Наверх

Жители Самары предупреждают — по квартирам опять пошли аферисты- «газовщики»

Жители Самары предупреждают — по квартирам опять пошли аферисты- «газовщики»
16+
Фото: vk.com/blacklistsmr
В подъездах некоторых домов появились «извещения» от некоей компании о проверке технического состояния газового оборудования

В листовке-извещении от компании «Горгаз» в том числе заявляется о возможности льготной замены газового оборудования и приборов учета.

Тревогу поднял в паблике «Черный список» ВКонтакте анонимный житель региональной столицы. Однако, в качестве доказательства своих слов он разместил фотографию «извещения».

«Ходят и предлагают поменять счётчики. Про горгаз ни разу не слышал и в интернете их нет. Позвонил в Самара-газ, сказали что только они и никто больше этим не занимается и никто от них не ходит по домам. Кто что знает или скажет про них?», - говорится в сообщении.

В комментариях посетители паблика были, в общем-то, однозначны.

«А не те ли это мошенники, которые у нас по Мехзаводу прошлись? Тут писали про них. Организация Питерская», - заметил один из посетителей.

Общее мнение резюмировал еще один участник: «Всех, кто ходит по кв , гоните...».

Служба новостей, 09.01.2019, 17:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Человек09 января 2019, 18:06
    В нашем государстве не спешат мошенников отменять...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:07
    На фото есть ИНН. Самарские ИНН начинаются на 63. А эти питерская
    Согласны с автором?
    Маша09 января 2019, 18:12
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:31
    Кaрaбин заряжeн, ждём-с!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Кaрaбин заряжeн, ждём-с!!!
    ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:35
    Что значит школа Влада Чижова из программы ,,Решала'' !
    Прям новый Остап Бэндер из зомбоящика.
    С одной стороны он как бы борется с мошенниками, с другой стороны тиражирует способы мошенничества. А сколько учеников у него будет !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D именно...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 18:55
    Понятно, откуда они, раз по Мехзаводу прошлись.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 19:07
    На Мехзаводе промышляют? Это многое обьясняет B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 19:17
    Держись, ташкентская!
    Согласны с автором?
    Пиня09 января 2019, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашем государстве не спешат мошенников отменять...
    Аферистыгазафщики народные достоянцы газа с баблом в афшорах. А ха ха ха.
    Согласны с автором?
    Кошелевец09 января 2019, 19:21
    Ждём их с нетерпением место под танком расчистили
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ждём их с нетерпением место под танком расчистили
    Кошелевцы, наведите наконец порядок!:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина09 января 2019, 19:52
    Дом сложился , в Магнитогорске ? Кто ответит
    Согласны с автором?
    Ку Ку09 января 2019, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Дом сложился , в Магнитогорске ? Кто ответит
    Все.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 20:23
    Работники газовой службы ходят в фирменных куртках синего цвета, сзади написано горгаз, и в синей шапке. К нам приходили месяц тому назад, но не ко всем, а только к неплательщикам. На подьезде висело обьявление об этом написанное на фирменном бланке с печатью горгаза и с их реквизитами.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашем государстве не спешат мошенников отменять...
    Ну и как вас отменить? Если у нас девять из десяти так или иначе мошенники! У нас же хлебом не корми, только дай вам кого-нибудь объегорить!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Понятно, откуда они, раз по Мехзаводу прошлись.
    Да неееее, слишком сложная комбинация.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:04
    на многоэтажке с эл.плитами развесили листовки что придут газовики...бу-го-га
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и как вас отменить? Если у нас девять из десяти так или иначе мошенники! У нас же хлебом не корми, только дай вам кого-нибудь объегорить!
    Ну так, есть с кого пример брать.
    Согласны с автором?
    Горожание09 января 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Работники газовой службы ходят в фирменных куртках синего цвета, сзади написано горгаз, и в синей шапке. К нам приходили месяц тому назад, но не ко всем, а только к неплательщикам. На подьезде висело обьявление об этом написанное на фирменном бланке с печатью горгаза и с их реквизитами.
    Написана не горгаз,а самрагаз. Работник др структуры.
    Согласны с автором?
    Горожание09 января 2019, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Да неееее, слишком сложная комбинация.
