Наверх

Самарский суд арестовал следователя Веру Рабинович, задержанную с 2,5 млн рублей

Самарский суд арестовал следователя Веру Рабинович, задержанную с 2,5 млн рублей
16+
Фото: СУ СК РФ по Самарской области
До 18 февраля начальник отдела ГСУ ГУ МВД по Самарской области проведет под стражей

Сегодня, 20 декабря, в Самарском районном суде избиралась мера пресечения начальнику контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области, полковнику Вере Рабинович. 36-летняя женщина подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, Веру Рабинович задержали 17 декабря при получении от посредницы — Жанны Н. 2,5 млн рублей. Как полагают следователи, мужчина, являвшийся потерпевшим по уголовному делу, должен был заплатить 20 млн рублей, чтобы Рабинович повлияла на направление дела в суд.

В здании Фемиды подозреваемой избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Однако адвокат Веры Рабинович намерен обжаловать решение суда, посчитав его слишком жестким. У женщины имеется трехлетняя дочь.
 

Анастасия Молчанова , 20.12.2018, 20:08
Тэги: Криминал, Суд, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь20 декабря 2018, 20:17
Вроде говорили про 20 лямов, потом про 10...завтра до ста тысяч дойдут )
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:21
как с такой фамилией в полицию вообще берут
Согласны с автором?
БИЗАРРО20 декабря 2018, 20:21
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Вроде говорили про 20 лямов, потом про 10...завтра до ста тысяч дойдут )
являвшийся потерпевшим по уголовному делу, должен был заплатить 20 млн рублей, чтобы Рабинович повлияла на направление дела в суд.
Согласны с автором?
Сергей20 декабря 2018, 20:25
Понять, простить и отпустить в Израиль.
Согласны с автором?
Начальник20 декабря 2018, 20:26
Эх ты, Вера-Вера... а у тебя была такая многообещающая фамилия...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
как с такой фамилией в полицию вообще берут
С руками рвут!!! Обычно с такими фамилиями в судьях как минимум ходят.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
С руками рвут!!! Обычно с такими фамилиями в судьях как минимум ходят.
...подумал Абрамович.:-)
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 20:33
мииинутчку!;-| "...Задержание проходило ночью сразу после получения денег.

По предварительным данным — деньги должны были «пойти» на принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд.

Предполагается, что 10 млн рублей — это только часть «транзакции». "
Куда через двое суток делись 7,5млн??>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
А сколько можно накупить таблеток и раздать таким как ты
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:37
Фсб ставило эксперим ент : тётке нине дали 2.5млн,чтоб та отдала их рабинович. Вера при ехала в курумоч,взяла в руки деньги,подержа ла и тут же фсбешники её забрали. Все хотели одного под оком фсб веру посадить. Фсб спланировало,место начальника свободно
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
С руками рвут!!! Обычно с такими фамилиями в судьях как минимум ходят.
Много лет назад меня лишила прав на 6 месяцев судья кац.они повсюду в управляющих структурах,русские давно у них в рабстве.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
чё велик 200 рублей стоит?8-|
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2018, 20:54
а что случилось когда сам себе сам президент уже сказал что
нет коррупции в высших госорганах
и ответил за это
Согласны с автором?
Булатова20 декабря 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Фсб ставило эксперим ент : тётке нине дали 2.5млн,чтоб та отдала их рабинович. Вера при ехала в курумоч,взяла в руки деньги,подержа ла и тут же фсбешники её забрали. Все хотели одного под оком фсб веру посадить. Фсб спланировало,место начальника свободно
Заипал, уже и воду отключила, всё не угомонишься малохольный!
Согласны с автором?
Реалист20 декабря 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Много лет назад меня лишила прав на 6 месяцев судья кац.они повсюду в управляющих структурах,русские давно у них в рабстве.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:13
Псам скормить
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Псам скормить
КОГО??? Бабки?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
КОГО??? Бабки?
Полковника
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:20
Суд решил,что кичаеву взяв в долг 150млн не надо их отдавать. Фсб за кичаева. Прохоров через назарову под камерами фсб даёт рабинович 2.5млн. Фсб верку в тюрьму, мол нехрена против кичаев а рыпаться. А кирпич у кичаева дерьмо.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Вроде говорили про 20 лямов, потом про 10...завтра до ста тысяч дойдут )
Читать не умеешь?
Русским языком написано про 20 млнов.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Вроде говорили про 20 лямов, потом про 10...завтра до ста тысяч дойдут )
Если бы мне давали 20 млн. взятки, то я бы взял. Просто надо лучше продумать условия передачи, чтобы не спалиться.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:27
Адвокат да и верка из за своей тупости дела ют упор на дитя,а не на факты. Вот и сидеть ей в тюрьме. Высокомерна слишком
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
И еще осталось бы чтоб солому в твоей башке заменить куриными мозгами
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Если бы мне давали 20 млн. взятки, то я бы взял. Просто надо лучше продумать условия передачи, чтобы не спалиться.
нах пошел
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2018, 21:32
это уже естественное состояние
позиции " заниамющиесебя " так эти ничтожеННство вультюрально заявляют как неппосредостванные к власти
ну как слабо для получающих от СИЛОВИКОВ подачки нищенские?
этих уродов даже вовапутин не любит
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
как с такой фамилией в полицию вообще берут
Так , в президенты у нас конкурс окончен.
В Израиле - своих Рабиновичей хватает.
Как раз там ей и место. Посмотрим,кого на её место поставят.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:40
Всё начальство ГУВД в отставку
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
мииинутчку!;-| "...Задержание проходило ночью сразу после получения денег.

