Наверх

В ближайшие 6 лет в регионе отремонтируют более 2,5 тыс. км различных автодорог

В ближайшие 6 лет в регионе отремонтируют более 2,5 тыс. км различных автодорог
16+
На эти цели будет направлено более 39 млрд рублей

Обновление дорожной сети продолжится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2017-2018 годах Самарская область входила в число 38 регионов, где реализовывался приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». За прошедший год в регионе отремонтировано более 360 км автодорог. В итоге, к концу 2018 года количество дорог в Самарско-Тольятинской агломерации, соответствующих нормам, выросло с 42,2% до 54,6%.

В 2019 году и в последующем работы продолжатся в рамках национального проекта ещё более активными темпами. В следующие 6 лет в планах отремонтировать 1935 км региональных и местных дорог, 797 км дорог Самарско -Тольяттинской агломерации.

Финансирование проекта составит более 39 млрд рублей. В эту сумму входит 11,56 млрд федерального бюджета. По плану правительства, к завершению 2024 года процент дорог, приведенных в порядок, должен составить 85% дорог агломерации и 42,7% региональных дорог в целом.

Кроме этого, уже в 2019 году отремонтируют 91 участок автодорог общей протяженностью 247 км. На эти цели будет направлено 4,76 млрд рублей, из них 1,7 млрд составят средства  – федерального  бюджета.

Напомним, что в будущем году введут в эксплуатацию Фрунзенский мост. Общая стоимость строительства составит 12, 296 млрд рублей, также в 2019 планируется начать строительство проспекта Карла Маркса в Самаре на участке от Ракитовского ш. до Обводной дороги г. Самары (стоимость 7,384 млрд руб.) и возведение моста через Волгу как составной части международной магистрали «Европа-западный Китай» (стоимость - 129,9 млрд руб.)

Александр Бузулукский, 26.12.2018, 11:43
Тэги: Азаров, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2018, 11:48
Не смешно уже.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 11:54
Смех продлевает...
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 11:59
Какждый год одно и тоже бла.бла.бла...Ровно на столько хватает новых дорог
Согласны с автором?
элитный кошелевец26 декабря 2018, 12:03
Требуем проложить для нас отдельную дорогу, по которой будет ездить наш элитный 67 маршрут
Согласны с автором?
Гражданин26 декабря 2018, 12:04
Это те которые в предыдущие шесть лет успешно реконструировали...
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:04
....и построят канатную дорогу Кошелёк -Южка-Волгарь :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
....и построят канатную дорогу Кошелёк -Южка-Волгарь :-D
А для Шнубла - канатную велодорожку! )
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
....и построят канатную дорогу Кошелёк -Южка-Волгарь :-D
Для обмена опытом потребления стекломоя? ;-)
Согласны с автором?
элитный кошелевец26 декабря 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
....и построят канатную дорогу Кошелёк -Южка-Волгарь :-D
Да. Мы, элитчики должны дружить друг с другом. Обмениваться там стекло... т.е. опытом проживания в элитных районах
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Да. Мы, элитчики должны дружить друг с другом. Обмениваться там стекло... т.е. опытом проживания в элитных районах
Вы нам стекломой, а мы вам метан из Южки и аромат очистных из Вогаря :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
....и построят канатную дорогу Кошелёк -Южка-Волгарь :-D
..... но только по безлюдным местам, через поля и леса, чтоб на нормальных людей сне ссали и не блевали сверху.:-D
Согласны с автором?
Enigmat26 декабря 2018, 12:26
Я не понимать! Что значит отремонтировано столько то км. дорог, как считать? Это площадь и она в квадратных км или это площадь/длина ям, а может из пункта А в пункт Б идет дорога и она имеет длину 1 км и на этой дороге есть 1 яма, залатав которую мы получаем отремонтированный участок длиною в 1 км?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:37
39 млрд. На ямочный ремонт?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Это те которые в предыдущие шесть лет успешно реконструировали...
Абсолютно верно!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2018, 13:02
А чтобы и после 6 лет продолжали ремонтировать дороги, нужно будет прийти и правильно проголосовать 2024 году. А остальные побочные эффекты в виде закручивания гаек своему народу и негативным отношениями с другими странами мы переживём. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2018, 06:12
Южка и Волгарь - не элитные районы. Элитный район в Самаре - единственный и неповторимый.
Согласны с автором?