Наверх

«Это не пощечина, вы поверьте»: Тольяттинская учительница попала на Первый канал

«Это не пощечина, вы поверьте»: Тольяттинская учительница попала на Первый канал
16+
Фото: скриншот с видео
Педагог уверена, что никаких душевных травм пятикласснице она не нанесла, надавав ей пощечин

На федеральном канале вышел сюжет о вопиющем инциденте, который на днях произошел в одной из тольяттинских школ. Об этом всей стране поведали в программе «Время» на Первом канале.

Напомним, на днях учитель биологии и по совместительству завуч одной из тольяттинских школ надавала пощечин пятикласснице на уроке за нарушение дисциплины. Одноклассницы девочки сняли «воспитательный процесс» на видео и выложили в интернет. Так об этом узнали не только родители девочки, но и вся страна. Естественно, после данного случая учительницу отстранили от работы на время проведения служебной проверки.

Следователи Тольятти начали доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка не только действиям преподавателя, но и руководству школы, а также действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних.

По словам одного из учеников скандальной учительницы, она зачастую прибегала к таким методам воспитания детей.

- Это было у нас раза два за год. Она кидает наши вещи и бьет мальчиков лицом об парту, а когда приходят родители, она все отрицает, - приводят слова юного тольяттинца в программе «Время».

К слову, мать пострадавшей девочки не спешит обвинять учителя. Журналисту Первого канала она сообщила, что так быть не должно, это не правильно, но, скорее всего, к этому шли какие-то предпосылки.

Сама же учительница пояснила, что девочку она не била. Якобы во рту школьницы была бумажка (записка), где были непотребные слова, которые она написала в адрес педагогов.

- Она ее пыталась съесть. Я хотела забрать эту записку, но девочка в это время махала головой. Это не пощечина, вы поймите, - говорит педагог.

Выпуск программы с участием тольяттинцев вышел вчера, 17 января.

Если вы или ваш ребенок попали в подобную ситуацию, и вы готовы рассказать о случившемся в СМИ или не телевидении, то пишите корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой.


 