По предварительным данным — деньги должны были «пойти» на принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд.

Предполагается, что 10 млн рублей — это только часть «транзакции». "
Куда через двое суток делись 7,5млн??>:>
Да хоть часочек!=-D Будут ли привлечены к хоть какой либо ответственности те, кому эти подношения предназначались?>:>=-DB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
Главное не говори сколько бы на эти деньги можно было бы койчего другого куда более нуждающимся закупить!!!=-D>:>B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
как с такой фамилией в полицию вообще берут
Плохо одно - стоимость кирпича явно увеличится.
И,виновата в этом будет,та-дам,...Рабинович.
Как нас и предупреждали советские анекдоты.)))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Понять, простить и отпустить в Израиль.
А может не в израиль немножко? А то и так туда всё народное достояние наотпускали!>-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
чё велик 200 рублей стоит?8-|
колёса и "велоштырь", вы о чём?! какой велик? он ему зачлем???=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Плохо одно - стоимость кирпича явно увеличится.
И,виновата в этом будет,та-дам,...Рабинович.
Как нас и предупреждали советские анекдоты.)))
а что, нет?!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
мииинутчку!;-| "...Задержание проходило ночью сразу после получения денег.

По предварительным данным — деньги должны были «пойти» на принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд.

Предполагается, что 10 млн рублей — это только часть «транзакции». "
Куда через двое суток делись 7,5млн??>:>
Деньги пошли на другое принятие процессуального решения о НЕ направлении уголовного дела в суд.=-DB-|
Согласны с автором?
КК20 декабря 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А может не в израиль немножко? А то и так туда всё народное достояние наотпускали!>-(=-D
Как вариант - к нам, успешным людям, на перевоспитание.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
колёса и "велоштырь", вы о чём?! какой велик? он ему зачлем???=-D
Эх ты, набухался, даже хронологию не соблюдаешь! Запомни - сначала таблетки, потом радуга, потом... как повезёт.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Много лет назад меня лишила прав на 6 месяцев судья кац.они повсюду в управляющих структурах,русские давно у них в рабстве.
а ты не бухай!:-P
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2018, 22:07
да с этой то всё понятно
вот почему всем всё и так понятно а мрази жируются
место прикормленное
они же мрази по жизни не от рождения
кое какие и от рождения и это тоже обьяснимо
ну а если и от рождения и твари - это мы вас сделали конченными мразями и тварями...........................................................
только огурцами и к стенке:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Полковника
что, настолько страшная? так сходи в женскую консультацию - сам увидишь - ещё и не таких ...т
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Если бы мне давали 20 млн. взятки, то я бы взял. Просто надо лучше продумать условия передачи, чтобы не спалиться.
Когда серьёзные люди передают такие бабки наличкой все условия передачи уже продуманы на самом высшем уровне..=-D8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:16
Пожалеют ребенку три года отпустят и она будет мстить фсб
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Пожалеют ребенку три года отпустят и она будет мстить фсб
Приходилось видеть таких "мстителей":-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
мииинутчку!;-| "...Задержание проходило ночью сразу после получения денег.

По предварительным данным — деньги должны были «пойти» на принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд.

Предполагается, что 10 млн рублей — это только часть «транзакции». "
Куда через двое суток делись 7,5млн??>:>
И где это такое написано? Сплошные инсинуации с вашей стороны!!! Даже адвокат Веры Рабинович намерен обжаловать решение суда, посчитав его слишком жестким. У женщины имеется трехлетняя дочь!!!=-D Что же ж вы за человек-то такой бессердешный!!!>-(=-DB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Приходилось видеть таких "мстителей":-D
Из тележек монетки пытаются выковырять?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:32
И никакая она не краса вица и не умница и не боролась она с корруп цией,а отдалась корру пции. Дочь родила в 33 замуж её так поздно взяли что ль
Согласны с автором?
Петя, 183см, 12лет20 декабря 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
И никакая она не краса вица и не умница и не боролась она с корруп цией,а отдалась корру пции. Дочь родила в 33 замуж её так поздно взяли что ль
Что там у вас с водой?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:06
ПОЧЕМУ НЕТ ВЕРКИНОЙ ФОТКИ В СТУДИИ???
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
И где это такое написано? Сплошные инсинуации с вашей стороны!!! Даже адвокат Веры Рабинович намерен обжаловать решение суда, посчитав его слишком жестким. У женщины имеется трехлетняя дочь!!!=-D Что же ж вы за человек-то такой бессердешный!!!>-(=-DB-|
если вы не заметили - скопировано. Найдите новость (здесь же, что характерно) от 18.12.18.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
если вы не заметили - скопировано. Найдите новость (здесь же, что характерно) от 18.12.18.
в процессе...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
ПОЧЕМУ НЕТ ВЕРКИНОЙ ФОТКИ В СТУДИИ???
На, передерни:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
ПОЧЕМУ НЕТ ВЕРКИНОЙ ФОТКИ В СТУДИИ???
На, передерни :-P
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
в процессе...
новости от 18.12.18.
По факту гибели двух рабочих в Самарской области возбуждено уголовное дело.
«Не трогай — это на Новый год»: эксперты Роскачества рассказали, как выбирать шампанское.
В самарскую баню «Деревенька» приехали топовые парильщики Поволжья.
В Самарской области в кювет слетела маршрутка с учителями.
В Самарской области стаи бездомных собак терроризируют местных жителей.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
На, передерни :-P
Фигассе ты её там по травке покатал!!! А довольная-то какая? Но что-то это не больно Верка.
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
новости от 18.12.18.
По факту гибели двух рабочих в Самарской области возбуждено уголовное дело.
«Не трогай — это на Новый год»: эксперты Роскачества рассказали, как выбирать шампанское.
В самарскую баню «Деревенька» приехали топовые парильщики Поволжья.
В Самарской области в кювет слетела маршрутка с учителями.
В Самарской области стаи бездомных собак терроризируют местных жителей.
ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ: "Полковник юстиции задержана.." 18.12.18 12-03 9 лайков>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
На, передерни:-P
Чойт не фштырило, довай исчо!
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
новости от 18.12.18.
По факту гибели двух рабочих в Самарской области возбуждено уголовное дело.
«Не трогай — это на Новый год»: эксперты Роскачества рассказали, как выбирать шампанское.
В самарскую баню «Деревенька» приехали топовые парильщики Поволжья.
В Самарской области в кювет слетела маршрутка с учителями.
В Самарской области стаи бездомных собак терроризируют местных жителей.
удивляет ваша внезапная тупость в пользовании компом. И не удивляет хронический точечный склероз.
Согласны с автором?
Булатова20 декабря 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
И никакая она не краса вица и не умница и не боролась она с корруп цией,а отдалась корру пции. Дочь родила в 33 замуж её так поздно взяли что ль
Заткнись, скотина, а то ещё и газ вырубим
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ: "Полковник юстиции задержана.." 18.12.18 12-03 9 лайков>-(
так эта... у туда-то глянуть-то я и не ума....
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
удивляет ваша внезапная тупость в пользовании компом. И не удивляет хронический точечный склероз.
Ога, сам статью не комментировал - значит статьи не было!=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись, скотина, а то ещё и газ вырубим
На всех выру балок не хва тить!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:00
