Наверх

Медведю Умке из Самарского зоопарка сегодня исполнился 21 год

Медведю Умке из Самарского зоопарка сегодня исполнился 21 год
16+
На свой день рождения самый большой питомец зоопарка получил сладкий торт и открытку

Сегодня, 18 января, в Самарском зоопарке состоялось праздничное событие. Самый большой хищник в учреждении отраздновал своё 21-летие.

В подарок косолапый получил сладкий торт и красивую открытку от гостей его праздника. А сразу после того, как умял сладкое угощение, принялся за огромную миску с фруктами. 

В Самарском зоопарке мишка живёт с 1998 года и чувствует себя отлично. Его вес около 300 килограммов.

- Умка — медведь настроения. У них всё как у людей: если настроение есть, он играет и веселится, а если нет, то лучше ему побыть одному, - рассказывает заведующий отделом млекопитающих Самарского зоопарка Никита Березин. Работаю я с ним уже 10 лет, и мы уже определённо притёрлись друг к другу, - подытожил он.

Питается Умка исправно и плотно. Оо очень любит каши с рыбой или курятиной,  кроме того, никогда не прочь полакомиться корзинкой фруктов. Всего медведь в день съедает 15 килограммов каши и около 3-х килограммов фруктов.

Поздравить с праздником медведя приехало много детей и они тоже решили не оставлять Умку без подарка. Ребята нарисовали и торжественно показали имениннику открытку, на которой изобразили самого Умку.

Александр Бузулукский, 18.01.2019, 19:31
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2019, 19:41
Теперь он может получить разрешение на оружие!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 19:49
До пенсии ему ещё 44 года в этой клетке придётся сидеть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
До пенсии ему ещё 44 года в этой клетке придётся сидеть.
Мож это медведиха - тоды 39
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Мож это медведиха - тоды 39
Это медведь и зовут его Умка. Он самец. Так что сидеть ему до пенсии ещё 44 года.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Путина не трожь ! Он святой ...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Путина не трожь ! Он святой ...
У ниго совсем нету совести и человечности!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Не переживайте, сам как-нибудь доберусь
Согласны с автором?
живот18 января 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Теперь он может получить разрешение на оружие!
21 год в заключении , без вины виноватый
Согласны с автором?
вячеслав18 января 2019, 21:31
21 год , по какой статье хоть посадили и сколько ещё сидеть ........
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 21:38
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
Согласны с автором?
Колдырь18 января 2019, 22:09
Выпьем чтоль?
Согласны с автором?
Мальвина18 января 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
****8-*Может медведицу ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 22:23
Интересно, а если водки дать, а не торт? Литра три. Что будет?
Согласны с автором?
Мальвина18 января 2019, 22:24
Миша с днём рождения !
Согласны с автором?
Мальвина18 января 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Выпьем чтоль?
Тебе нельзя 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 23:46
Это следует из данных ВЦИОМа.

Социологи спрашивали, кому бы вы доверили решать важные государственные вопросы. Владимира Путина назвали 33,4% опрошенных. Это самый низкий рейтинг Путина с момента его вступления в должность президента в 2000 году, отмечает телеканал «Дождь». Хотя в таблице на сайте ВЦИОМа есть сведения только с 2006 года, глава социологической службы Валерий Федоров ранее отмечал, что исторического минимума рейтинг доверия Путину достиг в марте 2005 года на фоне монетизации льгот и тогда составлял 45%. А максимальным этот показатель был в 2015-ом – 65%. То есть с тех пор рейтинг доверия президенту упал почти вдвое.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2019, 23:51
Брюхо набил - вот и весь праздник. Жрать-жрать-жрать. И так каждый день.
В лесу сейчас бы спал в берлоге спокойно и получил бы заряд из дробовика в итоге
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 09:27
:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Путина не трожь ! Он святой ...
Этот раб галерный уже устал гребсти. Галера тонет и идёт на дно.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2019, 03:07
Жалко медведика. 21 год живёт в клетке. Хоть бы вольер сделали.
Согласны с автором?