Наверх

Бой за просрочку: на помойке одного из сетевых магазинов самарцы «затарились» едой

Бой за просрочку: на помойке одного из сетевых магазинов самарцы «затарились» едой
16+
Фото: vk.com/blacklistsmr
По одной из версий, просроченные продукты подобрали приверженцы одного из модных течений, протестующие против покупок в магазинах

Сообщение об ажиотаже на одной из помоек Самары было размещено в городском паблике «Черный список».

Автор поста поделился наблюдением, что «просрочка» выброшена на помойку на пересечении улиц Мичурина и Революционной.

В комментариях участники паблика выразили целый спектр мнений.

Одни утверждали, что это иллюстрация бедственного положения жителей страны. Другие сообщали, что в Самаре и в Тольятти уже давно существует «просрочечная» мафия, и просто так любой желающий подобрать продукт из контейнера не сможет.

Были и совсем пугающие сообщения.

«...Есть бабка, собирает просрочку и пирожки печет! Продает тем же продавцам!», - утверждает один из комментаторов.

Но самая оригинальная версия происходящего звучала так: «Щас новое движение есть, забыл как называется, они против покупок в магазине, питаются вот таким же образом, при этом вполне могут себе позволить покупать в магазине».

Служба новостей, 16.01.2019, 15:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КОШЕЛЬ16 января 2019, 15:46
    КОКОКОКОКОКО БЕЗ ЕДЫ НАМ НЕЛЕГКО
    Согласны с автором?
    Люцифер16 января 2019, 15:47
    А вот вам и путинская нищая рашка во всей красе
    Согласны с автором?
    Гость16 января 2019, 15:47
    Да у нас каждый вечер толкотня чуть не в драку "ВКУСНЯШКУ" делят , но потом идут счастливые и веселые типа ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 15:48
    Ну да в помойном контейнере все вкусно , там походу одни деликатессы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а кто по Вашему там "отоваривается" - люди у которых мебель в квартире стоит дороже "квартиры" на отшибе города в бараке? Или всетаки те кто по уши в кредитах завязли покупая неподьемные для них барачные комнаты холодильники телевизоры и приоры?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:13
    Скоро все выстроимся в очередь за просрочкой к мусорным контейнерам, а может взять под контроль этот "БИЗНЕС" и выпустить талоны на просрочку и создать специальный отдел социальной службы, а там и не за горами федеральная программа по организации электронных очередей к мусоркам, тем более что федеральный оператор уже создан. Так что Вы не смейтесь над людьми перебирающими просрочку в мусорном баке, это своего рода переобучение-приучение предпенсионеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:16
    Это мафия существует в каждом районе
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:16
    А вот парламент Франции принял закон, обязывающий супермаркеты отдавать бедным еду с истекающим сроком годности.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:17
    Когда есть нечего можно и из помойки .
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:20
    Недавно парламент Франции принял закон, по которому любой продуктовый магазин площадью свыше 400 кв. метров обязан заключить контракт с одной из благотворительных организаций и отдавать ей все выведенные из продажи пищевые продукты. В случае если срок годности еще только истекает, продукты отдаются людям. Если уже истек - на корм животным. Нарушителям закона грозят штрафы - до 75 тысяч евро, а руководитель магазина может и угодить в тюрьму - на срок до 2 лет
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Недавно парламент Франции принял закон, по которому любой продуктовый магазин площадью свыше 400 кв. метров обязан заключить контракт с одной из благотворительных организаций и отдавать ей все выведенные из продажи пищевые продукты. В случае если срок годности еще только истекает, продукты отдаются людям. Если уже истек - на корм животным. Нарушителям закона грозят штрафы - до 75 тысяч евро, а руководитель магазина может и угодить в тюрьму - на срок до 2 лет
    А у нас тракторами уничтожают .........
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро все выстроимся в очередь за просрочкой к мусорным контейнерам, а может взять под контроль этот "БИЗНЕС" и выпустить талоны на просрочку и создать специальный отдел социальной службы, а там и не за горами федеральная программа по организации электронных очередей к мусоркам, тем более что федеральный оператор уже создан. Так что Вы не смейтесь над людьми перебирающими просрочку в мусорном баке, это своего рода переобучение-приучение предпенсионеров.
    Если Вы мало зарабатываете -
    в этом виноваты только Вы сами. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:39
    Куда идет страна?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:40
    И дело ведь не только в режиме, но и в головах. Это видимо и есть духовные скрепы, единственное, что у нас, якобы было. Совсем гордость потеряли и внутренний стержень. И о каком хорошем будущем может идти речь в данном случае? Нация рабов никогда ничего не изменит.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот парламент Франции принял закон, обязывающий супермаркеты отдавать бедным еду с истекающим сроком годности.
    https://



