«Это не пощечина, вы поверьте»: Тольяттинская учительница попала на Первый канал

На федеральном канале вышел сюжет о вопиющем инциденте, который на днях произошел в одной из тольяттинских школ. Об этом всей стране поведали в программе «Время» на Первом канале.

Напомним, на днях учитель биологии и по совместительству завуч одной из тольяттинских школ надавала пощечин пятикласснице на уроке за нарушение дисциплины. Одноклассницы девочки сняли «воспитательный процесс» на видео и выложили в интернет. Так об этом узнали не только родители девочки, но и вся страна. Естественно, после данного случая учительницу отстранили от работы на время проведения служебной проверки.

Следователи Тольятти начали доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка не только действиям преподавателя, но и руководству школы, а также действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних.

По словам одного из учеников скандальной учительницы, она зачастую прибегала к таким методам воспитания детей.

- Это было у нас раза два за год. Она кидает наши вещи и бьет мальчиков лицом об парту, а когда приходят родители, она все отрицает, - приводят слова юного тольяттинца в программе «Время».

К слову, мать пострадавшей девочки не спешит обвинять учителя. Журналисту Первого канала она сообщила, что так быть не должно, это не правильно, но, скорее всего, к этому шли какие-то предпосылки.

Сама же учительница пояснила, что девочку она не била. Якобы во рту школьницы была бумажка (записка), где были непотребные слова, которые она написала в адрес педагогов.

- Она ее пыталась съесть. Я хотела забрать эту записку, но девочка в это время махала головой. Это не пощечина, вы поймите, - говорит педагог.

Выпуск программы с участием тольяттинцев вышел вчера, 17 января.

Если вы или ваш ребенок попали в подобную ситуацию, и вы готовы рассказать о случившемся в СМИ или не телевидении, то пишите корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой.