Наверх

Самарский психолог рассказала, стоит ли менять жениха-соотечественника на заграничного

Самарский психолог рассказала, стоит ли менять жениха-соотечественника на заграничного
16+
Фото: progorodsamara.ru
Девушка в замешательстве: у нее уже есть любящий, состоятельный жених, но в тайне она хочет бросить все и уехать в любую точку мира, чтобы найти себе иностранного мужа

В редакцию портала  ProGorodSamara.ru обратилась 30-летняя жительница Самары Мария. Девушка мечтает о заграничном женихе, несмотря на то, что уже состоит в отношениях. Правда, нынешний ее избранник – соотечественник.

- Живу с молодым человеком три года. Он меня любит, заботится, покупает подарки. Но в тайне я хочу найти иностранного жениха. Хочу замуж за иностранца, поскольку считаю, что они красивее, чем русские парни, мечтаю жить в другой стране. Посоветуйте, что мне делать. Следовать мечте или довольствоваться тем, что есть? К тому же я боюсь, что найти заграничного жениха может не получиться, потому что мне уже 30 лет, и я плохо знаю английский, - рассказывает Мария.

Для того, чтобы помочь Марии разобраться в этой ситуации, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.

Алена пояснила женщине, как действовать в сложившейся ситуации.

-Здесь необходимо понять, для чего именно вам нужен заграничный жених, и что именно вы хотите получить от него. Возможно, просто путешествовать и видеть мир, так это можно осуществить и с нынешним молодым человеком. Быть может, это навязанная кем-то установка, нужно ее разобрать или много других причин. Но я лично всегда за сохранение нынешних отношений, так как если вы живете 3 года с ним и не ушли от него, значит, вас что-то держит большее, - комментирует психолог. - Все это нужно разбирать на личной консультации, но как рекомендация: вспомните, чем именно вам понравился ваш нынешний мужчина, и какие у вас были отношения на первых порах (это нужно для возвращения чувств). В любой паре отношения строят двое. И ответственность делиться 50% на 50%. Поэтому если вас не слышат, не понимают, не уважают, задайте себе вопрос, а вы это делаете для своего партнера. Только максимально искренне. Любые отношения можно возобновить и перевести на новый уровень. Главное этого захотеть.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.
 

