Французский стиль в интерьере

Французы диктуют моду не только на подиуме, но и в обустройстве интерьера. Французский дизайн - это умелое сочетание классики и современности, простоты и экстравагантности. Классический интерьер зародился в конце 17 века. Он ассоциировался с роскошью и помпезностью. Однако с течением времени помпезность ушла, а осталась лишь облагороженная классика в стиле кантри.

Сегодня французский стиль - это уютная, романтичная обстановка, в которой очень комфортно любому человеку. Однако намек на шик и в современной интерпретации все же остается. Чтобы с этим не переусердствовать и не добиться эффекта вульгарности, нужно использовать только качественные природные материалы. Это натуральные камни, ценные породы дерева. Полированный мрамор или гранит могут украшать пол и служить отделкой для мебели. Если вы выбрали паркет, то он должен быть сделан из качественного, дорогого дерева. Оформлять интерьер во французском стиле стоит в нежных оттенках. Подойдут перламутровый, персиковый, светло-розовый, лавандовый, цвета слоновой кости.

Мебель в идеале должна быть антикварной. Если не получается раздобыть таковую, закажите предметы интерьера с эффектом антикварности, «состаривания». В магазине https://dg-home.ru можно найти очень интересные варианты дизайнерской мебели. Более того, сейчас идет распродажа предметов мебели в стиле прованс - традиционном французском дизайне. Мягкие светлые диваны, уютные полосатые кресла, еревянные комода и стеллажи, винный шкаф и большой обеденный стол с резными ножками - все это позволит создать неповторимый и в то же время традиционные интерьер.

Не забудьте про сундуки, старинные лампы и железные часы. Зеркало должно быть почти огромных размеров, и обязательно обрамлено в раму - это создаст дополнительный антураж.

Резкие контрасты должны исключаться. Полоска в сочетании с растительным узором - традиционный рисунок для французского интерьера. Дополнительную нотку шика привнесут позолоченные завитки, которых не должно быть очень много. Ткань для оформление комнаты во французском стиле используют не из дешевых. Именно качественный текстиль, которым щедро декорируют мебель, окна, стены, играет первую скрипку в интерьере. Бахрома, кисточки, шнуры и прочие аксессуары привнесут долю королевской роскоши в вашу комнату. Главная задача - не переусердствовать, ведь ваш дом - это, прежде всего жилище, а не исторический музей.

.