    Только лохи на это покупаются. Ха-хха
    Согласны с автором?
    Горожание09 января 2019, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Да неееее, слишком сложная комбинация.
    Ездил,недавно, в столицу. Я РЖУ над вами,кто пишет и кто "ездил" . Колхоз большое дышло.......
    Согласны с автором?
    Горожание09 января 2019, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да неееее, слишком сложная комбинация.
    Вы все,реально,конченные гопники. все:))))))))0)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы все,реально,конченные гопники. все:))))))))0)
    Не переживай ты так, еще немного и ты таким будешь. Что поделать, с волками жить по волчьи выть.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ездил,недавно, в столицу. Я РЖУ над вами,кто пишет и кто "ездил" . Колхоз большое дышло.......
    А как надо? Просвети если че.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    на многоэтажке с эл.плитами развесили листовки что придут газовики...бу-го-га
    Бэушный гога?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 23:45
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашем государстве не спешат мошенников отменять...
    А в чем мошенничество ? В том что конкуренты предлагают сделать работу дешевле местных монополистов ? Да хоть на Чукотке зарегистрирован, если специалист, то в чем проблема.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2019, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Работники газовой службы ходят в фирменных куртках синего цвета, сзади написано горгаз, и в синей шапке. К нам приходили месяц тому назад, но не ко всем, а только к неплательщикам. На подьезде висело обьявление об этом написанное на фирменном бланке с печатью горгаза и с их реквизитами.
    Как отличить мошенников от газовиков. В первых местные газовики сами не приходят по вызову, они назначают вам время когда смогут. Во вторых они все упитанные, больше 100 кг. Если пришел худой газовик значит мошеник. В третьих они не жалеют денег на цветные квитанции и спецодежду, ведь главное выглядеть хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А в чем мошенничество ? В том что конкуренты предлагают сделать работу дешевле местных монополистов ? Да хоть на Чукотке зарегистрирован, если специалист, то в чем проблема.
    Вы похоже один из них?
    Мошенничество в том что навязывают людям(как правило плохо соображающим пенсионерам) совершенно не нужную услугу:меняют хороший исправный счетчик на самый дешевый и некачественный.
    А по поводу дешевизны,так ее нет!За это китайское г... установленное непонятно кем слупят в 10 раз дороже чем оно стоит!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 00:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы похоже один из них?
    Мошенничество в том что навязывают людям(как правило плохо соображающим пенсионерам) совершенно не нужную услугу:меняют хороший исправный счетчик на самый дешевый и некачественный.
    А по поводу дешевизны,так ее нет!За это китайское г... установленное непонятно кем слупят в 10 раз дороже чем оно стоит!
    В этом случае согласен, но думаете жирные газовики ставят качество? То же дерьмо за дорого это получается нормально.
    Согласны с автором?
    ШилоМыло10 января 2019, 00:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А в чем мошенничество ? В том что конкуренты предлагают сделать работу дешевле местных монополистов ? Да хоть на Чукотке зарегистрирован, если специалист, то в чем проблема.
    Осенью заскочил один напористый молодец.Нос за плиту сунул и давай верещать как обожжённый.Немедленно подводку типа заменить,вся ржавая в корозииных очагах.И заодно счётчик за 8 тыров даром поставим,прям щас. На вопрос какой шланг ставить будешь последовал ответ что сейчас ставятся толь резиновые шланги.Дальше слушать не стал,развернул хитромана в подъезд.Меня газовики год мурыжили предписаниями за шланг резиновый.А года полтора я поставил нержовый по газовому феньшую.А он мне "ржавчина у вас". И хотите сказать что это не разводилы ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 02:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А в чем мошенничество ? В том что конкуренты предлагают сделать работу дешевле местных монополистов ? Да хоть на Чукотке зарегистрирован, если специалист, то в чем проблема.
    Не тупи!.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 05:49
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
    Согласны с автором?
    Enigmat10 января 2019, 06:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А в чем мошенничество ? В том что конкуренты предлагают сделать работу дешевле местных монополистов ? Да хоть на Чукотке зарегистрирован, если специалист, то в чем проблема.