    везде так. а они уничтожают все товары недовазя людям класс да.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро все выстроимся в очередь за просрочкой к мусорным контейнерам, а может взять под контроль этот "БИЗНЕС" и выпустить талоны на просрочку и создать специальный отдел социальной службы, а там и не за горами федеральная программа по организации электронных очередей к мусоркам, тем более что федеральный оператор уже создан. Так что Вы не смейтесь над людьми перебирающими просрочку в мусорном баке, это своего рода переобучение-приучение предпенсионеров.
    в москве есть уже карта помоек мы хотим так везде почему москва.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:50
    Не особенно то влияет на ковыряние в помойках степень достатка. Присмотритесь к помойкам. Что то не вижу там бомжей, а есть постоянные любители просрочки, для которых халява в три раза пуще стыда.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 16:57
    Обычная ситуация, КТО НЕ РАБОТАЛ, ТОТ НЕ ЕСТ. Совок 30 лет назад закончился
    Согласны с автором?
    Красотка16 января 2019, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот вам и путинская нищая рашка во всей красе
    Скучаешь по тем временам, когда Путина не было? Когда можно было к 10 летним пацанам в парке приставать и по карманам шманать, имея удостоверения милиционера? Или с барыг щемить дань?
    Я же знаю тебя лично кто ты и что такое 6 отделение УВД. Помню всех, бывших ОБЭПников вашего района особенно.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:05
    Желаю, чтобы отпрыски правителей оказались на их месте!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Обычная ситуация, КТО НЕ РАБОТАЛ, ТОТ НЕ ЕСТ. Совок 30 лет назад закончился
    Что то ты «горожанин» попутал ! Нынче другие времена ! Теперь кто не работает тот ест!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Обычная ситуация, КТО НЕ РАБОТАЛ, ТОТ НЕ ЕСТ. Совок 30 лет назад закончился
    У всех разная судьба. Судить надо подонков. А тех, кто в силу судьбы или характера оказался на обочине стоит понять. Слабых людей очень много. В ПГ большая часть постоянных завсягдатаев социофобы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:24
    Эксперты Конфедерации труда России сравнили результаты пенсионной реформы с объемом налоговых льгот, который, по их данным, увеличился для бизнеса в прошлом году на 700 млрд рублей.
    «В 2019 году в России повысились пенсионный возраст и НДС. Правительство аргументировало непопулярные реформы нехваткой средств для выполнения социальных обязательств перед населением. Одновременно объем налоговых льгот для бизнеса в 2018 году увеличился на 700 млрд рублей, а всего они достигли размера 3,1 трлн рублей и стали почти в 2 раза выше, чем дефицит пенсионного фонда. Основными бенефициарами льготного налогообложения стали нефтегазовый сектор и особые экономические зоны»,
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    У всех разная судьба. Судить надо подонков. А тех, кто в силу судьбы или характера оказался на обочине стоит понять. Слабых людей очень много. В ПГ большая часть постоянных завсягдатаев социофобы.
    социопаты
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 17:56
    Давайте задумаемся кто такие провокаторы. Ну со стороны Великой Украйны это понятно - центр для дезертиров во Львове. Со стороны еще более Великой России, да зоны полны.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    социопаты
    Фифти - фифти
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 18:09
    В Советском районе войны идут за просрочку. А грузчики под видом просрочки на ул Победе выносят нормальные продукты себе в авто
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 18:22
    ФСБ рулит папирщиком!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 18:25
    !!!
    Согласны с автором?
    Алевтина16 января 2019, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Эксперты Конфедерации труда России сравнили результаты пенсионной реформы с объемом налоговых льгот, который, по их данным, увеличился для бизнеса в прошлом году на 700 млрд рублей.
    «В 2019 году в России повысились пенсионный возраст и НДС. Правительство аргументировало непопулярные реформы нехваткой средств для выполнения социальных обязательств перед населением. Одновременно объем налоговых льгот для бизнеса в 2018 году увеличился на 700 млрд рублей, а всего они достигли размера 3,1 трлн рублей и стали почти в 2 раза выше, чем дефицит пенсионного фонда. Основными бенефициарами льготного налогообложения стали нефтегазовый сектор и особые экономические зоны»,
    Еще пол годика и ягоды пойдут
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 19:34
    Путинская стабильность, кто работает не Вротенбергом или другим путинским дружком , тот будет жрать с помойки.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 20:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас тракторами уничтожают .........
    А вы что, хотите как в Париже?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы что, хотите как в Париже?
    Очень хотим!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=oBcW3JF4Wps


