Наверх

Сосульки-монстры пугают народ: куда жаловаться самарцам

Сосульки-монстры пугают народ: куда жаловаться самарцам
16+
Фото: Александра Долгова
Самарцы жалуются, что наледи на крышах домов опасны для людей

В связи с постоянными перепадами температур на балконах и крышах жилых домов Самары стали появляться огромные ледяные сосульки. Горожане напуганы и возмущены, что их никто не убирает, ведь если они упадут на землю, могут пострадать люди.

- Мы живем в доме №101 по улице Свободы. С крыши дома свисают гигантские сосульки. Куда только не обращались – бесполезно. Ждем, когда эти глыбы свалятся детям на головы. Администрация, примите меры.

За время праздников в редакцию поступило не одно такое сообщение. По словам жительницы дома №132 «А» Светланы Гросс, она звонит в Колл-центр уже на протяжении нескольких дней, но ситуация не меняется.

- Бью тревогу уже с 5 января, но безрезультатно, - рассказывает Светлана. - Тогда я оставила заявку, чтобы почистили крышу от снега и сосулек, поскольку тропинка, что находится под крышей, - проходная. И дети, и пенсионеры, все мы по ней ходим. 6 января снова обращалась в Колл-центр. Мне ответили, мол, ждите, в течение дня снег и наледь почистят. Но воз и ныне там. Даже сигнальные ленты не повесили. В прошлом году была схожая ситуация. В результате чего весной все начало таить, тем самым квартиры, расположенные на пятом этаже, оказались затопленными.

«ProГород» узнал, кто отвечает за безопасность жителей от падения снега и льда.

- Чистить крыши и убирать сосульки на жилых домах должна управляющая компания или ТСЖ/ЖСК, сообщает депутат Совета депутатов Ленинского района г.о. Самара Андрей Седогин. - Жильцы не должны доплачивать за уборку снега и наледи, потому что эти услуги входят в минимальный перечень работ по содержанию общедомового имущества, за которые жильцы платят каждый месяц по квитанциям ЖКХ. Если управляющая компания или ТСЖ не чистит крышу вовремя, и из-за этого пострадают люди или имущество, руководство могут оштрафовать на приличную сумму. Администрации районов должны это контролировать.

Отметим, что за балконы отвечают сами жильцы. Если с балкона сорвётся «лавина» или сосулька, причинив кому-нибудь ущерб, пострадает не управляющая компания, а недобросовестный хозяин.

