Проект «До и После» подобрал молодой маме несколько образов во французском стиле

Каждый месяц мы публикуем интересные образы, которые профессиональные стилисты помогают создать новым героиням проекта «До и После». В этом выпуске мы представляем Яну Макаркину. Ей 26 лет и по образованию и призванию она педагог.

- Я мама двоих прекрасных детей. Мои сыновья Виктор и Иван родились с разницей 2 года и 5 месяцев, поэтому мой первый декретный отпуск плавно перешёл во второй. Когда увидела в соцсети, что в Самаре проводится такой проект как "ДО и ПОСЛЕ", сразу же решила, что он мне нужен. Когда узнала, что выиграла, очень обрадовалась и в то же время осознала, что моё участие в проекте неслучайно, так сошлись звезды. К тому времени я уже засиделась в декретных отпусках и сильно расслабилась в плане одежды и волос. Прически делала только по особому случаю. Одежду тоже подбирала из принципа, чтобы было удобно с детьми, - рассказала Яна.

Преображение героини началось с прически и макияжа. Красоту создавала мастер салона «Образ и стиль» Татьяна Земцова.

- Легкий повседневный макияж с акцентом на натуральность подчеркнул природную красоту Яны. Цвет волос оставили в своей естественной гамме, которая подходит нашей героине по цветотипу. Стрижку сделали во французском стиле, который подсказали утонченные, аристократичные черты лица Яны, а четкие линии в стрижке сделали наш образ более элегантным и стильным.

Образы для героини подобрала стилист Виктория Меренкова.

Образ 1

Наряд для любого случая, в нем можно пойти в гости, выйти за покупками, сходить за детьми в детский сад. Лаконичный джемпер комфортной вязки из мягкой пряжи подойдет на каждый день. Брюки в клетку добавляют образу динамики, а в лоферах будет удобно преодолевать расстояния пешком. Сумка кросс-боди актуального бутылочного цвета послужила акцентом всего образа.

Образ 2

На встречу с подругами. Образ для смелых, в нём комбинируется длинная юбка со звериным принтом под леопарда с меховым полушубком короткого ворса и водолазкой из шерсти. На ногах замшевые сапоги, образ дополнен яркой сумкой. Все выдержано в теплых, натуральных тонах и фактурных материалах. В этом наряде можно смело гулять по осеннему городу, в нем будет тепло и уютно.

- Мне очень повезло, что Виктория стала моим стилистом. Человек приятный во всех планах, начиная от "врожденной" элегантности и тактичности, заканчивая высоким профессионализмом! Виктория открыла для меня галактику моды и сочетания цветов, - рассказала Яна.

Образ 3

Следующий наряд - кокетка для мужа. Мини-юбка и высокие сапоги с зауженным носом подчеркивают стройность ног Яны, а свитер в обтяжку показывает стройность ее фигуры. Очки-лисички сюда как раз кстати!

Образ 4

"Я решила отойти от канонов в одежде для посещения таких мероприятий, как концерт, и предложила Яне взамен платью мягкие широкие брюки из тонкого кашемира, которые выгодно смотрятся на ней и струятся по ноге, и свитер-оверсайз, ещё больше подчеркивающий хрупкость и женственность Яны, на талии поясная сумочка с блеском, в которую достаточно положить телефон и зеркальце".

- Виктория брала те вещи, на которые я раньше почему-то не решалась. До встречи со стилистом мне казалось, что мне не подходят определенные цвета, модели вещей. Но после того, как Виктория подобрала мне образы, все мои прежние сомнения улетучились. В зеркале я видела красотку, которая теперь была довольна собой.

Образ 5

Девчонка-сорванец в стиле «Гаврош». Было интересно поэкспериментировать, поиграть… Жакет в стиле Шанель с необработанным краем и рубашка с отделкой по воротнику создают эффект небрежности, а брюки-кюлоты бутылочного цвета и картуз завершают стилистическую логику образа. Как заявляет сама героиня, это был очень интересный и насыщенный день. После встречи с «феей-парикмахером» Татьяной, которая сделала шикарную стрижку и укладку, сразу же настроение её поднялось до небес.

- Я чувствовала себя совсем по-другому. И признаюсь, такой стрижки у меня не было никогда, я бы даже не подумала, что она мне подойдет. У мастера Татьяны золотые руки, после ее стрижки волосы стали один к одному. Хочу сказать огромное СПАСИБО мастеру Татьяне за мои волосы, которые радуют меня каждый день и легко укладываются в красивую прическу. Кроме этого, хотелось бы сказать огромное СПАСИБО моему лучшему стилисту Виктории за советы, начиная с подбора аксессуаров (виды, формы в зависимости от строения лица), и заканчивая по-настоящему приятным общением. Мне было с ними очень-очень хорошо!

Редакция выражает благодарность:

Школе стилистов Кати Старлинг

Торговому центру Космопорт
Стилисту-шопперу Виктории Меренковой
Мастеру салона «Образ и стиль» Татьяне Земцовой
Условия участия смотрите в группе Вконтакте