки по 11 метров и 4 ёлочки высотой 7 метров. Кроме этого, администрация города обновила игрушки и световую гирлянду.

- В этом году горожане смогут наблюдать совершенно новый праздничный комплекс. Всего перед театром оперы и балета будет установлено 7 ёлок. Одна главная и 6 ёлочек по периметру композиции, а вокруг них будут специальные ледяные барельефы, - пояснила представитель департамента культуры и молодежной политики Администрации Самары Евгения Мищенко.

Также обновление коснулось и ледовых калд. Вокруг льда установлены новые заборы и ограждения с сеткой. На льду самарцев ожидают интересные мероприятия: выступления команды по синхронному катанию, открытие тренировки команд ЦСКА ВВС и других команд профессионалов, а также хоккей в валенках.

- В финальную стадию входит монтаж усадьбы Деда Мороза. В этом году ожидается большой наплыв желающих встретиться с самарским дедушкой. Здесь обновилась программа, появятся новые герои. Работать усадьба будет с 12:00 до 20:00 в выходные и с 16:00 до 20:00 до 8 января включительно, - заявила Евгения Мищенко.

Также активно идёт монтаж большой детской горки, с которой каждый желающий, по заявлениям представителей администрации, совершенно бесплатно сможет прокатиться на тюбингах. Монтаж планируется завершить 20-21 декабря.