Анастасия Молчанова , 08.01.2019, 21:07
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из КК08 января 2019, 21:13
Красивый парень!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
Точно! Как бы его на Финютина заманить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина08 января 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
На Мальвину похож 8-*
Согласны с автором?
Владимир08 января 2019, 21:30
интересно а когда убьет упавшей сосулькой? Куда жаловаться на управляющую компанию? Ведь все же в школе учились и помнят закон свободного падения. Дожитаться на небе, когда помрет наш великий В В, чтобы там ему все высказать....
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 21:35
Обращайтесь к Жбану
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 21:37
Вот интересно какая тут связь с элитным посёлком
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 21:37
У вас выходные,у нас тоже!:-D
Когда убьет,тогда и приходите!:-D
Вы сами виноваты,что пострадали,видели что сосулька висит,зачем вы туда шли?:-D
Мы вам в принципе ничего не должны!!!
Согласны с автором?
Маша08 января 2019, 21:54
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 22:28
Как он грамотно всё разъяснил.сразу видно-о народе думает!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 23:01
Админы ПГ - дауны
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Админы ПГ - дауны
Андрюша, не ругайся, просто приезжай к нам на Финютина, на встречу с электоратом! Не пожалеешь!!!
Согласны с автором?
Кошелевский Петушок08 января 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
Сладенький и молоденький ко-кой.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 23:31
Это депутат похожу из этих, кошелевских. Сразу видно стекломоя налопался.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 23:45
Я бы вдул
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул
Соси сосульку
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Пшёл нах..
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 03:22
Виноват тот,кто спроектировал и построил такие крыши.
Жаловаться в спортлото.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 03:55
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
сипа, все и так знают кто ты есть :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 03:59
Венцека 10. А в пятницу оттипель. Рулетка понеслась. Сеня ещё нафоткаю. Холодно только гулять.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Как бы его на Финютина заманить?
покажи ему огромную сосульку :-D
сам приедет :-D
Согласны с автором?
Enigmat09 января 2019, 05:22
Мдяяя... Видно, что ЧМ по ногомячу обошел эти районы стороной;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 05:32
Как бы ушлепана который тут про кошелек целыми днями бомбит не накрыло
!))Хотя может в его пустой башке извилина на место встанет)))
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 05:50
Иными словами : мы вам назначили управляющие компании, пренадлежащие нашим родственникам, вы сами с ними раз*бывайтесь, только коммуналку платить не забывайте. Путинизм....
Согласны с автором?
из КК09 января 2019, 07:17
А у нас в успешном районе нет сосулек на домах. Потому что у нас нет ни балконов, ни карнизов. Зато у нас котлы.
Согласны с автором?
Надоели с этим Кошелев проектом09 января 2019, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в успешном районе нет сосулек на домах. Потому что у нас нет ни балконов, ни карнизов. Зато у нас котлы.
Господа некоторые комментаторы! Почти в каждой новости обсасываете жителей Кошелев проекта и иже с ними Крутые ключи и т.д. Что они Вам плохого сделали??? Ну нет у людей 3-4 миллиона и более покупать жильё в "элитных районах" Самары. Ну не досталась от бабушки элитная квартира на Безымянке, что делать? Снимать или копить всю жизнь при з.пл. 25000 руб? Это такие же граждане РФ как и Вы. Хотите сказать , что в центре Самары нет преступлений, алкашей и прочего? В каждом районе есть свои имбициллы. А то гетто про КК пишут. А вся Самара с её непонятной жилой застройкой, когда в окна можно разглядеть, что ужинают соседи напротив в доме, не гетто? Когда спец машины не могут проехать из-за того, что дворы забиты автомобилями? И т.д. Давайте с Уважением относиться друг к другу!
Согласны с автором?
Юлия Панарина09 января 2019, 08:23
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://lnk.futbol/czlc/
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Господа некоторые комментаторы! Почти в каждой новости обсасываете жителей Кошелев проекта и иже с ними Крутые ключи и т.д. Что они Вам плохого сделали??? Ну нет у людей 3-4 миллиона и более покупать жильё в "элитных районах" Самары. Ну не досталась от бабушки элитная квартира на Безымянке, что делать? Снимать или копить всю жизнь при з.пл. 25000 руб? Это такие же граждане РФ как и Вы. Хотите сказать , что в центре Самары нет преступлений, алкашей и прочего? В каждом районе есть свои имбициллы. А то гетто про КК пишут. А вся Самара с её непонятной жилой застройкой, когда в окна можно разглядеть, что ужинают соседи напротив в доме, не гетто? Когда спец машины не могут проехать из-за того, что дворы забиты автомобилями? И т.д. Давайте с Уважением относиться друг к другу!
