«Ашан» хочет съехать из «Московского»: представители ТЦ опасаются решения суда

Новые обороты принял скандал между сетью гипермаркетов «Ашан» и самарским торговым центраом «Московский». На этот раз в арбитражный суд региона иск подали представители «Ашана».

Представители гиппермаркета требуют обязать владельца ТЦ «Московский» расторгнуть с ними договор. Решение по делу должно быть принято в конце января.

Конфлик между организациями длится уже полтора года. Изнчальным поводом для разбирательств послужило требование от сети «Ашан-Россия» снизить плату за ренту площади, на которой находится гипермаркет.

После «Ашан», как и весь ТЦ «Московском» закрыли на несколько дней, так как после проверки системы противопожарной безопасности в центре выявили 59 нарушений. Несмотря на то, что центр возобновил работу, «Ашан» так и не открылся.

Два месяца потребовалось на то, чтобы «Ашан» снова начал принимать посетителей. Однако, на полках в магазине почти не было продуктов. Как выяснилось позже, гиппермаркет открыли только для того, чтобы распродать остатки продуктов, и снова закрыть, но уже навсегда.

Владельца ТЦ такой расклад не на руку, поэтому он подал в суд, чтоб гипермаркет снова заставили работать. Но суд встал на сторону магазина.