Наверх

Больше 1000 самарцев получили травмы в новогодние праздники

Больше 1000 самарцев получили травмы в новогодние праздники
16+
К сожалению, не все жители губерни благополучно пережили новогодние каникулы

По данным областного министерства здравоохранения, за время праздников в травмпункты Самары обратились более тысячи человек.

Так, в больницу имени Семашко обращались 420 человек с травмами головы, ребер, рук или ног, 60 человек было госпитализировано.

11 пострадавших, обратившихся в больницу им. Пирогова, получили травмы во время катания на тюбингах, 25 — на коньках и 15 — на лыжах. Всего в это лечебное учреждение в праздники обратилось за помощью 325 человек.

Неосторожное обращение с пиротехникой привело в ожоговый центр восемь человек. Четверо из них остались на лечении в стационаре, в том числе трехлетний ребенок.

Травмпункт больницы № 7 принял 187 пострадавших. Из них 66 человек с переломами и 95 пациентов с растяжениями. Здесь к традиционным источникам получения травм — падения на горках, в гаражах, лестницах, подъездах - добавился экстремальный способ травмирования — в батутном центре.

С мелкими неприятностями, типа порезов и укусов, столкнулось двадцать шесть самарцев.

В травмпункт больницы № 10 зачастую обращались жители города, ставшие «жертвами» безответственного отношения к уборке города от льда и снега. А в общей сложности сюда пришли 15 детей и 111 взрослых.

В больнице им. Середавина в праздничные дни пациентами травмпункта стали сорок три ребенка.

С острым отравлением в отделение токсикологии упомянутого лечебного учреждения были госпитализированы девяносто три человека. Из них с алкогольным опьянением более половины — 47 человек.

Ирина Приборкина, 10.01.2019, 22:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    фараон10 января 2019, 22:31
    Они все ели оливье!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 22:48
    Бывает...
    Согласны с автором?
    Мальвина10 января 2019, 23:07
    Все по разному отметили Н.Г .
    Согласны с автором?
    кошелевцы10 января 2019, 23:33
    а у нас были свои салюты на нг,перед праздником мы 2 дня ели гороховую кашу а 31 числа нас пробил волшебный пердеж,кошельки кто хотел пернуть снимали штаны и жопой кверху а другой поджигал во время пердежа и получался такой мощный салют:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    а у нас были свои салюты на нг,перед праздником мы 2 дня ели гороховую кашу а 31 числа нас пробил волшебный пердеж,кошельки кто хотел пернуть снимали штаны и жопой кверху а другой поджигал во время пердежа и получался такой мощный салют:-D
    Сразу видно, бомонд гулял!
    Согласны с автором?
    Антон10 января 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    а у нас были свои салюты на нг,перед праздником мы 2 дня ели гороховую кашу а 31 числа нас пробил волшебный пердеж,кошельки кто хотел пернуть снимали штаны и жопой кверху а другой поджигал во время пердежа и получался такой мощный салют:-D
    у вас там как невский пятачек был,ваши силы бы в вов сразу бы войну выиграли!!!!)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2019, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу видно, бомонд гулял!
    Мы - пердуны !
    Мы - элита ! Мы !
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 00:56
    В ответ на комментарий пользователя
    а у нас были свои салюты на нг,перед праздником мы 2 дня ели гороховую кашу а 31 числа нас пробил волшебный пердеж,кошельки кто хотел пернуть снимали штаны и жопой кверху а другой поджигал во время пердежа и получался такой мощный салют:-D
    Слава Стекломою!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 00:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава Стекломою!!!
    Пидрипе Слава!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 01:02
    В ответ на комментарий пользователя
    а у нас были свои салюты на нг,перед праздником мы 2 дня ели гороховую кашу а 31 числа нас пробил волшебный пердеж,кошельки кто хотел пернуть снимали штаны и жопой кверху а другой поджигал во время пердежа и получался такой мощный салют:-D
    Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 01:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Бедный сипа. У тебя все помыслы и разговоры о кошельке. Ты даже представляешься кошелевцем, фантазируя как проводил бы время, живя там. Какая должна быть убогая, бедная и неустроенная жизнь у тебя... Читая твои фантазии, от имени кошелевца, я не злюсь. Мне тебя жаль.
    А кто такая эта сипа? Ваша мама?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 01:50
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/moipres
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 06:27
    Киллер петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2019, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Мозг не задет?
    Согласны с автором?
    Гость11 января 2019, 21:09