В общем-то согласен с Вами. Но это же не со зла. Так, поугарать...
Согласны с автором?
Алексей09 января 2019, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
его парень еще красивей!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 09:22
Нефиг на сосульки пенять,если в России родился.
Пока до сосулек очередь дойдет (сезонный фактор),Вас могут просто убить,похитить,а потом убить, выбросить на улицу всю семью из ипотечного жулья,и т.д. и т.п. И,это - круглогодично (постоянный фактор)>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 09:25
самые страшные сосульки на Победе
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
самые страшные сосульки на Победе
Да на Победе, как и на Гагарина уже не стоят жрицы любви. Все они на съёмных квартирах работают. Запись к ним через интернет.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Господа некоторые комментаторы! Почти в каждой новости обсасываете жителей Кошелев проекта и иже с ними Крутые ключи и т.д. Что они Вам плохого сделали??? Ну нет у людей 3-4 миллиона и более покупать жильё в "элитных районах" Самары. Ну не досталась от бабушки элитная квартира на Безымянке, что делать? Снимать или копить всю жизнь при з.пл. 25000 руб? Это такие же граждане РФ как и Вы. Хотите сказать , что в центре Самары нет преступлений, алкашей и прочего? В каждом районе есть свои имбициллы. А то гетто про КК пишут. А вся Самара с её непонятной жилой застройкой, когда в окна можно разглядеть, что ужинают соседи напротив в доме, не гетто? Когда спец машины не могут проехать из-за того, что дворы забиты автомобилями? И т.д. Давайте с Уважением относиться друг к другу!
Вы почитайте комментарии, которые пишут эти "граждане РФ" - и всё поймёте
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Вы почитайте комментарии, которые пишут эти "граждане РФ" - и всё поймёте
точно, один сипованный пидрипа чего только стоит, целыми днями бомбит про сартир и сталагмит:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 11:04
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
Согласны с автором?
Надоели с этим Кошелев проектом09 января 2019, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Вы почитайте комментарии, которые пишут эти "граждане РФ" - и всё поймёте
Где уверенность , что пишут именно жители КК???? Я могу под любым ником и что угодно, про кого угодно написать. "Обзовусь" сейчас жителем любого района и буду всякие гадости писАть про других горожан.
Согласны с автором?
НИКА09 января 2019, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Господа некоторые комментаторы! Почти в каждой новости обсасываете жителей Кошелев проекта и иже с ними Крутые ключи и т.д. Что они Вам плохого сделали??? Ну нет у людей 3-4 миллиона и более покупать жильё в "элитных районах" Самары. Ну не досталась от бабушки элитная квартира на Безымянке, что делать? Снимать или копить всю жизнь при з.пл. 25000 руб? Это такие же граждане РФ как и Вы. Хотите сказать , что в центре Самары нет преступлений, алкашей и прочего? В каждом районе есть свои имбициллы. А то гетто про КК пишут. А вся Самара с её непонятной жилой застройкой, когда в окна можно разглядеть, что ужинают соседи напротив в доме, не гетто? Когда спец машины не могут проехать из-за того, что дворы забиты автомобилями? И т.д. Давайте с Уважением относиться друг к другу!
Да Вы не обращайте внимания на эти комментарии. это, как правило, пишут малолетки малограмотные, типа, развлекаются. Сейчас вот учиться начнут, может поменьше мусора будет в Прогороде. Кошелев - хороший район. мне лично очень нравится. Новые дома,современные. детские площадки. Кошелев - это хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Где уверенность , что пишут именно жители КК???? Я могу под любым ником и что угодно, про кого угодно написать. "Обзовусь" сейчас жителем любого района и буду всякие гадости писАть про других горожан.
Тут один тролль план по коментам выполняет,его работа все эти тупые шутки про кошелев.Просто не стоит обращать внимание.А если уж сильно радражает можно попробовать кинуть жалобу в прокуратуру,тк частенько проскальзывают оскорбления,разжигание ненависти и тд.Нагнут модератора или кто там отвечает за редакцию сайта,чтобы либо забанил его,либо оперативно вычищал мерзость.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Да Вы не обращайте внимания на эти комментарии. это, как правило, пишут малолетки малограмотные, типа, развлекаются. Сейчас вот учиться начнут, может поменьше мусора будет в Прогороде. Кошелев - хороший район. мне лично очень нравится. Новые дома,современные. детские площадки. Кошелев - это хорошо!
Реальный отзыв о проекте:
Если есть деньги покупайте в городе.
Если денег нет, то лучше тут чем снимать.

