Открыла окно в мороз: самарцы недовольны работой кондукторов общественного транспорта

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась горожанка с просьбой обнародовать безобразное поведение кондуктора автобуса №24.

- Неприятный инцидент произошел вчера вечером, 26 декабря, в автобусе №24. С таким неуважительным поведением со стороны кондуктора я еще не сталкивалась. Точное время сказать не могу, примерно 19:10 я находилась в этом автобусе и проезжали мы станцию метро «Гагаринская». Автобус был забит пассажирами, поэтому кондуктору, как она сказала, не хватало свежего воздуха. В связи с чем, она открыла окно. Сзади нее сидела беременная девушка, которая попросила кондукторшу закрыть окно – дует. Беременную девушку поддержали и другие пассажиры. На что кондуктор начала возмущаться и окно так и не закрыла. Мало того, что мы ждали на остановке этот автобус около 20-25 минут, замерзли, так еще и в автобусе пришлось мерзнуть. Кондуктор заслуживает выговора.

К слову, в последнее время все чаще стали поступать жалобы на сотрудников общественного транспорта. Не так давно в редакцию обращалась пенсионерка, которая возмущена тем, что кондукторы ленятся вставать со своего места, и просят передавать деньги и проездные билеты через других пассажиров.

- Была жуткая давка в автобусе, кондуктор не соизволила покидать свое нагретое местечко и просила всех пассажиров передавать через других людей проездные билеты. Я передала, но обратно он ко мне так и не вернулся. В какой-то момент он упал на пол и его просто затоптали. У меня чуть ли не месяц ушел на восстановление проездного. С тех пор я жду, когда кондуктор сам ко мне подойдет, потому что больше такой нервотрепки мне не надо.