Наверх

В Самаре женщина сломала позвоночник из-за резкого торможения автобуса

В Самаре женщина сломала позвоночник из-за резкого торможения автобуса
16+
Фото: предоставлено источником
Теперь Светлане требуется длительное лечение, но материально ей помогать никто не собирается, мол, сама виновата

В редакцию газеты «PRO Город» обратилась 52-летняя жительница Самары Светлана Б. Как рассказала женщина, вот уже третью неделю она лежит неподвижно на койке и не может ни встать, ни сесть. Все дело в том, что 23 ноября в 10:15 она ехала в автобусе №41. Напротив дома №180Б по проспекту Кирова автобус подрезала легковушка, в результате чего водитель общественного транспорта резко ударил по тормозам. Светлана не удержала равновесие и упала на спину. Итог: компрессионный перелом первого позвонка поясничного отдела, ушиб головы, гематома на ноге.

- Я стояла напротив кондуктора, только заплатила за проезд и собиралась идти в «хвост» автобуса, как вдруг водитель резко дал по тормозам, я не удержалась за поручень и улетела к выходу, - вспоминает пострадавшая. – Я сильно кричала, была адская боль в спине. К счастью, «скорая» приехала быстро, меня доставили в больницу имени Середавина. Там мне предложили два варианта лечения – либо операция, которая обошлась бы мне в 90 тысяч рублей, либо длительное консервативное лечение. Поскольку таких денег в нашей семье нет, мне пришлось отказаться от операции, и меня перевели в больницу имени Семашко. Там я пролежала две недели, а не так давно меня выписали. Сейчас я лежу дома, и сяду я еще не скоро.

Легковушка, которая, по словам водителя общественного транспорта, подрезала автобус, с места происшествия скрылась. К сожалению, ни водитель, ни пассажиры не запомнили марку и номер легковушки. Единственное, что известно, так это цвет автомобиля – серый.

Сейчас за пострадавшей ухаживает ее 25-летний сын Ярослав. Как рассказала мать женщины, 77-летняя Валентина Ч., они обращались и в ГИБДД, и в полицию, но определить виновника ДТП пока не удалось. Однако по факту случившегося заведено административное дело.

- Игорь, водитель автобуса, навещал дочь в больнице. Он сказал, что на камерах не четко видно автомобиль, который нас подрезал. Тем не менее, поиски продолжаются и проверяются другие камеры. Виновник произошедшего устанавливается. Мы очень надеемся, что свидетели случившегося откликнутся, возможно, у кого-то имеется запись с видеорегистратора. В полиции же нам сказали, что рассчитывать на моральную и материальную компенсацию, не стоит. Якобы моя дочь сама виновата – надо было держаться лучше, хотя она держалась крепко.

Сейчас Светлана добивается, чтобы по факту случившегося было возбуждено уголовное дело и виновный был наказан. Также женщина рассчитывает, что транспортная компания не проигнорирует данное ДТП и выплатит женщине материальную компенсацию.

