Наверх

Самарский психолог рассказал, как не потерять мужа из-за любви к красавчикам-актерам

Самарский психолог рассказал, как не потерять мужа из-за любви к красавчикам-актерам
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Жительнице Самары вскружил голову известный актер кино Иван Жидков, правда, о воздыхательнице он ничего не знает, а она готова бросить ради него мужа

В редакцию портала  ProGorodSamara.ru обратилась 29-летняя самарчанка Екатерина Прохорова. По словам девушки, она охладела к собственному мужу, полюбив  знаменитого актера.

- Какой бы смешной не показалась вам моя история, но для меня сложившаяся ситуация – настоящая проблема, - рассказывает Екатерина. – Я влюбилась в знаменитого актера Ивана Жидкова, пересмотрела всю его фильмографию, знаю его биографию. Он проживает в Москве, а я в Самаре, шансов встретится с ним у меня нет. Да и что бы я сказала при встрече. К тому же у меня есть законный муж. Из-за любви к кумиру, не могу воспринимать супруга. Стала думать, что мой муж и не красавец вовсе, как я раньше считала, да и зарабатывает он не столько, сколько хотелось бы. Как бы это не звучало, но я достойна лучше жизни. Что делать в такой ситуации? Как вернуть те былые чувства к мужу и забыть мечту о «звездной» жизни .

Для того, чтобы помочь Екатерине определиться с выбором, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.
Алена Бесперстова пояснила девушке, как действовать в сложившейся ситуации.

