Наверх

Вывоз снега из дворов жители Самары должны оплачивать отдельно

Вывоз снега из дворов жители Самары должны оплачивать отдельно
16+
Фото: администрация Самары
Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК обязаны чистить снег на вверенных территориях, но обязанность вывозить снег нормативно не закреплена

Как поясняет администрация Самары — снежные массы могут складироваться во дворах, на газонах и внутриквартальных проездах. Главное условие — куча снега не должна мешать движению транспорта.

Для того, чтобы снег из дворов вывозился, достаточно принять соответствующее решение на собрании собственников многоквартирного дома. И заключить договор с управляющей организацией на условиях оплаты услуги.

Служба новостей, 18.01.2019, 09:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 января 2019, 09:40
    Производить чистку снега в большинстве случаев мешают повозки, которыми забиты дворы, считаю что они должны за это страдать материально.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 09:46
    Бред, Правила благоустройства отменены Верховным Судом. Все дороги и межквартальные проезды обязан чистить и убирать снег - ГОРОД.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ребята, у вас с головками (мозгами) всё в порядке? Мы за свою офигенную квартплату за свой счёт моем подъезды, теперь мы оплачиваем вывоз мусора (кторый ни на йоту лучше и эффективнее не стал), так ещё и вывоз снега из дворов за наш счёт?! А премию доблестному руководству МП "Благоустройство" за ударную работу тоже с граждан будут высчитывать?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему это вы считаете, что вам все должны?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:20
    Похоже все идет к созданию единого оператора по уборке улиц от снега со всеми вытекающими - отдельной квитанцией или строкой в оплате услуг ЖКЖ, нормативами на 1 человека и взысканием долгов в судебном порядке. А что, дорога протоптана с мусором, теперь можно лепить операторов по снегу, по дождю, по воздуху и т.д. и т.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему это вы считаете, что вам все должны?
    Потомы что мы за всё заплатили, а за некоторые вещи два раза!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему это вы считаете, что вам все должны?
    Давай от продаже всего делим на всех поровну и оплачиваем кто что хочет круто. У моей уборщице золотая швабра будет а у меня метла. Накер работать за деньги будем друг другу помогать с деньгами и работой.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:26
    лиш бы бабки заработать
    Согласны с автором?
    1218 января 2019, 10:32
    1212
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 10:33
    А жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд. руб. т.к. прошло больше 3 лет. А взыскивать не стали поскольку испугались протестов.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:04
    А солярку мы не должны им покупить? За каждое телодвижение "управляшки" скоро заставят платить :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:07
    Когда уже начнётся народный бум?
    Согласны с автором?
    АНТОН18 января 2019, 11:08
    На ул Победы на крыше универмага "Юность" огромные сосульки, в целый этаж. Так вот УК или кто-то ещё тротуар перегородили ленточками полосатыми, типа, хотите,взлетайте, хотите, по проезжей части сосульки обходите. Администрации Промышленного и Кировского районов прекрасно знают, что в этом районе старый жилой фонд со скатными крышами, сосульки каждые 2-3 дня образуются, это нужно учитывать и вовремя сбрасывать с крыш, а не тротуары перегораживать. В каком запустении наш бедный город!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    На ул Победы на крыше универмага "Юность" огромные сосульки, в целый этаж. Так вот УК или кто-то ещё тротуар перегородили ленточками полосатыми, типа, хотите,взлетайте, хотите, по проезжей части сосульки обходите. Администрации Промышленного и Кировского районов прекрасно знают, что в этом районе старый жилой фонд со скатными крышами, сосульки каждые 2-3 дня образуются, это нужно учитывать и вовремя сбрасывать с крыш, а не тротуары перегораживать. В каком запустении наш бедный город!
    Вот,если эта сосулька упадет на голову Азарову (по закону всемирного тяготения,то дело (по логике самарских коммунальных чинуш) надо будет заводить на Ньютона. А,на кого ж еще?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже начнётся народный бум?
    А во главе бума народного кого назначают? Ясно же было сказано- то ,что мы не можем....---мы должны возглавить!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:30
    "...В Грозном суд списал долги населения за газ на 9 млрд рублей
    Требования «Газпрома» создавали в обществе социальную напряжённость
    сегодня в 00:13, просмотров: 41095
    В Заводском районном суде Грозного был рассмотрен и удовлетворен иск прокуратуры Чеченской Республики к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», в котором указывалось на необходимость списания с населения задолженности за природный газ на сумму более 9 млрд рублей..."
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ребята, у вас с головками (мозгами) всё в порядке? Мы за свою офигенную квартплату за свой счёт моем подъезды, теперь мы оплачиваем вывоз мусора (кторый ни на йоту лучше и эффективнее не стал), так ещё и вывоз снега из дворов за наш счёт?! А премию доблестному руководству МП "Благоустройство" за ударную работу тоже с граждан будут высчитывать?
    А кто тебе что то должен делать бесплатно?>:> Ты в коммунизьме чтоль живёшь до сих пор?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Потомы что мы за всё заплатили, а за некоторые вещи два раза!
    Чеки покажите, или не жужжите!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай от продаже всего делим на всех поровну и оплачиваем кто что хочет круто. У моей уборщице золотая швабра будет а у меня метла. Накер работать за деньги будем друг другу помогать с деньгами и работой.
    :-D

