Подари добро другим: МЕГА Самара устраивает благотворительный сбор подарков

В ожидании новогодних праздников хочется не только подготовить всем подарки, но и поделиться тем чувством волшебства и искреннего веселья, которое каждый из нас испытывал в детстве. Тем чувством, которое щекочет вас изнутри и заставляет улыбаться при виде новогодних огоньков и елочных игрушек.

Уже второй год МЕГА помогает в сборе подарков для одиноких пожилых людей и вновь предлагает своим гостям согреть вниманием и заботой одиноких бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых. Все желающие могут разделить c ними чувство праздника, передав свои подарки на стойке информации в МЕГЕ Самара до 31 декабря включительно. Собранные подарки будут отправлены в 13 социальных учреждений области, среди которых пансионаты для ветеранов войны и труда, а также инвалидов. Кроме того, на территории центра вырастит «Елка желаний», благодаря которой дети из малообеспеченных семей смогут попросить о маленьком чуде.

Благодаря гостям МЕГИ и их отзывчивости в прошлом году для подопечных фонда «Старость в радость» удалось собрать 12 000 подарков. Всего в акции приняло участие 14 торговых центров МЕГИ – от Москвы до Новосибирска.

«Какое прекрасное, наполненное музыкой, предпраздничными хлопотами и ожиданием чуда время – канун Нового Года! Мы покупаем подарки своим самым близким и любимым людям и, конечно, ждем подарков и сами. Но есть люди, о которых некому позаботиться, это бабушки и дедушки, которые живут в домах престарелых. Мы с вами сможем порадовать их, купив простой и милый подарок.. Пусть Новый Год станет счастливым для всех! - поделилась директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Сделай Новый Год по-настоящему добрым вместе с МЕГОЙ!

Партнер акции – благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». На данный момент фонд курирует более 200 домов-интернатов в 30 регионах России, оплачивает труд 218 дополнительных помощниц по уходу и культработников, оплачивает медикаменты и средства по уходу для подшефных домов престарелых и больниц. С момента основания помощь фонду оказало более 20 000 волонтеров.