ChipaChip — экспериментальный хип-хоп с философскими текстами

По всему миру, в том числе и в России, развивается так называемая новая волна рэпа — хип-хоп с необычным звучанием и философской лирикой, затрагивающий актуальные для большинства людей темы.

Рэпер ChipaChip — яркий представитель этой новой волны. Артист, родившийся в Воронеже, начал заниматься музыкой еще в 2007 году. А в 2014 году он стал набирать широкую известность в русскоязычном Интернете — благодаря активному распространению своей музыки в социальных сетях и сотрудничеству с другими известными исполнителями хип-хоп культуры.

ChipaChip — смелый экспериментатор, работающий одновременно в нескольких жанрах. Музыку артиста можно отнести к направлениям андеграундного хип-хопа, психоделического хип-хопа и «абстрактного» хип-хопа. ChipaChip сотрудничает с творческим объединением «Грузовая компания», и на данный момент под его именем вышло уже несколько альбомов. Среди них есть как сольные релизы, так и альбомы, записанные в соавторстве с другими рэперами.

Основную информацию о творчестве исполнителя можно узнать на его официальных страницах в социальных сетях. В Интернете ChipaChip своевременно публикует новости о презентациях новых альбомов, и на данный момент только в сети Вконтакте его постоянными подписчиками являются более 70 тысяч человек.

На сайте GL5.ru можно ознакомиться с полной дискографией артиста. В нее входят сольные альбомы «Запах сирени», «Мартин Иден», «Необитаемый остров», а также множество пластинок, записанных в соавторстве — «Мой внутренний опиум», «Еха и Клевер», «Архипелаг» и другие. ChipaChip активно записывает видеоролики на собственные песни — среди клипов можно перечислить «Реле», «Тебе не стать моим морем», «Рапорты». Также совсем недавно артист принимал участие в шоу «Голос улиц» — этот проект принес ему особенную популярность, что признает и сам исполнитель.

О биографии артиста на данный момент известно мало. ChipaChip не делится подробностями личной жизни, а предпочитает уделять максимальное внимание своему творчеству — и считает, что именно оно лучше всего говорит о нем, как о человеке. В настоящее время артист работает над следующими проектами, и если судить по предыдущим темпам, в скором времени наверняка порадует своих поклонников новыми альбомами.