Вообще-то вас затыкалкой пугали.=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
На, передерни :-P
ДОПЫ есть?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:03
ФСБ рулит Самарой!! Всех уже подставили, все готовы отобрать у людей, власть, а особенно деньги, деньги.....А мне жалко девчонку, и вообще всех таких ребят из органов кого подставили, всех жаль., все насмарку, карьера работа, все под откос. Дележка конкретная, фсб эшникам им не надо немного, им надо все.....к чему придем в этой стране.....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
ДОПЫ есть?
А что, образ не видишь? Пеннуть по мне как по мундюальному мячу - +15 000 000руб!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ рулит Самарой!! Всех уже подставили, все готовы отобрать у людей, власть, а особенно деньги, деньги.....А мне жалко девчонку, и вообще всех таких ребят из органов кого подставили, всех жаль., все насмарку, карьера работа, все под откос. Дележка конкретная, фсб эшникам им не надо немного, им надо все.....к чему придем в этой стране.....
я был бы отчасти не так возмущён, если бы это было правдой
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
я был бы отчасти не так возмущён, если бы это было правдой
значит вы очень далеки от действительности, по моему это уже очень многих коснулось в нашем городе
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
значит вы очень далеки от действительности, по моему это уже очень многих коснулось в нашем городе
у вас есть какие либо конкретные доказательства?
Согласны с автором?
горожанин21 декабря 2018, 00:17
есть предложение завтра продолжить обсуждение этой темы
может не так всё а как то поиначе?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
у вас есть какие либо конкретные доказательства?
более чем
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
у вас есть какие либо конкретные доказательства?
это уже не для кого не секрет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
есть предложение завтра продолжить обсуждение этой темы
может не так всё а как то поиначе?
Говорящий кот – вещь куда менее фантастическая, нежели деревянный полированный ящик. Идите проспитесь.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
более чем
очень сомневаюсь
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
это уже не для кого не секрет
а почему вы такой не грамотный - правельно писать "ни для кого ни секрет"
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
а почему вы такой не грамотный - правельно писать "ни для кого ни секрет"
да ошибочка есть, но суть не меняется из за этой ошибочки, вы наверное учителем работаете, работу над ошибками проводите!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
а почему вы такой не грамотный - правельно писать "ни для кого ни секрет"
вы тоже смотрю не очень грамотный, если пишите "правельно", вместо правильно, от слова ПРАВИЛО!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
а почему вы такой не грамотный - правельно писать "ни для кого ни секрет"
да , точно не училка!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
очень сомневаюсь
это дело каждого, сомневаться ему или нет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
значит вы очень далеки от действительности, по моему это уже очень многих коснулось в нашем городе
Я неторопливо шёл по улице Лукоморье, засунув руки в карманы серой гэдээровской курточки и глядя себе под ноги. В заднем кармане моих любимых джинсов, исполосованных «молниями», брякали старухины медяки. Я размышлял. Тощие брошюрки общества «Знание» приучили меня к мысли, что разговаривать животные не способны. Сказки с детства убеждали в обратном. Согласен я был, конечно, с брошюрками, потому что никогда в жизни не видел говорящих животных. Даже попугаев. Я знавал одного попугая, который мог рычать, как тигр, но по-человечески он не умел. И вот теперь – щука, кот Василий и даже зеркало. Впрочем, неодушевлённые предметы как раз разговаривают часто. И, между прочим, это соображение никогда не пришло бы в голову, скажем, моему прадеду. С его, прадеда, точки зрения, говорящий кот – вещь куда менее фантастическая, нежели деревянный полированный ящик, который хрипит, воет, музицирует и говорит на многих языках. С котом тоже более или менее ясно. А вот как разговаривает щука? У щуки нет лёгких. Это верно. Правда, у неё должен быть плавательный пузырь, функция коего, как мне известно, ихтиологам ещё не окончательно ясна. Мой знакомый ихтиолог Женька Скоромахов полагает даже, что эта функция неясна совершенно, и, когда я пытаюсь аргументировать доводами из брошюрок общества «Знание», Женька рычит и плюётся. Совершенно утрачивает присущий