Анастасия Молчанова , 18.12.2018, 06:43
Тэги: ДТП, Происшествия, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Николай18 декабря 2018, 07:22
Скорейшего выздоровления!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:01
А как же недавно анонсированная памятка о бесплатной медицине???
Согласны с автором?
КИЛБУНШ18 декабря 2018, 08:08
Друзья я сегодня нашел автомобильный номер верну его бесплатно тому кто потерял если же до вечера владелец номера не найдется я его повешу себе на рюкзакB-|
Согласны с автором?
КИЛБУНШ18 декабря 2018, 08:11
;-)
Согласны с автором?
lfey18 декабря 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня нашел автомобильный номер верну его бесплатно тому кто потерял если же до вечера владелец номера не найдется я его повешу себе на рюкзакB-|
я думаю тебя надо в дурку отправить. И там номерок наверняка дадут. Опасен для общества, куда наша доблестная полиция смотрит?
Согласны с автором?
Жуй18 декабря 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня нашел автомобильный номер верну его бесплатно тому кто потерял если же до вечера владелец номера не найдется я его повешу себе на рюкзакB-|
А владельцу авто после штрафы начнут приходить: за езду по тротуарам, по обочине, проезд на красный свет...
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:42
А что у нас теперь в стоимость билета страховка не входит!?
Согласны с автором?
КИЛБУНШ18 декабря 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
я думаю тебя надо в дурку отправить. И там номерок наверняка дадут. Опасен для общества, куда наша доблестная полиция смотрит?
У меня от ваших слов мурашки на спине появились и от страха я спрятался под кроватьB-|
Согласны с автором?
Юлия18 декабря 2018, 08:49
Обращайтесь в страховую компанию.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:57
Зачем водитель автобуса тормозил ? Ну въехал бы в легковую, был бы прав, а лихач наказан.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
У меня от ваших слов мурашки на спине появились и от страха я спрятался под кроватьB-|
Пытаешься острить, малахольный?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
А что у нас теперь в стоимость билета страховка не входит!?
Входит, но наверно женщина потеряла билет, а то бы ей выплатили 2 миллиона.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 08:59
Позвоните на горячую линию Минздрава, только вчера по ТВ был репортаж, что это все входит в стоимость полиса.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:03
У нас все заявительное, не только суд. Пока не потребуешь то, что положено по закону, никто палец о палец не ударит что б помочь.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:27
Постойте-ка... Светлана является дочерью водителя автобуса? Раз ей 52 года, то ее отцу-водителю ОТ в районе 70-ти лет и звать его Игорь? Именно поэтому ГИБДД не стали заводить на него дело за причинение тяжкого вреда, а то обычно говорят, что надо было бить? Светлана не подала на компенсацию на водителя автобуса, так как это ее отец Игорь?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
У нас все заявительное, не только суд. Пока не потребуешь то, что положено по закону, никто палец о палец не ударит что б помочь.
Накуй этой овце платить за дорогостоящую операцию из моих налогов? Держаться надо за поручень.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
У нас все заявительное, не только суд. Пока не потребуешь то, что положено по закону, никто палец о палец не ударит что б помочь.
А в какой стране не "заявительное"?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Постойте-ка... Светлана является дочерью водителя автобуса? Раз ей 52 года, то ее отцу-водителю ОТ в районе 70-ти лет и звать его Игорь? Именно поэтому ГИБДД не стали заводить на него дело за причинение тяжкого вреда, а то обычно говорят, что надо было бить? Светлана не подала на компенсацию на водителя автобуса, так как это ее отец Игорь?
Ну ты и деградант , это слова матери потерпевшей что водитель навещал ЕЁ дочь. Ты не из Кошелева случаем?
Согласны с автором?
Старый ворчун18 декабря 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Накуй этой овце платить за дорогостоящую операцию из моих налогов? Держаться надо за поручень.
Это точно. Если ей самой собственное здоровье пофиг, не держится в транспорте, кто ей должен что-то платить?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Накуй этой овце платить за дорогостоящую операцию из моих налогов? Держаться надо за поручень.
кошелек, ты за всю жизнь налогов на 90 косарей не уплотишь:-D
на твои налоги можно лишь купить приору на ходу, но пострадавшей она ни к чему
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 09:59
Прогород, почему не пишешь, что пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения? Теперь ей не оплатят ни больничный, ни страховку
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Постойте-ка... Светлана является дочерью водителя автобуса? Раз ей 52 года, то ее отцу-водителю ОТ в районе 70-ти лет и звать его Игорь? Именно поэтому ГИБДД не стали заводить на него дело за причинение тяжкого вреда, а то обычно говорят, что надо было бить? Светлана не подала на компенсацию на водителя автобуса, так как это ее отец Игорь?
"...Как рассказала мать женщины, 77-летняя Валентина Ч., ...
- Игорь, водитель автобуса, навещал дочь в больнице. Он сказал..."
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Это точно. Если ей самой собственное здоровье пофиг, не держится в транспорте, кто ей должен что-то платить?
дак пишет же - держалась. Но рывок оказался сильнее, не удержалась.
Там какой салон был? С невменяемыми ступеньками, как в 34-м? Немудрено тогда навернуться, как ни держись.
Согласны с автором?
Рома18 декабря 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
я думаю тебя надо в дурку отправить. И там номерок наверняка дадут. Опасен для общества, куда наша доблестная полиция смотрит?
Так многие думают.И я в том числе.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и деградант , это слова матери потерпевшей что водитель навещал ЕЁ дочь. Ты не из Кошелева случаем?
вы меня раскусили, сударь
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Обращайтесь в страховую компанию.
Разве можно доверить свою жизнь врачу,кото рый за деньги лечит. А по омс не может. Не врачи в середавино, а изверги. В середавино большая смертность
Согласны с автором?
Читающий18 декабря 2018, 10:42
А почему перевозчик не несёт ответственности за здоровье пассажиров? Сейчас во всех автобусах висит полюс страхования. Он тогда зачем?
Согласны с автором?
Читающий18 декабря 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Накуй этой овце платить за дорогостоящую операцию из моих налогов? Держаться надо за поручень.
А полюс ОМС, который она всю жизнь оплачивает из своих налогов разве не должн работать, а, умник?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:16
А я подоходный налог уже 8 лет как не плачу и в пенсионный фонд то же:-P Но медицинским полисом пользуюсь:-D Бери все и не отдавай ничего!!!>:> Один куй до пенсии не доживу , терять нечего%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А в какой стране не "заявительное"?
От Путина научились кивать на другие страны когда речь заходит о плохом? Как что хорошее от них взять, так молчок.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему перевозчик не несёт ответственности за здоровье пассажиров? Сейчас во всех автобусах висит полюс страхования. Он тогда зачем?
ТАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ ПРОДАЖНЫЕ ШЛЮХИ ТИПА МИШКИ МАТВЕЕВА
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:35
в 41-м автобусе на задней площадке (на которую по ступенькам надо подниматься) нет горизонтальных перекладин. Вот не знаю, как это проектировалось, но держаться приходится, упершись рукой в потолок или схватившись за крайнее сиденье (но на них иногда нет поручней!). Безопасность пассажиров тут явно на последнем месте.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А я подоходный налог уже 8 лет как не плачу и в пенсионный фонд то же:-P Но медицинским полисом пользуюсь:-D Бери все и не отдавай ничего!!!>:> Один куй до пенсии не доживу , терять нечего%-8
На закате жизни можно ещё и какого нибудь чинушу привалить. И удовольствие от наказания чинуши и кормить ещё бесплатно будут и в компании все веселее последние года какратать.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
На закате жизни можно ещё и какого нибудь чинушу привалить. И удовольствие от наказания чинуши и кормить ещё бесплатно будут и в компании все веселее последние года какратать.
*каратать.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 12:05
Медицина в самаре отстой. Каданников де лал карьеру,а не лечил все хирурги мужики на я й ца х сидят,страда ют простатой
Согласны с автором?
вячеслав18 декабря 2018, 12:25
просто надо вопрос о компенсации задать Путину 20 декабря ----- может ещё что новенькое услышим об ,, успехах ,, ведомства Скворцовой
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
в 41-м автобусе на задней площадке (на которую по ступенькам надо подниматься) нет горизонтальных перекладин. Вот не знаю, как это проектировалось, но держаться приходится, упершись рукой в потолок или схватившись за крайнее сиденье (но на них иногда нет поручней!). Безопасность пассажиров тут явно на последнем месте.
вот-вот. Какой дебилоид их закупил для города?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
*каратать.
*коротать ваущпе то:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и деградант , это слова матери потерпевшей что водитель навещал ЕЁ дочь. Ты не из Кошелева случаем?
Сипа, что за сортирный юмор?!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Сипа, что за сортирный юмор?!
пидрипа соси глубже у дальнобоев
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 17:17
Народ я нарыл способ как без спорта и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, просто надел и включил. А сейчас его можно купить в 2 раза дешевле чем я покупал, я вот купил еще 3 на подарок. Вот подробно в моем блоге ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
пидрипа соси глубже у дальнобоев
:-D
Согласны с автором?
КАЛИНИН18 декабря 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Разве можно доверить свою жизнь врачу,кото рый за деньги лечит. А по омс не может. Не врачи в середавино, а изверги. В середавино большая смертность
Как больницу назовёте... Что это за название? Рецепт, что-ли? СeриДавиНа!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Скорейшего выздоровления!
Середавина - Семашко - дальше стоп.
Пироговка - сразу стоп.
Так может быть действительно Сталина врачи убили?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Как больницу назовёте... Что это за название? Рецепт, что-ли? СeриДавиНа!
СсыМашка лучше звучит?
Согласны с автором?
Реалист18 декабря 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
А я подоходный налог уже 8 лет как не плачу и в пенсионный фонд то же:-P Но медицинским полисом пользуюсь:-D Бери все и не отдавай ничего!!!>:> Один куй до пенсии не доживу , терять нечего%-8
Таким как ты имбецилам нельзя давать доживать до пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2018, 23:03
Аферисты. Прямо фильм-комедию снимать можно "Бриллиантовый позвонок".
Одни ездят без прав, другие не лечат, а колечат, а третьим лишь бы не работать.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2018, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Скорейшего выздоровления!
+1. shit happens... это мегаполис... город... здесь мы все подвержены риску...
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2018, 19:50