Винтовые компрессоры: преимущества

Сегодня на рынке представлено много разных видов комрпессоров, среди которых большим спросом пользуются винтовые модели. Попробуем разобраться, почему. Во-первых, необходимо отметить, что винтовые компрессоры достаточно универсальны по принципу работы, поэтому могут устанавливаться на разнообразное оборудование. Это и промышленные станки, техника, оборудование для нефтегазовой отрасли, строительство, автомобилестроение и отделочные работы. Кроме этого, компрессоры могут использоваться для работы на загородном участке и выполнения покрасочных работ.

Во-вторых, винтовые компрессоры выделяются длительностью своей работы. Они могут бесперебойно работать в круглосуточном режиме, что особенно необходимо во время строительства объекта. Сегодня купить винтовой компрессор можно на сайте gk-sk: компания специализируется на таком оборудовании и может предложить модели производства Германии, Италии, Бельгии (Швеции), Белоруссии и Украины, Чехия, Японии, а также произведенные на территории России, При этом, чтобы устройство не вышло из строя раньше времени, необходимо регулярное обслуживание и смазывание деталей.

В-третьих, помимо длительности работы компрессоры демонстрируют высокую производительность. Крутящий момент здесь значительно выше аналогов. Мощность модлей также различается, поэтому ее стоит подбирать, исходя из особенностей условий эксплуатации.

В-четвертых, энергоэффективность. Несмотря на то, что такие компрессоры достаточно мощные, их весомое преимущество состоит в том, что они потребляют достаточно мало электроэнергии, что экономит бюджет предприятия и окупает их более высокую стоимость.

В-пятых, компрессоры, представленные в каталоге магазина ГК СК достаточно тихие, что позволяет использовать их вблизи зданий (на удалении всего в 50 метров). Если же оборудование располагается внутри цеха, то оно не создает дискомфорта сотрудникам.

Среди других преимуществ винтовых компрессоров можно также выделить:

  • экологичность. Они выделяют минимум загрязнений в процессе работы;
  • компактность. Компрессоры небольшие, поэтому могут помещаться даже на ограниченном пространстве;
  • мобильность. Модели оснащаются шасси для транспортировке по городу. Максимальная скорость движения с таким агрегатом составляет 80 км/ч;
  • возможность подключения дополнительного оборудования.

.