ему дар человеческой речи… У меня такое впечатление, что о возможностях животных мы знаем пока ещё очень мало. Только недавно выяснилось, что рыбы и морские животные обмениваются под водой сигналами. Очень интересно пишут о дельфинах. Или, скажем, обезьяна Рафаил. Это я сам видел. Разговаривать она, правда, не умеет, но зато у неё выработали рефлекс: зелёный свет – банан, красный свет – электрический шок. И всё было хорошо до тех пор, пока не включили красный и зелёный свет одновременно. Тогда Рафаил повёл себя так же, как Женька, например. Он страшно обиделся. Он кинулся к окошечку, за которым сидел экспериментатор, и принялся, визжа и рыча, плеваться в это окошечко. И вообще есть анекдот – одна обезьяна говорит другой: «Знаешь, что такое условный рефлекс? Это когда зазвонит звонок, и все эти квазиобезьяны в белых халатах побегут к нам с бананами и конфетами». Конечно, всё это чрезвычайно непросто. Терминология не разработана. Когда в этих условиях пытаешься решать вопросы, связанные с психикой и потенциальными возможностями животных, чувствуешь себя совершенно бессильным. Но, с другой стороны, когда тебе дают, скажем, ту же систему интегральных уравнений типа звёздной статистики с неизвестными функциями под интегралом, то самочувствие не лучше. А поэтому главное – думать. Как Паскаль: «Будем же учиться хорошо мыслить – вот основной принцип морали».=-D Спокойной ночи.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Я неторопливо шёл по улице Лукоморье, засунув руки в карманы серой гэдээровской курточки и глядя себе под ноги. В заднем кармане моих любимых джинсов, исполосованных «молниями», брякали старухины медяки. Я размышлял. Тощие брошюрки общества «Знание» приучили меня к мысли, что разговаривать животные не способны. Сказки с детства убеждали в обратном. Согласен я был, конечно, с брошюрками, потому что никогда в жизни не видел говорящих животных. Даже попугаев. Я знавал одного попугая, который мог рычать, как тигр, но по-человечески он не умел. И вот теперь – щука, кот Василий и даже зеркало. Впрочем, неодушевлённые предметы как раз разговаривают часто. И, между прочим, это соображение никогда не пришло бы в голову, скажем, моему прадеду. С его, прадеда, точки зрения, говорящий кот – вещь куда менее фантастическая, нежели деревянный полированный ящик, который хрипит, воет, музицирует и говорит на многих языках. С котом тоже более или менее ясно. А вот как разговаривает щука? У щуки нет лёгких. Это верно. Правда, у неё должен быть плавательный пузырь, функция коего, как мне известно, ихтиологам ещё не окончательно ясна. Мой знакомый ихтиолог Женька Скоромахов полагает даже, что эта функция неясна совершенно, и, когда я пытаюсь аргументировать доводами из брошюрок общества «Знание», Женька рычит и плюётся. Совершенно утрачивает присущий ему дар человеческой речи… У меня такое впечатление, что о возможностях животных мы знаем пока ещё очень мало. Только недавно выяснилось, что рыбы и морские животные обмениваются под водой сигналами. Очень интересно пишут о дельфинах. Или, скажем, обезьяна Рафаил. Это я сам видел. Разговаривать она, правда, не умеет, но зато у неё выработали рефлекс: зелёный свет – банан, красный свет – электрический шок. И всё было хорошо до тех пор, пока не включили красный и зелёный свет одновременно. Тогда Рафаил повёл себя так же, как Женька, например. Он страшно обиделся. Он кинулся к окошечку, за которым сидел экспериментатор, и принялся, визжа и рыча, плеваться в это окошечко. И вообще есть анекдот – одна обезьяна говорит другой: «Знаешь, что такое условный рефлекс? Это когда зазвонит звонок, и все эти квазиобезьяны в белых халатах побегут к нам с бананами и конфетами». Конечно, всё это чрезвычайно непросто. Терминология не разработана. Когда в этих условиях пытаешься решать вопросы, связанные с психикой и потенциальными возможностями животных, чувствуешь себя совершенно бессильным. Но, с другой стороны, когда тебе дают, скажем, ту же систему интегральных уравнений типа звёздной статистики с неизвестными функциями под интегралом, то самочувствие не лучше. А поэтому главное – думать. Как Паскаль: «Будем же учиться хорошо мыслить – вот основной принцип морали».=-D Спокойной ночи.
и вам спокойной, философффффф.........
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
и вам спокойной, философффффф.........
8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Понять, простить и отпустить в Израиль.
Как Реймера ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Как Реймера ?
А что Реймера отпустили?
Согласны с автором?
горожанин21 декабря 2018, 01:24
ну вера
ну рабинович от кого досконално неизвестно
