Наверх

91-летний самарский ветеран хочет собрать подписи «За мир на Земле»

91-летний самарский ветеран хочет собрать подписи «За мир на Земле»
16+
Инициативный житель выступил против гонки вооружений во всем мире

В Самаре председатель Совета ветеранов войны и труда самарского поселка Рубежный Виктор Григорьевич Мироненко выступил с инициативой начать сбор подписей против гонки вооружений во всем мире.

91-летний мужчина написал в губдуму соответсвующий запрос, он был адресован Михаилу Матвееву. В нем ветеран говорит, что готов сам заняться этой работой, но хочет уточнить, насколько это будет законно.

- Пора жителям земного шара очнуться и начать кампанию по сбору подписей против гонки вооружений, за мир на Земле и дружбу народов. - пишет пожилой мужчина - Отец пенсионера погиб на фронте, два брата умерли дома во время войны из-за холода и голода.

Кстати, сам Михаил Матвеев отметил, что инициатива довольна наивная, но с правильным посылом:

- При всей наивности идеи - обуздать новый виток гонки вооружений между США и Россией сбором подписей, ветеран глубоко прав: только слепой не видит, что постоянным повышением ставок в противостоянии Америки и России мир подходит к опасной черте. И кому как не ветеранам последней мировой войны об этом не говорить.

Служба новостей, 10.01.2019, 07:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жбан10 января 2019, 07:31
    Киллер петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 07:43
    Дедушка, конечно, молодец, но что-то свою активность не туда применить решил. Тут пенсионеры по помойкам копаются и за просрочку дерутся возле пятерочек, а он против гонки вооружений борется. В своей стране надо сначала проблемы решать.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 07:43
    Маразм пришёл незаметно.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 07:44
    Доброе утро не удивляющие ничему!
    Согласны с автором?
    Ипэшник10 января 2019, 07:50
    Кто сможет помочь ?
    Я на Финютина, у меня замерзла незамерзайка. Срочно надо пару горящих пуканов для отогрева.
    И закуска тоже не помешает.

    А Дедушка молодец, но телевизор надо смотреть поменьше, пусть лучше Прогород читает
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 07:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Маразм пришёл незаметно.
    Обратись к врачу
    Согласны с автором?
    Из под танка10 января 2019, 08:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто сможет помочь ?
    Я на Финютина, у меня замерзла незамерзайка. Срочно надо пару горящих пуканов для отогрева.
    И закуска тоже не помешает.

    А Дедушка молодец, но телевизор надо смотреть поменьше, пусть лучше Прогород читает
    Как это замерзла НЕЗАМЕРЗАЙКА? Значит левую тебе втюхали! Сейчас подойду, вместе отогреем!!!
    Согласны с автором?
    Алексей10 января 2019, 08:37
    Заказуха... РОссия на оборонку в процентном соотношении тратит гораздо больше, чем США...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 09:18
    МАРАЗМ КРЕПЧАЛ)))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Банда Жбана10 января 2019, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто сможет помочь ?
    Я на Финютина, у меня замерзла незамерзайка. Срочно надо пару горящих пуканов для отогрева.
    И закуска тоже не помешает.

    А Дедушка молодец, но телевизор надо смотреть поменьше, пусть лучше Прогород читает
    Мы уже выехали. Заодно местным дымоходы прочистим.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто сможет помочь ?
    Я на Финютина, у меня замерзла незамерзайка. Срочно надо пару горящих пуканов для отогрева.
    И закуска тоже не помешает.

    А Дедушка молодец, но телевизор надо смотреть поменьше, пусть лучше Прогород читает
    А точно замёрзла? Может суседи скомуниздили?
    Согласны с автором?
    Маша10 января 2019, 09:32
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 09:34
    Тут на МИЛЛИОН подписей против пенсреформы кое-что недавно положили, а сколько тот дедушка сможет собрать, вообще незаметно будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 09:47
    Матвеев, ты вообще слышал или читал этого бедного пенсионера?

    Вот пишет Матвеев: "И кому как не ветеранам последней мировой войны об этом не говорить."

    Матвеев! Этот дедок на войне не воевал! Если он ветеран, то это не значит, что он ветеран войны!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 10:36
    Ржу ни могу с этого пенса!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 12:10
    А как же показать кузькину мать проклятым омериканцам? Нет, наше граждане этого не поймут.
    Согласны с автором?
    Веталий10 января 2019, 12:36
    Пожилому жопу и так оголили, а он еще и впрягается ахахах
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 13:28
    Поздно, дедушка. Всё уже просрали
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Матвеев, ты вообще слышал или читал этого бедного пенсионера?

    Вот пишет Матвеев: "И кому как не ветеранам последней мировой войны об этом не говорить."

    Матвеев! Этот дедок на войне не воевал! Если он ветеран, то это не значит, что он ветеран войны!
    У матвеева план такой. он думал народ вообще дурак. что можно представить председателя союза ветеранов и народ якобы подумает, что это ветеран войны. политика. опять обман. но мы уже спалили матвеева.
    Согласны с автором?
    Алексей10 января 2019, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Маразм пришёл незаметно.
    Это не маразм,это проституция...
    Согласны с автором?
    Алексей10 января 2019, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Маразм пришёл незаметно.
    Матвеев-конченный...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 16:49
    Спросите ветерана, за такое ли настоящее он воевал? Где Германия, а где мы ? И кто живёт лучше?(чинуш и т.п. не всчет)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 17:56
    на чьей стороне воевали его отец и братья? у него фамилия украинская, а матвеев родом из украины. для украины того времени характерно было что народ воевал либ на стороне советского союза, либо на стороне фашистов. потому и спрашиваю
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Маразм пришёл незаметно.
    Видимо он так свои грехи решил замолить.........Раньше надо было думать.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    на чьей стороне воевали его отец и братья? у него фамилия украинская, а матвеев родом из украины. для украины того времени характерно было что народ воевал либ на стороне советского союза, либо на стороне фашистов. потому и спрашиваю
    Да наплевать. Война в 1945 году кончились. Куликовскую битву ещё вспомни.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 23:00
    А чё с его лошадками стало?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 23:17