Наверх

В Самаре однополая пара не добились равных с традиционными парами прав 

В Самаре однополая пара не добились равных с традиционными парами прав 
16+
Мужчину не пустили к его мужу в реанимацию 

В Самаре в отношении больниц имени Середавина и Пирогова с иском выступил местный житель Артем Фокин. 

Молодой человек оспаривал ответ клиники на его вопрос, который задал через сайт регионального Минздрава. В обращении Фокин указал, что у него заключен «договор о гражданском партнерстве с любимым мужчиной», с которым он уже более четырех лет имеет «стабильные семейные отношения». 

Он поинтересовался, могут ли отказать его супругу в посещении в больнице, в том числе в присутствии в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Однако в ответ он получил официальное письмо с указанием, что посещение пациентов реанимации и интенсивной терапии возможно только их родственниками либо в сопровождении близкого родственника иными посетителями, а также с согласия самого пациента. 

Но ответ не удовлетворил Фокина и он подал в Промышленный районный суд, где потребовал признать ответ больницы не действительным.

Мужчина посчитал, что в медучреждении нарушили его права. Он также указал, что его мнение подкреплено тем, что «договор о гражданском партнерстве с любимым мужчиной» является таким же браком, как и в традиционном союзе гетеросексуалов. 

Промышленный район же не нашел никаких нарушений и отказал в иске. Мужчина решил бороться дальше и подал заявление в областной суд, который оставил в силе решение районного. 

Служба новостей, 16.01.2019, 08:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 января 2019, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх Артёмка - Артёмка, об этом ли мечтали твои родители когда тебя рожали.......
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 08:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе тоже!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 08:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно... "Своих не бросаем" (ц)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 09:45
    Флаг на фото красивый.
    Согласны с автором?
    Мальвина16 января 2019, 10:00
    А что сказал бы брат его ? И ходил бы без проблем 8-*
    Согласны с автором?
    СОМ16 января 2019, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Да и тебе не следовало бы, а если уже случилось то иди утопи))))
    Согласны с автором?
    Nonono16 января 2019, 10:27
    Интересно, почему наших людей так сильно волнует кто с кем спит? Они вам эти гомо сильно мешают? Не понятно почему действительно их нужно как-то ограничивать в правах? Тем более не пускать в реанимацию, что за зверство?
    Согласны с автором?
    Лев Коше16 января 2019, 10:36
    А у нас в районе такое сплошь и рядом происходит. Никто уже и внимания не обращает.
    Согласны с автором?
    Крутокошелевец16 января 2019, 10:47
    Отстаньте от нас. Нам здесь хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 10:54
    Как-то непривычно дико читать все это про "семейные отношения" этих "любящих супругов"...и правильно сделали, что послали их в больнице!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда знаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, почему наших людей так сильно волнует кто с кем спит? Они вам эти гомо сильно мешают? Не понятно почему действительно их нужно как-то ограничивать в правах? Тем более не пускать в реанимацию, что за зверство?
    Почему не пускать в реанимацию-зверство? Штампа нет - извольте
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Как раз среди этих весьма большой процент обеспеченных.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Отстаньте от нас. Нам здесь хорошо.
    типичные интеллектуалы-миллиардеры, решаю глобальные проблемы :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, почему наших людей так сильно волнует кто с кем спит? Они вам эти гомо сильно мешают? Не понятно почему действительно их нужно как-то ограничивать в правах? Тем более не пускать в реанимацию, что за зверство?
    В большинстве случаев агрессивное отношение к гомосексуальности у тех,кто сам является латентным гомосексуалом.это научно-медицинский факт
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А в чем именно ты запутался? Вся их сущность противоречит законам природы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 12:32
    Самое почетное место на флаге голубей - это красный - символ коммунизма и мира во всем мире:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это же флаг успешного района!
    Согласны с автором?
    Стрелка16 января 2019, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    железная логикаB-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:14
    Много че хочется сказать этим п......м, но боюсь модератор не пропустит. Слава богу суд у нас в этом еще адекватен.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, почему наших людей так сильно волнует кто с кем спит? Они вам эти гомо сильно мешают? Не понятно почему действительно их нужно как-то ограничивать в правах? Тем более не пускать в реанимацию, что за зверство?
    Я Вам открою секрет : на самом деле многим людям всё равно кто с кем спит. Разве что родителей этих товарищей жалко, потому как для них-то это трагедия. Или когда гей какой-нибудь молодой девчонке мозги парит, романтично ухаживает, чтобы она влюбилась, а на самом деле ему не семью с ней хочется создать, а сэкономить на суррогатной матери. А в остальном - да пожалуйста, их личное дело. Но они должны понимать, что это ИХ выбор. Закон не вчера был издан. Партнерство официальным браком не признаётся. Так что знали на что шли.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве случаев агрессивное отношение к гомосексуальности у тех,кто сам является латентным гомосексуалом.это научно-медицинский факт
    Научно- медицинский факт , то что гомосексуализм это болезнь ,но гомики об этом предпочитают не вспоминать.
    По логике они пропагандируют и пытаются создать общество больных.
    Больных морально и телесно, поэтому для защиты людей бороться надо с ними любыми методами.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    В большинстве случаев агрессивное отношение к гомосексуальности у тех,кто сам является латентным гомосексуалом.это научно-медицинский факт
    Ну, и кем этот факт доказан? Какое у этого "гения науки" образование, опыт работы? Какие исследования проводились? И да - сколько было респондентов?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 09:57
    В европу, всех заднеприводных,нах>-(
    Согласны с автором?