- К сожалению, любовь к кумиру (киноактеру) не редкий случай. В мире прогрессивной цивилизации обществу постоянно навязывают иллюзию идеального человека. И мужчина, и женщина стремятся к такому образу максимально приблизиться. Но на самом деле этого образа нет. И киноактер или супер модель - обычные люди. Если у женщины есть любовь к кумиру, которая заслоняет настоящую реальность (пропала любовь к мужу), то это говорит о зависимости. Что здесь можно порекомендовать. Добавлять в иллюзию реальность, то есть попробовать поиграть с мужем в сексуальные игры, якобы муж и есть тот киноактер (переодеть его, попросить его пофантазировать вместе с вами). Но здесь будет настоящая реальность. Также стоит попробовать ввести в отношения адреналиновые, чувственные свидания, как в фильмах, но с реальным мужем. Для чего это нужно совместить иллюзию с реальностью. Чтобы зависимость ослабла. И открылся новый взгляд на мужа, - говорит психолог. - Конечно, мужу тоже надо включиться в процесс. Потому что отношения строят двое. Соответственно ответственность между ними 50 на 50.  Последняя закрепительная рекомендация для девушки: вспомнить, как ей было хорошо с мужем. Какие были отношения на первых порах, что она к нему испытывала. Нужно поднять те трепетные чувства, которые девушка испытывала к мужу, чтобы посмотреть на него также снова. Быт и навязанная идеальность смывают первоначальные чувства мужчины и женщины. Я желаю вам гармонии, семейного счастья и помнить, что идеальности нет в мире, но каждый человек индивидуален и прекрасен.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Анастасия Молчанова , 08.01.2019, 09:01
Тэги: Самарцы, Вопрос-ответ, Отношения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 января 2019, 09:32
Это настолько тупо, что похоже на выдумку. В 30 лет быть настолько больной на голову...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 09:32
Это настолько тупо, что похоже на выдумку. В 30 лет быть настолько больной на голову...
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:11
Вот же бабы дуры. Отправить её в кошелек на перевоспитание.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот же бабы дуры. Отправить её в кошелек на перевоспитание.
На курс лечения стекломоем.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:16
бабья изда глотает все без разбору - шубы машины квартиры самолеты пароходы...
и всё ей малоB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:20
бабьи бошки как чугунные котелки (не путать с котлами в элитном районе)
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 10:25
Это любовь такая головоломка :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:26
на руси вожжами из баб дурь вышибали во все времена:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Это любовь такая головоломка :-P
любовь может быть у девочки 14-18 лет а дальше похоть и холодный расчетB-|
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
любовь может быть у девочки 14-18 лет а дальше похоть и холодный расчетB-|
А ты что предлогаешь всем рай в шалаше ?
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
А ты что предлогаешь всем рай в шалаше ?
я предлагаю баб загружать трудом по полной чтобы не было времени забивать себе головку такой билибердой
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
я предлагаю баб загружать трудом по полной чтобы не было времени забивать себе головку такой билибердой
А тогда любви не будет . Даже тебя никто не будет любить .
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
А тогда любви не будет . Даже тебя никто не будет любить .
бабы на руси вставали в 4 утра и работали до заката солнца.
и все имели по дюжине детей
какая еще любовь нужна?
Согласны с автором?
Enigmat08 января 2019, 11:44
Все, все мои друзья (с которыми дружу с детства) побывавшие в браке - развелись. Одна пара правда сошлась, но уже "без бумаг". И в итоге что мы имеем, если вдруг появился ребетенка:
1. Бывший муж, который теперь попал на алименты. Будет платить бабло, которое навряд ли пойдет на ребенка. Будет искать все возможные способы платить минимум суммы.
2. РСП (разведенка с прицепом). Которая во всем разочаровалась и у нее включается материнский инстинкт. Она будет искать дом для своего ребенка, где ему будет хорошо. Пофиг какой будет будущий муж/епырь, пофиг что приходится каждый день по утрам сосать х.. , зато ребенку хорошо.
Вот и вся любовь.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Это настолько тупо, что похоже на выдумку. В 30 лет быть настолько больной на голову...
Да ладно, в бабьей башке ещё и не такое может родиться!
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
бабы на руси вставали в 4 утра и работали до заката солнца.
и все имели по дюжине детей
какая еще любовь нужна?
Тебя впечатляют такие женщины .? Я согласна вставать в 6.00 и работать творчески . И при этом , чтоб меня любили и ценили . Всегда , а не редко
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Тебя впечатляют такие женщины .? Я согласна вставать в 6.00 и работать творчески . И при этом , чтоб меня любили и ценили . Всегда , а не редко
если бы к примеру на руси деревенская баба заявила что влюбилась в пушкина и хочет с ним на пару писать стихи и ездить в дорогих каретах то ее бы отлупили всей деревней по мозгам а сам пушкин бы посмеялся и сказал - поделом ей пусть ровню себе ищет и по мозгам и по достаткуB-|
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
если бы к примеру на руси деревенская баба заявила что влюбилась в пушкина и хочет с ним на пару писать стихи и ездить в дорогих каретах то ее бы отлупили всей деревней по мозгам а сам пушкин бы посмеялся и сказал - поделом ей пусть ровню себе ищет и по мозгам и по достаткуB-|
Ты сам ответил на свой вопрос 8-*:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Тебя впечатляют такие женщины .? Я согласна вставать в 6.00 и работать творчески . И при этом , чтоб меня любили и ценили . Всегда , а не редко
Кому ты нужен, старый сызранский гей?
Согласны с автором?
фараон08 января 2019, 13:49
.. а что - жидков?
Согласны с автором?
Маша08 января 2019, 14:33
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
.. а что - жидков?
жидкий он...
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Кому ты нужен, старый сызранский гей?
А ты кому нужен , самарский лошара ?
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ08 января 2019, 22:55
Этой манде изначально захотелось побывать в свадебной сказке, вот и вылезла за не сильно любимого. Устроилась. А потом на почве бытовой будничности всё приелось. А ему нужно было напрячь свою извилину. Почему эти вопросы так сложны для многих? Ваши сраные браки распадаются уже через год-два.
Согласны с автором?
mario09 января 2019, 05:23
Ёжик! Ё-жи-и-и-к!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 07:55
В России нет красавчиков-актеров. У нас молодец среди овец или на безрыбье и рак рыба. Любого нашего красавца поставь рядом с голливудским он потеряется.
Согласны с автором?