Анастасия Молчанова , 18.01.2019, 14:55
Тэги: Дети, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина18 января 2019, 15:00
Тольятти везде прославилось ? У вас там власть , законы - вообще присутствует ?
Согласны с автором?
Филипп Григорян18 января 2019, 15:27
О! Теперь записка появилась. А кто дал право лезть в личную переписку школьницы?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 15:42
Говорят девочка на самом деле отмороженная и неуправляемая, а выставили в таком ключе, что педагог виноват. Вот на выходе и получается это никчёмное поколение, толку от которого ноль, а считает, что ему все должны.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 16:56
Вот такие "учителя" и воспитывают такое "никчёмное" поколение !
Согласны с автором?
Киник18 января 2019, 17:12
Что-то тут не так.
Детишки просто снимали на телефон скучный урок?
Или всё-таки это подстава : раздраконили препода, засняли на видео её реакцию, выставив её полоумной, и теперь пожинают лайки?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Что-то тут не так.
Детишки просто снимали на телефон скучный урок?
Или всё-таки это подстава : раздраконили препода, засняли на видео её реакцию, выставив её полоумной, и теперь пожинают лайки?
Какая разница, не уводи в сторону, что бы не случилось, учитель имеет право дотронуться до ученика только в случае, если ученик угрожает жизни и здоровью других людей
Согласны с автором?
горожанка18 января 2019, 17:58
Воспитывает ребенка семья!!! Учителя дают знания.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 18:02
И чё, меня тоже били учителя за дело, я на них не в обиде... Я ни кому не стучал! Сам виноват был!
Согласны с автором?
Рыбак18 января 2019, 18:09
на кукан крису
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Тольятти везде прославилось ? У вас там власть , законы - вообще присутствует ?
Конечно, это же не кака:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие "учителя" и воспитывают такое "никчёмное" поколение !
А может потому и растёт у нас никчёмное поколение, что детей сейчас ставят выше взрослых, а ответственности и спроса при этом с них никакого? Родителей обязывают им давать ВСЁ - и чтоб хорошее питание было, и чтобы одет и обут был должным образом, и комната у него в квартире должна быть отдельная, и обставленная и оборудованная всякими гаджетами, и телефоны/планшеты они требуют такие что не у каждого взрослого есть, и репетиторов им нанимать должны, чтобы успеваемость в школе была на уровне..! А требований к нему никаких предъявлять нельзя: ругать нельзя, отшлёпать - ни-ни, а то психику ребёнку испортишь! Принуждать к уборке - за собой же - типа "эксплуатация"! При этом и лучший кусок - ребенку, и хорошая одежда тоже ему, и телефон дорогой - тоже ему! И какое поколение будет расти в такой ситуации?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Говорят девочка на самом деле отмороженная и неуправляемая, а выставили в таком ключе, что педагог виноват. Вот на выходе и получается это никчёмное поколение, толку от которого ноль, а считает, что ему все должны.
Полностью согласны, даже мама по сути на стороне училки! Мама себя правильно повела, она знает свою дочь м всю ситуацию,
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
И чё, меня тоже били учителя за дело, я на них не в обиде... Я ни кому не стучал! Сам виноват был!
Анижедети, теперь раздуют до вселенского масштаба. А "несчастных" детишек ПОРОТЬ НУЖНО!!! Может мозгов добавится, хотя вряд ли. Но ПОРОТЬ НУЖНО
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А может потому и растёт у нас никчёмное поколение, что детей сейчас ставят выше взрослых, а ответственности и спроса при этом с них никакого? Родителей обязывают им давать ВСЁ - и чтоб хорошее питание было, и чтобы одет и обут был должным образом, и комната у него в квартире должна быть отдельная, и обставленная и оборудованная всякими гаджетами, и телефоны/планшеты они требуют такие что не у каждого взрослого есть, и репетиторов им нанимать должны, чтобы успеваемость в школе была на уровне..! А требований к нему никаких предъявлять нельзя: ругать нельзя, отшлёпать - ни-ни, а то психику ребёнку испортишь! Принуждать к уборке - за собой же - типа "эксплуатация"! При этом и лучший кусок - ребенку, и хорошая одежда тоже ему, и телефон дорогой - тоже ему! И какое поколение будет расти в такой ситуации?!
Безмозглое и избалованное
Согласны с автором?
Киник18 января 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница, не уводи в сторону, что бы не случилось, учитель имеет право дотронуться до ученика только в случае, если ученик угрожает жизни и здоровью других людей
Ну, в общем-то, я с тобой согласен, но...
Все мы люди-человеки. И учитель - тоже не робот. Я вот, например, вскипаю моментально. Знаю, что нехорошо, стараюсь сдерживаться - не всегда удаётся. Да и при желании довести любого можно.
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Анижедети, теперь раздуют до вселенского масштаба. А "несчастных" детишек ПОРОТЬ НУЖНО!!! Может мозгов добавится, хотя вряд ли. Но ПОРОТЬ НУЖНО
Не надо рожать их было! Нет человека - нет проблемы. Нарожали дебилы очередных дебилов - майтесь.Учителей не жалко нисколько - они сами выбрали в жизни путь наименьшего сопротивления.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие "учителя" и воспитывают такое "никчёмное" поколение !
Родители воспитывают!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Не надо рожать их было! Нет человека - нет проблемы. Нарожали дебилы очередных дебилов - майтесь.Учителей не жалко нисколько - они сами выбрали в жизни путь наименьшего сопротивления.
