Наверх

Сегодня в Самаре откроют мемориальную доску известному архитектору Вагану Каркарьяну

Сегодня в Самаре откроют мемориальную доску известному архитектору Вагану Каркарьяну
16+
Фото: sgpress.ru
По его проектам было построено множество культовых зданий в городе

Сегодня, 9 января, в Самаре состоится открытие мемориальной доски. Посвящена она будет почетному гражданину Самары, заслуженному архитектору РСФСР Вагану Каркарьяну.

Ваган Каркарьян родился в Баку, после университета в Москве приехал в Самару и трудился председателем правления Куйбышевского союза архитекторов СССР. Именно Каркарьян стал одним из авторов генерального плана развития города Куйбышев.

Кроме этого, именно в его соавторсве построили вторую очередь набережной, Дворец бракосочетания, фонтан 30-летия Победы, монумент Славы. Он скончался 6 января 2014 года. Церемония пройдет по адресу: Волжский проспект, дом 45.

 

 

Александр Бузулукский, 09.01.2019, 07:29
Тэги: Знаменитости, Изобретения, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2019, 08:03
Достойный человек, давно пора.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:00
Махровый мафиози превративший Самару в помойку.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:02
Эт тот , чей фонтан, путинский подарочек Мордвушка, в колхозное дерьмо превратил?
Согласны с автором?
Пётр09 января 2019, 10:04
Скончался в 2014 году. Церемония пройдёт по адресу Волжский проспект, 45. Церемония чего?
Бузулукский, как Новый год?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:17
и Вагине Кошелевской тоже откройте памятник в элитном районе.=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Достойный человек, давно пора.
МАФИОЗИ БЕЗ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ? ПОДЦАНЫ НЕ ПОЙМУД
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2019, 11:04
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
Согласны с автором?
Маша09 января 2019, 12:27
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Киник09 января 2019, 17:15
Всегда уважал Вагана Гайковича. Добрую память оставил о себе человек.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2019, 00:38
Столько талантливых русских архитекторов, а доску армяну открыли.
Согласны с автором?
Киник10 января 2019, 06:17