Анастасия Молчанова , 19.01.2019, 08:35
Тэги: Семья, Отношения, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 января 2019, 08:55
Девушка хочет жить в экономически благополучной стране. Там куда отправила детей наша элита. Чтобы лучше туда интегрироваться удобнее создать семью с коренным жителем. И это все.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 08:58
Пусть уезжает обязательно!
Очень многие уже к заграничным щедрым и интеллигентным уехали, смеясь над нашими неотесанными мужланами. Мы о них потом в новостях читаем, как они там обижены и просят помощи у россиян. Оказывается в Европе равноправие и женщины там платят за кафе и ипотеку наравне, и работают не меньше мужчин. А еще, вдруг оказывается, что при разводе на детей там супруги претендуют на равных условиях, а не как в дикой России. Много чего там по другому.
Пусть едет непременно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мария К Депутат со стажем19 января 2019, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Девушка хочет жить в экономически благополучной стране. Там куда отправила детей наша элита. Чтобы лучше туда интегрироваться удобнее создать семью с коренным жителем. И это все.
Чего это она удумала?! А налоги платить в бюджет, а в пенсионный фонд? Я, чтоли, платить буду?!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Девушка хочет жить в экономически благополучной стране. Там куда отправила детей наша элита. Чтобы лучше туда интегрироваться удобнее создать семью с коренным жителем. И это все.
Элита отправила детей в элитный район.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:43
Ничего себе девушка, 30 лет. Ей уже в последний вагон надо запрыгивать, а она ещё женихов перебирает. А сама из себя ничего особенного не представляет, одни запросы.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:45
Просто ****. Хочет подороже продаться.
Согласны с автором?
Мария К Депутат со стажем19 января 2019, 09:46
Чего это она выдумала? Ехать в антискрепную Европу! А налоги в бюджет, а пенсионный фонд кто платить будет? Я чтоли?!
Согласны с автором?
безошипок19 января 2019, 09:55
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:59
Самый опасный жених----- соотечественник снаружи, а заграничный внутри. Такие женихи любят переименовывать города и улицы, строят светлое капиталистическое будущее и верят во всемогущество экономики базарного типа...
Согласны с автором?
Мария К Депутат со стажем19 января 2019, 10:00
Рассчитываю на ваше понимание.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:06
Да пусть катит, в Турцию например. Им там все равно 30 лет Наташе или 55 :-D а если серьёзно , таких мразей давить надо и не жалеть. С парнем она с,,,, ка живёт он за все платит, а она хочет иностранца..... Ёлочка б,, дь мне нравится ёлочка бл,,,, ь
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть катит, в Турцию например. Им там все равно 30 лет Наташе или 55 :-D а если серьёзно , таких мразей давить надо и не жалеть. С парнем она с,,,, ка живёт он за все платит, а она хочет иностранца..... Ёлочка б,, дь мне нравится ёлочка бл,,,, ь
К сожелению, нынешние "девушки" все такие. Ты хоть жизнь и здоровье всё за нее отдай, попадется кто-то богаче - сразу тебя кинет. Деньги у женщин решают всё.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
К сожелению, нынешние "девушки" все такие. Ты хоть жизнь и здоровье всё за нее отдай, попадется кто-то богаче - сразу тебя кинет. Деньги у женщин решают всё.
Вот поэтому их только и пользуют, как вилку в ресторане, поел, помыл и следующему отнёс.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Че сказать-то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:36
Живет 3 года, а смотрит на сторону
Парень ее любит, падарки дарит, заботится
И парни и девки встречаются непорядочные
Но почему то говорят, что парни плохие, а девочки они же девочки
И какому идиоту из поста выше Европа страшной для жизни кажется?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 11:12
Вот если парень этой Маши узнает,о чём она мечтает-сразу пошлёт её на... другого жениха искать
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
К сожелению, нынешние "девушки" все такие. Ты хоть жизнь и здоровье всё за нее отдай, попадется кто-то богаче - сразу тебя кинет. Деньги у женщин решают всё.
А кто общество всемогущего бабла построил? Ниф-Ниф,Наф- Наф и Хрю-Хрю какого рода? Явно не женского.
Согласны с автором?
Мальвина19 января 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
К сожелению, нынешние "девушки" все такие. Ты хоть жизнь и здоровье всё за нее отдай, попадется кто-то богаче - сразу тебя кинет. Деньги у женщин решают всё.
Учись сам их кидать
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Живет 3 года, а смотрит на сторону
Парень ее любит, падарки дарит, заботится
И парни и девки встречаются непорядочные
Но почему то говорят, что парни плохие, а девочки они же девочки
И какому идиоту из поста выше Европа страшной для жизни кажется?
Хорошо там где нас нет.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Учись сам их кидать
Общество всемогущего бабла и кидальщиков -- это тема ваших исследований?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть катит, в Турцию например. Им там все равно 30 лет Наташе или 55 :-D а если серьёзно , таких мразей давить надо и не жалеть. С парнем она с,,,, ка живёт он за все платит, а она хочет иностранца..... Ёлочка б,, дь мне нравится ёлочка бл,,,, ь
Жаль парня этой сволочи. Может быть, прозреет.
Согласны с автором?
Колдырь19 января 2019, 12:25
Ой да ладно, это реклама психолога, всё придумали
Согласны с автором?
Мальвина19 января 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Общество всемогущего бабла и кидальщиков -- это тема ваших исследований?
Рая в шалаше нет. Я как-то говорила однажды8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Жаль парня этой сволочи. Может быть, прозреет.
Значит не любит, если бы любила, не думала бы об иностранце
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Значит не любит, если бы любила, не думала бы об иностранце
да обычная шкура. пустышка, мечтающая о роскошной жизни. но, с большой долей вероятности весь остаток жизни проведёт несчастной поскольку взамен нужно мужику что-то давать помимо своей потасканной "звезды".
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 15:47
Девушки, не выходите замуж за иностранца. Поддержите отечественного производителя!
Согласны с автором?
лена19 января 2019, 16:31
А у меня так было. Встречалась и жила с парнем 5 лет.наконец он решит жениться на мне.потом перестал работать.детей не хотел.еще 4 года так...развелись.я нашла иностранца и все хорошо.по дому все помогает.ребенком занимается.не пьет совсем по сравнению с русскими.все отлично
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
А у меня так было. Встречалась и жила с парнем 5 лет.наконец он решит жениться на мне.потом перестал работать.детей не хотел.еще 4 года так...развелись.я нашла иностранца и все хорошо.по дому все помогает.ребенком занимается.не пьет совсем по сравнению с русскими.все отлично
таджики они такие ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 20:43
Да ладно, че вы, пусть едет. Жуть не нагоняйте, если уж она настроилась на европу, то толку от нее здесь не будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2019, 02:53
В успешном районе слышал историю, что одна женщина стала жить с турком, потому что он купил ей стиральную машинку автомат и теплый халатик.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2019, 02:56
В ответ на комментарий пользователя
К сожелению, нынешние "девушки" все такие. Ты хоть жизнь и здоровье всё за нее отдай, попадется кто-то богаче - сразу тебя кинет. Деньги у женщин решают всё.
Не все. Это лотерея.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2019, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
да обычная шкура. пустышка, мечтающая о роскошной жизни. но, с большой долей вероятности весь остаток жизни проведёт несчастной поскольку взамен нужно мужику что-то давать помимо своей потасканной "звезды".
Ещё лет десять потерпеть - и ей вместо семьи можно заводить котов. Штук восемь.
Согласны с автором?
Агнешка Прошмандова20 января 2019, 11:47
Пуй на пуй менять - только время терять, как гласит пословиц руских языка.
Согласны с автором?