    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже начнётся народный бум?
    У вас в 2014 был! Мало?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А во главе бума народного кого назначают? Ясно же было сказано- то ,что мы не можем....---мы должны возглавить!
    Давай Бумера на бум назначим:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже все идет к созданию единого оператора по уборке улиц от снега со всеми вытекающими - отдельной квитанцией или строкой в оплате услуг ЖКЖ, нормативами на 1 человека и взысканием долгов в судебном порядке. А что, дорога протоптана с мусором, теперь можно лепить операторов по снегу, по дождю, по воздуху и т.д. и т.п.
    Мне нравится мультфильм Чиполлино
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждому
    Согласны с автором?
    Ггорожанин18 января 2019, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Это на оф сайте Заводского рай суда Грозного.
    Согласны с автором?
    Ггорожанин18 января 2019, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    С нетерпением жду повторения 1917г.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто тебе что то должен делать бесплатно?>:> Ты в коммунизьме чтоль живёшь до сих пор?:-D
    О чём Вы, светлейший? Как в песне--Гайдар шагает впереди! А куда шагает-- ни у кого вопросов не осталось.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    С нетерпением жду повторения 1917г.
    А ты уверен, что лично ты выживешь? Провокаторов во все времена к стенке ставили.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    С нетерпением жду повторения 1917г.
    +100000005000000000
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    "...В Грозном суд списал долги населения за газ на 9 млрд рублей
    Требования «Газпрома» создавали в обществе социальную напряжённость
    сегодня в 00:13, просмотров: 41095
    В Заводском районном суде Грозного был рассмотрен и удовлетворен иск прокуратуры Чеченской Республики к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», в котором указывалось на необходимость списания с населения задолженности за природный газ на сумму более 9 млрд рублей..."
    С формулировкой: "из-за опасения выхода жителей Грозного на акции протеста". Мы походу не так протестуем как они.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    С формулировкой: "из-за опасения выхода жителей Грозного на акции протеста". Мы походу не так протестуем как они.
    потому что они не хотят как во франции, а в РФ все проглотят, тут нет опасений выхода жителей на акции
    Согласны с автором?
    Самарец18 января 2019, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А солярку мы не должны им покупить? За каждое телодвижение "управляшки" скоро заставят платить :-(
    Да ты и так им ее покупаешь, посмотри какие тачки запровляют за наш счет у белого дома или думы.
    Согласны с автором?
    Ггорожанин18 января 2019, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты уверен, что лично ты выживешь? Провокаторов во все времена к стенке ставили.
    Больше всего ,я не уверен, что ,как ты выразился, "выживу" при путлеровской власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 17:22
    И налог на воздух тоже ?
    Типа,хватит бесплатно дышать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 17:23
    А ещё налог за право на жизнь ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 18:48
    Мне напоминает это налог на дождь, т.е. на осадки. Зимой снег утилизировать, а летом дождь. Кстати может снег складывать в мусорные контейнеры???
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 18:50
    Такими темпами и за воздух платить начнем
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 19:07
    Чет Мишка Матвеев, молчит. В Чечне долг за газ 9 лярдов простили, может он за самарскую землю похлопочет.
    Согласны с автором?
    Эхо18 января 2019, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Чет Мишка Матвеев, молчит. В Чечне долг за газ 9 лярдов простили, может он за самарскую землю похлопочет.
    похлопочит .лопочит, почит.
    Согласны с автором?
    Мишка Квакин18 января 2019, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты уверен, что лично ты выживешь? Провокаторов во все времена к стенке ставили.
    А ты.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне нравится мультфильм Чиполлино
    Близится уже
    Согласны с автором?
    Европеец18 января 2019, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже начнётся народный бум?
    Все бунты в истории начинались в столицах, поэтому там выше пенсии и соц.выплаты и ниже цены на продукты и жкх
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2019, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не выживу
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2019, 05:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё налог за право на жизнь ?
    Да а что, может скоро и введут. Чеченские долги надо чем то покрывать. А то вдруг они выйдут на "акции протеста", власть ссыкует.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2019, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне нравится мультфильм Чиполлино
    Ево признали прикинь экстримисским
    Согласны с автором?
    Старый ворчун19 января 2019, 19:21
    Снег вывозить не надо, летом это - большая ценность. Пусть лежит на газонах, укрытый пенополиэтиленом, до июня. В жару во дворе будет прохладнее
    Согласны с автором?
    Ольга16 февраля 2019, 19:40
    Мне ТСН Город Мира выставило счет за уборку снега 900 руб. (60 кв м). Это нормально?
    Согласны с автором?