Наверх

В Самаре снова «развернулись» телефонные мошенники

В Самаре снова «развернулись» телефонные мошенники
16+
Целевой аудиторией аферистов являются, в основном, пожилые люди

Описанная жителями региональной столицы схема вымогательства выглядит так — раздается телефонный звонок. На другом конце «провода» некий человек представляется сотрудником медицинского учреждения.

После чего заявляет, что Вы состоите в группе риска по какому-либо заболеванию. Но Вам очень повезло, так как сейчас есть возможность заказать дорогостоящее лекарство с очень серьезными скидками в 50-75%.

Эту сумму, якобы, погасит государство. Вам останется выплатить незначительный остаток. Эта «незначительность» может составлять от 15 до 100 тысяч рублей.

По утверждению попавшихся на «развод» - в итоге действительно приходит некий препарат, скорее всего БАД. Стоимость высланной добавки — копейки.

"Целевая аудитория - пожилые люди, люди имеющие проблемы со здоровьем в какой-то отдельной категории", - говорится в сообщении-предупреждении, размещенном в одном из городских пабликов.

 

Служба новостей, 15.01.2019, 15:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 января 2019, 15:39
    а какая разница где разведут ?в больницах такой же развод выписывают дорогие безпонтовые таблетки умалчивая о более дешевых заменителях
    Согласны с автором?
    Дрыщь15 января 2019, 15:48
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "В этот тяжелый момент для страны, если мы не подставим плечо федеральному центру, тогда чего вам надо?"

    (о необходимости добыть хороший результат для "Единой России" на выборах)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "На транспорте примерно у нас пятьсот-шестьсот миллионов рублей каждый год разворовывалось и разворовывается. Пятьсот-шестьсот миллионов рублей! С вашей помощью!"

    (о компенсации проезда ветеранам и бюджетникам)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    Нет! Мы не такие. Мы другие! Демократия, свобода слова, каждый что хочет говорит – это не демократия. Демократия – это очень большая ответственность. А как у нас в Самаре – это болезнь общества".
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "Сколько эта обстановка сложная, социально-экономическая продолжится? 40 долларов за баррель. Эта обстановка будет продолжаться очень долго. А может быть, всегда. Очень долго. Может быть, всегда. Сколько заработаем, столько и будет. Никто уже не даст. И с дорогами будут проблемы".
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "...И не слушать тех, которые пытаются замутить воду и в мутной воде как раз выловить ту рыбку, которая с его плеч в итоге на его плечи потом ляжет, как дополнительная нагрузка".

    (о нежелательности и неэффективности митингов)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "Если в таком тоне вы будете разговаривать, — никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них".

    (ответ на вопрос сотрудницы предприятия "АвтоВАЗагрегат" о том, когда ей выплатят зарплату, которую не выдают уже второй год)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "Вы хотите вернуть пенсионерам все доплаты и льготы? А где взять на это деньги? Выход только один — оставить в Губернской думе лишь двоих депутатов на постоянной основе: председателя думы и его заместителя. Все остальные депутаты будут работать на общественных началах. И всех помощников депутатов сократим".
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:06
    Кто же им инфу сливает, о пожилых людей? Эти люди ( кто сливает) должны получить такие же срока, что и сами мошенники!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    1
    Согласны с автором?
    воин15 января 2019, 16:14
    скорее бы уже война началась хоть с автомата по богачам пострелять,идешь так по просекам и валишь их пачками )))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню все только и ждали: когда уйдёт дед, ну когда же??? Деда уже давно теперь нет. А дороги стали чистить ГОРАЗДО ХУЖЕ!
    Так, а куда делись синие вместительные автобусы??? Которые Тархов ещё покупал. Вместо них купили Мазы-газельки. Это ж позор для такого города большого купить такое дрожащее откровенное Г. Ну ладно, они может и нужны где-то в зубчаге или в Запанском (где мало ездит людей), но не на 37, 23 и 41 маршрутах!!! А как же строительство метро??? Ну хоть станцию, плиз, товарищ губернатор или градоначальник, съездить в Москву и попросить деньги на нужное. Позор...
    Очень печально. Самара могла быть гораздо лучше. Но... 8'-(
    "Что происходит в Самарской области? Нас не понимают москвичи, пензенцы, ульяновцы, никто не понимает. Мы остались 15 лет назад. У нас можно оскорбл ять всех, даже губернатора..."
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    скорее бы уже война началась хоть с автомата по богачам пострелять,идешь так по просекам и валишь их пачками )))
    диванный?
    Согласны с автором?
    воин15 января 2019, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    диванный?
    настоящий прошедший чечню
    Согласны с автором?
    ирина15 января 2019, 16:44
    Неужели ещё находят тех, кто на такую туфту попадается?
    Согласны с автором?
    Аникавоин15 января 2019, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Поднимай задницу с дивана, почисть снег во дворе!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    а какая разница где разведут ?в больницах такой же развод выписывают дорогие безпонтовые таблетки умалчивая о более дешевых заменителях
    От дешевого заменителя эффект нулевой
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:34
    Лечитесь корой дуба и боярышником все пройдет
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Лечитесь корой дуба и боярышником все пройдет
    приложил дуб к голове
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 18:49
    Ку ку ку ку дорогие пациенты я не вижу ваших рук!
    Согласны с автором?
    Бабка15 января 2019, 19:55
    А дохторА в поликлиниках не такие же чтоль? "Вот это попейте, не поможет, придете, другое пропишу."
    Эт типа эксперимент такой...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели ещё находят тех, кто на такую туфту попадается?
    Ну лет до 70 или 80 доживете может тоже такой станете.Старики иногда хуже детей становятся.Верят всему.Голова то у многих уже не так хорошо и не так быстро как в молодости соображает.Пока поймут что их обманули...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    "Вы хотите вернуть пенсионерам все доплаты и льготы? А где взять на это деньги? Выход только один — оставить в Губернской думе лишь двоих депутатов на постоянной основе: председателя думы и его заместителя. Все остальные депутаты будут работать на общественных началах. И всех помощников депутатов сократим".
    Такое только в сказке бывает или при коммунистах. При настоящих коммунистах.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели ещё находят тех, кто на такую туфту попадается?
    Дураков и наивных на 100 лет вперёд припасено
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2019, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    скорее бы уже война началась хоть с автомата по богачам пострелять,идешь так по просекам и валишь их пачками )))
    Они прям тебя ждать будут, когда тебе автомат дадут и довезут к ним на просеку. :-D Война - это хаос и нескончаемое горе. Хотя для начала надо бы их припугнуть как в Париже например.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Они прям тебя ждать будут, когда тебе автомат дадут и довезут к ним на просеку. :-D Война - это хаос и нескончаемое горе. Хотя для начала надо бы их припугнуть как в Париже например.
    Из автомата припугнуть?!!!
    Согласны с автором?
    Гость16 января 2019, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    скорее бы уже война началась хоть с автомата по богачам пострелять,идешь так по просекам и валишь их пачками )))
    мы уже уедем в женеву к тому времени. так что стрелять своих будешь)))
    Согласны с автором?
    Бабка16 января 2019, 16:35