Наверх

Автомобилистов ждет целый ряд нововведений в сфере ОСАГО

Автомобилистов ждет целый ряд нововведений в сфере ОСАГО
16+
Автоэксперт рассказал, как увеличения тарифного коридора и прочие новости повлияют на стоимость страховки

Новый год – время перемен и обновлений. Первое обновление для автомобилистов, уже вступившее в силу, – новые тарифы ОСАГО. Первый пункт – увеличение тарифного коридора базовых ставок страхового тарифа. Конкретно – увеличатся нижний порог (на 20%) и верхний (на те же 20%). Данная инициатива уже зарегистрирована в министерстве юстиций России и вступила в силу 9 января 2019 года.

Кроме того, изменяет подход к коэффициентам «возраст-стаж» и «бонус-малус». Теперь система «возраст-стаж» станет более гибкой, получит более детальную градацию и будет составлять сразу 58 ступеней, вместо действующих четырех.

«Бонус-малус» теперь будет рассчитываться раз в год – 1 апреля. Остальной год он будет фиксированным.  История за водителем будет сохраняться и предполагает отказ от ее обнуления при перерыве в вождении: все накопленные скидки будут сохраняться. Юридическому лицу будет присваиваться единый для всех машин в автопарке КБМ, что существенно упростит проведение конкурсов на заключение договоров ОСАГО.

Также московские автошколы предложили выдавать временные удостоверения на право вождения автомобиля молодым водителям. Как пишет портал https://adm-pravo.ru, такая система предполагает выдачу прав выпускникам автошкол на 2-3 года с некоторыми ограничениями. при условии безаварийное езды и отсутствия грубых нарушений ПДД по истечении данного срока их будут менять на полноценные.

Для опытных водителей старшего возраста КВС будет снижен, для молодых и неопытных – повышен.

Более того, уже начата разработка планов изменения в систему ОСАГО на 2020-2021 годы. В планах к 2020 году отменить территориальный коэффициент. 

СПРАВКА: К примеру, житель поселка платит за полис в среднем 3,6 тысячи рублей, а через несколько километров от него такой же водитель платит 1,98 тысячи, потому что его поселок уже в соседней области, которая меньше.

А уже к 2021 году изменения могут коснуться коэффициента мощности. Для машин от 120 л.с. тариф вырастает на 40%, а при мощности более 150 л.с. – на 60%.

– Можно точно заключить, что общая стоимость страховки не уменьшится. Да, по некоторым новым пунктам, которых теперь 58, будут понижающие коэффициенты. Но в целом останется еще много факторов, расчет которых будет больше. Нужно понимать, что страховые компании никогда не будут работать себе в убыток, и это правильно, ведь это коммерческая структура. Остается понять, что будет предложением ГИБДД расширить возможности камер на дорогах, чтобы они фиксировали, имеет ли автомобиль страховку. Кроме этого, в предложении была озвучена информация о повышении штрафов за отсутствие страховки. Думаю, что такие меры могут привести к еще большему обострению нервозности дорожной ситуации,- автоэксперт Олег Мартин.

Александр Бузулукский, 13.01.2019, 10:26
Тэги: ГИБДД, Дороги, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 января 2019, 10:36
Коротко, в двух словах: осаго станет еще дороже.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 10:41
Правительство с начала этого года опять подняло цены на бензин. В ближайшее время это скажется на ценах продуктов, к инфляции прибавится еще и Путинская прибавка цены. В это же время в Казахстане, импортирующем бензин из РФ, бензин недавно ПОДЕШЕВЕЛ! И стоит в переводе на рубли 27руб за литр 92го.
Такие дела.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 10:43
Дорогие соседи!
Мне, одинокой бабушке, страшно жить в одном подъезде с одной семьей, у которой есть дети. Они могут открыть газ, а потом чиркнуть спичкой. Мы все помним Магнитогорск. Какие варианты обезопасить меня от случайного взрыва?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Правительство с начала этого года опять подняло цены на бензин. В ближайшее время это скажется на ценах продуктов, к инфляции прибавится еще и Путинская прибавка цены. В это же время в Казахстане, импортирующем бензин из РФ, бензин недавно ПОДЕШЕВЕЛ! И стоит в переводе на рубли 27руб за литр 92го.
Такие дела.
НДС еще подняли, а это такой интересный налог, который начисляется ПРИ КАЖДОЙ перепродаже товара, сколько будет посредников, столько раз взымается этот налог.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
НДС еще подняли, а это такой интересный налог, который начисляется ПРИ КАЖДОЙ перепродаже товара, сколько будет посредников, столько раз взымается этот налог.
С ука двуличная. Не поддерживай режим. НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ.
Согласны с автором?
Мальвина13 января 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
А почему областники должны платить меньше меня? А
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Коротко, в двух словах: осаго станет еще дороже.
я воще 5 лет уже без этой фигни ездию.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие соседи!
Мне, одинокой бабушке, страшно жить в одном подъезде с одной семьей, у которой есть дети. Они могут открыть газ, а потом чиркнуть спичкой. Мы все помним Магнитогорск. Какие варианты обезопасить меня от случайного взрыва?
датчик утечки газа. преобретайте и вперед.
Согласны с автором?
вячеслав13 января 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие соседи!
Мне, одинокой бабушке, страшно жить в одном подъезде с одной семьей, у которой есть дети. Они могут открыть газ, а потом чиркнуть спичкой. Мы все помним Магнитогорск. Какие варианты обезопасить меня от случайного взрыва?
Вариантов , кроме как купить ОСАГО ---- нет
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2019, 12:15
1 апреля:-D Теперь сомнений нет, что законотворцы считают автомобилистов за дураков... бензин растет в цене, пошлины на иномарки от января 2009 (рост таможенных пошлин всегда происходил для того, чтобы на отечественных заводах рабочие могли клепать вёдра), теперь еще и СОСАГО ... вернее - снова!
Граждане вопросик: сколько готовить бабла для сдачи экзамена на в/у в ГАИ? Есть кто не давно заканчивал или может есть сотрудник ДиПиэС, что в курсе?
(картинка для привлечения внимания)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Коротко, в двух словах: осаго станет еще дороже.
Тогда пусть будет пункт, разрешающий отказаться от страхования авто.
Согласны с автором?
ПМ13 января 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А почему областники должны платить меньше меня? А
Поживи в области, поймёшь.
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Я хохол.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
От хлопка газа только стекла вылетают.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Их клеймить давно пора
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не получится, пока армия и менты не будут вместе с народом. А у них пока всё в,,шоколаде,,.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не получится, пока армия и менты не будут вместе с народом. А у них пока всё в,,шоколаде,,.
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