    Мошенничество в том, что не являясь работниками официальной конторы они проходят к тебе в дом ссылаясь на постановления правительства. Ну а дальше как попрет у них:-) будут разводить пенсов и малограмотных...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 08:34
    Судя по ИНН это ООО "ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ", зарегистрирована : 192236, Санкт-Петербург город, улица Софийская, ДОМ 8 КОРПУС 1 ЛИТ. Б
    Дата регистрации: 17.11.2017
    УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10000.00
    Согласны с автором?
    Алексей10 января 2019, 08:43
    В ответ на комментарий пользователя
    На Мехзаводе промышляют? Это многое обьясняет B-|
    А мне немногое,можно по подробней, пожалуйста?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 08:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по ИНН это ООО "ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ", зарегистрирована : 192236, Санкт-Петербург город, улица Софийская, ДОМ 8 КОРПУС 1 ЛИТ. Б
    Дата регистрации: 17.11.2017
    УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10000.00
    Сайт http://gazeksp.ru/
    На 2gis по данному адресу в СПБ числится как ГАЗОУЧЕТ,ООО Торговая компания
    Филиал «ГАЗОУЧЕТ» в Самаре
    Адрес: г. Самара,
    ул. Мяги 10 «А», оф. 117
    по данному адресу в Самаре числятся как Газовая обслуживающая компания
    тел.+7 (846) 990–75–04
    +7 (846) 277–05–97
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Сайт http://gazeksp.ru/
    На 2gis по данному адресу в СПБ числится как ГАЗОУЧЕТ,ООО Торговая компания
    Филиал «ГАЗОУЧЕТ» в Самаре
    Адрес: г. Самара,
    ул. Мяги 10 «А», оф. 117
    по данному адресу в Самаре числятся как Газовая обслуживающая компания
    тел.+7 (846) 990–75–04
    +7 (846) 277–05–97
    Кому интересно вот отзывы про нее в Самаре на 2ГИС
    https://2gis.ru/samara/query/мяги%2C%2010а/geo/2533910445557986/inside/2533910445557986/firm/70000001031499803/reviews/firm/70000001031499803?queryState=center%2F50.170988%2C53.193799%2Fzoom%2F18
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 11:30
    У нас нет газовых счетчиков и никто из горгаза(приходили) не разу не предлагал поставить счетчик. Поменяли шланг, я сразу заплатила, шланг выбрала сама подленнее, чтобы плиту иногда можно было двигать и мыть за ней пол. Газовщик мне выписал квитанцию и я расписалась.
    Согласны с автором?
    горожанин10 января 2019, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом случае согласен, но думаете жирные газовики ставят качество? То же дерьмо за дорого это получается нормально.
    газовики не ставят свои счетчики. оставляешь заявку на установку счетчика приходит техник составляет типа проект и говорит что надо купить. своего они ставят только кусок трубы сгон прокладки и прочую мелочь. шланг и счетчик покупаешь сам.
    Согласны с автором?
    Рысь10 января 2019, 11:53
    Главное, чтобы гексоген с собой не приносили
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас нет газовых счетчиков и никто из горгаза(приходили) не разу не предлагал поставить счетчик. Поменяли шланг, я сразу заплатила, шланг выбрала сама подленнее, чтобы плиту иногда можно было двигать и мыть за ней пол. Газовщик мне выписал квитанцию и я расписалась.
    Ну вот, они впарили шланг непонятно какого качества, а счетчик не посчитали нужным предлагать или газоанализатор (у них там свои причины и мотивы).
    А так в суом остатке:
    1 Вы пустили в дом непонятного человека (спец или нет)
    2 Он совершал с Вашей плитой сомнительные манипуляции,
    Газовые службы не ходят по квартирам (исключение в период межсезонья проверяют вытяжки на газ.колонку) и тем более не предлагают что-то поменять.
    Согласны с автором?
    Некий из Самары10 января 2019, 16:35
    Ну нету организации ГорГаз в самаре.. это прежитки прошлого...
    У нас есть СВГК, СамараГаз, Вымпел, и газпром...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот, они впарили шланг непонятно какого качества, а счетчик не посчитали нужным предлагать или газоанализатор (у них там свои причины и мотивы).
    А так в суом остатке:
    1 Вы пустили в дом непонятного человека (спец или нет)
    2 Он совершал с Вашей плитой сомнительные манипуляции,
    Газовые службы не ходят по квартирам (исключение в период межсезонья проверяют вытяжки на газ.колонку) и тем более не предлагают что-то поменять.
    Шланг металический хороший и газовщик был спец из горгаза в фирменной спецовке. Мошенник бы не выписал квитанцию на бланке с печатью горгаза.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун11 января 2019, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    на многоэтажке с эл.плитами развесили листовки что придут газовики...бу-го-га
    Я бы не удивился, если бы нашлись клиенты, купившие в доме без газа газоанализатор
    Согласны с автором?
    Старый ворчун11 января 2019, 23:29