Наверх

Тренировки хоккеистов и новая ёлка: в Самаре площадь Куйбышева готовится к Новому году

Тренировки хоккеистов и новая ёлка: в Самаре площадь Куйбышева готовится к Новому году
16+
Фото: progorodsamara.ru
Завершить подготовку планирутся к 21 декабря

Первое, что удивит горожан в этом году, — это отсутствие привычных ледовых фигур. Вместо них — новая ёлка высотой 26 метров, вокруг нее установят 2 ёлки по 11 метров и 4 ёлочки высотой 7 метров. Кроме этого, администрация города обновила игрушки и световую гирлянду.

- В этом году горожане смогут наблюдать совершенно новый праздничный комплекс. Всего перед театром оперы и балета будет установлено 7 ёлок. Одна главная и 6 ёлочек по периметру композиции, а вокруг них будут специальные ледяные барельефы, - пояснила представитель департамента культуры и молодежной политики Администрации Самары Евгения Мищенко.

Также обновление коснулось и ледовых калд. Вокруг льда установлены новые заборы и ограждения с сеткой. На льду самарцев ожидают интересные мероприятия: выступления команды по синхронному катанию, открытие тренировки команд ЦСКА ВВС и других команд профессионалов, а также хоккей в валенках.

- В финальную стадию входит монтаж усадьбы Деда Мороза. В этом году ожидается большой наплыв желающих встретиться с самарским дедушкой. Здесь обновилась программа, появятся новые герои. Работать усадьба будет с 12:00 до 20:00 в выходные и с 16:00 до 20:00 до 8 января включительно, - заявила Евгения Мищенко.

Также активно идёт монтаж большой детской горки, с которой каждый желающий, по заявлениям представителей администрации, совершенно бесплатно сможет прокатиться на тюбингах. Монтаж планируется завершить 20-21 декабря. 

Александр Бузулукский, 14.12.2018, 16:00
Тэги: Новый год в Самаре, Праздники в Самаре, Хоккей
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 декабря 2018, 16:30
Тренировки сатанистов и новая жопа: в Кошелеве готовятся к Новому году
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 16:31
О, я из Кошелева приеду на площадь, гляну на елку
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 декабря 2018, 16:42
Интерессно как там поживает в ВЕЛОбритании Королева ЕлизаветаB-|?Все ли у нее хорошо не нужна ли ей моя помощ?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 17:01
а у меня елка дома стоит. купила в этом году новенькую.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 17:09
Не могу не отметить что баталии на тему кошелева стали совсем унылыми. :-(
Ну давайте ребята, совсем не стараетесь.
Я сюда подеградировать захожу, а тут шнублик почти один отдувается за всех... :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 декабря 2018, 17:16
Друзья не подскажите на Крестовой поляне есть заброшенные домики или нет?
Согласны с автором?
Маша14 декабря 2018, 17:18
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Демьян Вредный14 декабря 2018, 17:19
А "кошелевец" это нецензурное слово,
[***]
Согласны с автором?
Enigmat14 декабря 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Интерессно как там поживает в ВЕЛОбритании Королева ЕлизаветаB-|?Все ли у нее хорошо не нужна ли ей моя помощ?
Все у нее хорошо, осматривает техническое состояние своего велопарка..
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Друзья не подскажите на Крестовой поляне есть заброшенные домики или нет?
С охраной поговори, но там не трезвенники, однако:-)
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 декабря 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
С охраной поговори, но там не трезвенники, однако:-)
Благодарю за безценный совет;-)
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 декабря 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Все у нее хорошо, осматривает техническое состояние своего велопарка..
Благодарю за то что вы вы просвятили меня по интерессующей теме;-)
Согласны с автором?
Олег14 декабря 2018, 18:15
А где обещанный елочный комплекс(как раньше ставили на Енисейской/Елизарова в парке Металлург?Елка стояла как и в последние годы у ДК.Вчера там гулял и что то не видно никакого елочного комплекса.На месте на котором раньше стояли елки стоят автомобили.На доме на котором заяц с барабаном висел теперь висит реклама пиццы и ролов.Ну и на Юных пионеров еще поставили елку метра четыре высотой.А обещали елочный комплекс как раньше был.
Согласны с автором?
Олег14 декабря 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
А где обещанный елочный комплекс(как раньше ставили на Енисейской/Елизарова в парке Металлург?Елка стояла как и в последние годы у ДК.Вчера там гулял и что то не видно никакого елочного комплекса.На месте на котором раньше стояли елки стоят автомобили.На доме на котором заяц с барабаном висел теперь висит реклама пиццы и ролов.Ну и на Юных пионеров еще поставили елку метра четыре высотой.А обещали елочный комплекс как раньше был.
Обещанного три года ждут.В декабре 2021 года установят елочный комплекс я думаю.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Друзья не подскажите на Крестовой поляне есть заброшенные домики или нет?
На ВелоСамара спроси.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 18:51
Депутаты сегодня уже свалили на празднокрпоративщину.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Друзья не подскажите на Крестовой поляне есть заброшенные домики или нет?
заброшеные кресты есть
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
А "кошелевец" это нецензурное слово,
[***]
?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А "кошелевец" это нецензурное слово,
[***]
Ну как Вам сказатьB-| произнести это вслух в приличном обществе - всё равно что громко выпустить кишечные газы8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 19:30
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 20:48
Вот припрутся кошельки на площадь, и все, не будет ни елок, ни горок, только пустые баклахи из-под волшебной синей жидкости...
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2018, 21:01
мы не пойдем.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2018, 03:01
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Согласны с автором?
КИЛБУНШШНУБЛИК15 декабря 2018, 11:34
Чтобы не примерзнуть к велосипеду подседельный штырь я смазываю новой силиконовой смазкой, она не так вредит коже, как обычный солидол. B-|
Согласны с автором?