минусов на мой взгляд много, а цена ни такая уж и маленькая, плюс только то, что ждать недолго и сразу заселиться можно.
из минусов:
-частое отключение водоснабжения, далее предпологаю только хуже будет.
-очень много гастарбайтеров, хрен их уже выселишь. Так что скорее всего навсегда.
-далеко от города-работы-института.
-много быдлядского, читай бескультурного народу, из-за дешевизны жилья и доступности ипотеки, или просто народ в России оскотинился окончательно.
-все время УК хочет на--бать.
-близость домов друг к другу: утыкаешься взглядом в окна соседей, узкие проезды и мало места для машин - зато не надо специальных оптических приборов и напрягать зрение, что бы увидить жизнь соседей.
-потрясающая слышимость между квартирами. как будто они у тебя в квартире разговаривают. - а вот тут да, дома весьма странной конструкции - те квартиры, окна которых выходят на подъезд имеют тоненькие стенки между квартирами, а которые в противоположную сторону (как у меня) - капитальные... Зачем так сделали пока непонятно...
-нет ливневой канализации, подвалы после дождя заливаются водой и несет от туда "псиной".
-с учетом ипотеки цена выйдет в два раза дороже.

Из плюсов:
-ухоженная территория, чистота.
-свежей воздух, меньше шума, опять же если псиной или канальей не несет.
-летом легко выехать за город и вернуться.
-достаточно ровные стены потолок. зимой не холодно.
-индивидуальное отопление, хочешь включил, жарко выключил, не надо мерзнуть осенью, и потеть весной.
-ну и плюс что "своя" квартира, пусть и в ипотеку.
Согласны с автором?
Я09 января 2019, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Красивый парень!
В каком месте. ...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Реальный отзыв о проекте:
Если есть деньги покупайте в городе.
Если денег нет, то лучше тут чем снимать.

минусов на мой взгляд много, а цена ни такая уж и маленькая, плюс только то, что ждать недолго и сразу заселиться можно.
из минусов:
-частое отключение водоснабжения, далее предпологаю только хуже будет.
-очень много гастарбайтеров, хрен их уже выселишь. Так что скорее всего навсегда.
-далеко от города-работы-института.
-много быдлядского, читай бескультурного народу, из-за дешевизны жилья и доступности ипотеки, или просто народ в России оскотинился окончательно.
-все время УК хочет на--бать.
-близость домов друг к другу: утыкаешься взглядом в окна соседей, узкие проезды и мало места для машин - зато не надо специальных оптических приборов и напрягать зрение, что бы увидить жизнь соседей.
-потрясающая слышимость между квартирами. как будто они у тебя в квартире разговаривают. - а вот тут да, дома весьма странной конструкции - те квартиры, окна которых выходят на подъезд имеют тоненькие стенки между квартирами, а которые в противоположную сторону (как у меня) - капитальные... Зачем так сделали пока непонятно...
-нет ливневой канализации, подвалы после дождя заливаются водой и несет от туда "псиной".
-с учетом ипотеки цена выйдет в два раза дороже.

Из плюсов:
-ухоженная территория, чистота.
-свежей воздух, меньше шума, опять же если псиной или канальей не несет.
-летом легко выехать за город и вернуться.
-достаточно ровные стены потолок. зимой не холодно.
-индивидуальное отопление, хочешь включил, жарко выключил, не надо мерзнуть осенью, и потеть весной.
-ну и плюс что "своя" квартира, пусть и в ипотеку.
Минусов в КК всё же больше чем плюсов! И главный минус КК заключается в том, что за сопоставимые деньги, сейчас можно без проблем найти и купить себе аналогичноне, но более приличное жильё (как новое, так и на вторичке) или жильё в более приличном районе города. А вот на счёт тишины к КК, так готов поспорить, что это не так! Там с одной стороны федеральная трасса М5, с другой стороны ж/д дорога, а сверху самолёты заходят на посадку в а/п Курумоч. Все дома в КК эконом варианта, при их строительстве экономили на всём, в т.ч. и на качестве самих материалов!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
его парень еще красивей!
Он из Кошелева?
Согласны с автором?
Лёля10 января 2019, 14:44