    везде так. а они уничтожают все товары недовазя людям класс да.
    вчера все мои видео удалили везде. чето боятся.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 21:02
    Просрочка лечит от запоров.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 21:03
    Кому срочно надо продристаться, идите за просрочкой.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты лишканул.
    Согласны с автором?
    Миллионер из трущёб16 января 2019, 21:49
    Сегодня днём специально пошёл туда затариться этими деликатесами, взяв два больших красных ашановских пакета. Пришёл туда и ничего там в контейнерах нет, лишь мусор один. Везде сплошной обман!
    Согласны с автором?
    Сифон и Борода с Мичурина16 января 2019, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    ФСБ рулит папирщиком!
    И вечный бой!
    Покой нам только снится.
    Это наша помойка!
    И все что в этой помойке тоже наше!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 22:24
    Тоже новость, это у всех супер пупер макетов такое, а после нового года на помойка людей больше, чем в магазине...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы мало зарабатываете -
    в этом виноваты только Вы сами. B-|
    Если вы много воруете, то вы молодец
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2019, 23:10
    Из этого можно сделать шоу! Во время просмотра полагается есть черную икру и пить шампанское.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 00:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Из этого можно сделать шоу! Во время просмотра полагается есть черную икру и пить шампанское.
    Икра и шампанское с помойки?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 03:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот парламент Франции принял закон, обязывающий супермаркеты отдавать бедным еду с истекающим сроком годности.
    Могли бы и наши жмоты , а то в пятёрке пенсионерам всего 10 % скидки, и то не на все продукты и только по понедельникам. Хотя бы неработающим пенсионерам с пенсией, не дотягивающей до МРОТ отдавали бы эти продукты, а не выкидывали на помойку Всё полегче им было бы. Справки они покажут.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 03:34
    Путинское госсударство тракторами раздавит качественные продукты, нежели обеспечит ими население по доступным ценам.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 03:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы мало зарабатываете -
    в этом виноваты только Вы сами. B-|
    В этом виноват работодатель, который львиную долю результатов его труда кладёт в свой карман, то есть присваивает.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 03:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда идет страна?
    На Кудыкину гору, воровать помидоры.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 03:40
    Все сверхдержавней и сверхдержавней...
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2019, 12:26
    Наглядный пример того как у нас всех "резко выросли доходы" со слов президента, и прочих деятелей гос-ва.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Наглядный пример того как у нас всех "резко выросли доходы" со слов президента, и прочих деятелей гос-ва.
    За последнее время, доходы у президента и других деятелей государства резко выросли. Одни становятся богаче, потому что другие становятся беднее.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот парламент Франции принял закон, обязывающий супермаркеты отдавать бедным еду с истекающим сроком годности.
    Переезжай во Францию!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы мало зарабатываете -
    в этом виноваты только Вы сами. B-|
    Ты что, тут такое не приветствуется, тут засилие коммуняк-халявщиков:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Скучаешь по тем временам, когда Путина не было? Когда можно было к 10 летним пацанам в парке приставать и по карманам шманать, имея удостоверения милиционера? Или с барыг щемить дань?
    Я же знаю тебя лично кто ты и что такое 6 отделение УВД. Помню всех, бывших ОБЭПников вашего района особенно.
    Рогатый мусор чтоль?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 14:27
    Надо пойти Тухляка набрать на ужин.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 14:31
    С красным ашановским пакетом это я , а в розовой куртке это сноха , мы в этот день удачно затарились , и день рождения встретили и старый новый год отпраздновали , остатки на балкон вынесли а то запах в квартире стоит как в морге.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень хотим!
    Ну ехайте на Краную глинку, там Эйфелева башня есть:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2019, 17:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Если вы много воруете, то вы молодец
    А мозгов кроме как на "все кругом вооуют" у коммуняк-халявщиков не хватает?>:>
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2019, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы что, хотите как в Париже?
    это типа пограбить магазы с непросроченной едой ?
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2019, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    За последнее время, доходы у президента и других деятелей государства резко выросли. Одни становятся богаче, потому что другие становятся беднее.
    это всеобщий закон капитализма. вон и у Парасёнка доходы за прошлый год аж в 12 раз выросли.
    Согласны с автором?
    Сергей17 января 2019, 22:01
    Спасибо "Единой России" за наше светлое будущее у помойки....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 05:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот вам и путинская нищая рашка во всей красе
    а ты сам то тоже нищий или как?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Путинская стабильность, кто работает не Вротенбергом или другим путинским дружком , тот будет жрать с помойки.
    Путинские рывки скачки и победы-ура-дожили! Нам внешних врагов не надо-нас свои проходимцы пожирают страну изнутри!
    Согласны с автором?
    антон18 января 2019, 15:08
    ЭЭЭЭЭЭйййй Народ вы что????? где самоуважение?????????????
    вы что
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 18:10
    Советская номенклатура насаждала колхозы, чтобы ничего не платить. Она же изобрела "рыночные отношения". Желающие могут поинтересоваться, на каких условиях торгуют майками, носками, и как "богатеет" торговка хозяйской рыбой и молоком.
    Согласны с автором?
    Марина Федорова22 января 2019, 09:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда идет страна?
    В пятерку лучших экономик мира
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот парламент Франции принял закон, обязывающий супермаркеты отдавать бедным еду с истекающим сроком годности.
    Можно ссылку, на информацию.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 14:09