Медведю Умке из Самарского зоопарка сегодня исполнился 21 год

Сегодня, 18 января, в Самарском зоопарке состоялось праздничное событие. Самый большой хищник в учреждении отраздновал своё 21-летие.

В подарок косолапый получил сладкий торт и красивую открытку от гостей его праздника. А сразу после того, как умял сладкое угощение, принялся за огромную миску с фруктами.

В Самарском зоопарке мишка живёт с 1998 года и чувствует себя отлично. Его вес около 300 килограммов.

- Умка — медведь настроения. У них всё как у людей: если настроение есть, он играет и веселится, а если нет, то лучше ему побыть одному, - рассказывает заведующий отделом млекопитающих Самарского зоопарка Никита Березин. Работаю я с ним уже 10 лет, и мы уже определённо притёрлись друг к другу, - подытожил он.

Питается Умка исправно и плотно. Оо очень любит каши с рыбой или курятиной, кроме того, никогда не прочь полакомиться корзинкой фруктов. Всего медведь в день съедает 15 килограммов каши и около 3-х килограммов фруктов.

Поздравить с праздником медведя приехало много детей и они тоже решили не оставлять Умку без подарка. Ребята нарисовали и торжественно показали имениннику открытку, на которой изобразили самого Умку.