ну полковник от кого тоже неизвестно
тут другие дела
альфа-банк сказал - фасс
а это уже серьёзно
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 03:07
Наказать, как в Китае!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 07:27
азарафф не стрёмно регион в опе промышленность в упадке все ацикетки импортны????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 07:33
Пока наказание- срока будут маленькие, все будут продолжать" воровать"!!! Не менее десяти лет должен быть срок!!!..
Согласны с автором?
Сало21 декабря 2018, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
как с такой фамилией в полицию вообще берут
Они правят здесь давно поверь.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 07:39
Интересно, она будет лучше сидеть, чем Цеповяз?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
А что Реймера отпустили?
Если он друг или родственник царя, то, думаю, что- да!
Согласны с автором?
Алексей21 декабря 2018, 07:56
Было же 10. Инфляция?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 08:50
теперь ей дорога только в автобабы - все будут тыкать пальцем и ржать как лошади - смотрите блондинка за рулем!
страмота...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Заипал, уже и воду отключила, всё не угомонишься малохольный!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
как с такой фамилией в полицию вообще берут
Так она по мужу Рабинович
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 10:32
Опять мошенничество вменяют. Это получается мошенница до полковника дослужилась и сразу тогда вопросы по всем уголовным делам которые она расследовала ,а кто ее продвигал по карьерной лестнице получаются жертвы обмана. Потому как мошенниками за одну ночь не становятся. Или опять из под удара выводят покровителей и дальнейших получателей части взятки?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 11:19
кому-то она жизнь и здоровье испортила на всю жизнь. а еще говорят, что ей слишком жесткий приговор вменяют. ее на пожизненно надо.
в органах должны работать нормальные адекватные добродушные люди, а не такие рабиновичи!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
И никакая она не краса вица и не умница и не боролась она с корруп цией,а отдалась корру пции. Дочь родила в 33 замуж её так поздно взяли что ль
Пшёл на в пи@ду х@й картавый !!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Так она по мужу Рабинович
Нет
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Суд решил,что кичаеву взяв в долг 150млн не надо их отдавать. Фсб за кичаева. Прохоров через назарову под камерами фсб даёт рабинович 2.5млн. Фсб верку в тюрьму, мол нехрена против кичаев а рыпаться. А кирпич у кичаева дерьмо.
А она берёт и говорит ладно прощаю?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Суд решил,что кичаеву взяв в долг 150млн не надо их отдавать. Фсб за кичаева. Прохоров через назарову под камерами фсб даёт рабинович 2.5млн. Фсб верку в тюрьму, мол нехрена против кичаев а рыпаться. А кирпич у кичаева дерьмо.
Кичаева тоже под суд или пусть 150млнр отдает!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
ну вера
ну рабинович от кого досконално неизвестно
ну полковник от кого тоже неизвестно
тут другие дела
альфа-банк сказал - фасс
а это уже серьёзно
А кто альфа банк?
Согласны с автором?
Бабка21 декабря 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Было же 10. Инфляция?
Не, сдачу дали и кассовый чек.
Согласны с автором?
Борисеевич Юрий Вячеславович21 декабря 2018, 16:45
Она Молодец ! Только так надо прбиавться это я по своему опыту знаю. Я хоть и поляк с фамилией тоже на "вич" уважаю и поддерживаю только таких бойких с ними легче быстрее.... заработать и сидеть можно ничего не делать любоваться и зарплату за начальника или главспеца спокойно получать=-D8-*. Не то что новый министр строительсва Чудаев. Мы с ним ещё ВТС на стройке общались в Южном городе , ни чего не соображает в строрительстве , папик его тащит ирулит .
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 17:55
Коллеги дали ей прозвище "Вера Банкомат".(63.ru)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 20:25
Сколько все таки тварей на земле
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2018, 20:07
Конфисковать всё и в Чечню на ферму работать
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы купить целых сто тысяч Велосипедов и раздать их нуждающимся людям;-)
Да вы батенька фантазер, очередной мерседес себе купят и оформят на родственников или знакомых, а сами по доверенности будут ездить, так все взяточники поголовно делают.
Согласны с автором?
Костенко и Ко23 декабря 2018, 16:33