Самарский психолог рассказала, стоит ли менять жениха-соотечественника на заграничного

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 30-летняя жительница Самары Мария. Девушка мечтает о заграничном женихе, несмотря на то, что уже состоит в отношениях. Правда, нынешний ее избранник – соотечественник.

- Живу с молодым человеком три года. Он меня любит, заботится, покупает подарки. Но в тайне я хочу найти иностранного жениха. Хочу замуж за иностранца, поскольку считаю, что они красивее, чем русские парни, мечтаю жить в другой стране. Посоветуйте, что мне делать. Следовать мечте или довольствоваться тем, что есть? К тому же я боюсь, что найти заграничного жениха может не получиться, потому что мне уже 30 лет, и я плохо знаю английский, - рассказывает Мария.

Для того, чтобы помочь Марии разобраться в этой ситуации, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.

Алена пояснила женщине, как действовать в сложившейся ситуации.

-Здесь необходимо понять, для чего именно вам нужен заграничный жених, и что именно вы хотите получить от него. Возможно, просто путешествовать и видеть мир, так это можно осуществить и с нынешним молодым человеком. Быть может, это навязанная кем-то установка, нужно ее разобрать или много других причин. Но я лично всегда за сохранение нынешних отношений, так как если вы живете 3 года с ним и не ушли от него, значит, вас что-то держит большее, - комментирует психолог. - Все это нужно разбирать на личной консультации, но как рекомендация: вспомните, чем именно вам понравился ваш нынешний мужчина, и какие у вас были отношения на первых порах (это нужно для возвращения чувств). В любой паре отношения строят двое. И ответственность делиться 50% на 50%. Поэтому если вас не слышат, не понимают, не уважают, задайте себе вопрос, а вы это делаете для своего партнера. Только максимально искренне. Любые отношения можно возобновить и перевести на новый уровень. Главное этого захотеть.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.