Слышь дурила, у меня две дочери. И они быстрее настучат по балде такой "ученице", чем подобным образом себя поведут. А если тебя обезьяны воспитывали, то залезь обратно на дерево и сиди там блошек перебирай
Согласны с автором?
Киник18 января 2019, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А может потому и растёт у нас никчёмное поколение, что детей сейчас ставят выше взрослых, а ответственности и спроса при этом с них никакого? Родителей обязывают им давать ВСЁ - и чтоб хорошее питание было, и чтобы одет и обут был должным образом, и комната у него в квартире должна быть отдельная, и обставленная и оборудованная всякими гаджетами, и телефоны/планшеты они требуют такие что не у каждого взрослого есть, и репетиторов им нанимать должны, чтобы успеваемость в школе была на уровне..! А требований к нему никаких предъявлять нельзя: ругать нельзя, отшлёпать - ни-ни, а то психику ребёнку испортишь! Принуждать к уборке - за собой же - типа "эксплуатация"! При этом и лучший кусок - ребенку, и хорошая одежда тоже ему, и телефон дорогой - тоже ему! И какое поколение будет расти в такой ситуации?!
А тут ведь проблема в девальвации профессии учителя. И в отношении к ней.
Смотрите : лет сто назад к Учителю, в основном, относились с пиететом - он грамотен, учён, во всяких науках понимает. А потому что безграмотно было подавляющее большинство населения страны. И система образования, как "система", только зарождалась. Сегодня образование общедоступно. И Учитель уже не кажется проводником в мир познаний.
Но в этом есть и вина Учителя. Раньше он был как штучный товар - уникален. Но "система" не подразумевает уникальности. Система - это унификация. Универсальность даже. Взаимозаменяемость. И Учитель таким стал. И это -Беда.
Воспитатель/Учитель - это архитекторы детских душ. Если они не вызывают уважения, если их презирают ученики - это страшная болезнь общества. Значит, нужно что-то менять. Лечить болезнь.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:28
Учителя нужны только умственно отсталым детям. Человек разумный вполне способен к самообразованию. Что такого вам рассказали учителя, чего вы сами не смогли бы прочесть в учебниках? Школьное "образование" - попытка социализировать неполноценных детей. И безуспешная попытка нивелировать разницу в умственном развитии. Но бес толку - умные дети все сами прочли в учебнике скучают на уроке и шалят. Дебилы - все равно ничего не соображают и тоже шалят. Посередине сами знаете кто. Умные и красивые. Стараются. Готовятся стать достойными матерями и отцами.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:31
Бесконечное воспроизводство условно разумной биомассы.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Слышь дурила, у меня две дочери. И они быстрее настучат по балде такой "ученице", чем подобным образом себя поведут. А если тебя обезьяны воспитывали, то залезь обратно на дерево и сиди там блошек перебирай
Щасьтя вам. Будут внуки потом....всё опять повторится сначала.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:38
Вопрос - ЗАЧЕМ ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Бесконечное воспроизводство условно разумной биомассы.
Каждому своё.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:04
Нельзя бить людей
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Слышь дурила, у меня две дочери. И они быстрее настучат по балде такой "ученице", чем подобным образом себя поведут. А если тебя обезьяны воспитывали, то залезь обратно на дерево и сиди там блошек перебирай
Ключевое слово" настучать по балде"!То есть настучать по балде кому бы то ни было- это очень хороший поступок!????Скоро и тебе твои дочки настучать!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие "учителя" и воспитывают такое "никчёмное" поколение !
Воспитывют родители, а учителя учат физике, математике и тд. А всяких манерных зассых, с никчёмными амбициями, пороть нужно.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_19 января 2019, 21:46
Да с детьми трудно работать учителя надо уважать но и учителя сейчас другие не стараются научить время прошло урока и ладно надо добится как раньше нас учили каждому вдалбливали и не каких репетиторов а сейчас это удобно за отдельную плату учителям надо платить зарплату за успеваемость и тогда знания другие будутт бывало устные на уроке учитель все раскажет разьяснит и учить не приходилось все на уроке запоминали а сейчас д з и сам желай
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2019, 04:06
В ответ на комментарий пользователя
А может потому и растёт у нас никчёмное поколение, что детей сейчас ставят выше взрослых, а ответственности и спроса при этом с них никакого? Родителей обязывают им давать ВСЁ - и чтоб хорошее питание было, и чтобы одет и обут был должным образом, и комната у него в квартире должна быть отдельная, и обставленная и оборудованная всякими гаджетами, и телефоны/планшеты они требуют такие что не у каждого взрослого есть, и репетиторов им нанимать должны, чтобы успеваемость в школе была на уровне..! А требований к нему никаких предъявлять нельзя: ругать нельзя, отшлёпать - ни-ни, а то психику ребёнку испортишь! Принуждать к уборке - за собой же - типа "эксплуатация"! При этом и лучший кусок - ребенку, и хорошая одежда тоже ему, и телефон дорогой - тоже ему! И какое поколение будет расти в такой ситуации?!
Никого сейчас ни во что не ставят - ни детей, ни взрослых. Только олигархи в списке ФОРБС.
Согласны с автором?
гость20 января 2019, 12:14
Эту учительницу нужно наказать уголовно, в назидание другим. А с мамой этой девочки не повезло. она не мать и свою старость считай она просрала. На видео видно что учитель не права и должна понести наказание. Девочку мне жаль. очень хочется чтобы таких учителей не допускали к работе с учениками, нужно проверять психику учителей.
Согласны с автором?