В Самарской области дочери погибшего в пожаре мужчины просят о помощи

Страшный пожар произошел вчера ночью, 17 декабря. В четвертом часу утра в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в СНТ «Труд» в поселке Федоровка Комсомольского района, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Горел дачный дом, хозяйственные постройки и гараж на площади 200 кв. м.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1-БИС». С возгоранием боролись около двух с половиной часов, но спасти дом гараж и два автомобиля не удалось. Все сгорело дотла. К несчастью, 66-летнему хозяину участка выжить в пожаре не удалось. Мужчина скончался на месте. 23-девушка, которая также находилась в эпицентре возгорания, выжила, но получила серьезные травмы.

- Просим помощи от добрых людей. Сгорела наша дача, В доме находились мой папа и племянница, папа выжить не смог, а племянница сейчас в ожоговом отделении. Помощь заключается в том, чтобы убрать завал после пожара, вывезти металлолом, установить забор, поскольку на территории осталась целая баня и летний домик, скорей всего понадобится какой-то инструмент. Будь то материальная помощь, либо физическая (очень нужна), всему и всем будем благодарны, - пишут дочери погибшего мужчины Светлана и Ирина в соцсетях.

Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.