В.И.Ленин

Те кто не знает кто это(а таких сейчас уже немало) почитайте в Википедии.
Третий пункт не выполняется.Великий Пу всю оппозицию изничтожил.Как только появится сильный лидер способный объединить массы будет революция.Стараниями нынешних властей первые два пункта свидетельствующие о наличии революционной ситуации в стране выполнены!
Поэтому и цензура у нас такая,и закон Яровой, и за лайки в соц.сетях сроки дают больше чем за убийство,...
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

В.И.Ленин

Те кто не знает кто это(а таких сейчас уже немало) почитайте в Википедии.
Третий пункт не выполняется.Великий Пу всю оппозицию изничтожил.Как только появится сильный лидер способный объединить массы будет революция.Стараниями нынешних властей первые два пункта свидетельствующие о наличии революционной ситуации в стране выполнены!
Поэтому и цензура у нас такая,и закон Яровой, и за лайки в соц.сетях сроки дают больше чем за убийство,...
Есть кто-нибудь на примете? Откуда знать что казачок не засланный?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

В.И.Ленин

Те кто не знает кто это(а таких сейчас уже немало) почитайте в Википедии.
Третий пункт не выполняется.Великий Пу всю оппозицию изничтожил.Как только появится сильный лидер способный объединить массы будет революция.Стараниями нынешних властей первые два пункта свидетельствующие о наличии революционной ситуации в стране выполнены!
Поэтому и цензура у нас такая,и закон Яровой, и за лайки в соц.сетях сроки дают больше чем за убийство,...
При нынешней системе, лидер, способный повести за собой народ, не может появиться, ему это элементарно не дадут, попросту - уничтожат, при малейшем намёке на лидерство.
Согласны с автором?
Enigmat13 января 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
При нынешней системе, лидер, способный повести за собой народ, не может появиться, ему это элементарно не дадут, попросту - уничтожат, при малейшем намёке на лидерство.
Остается все как есть. Либо силовым путем. Теракты, саботажи, диверсии, устранение конкретных лиц.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Остается все как есть. Либо силовым путем. Теракты, саботажи, диверсии, устранение конкретных лиц.
Единственное,что может поднять наш народ - это когда на жрачь денег не будет. И это власть прекрасно понимает. Вот и жрём макарошки
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть кто-нибудь на примете? Откуда знать что казачок не засланный?
Ну вот этот казачок, что про революционную ситуацию размышлял, похоже засланный. То что низы не могут, а верхи не хотят, считает за свершившийся факт. Про цензуру вообще молчу. В ПГ исключительно сидят неистовые диванисты, которые через слово склоняют имя властьдержащего.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Остается все как есть. Либо силовым путем. Теракты, саботажи, диверсии, устранение конкретных лиц.
Вот только не надо.....)
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
))) Никогда не был сторонником нынешней власти. И никогда ни бздел из-за угла как ты.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Единственное,что может поднять наш народ - это когда на жрачь денег не будет. И это власть прекрасно понимает. Вот и жрём макарошки
А у меня пюрешечка с подливочкой.=-D:-P И полбутылки коньяка.:-P Вот, блин, уже треть бутылки.:-( С наступающим Старым Новым Годом! Неистовые вы мои!=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не получится, пока армия и менты не будут вместе с народом. А у них пока всё в,,шоколаде,,.
Зато у французов почти получилось! Хотя силовики не на стороне жёлтых жилетов. Надеюсь, что и у нас когда нибудь получится.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Зато у французов почти получилось! Хотя силовики не на стороне жёлтых жилетов. Надеюсь, что и у нас когда нибудь получится.
У французов силовики протестующих водичкой поливают, а наши рос. гв., свинца не пожалеют, а команду,, фас,, им дадут.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
У французов силовики протестующих водичкой поливают, а наши рос. гв., свинца не пожалеют, а команду,, фас,, им дадут.
Как только прольётся кровь народа, так этому режиму путлера придёт конец! Он это, кстати, понимает.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 января 2019, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
От хлопка газа только стекла вылетают.
Расскажи это жителям обрушившихся подъездов
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи это жителям обрушившихся подъездов
:-D им уже рассказали официальную версию. Скоро нам будут рассказываль, что дома рушатся от хлопка в ладоши.
Согласны с автором?
Мальвина14 января 2019, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А у меня пюрешечка с подливочкой.=-D:-P И полбутылки коньяка.:-P Вот, блин, уже треть бутылки.:-( С наступающим Старым Новым Годом! Неистовые вы мои!=-D
Вредно есть картошку . Ешь другое
Согласны с автором?
горожанин14 января 2019, 19:54