Коучинг-проект для людей с сахарным диабетом стартовал в Самаре

Коучинг-программа поможет сформировать новые привычки и научит комфортно жить с заболеванием.

«Я заболела в восьмилетнем возрасте, поэтому настоящий стресс, к сожалению, испытали мои родители, а не я. Но благодаря их заботе и поддержке сейчас я отношусь к диабету не как к приговору, а как к возможности внимательнее следить за своим здоровьем. Родные помогли мне адекватно принять это заболевание и научили контролировать уровень сахара. С диабетом живут миллионы людей, и они создают семьи, рожают детей, делают карьеру»,- рассказывает Татьяна Дзень.

Девушка признается, что принятие диабета, как образа жизни, конечно, происходит не сразу. На это требуется время. В процессе адаптации очень важна поддержка близких и хороший специалист, который поможет разобраться в особенностях жизни с сахарным диабетом.

Чтобы люди с диабетом 1 и 2 типа, а также предиабетом могли получить максимум полезной информации в одном месте, производитель глюкометров и инсулиновых помп Акку-Чек совместно со Школой Идеального Тела #Sekta запустил онлайн-проект.

Продолжительность образовательного курса — 8 недель. За это время участники #SektaAccuChek узнают, как скорректировать питание, и будут тренироваться по специально разработанным комплексам: с учетом изменения гликемии до, во время и после занятия.

Занятия онлайн-курса рассчитаны на разные группы участников и не требуют дополнительного оборудования или посещения спортивного зала. Тренироваться по нему смогут как новички, которые никогда не занимались спортом, так и люди старшего поколения. Различные варианты физических нагрузок подобраны с учетом всех возможных противопоказаний. Родители детей, у которых обнаружили диабет, с помощью этой программы смогут узнать об основах рационального питания и особенностях физической активности.

Отсутствие свободного времени не станет препятствием для участия в проекте. Занятия занимают от 30 до 45 минут в день. На протяжении программы кураторы будут ежедневно поддерживать учеников и отвечать на все вопросы. Кроме того, участники смогут получить 8 дистанционных консультаций от квалифицированных специалистов через сервис Qapsula в формате чата. Узнать подробности онлайн-программы и присоединиться можно, перейдя на сайт проекта.

https://sektaschool.ru/accuchek