Наверх

Самарских «зайцев», которые будут пытаться оплатить проезд банковской картой, заблокируют

Самарских "зайцев", которые будут пытаться оплатить проезд банковской картой, заблокируют
16+
ProGorodSamara расскажет, как избежать блокировки

Жители Самары нашли лайфкхак, как поехать в общественном муниципальном транспорте бесплатно. Оказалось, что все просто, с появлением системы оплаты через банковскую карту, появилась возможность обмануть систему.

Так как сумма с карты списыалась, когда транпорт приходил в депо, можо было отдать кондуктору карту с 0 рублей н балансе.

Тебе дают билетик, едешь ты бесплатно, а деньги не списывают.

Оператор ООО  «Транспортная карта» тоже замеили эту недоработку и придумали, как бороться с нерадивыми "зайцами".

Если при оплате проезда картой средства не спишут, на ней образуется задолженность, и она автоматически попадает в стоп-лист. Такой картой не получится воспользоваться при следующей оплате проезда. На экране терминала кондуктора появится соответствующее сообщение.

Также специалисты описали по каким причинам деньги могут быть не списаны:

- отсутствие достаточного количества средств на карте для оплаты проезда;
- блокировка операций по карте со стороны банка;
- технические проблемы при выполнении запроса на списание средств.

Если ваша карта попала в ченый список, то выход из него есть. Необходимо просто погасить долг. Для этого просто нужно зайти на сайте «Транспортной карты» в личный кабинет. Там ввести данные банковской карты и следовать инструкции. Как обещает компания-оператор, через 10 минут после погашения долга карту автоматически выведут из стоп-листа.

Служба новостей, 20.01.2019, 15:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Из под танка20 января 2019, 15:40
    Спасибо, прогород! Город наш!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо, прогород! Город наш!
    Хватит озоровать, имейте совесть!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 15:58
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    да.
    Согласны с автором?
    Колдырь20 января 2019, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в маршрутках. В муниципальном 12
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в маршрутках. В муниципальном 12
    Ну это ещё недорого!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:12
    Народ обдирать можно. Это народу нельзя искать пути обхода воровской системы.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина20 января 2019, 16:21
    Что - то дофига стало . Не много ли сразу на 5 рублей прибавили ? 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Что - то дофига стало . Не много ли сразу на 5 рублей прибавили ? 8-*
    А у вас в Сызрани на сколько прибавили? Или тебе, пенсионеру, всё равно?
    Согласны с автором?
    Мальвина20 января 2019, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А у вас в Сызрани на сколько прибавили? Или тебе, пенсионеру, всё равно?
    И у нас также 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:31
    Думаю только пугают,не даст банк в минуса уйти:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    тут все гордятся своими кредитными приорами и четырнахами:-D
    не по адресу вопросB-|
    Согласны с автором?
    Мальвина20 января 2019, 16:35
    Ты что всех слушаешь. 8-* Газель - 30 р. А общественный 28 р . А было 25 и 23 по карточке .
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Тридцать
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 17:40
    Слишком лёгкий выход из блек листа придумали. Пусть едут в офис транспортной карты и там снимаю блокировку:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Да-да, оттуда трудно выбраться, вход рубль, а выход два. Говорят, некоторые там всю зиму безвызно сидят, пока снег не растает
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот сайт не для этого
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 18:18
    Возникает очередной вопрос о компетентности тех кто это придумал!Сначала делаем,потом смотрим что получится!Заранее то предусмотреть такой вариант нельзя было!
    С нетерпением ждем выхода следующей серии под названием:империя наносит ответный удар!:-D
    Сюжет прост:вместо 28 р. с карты будут списывать все что на ней есть(из-за технического сбоя:-D).
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 18:33
    есть много способов нагнуть систему и это один из них ) Как говорится в известном фильме: "пока противник рисует карту местности - мы меняем ландшафт".
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Стоит рублей пять но берут двадцать восемь
    Согласны с автором?
    Enigmat20 января 2019, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    ну вот....
    Вы что там придумали? Если у меня нету этого, вашего самого - интернета. Куда мне идти в ТТУ или ГосУслуги, а может кондуктор на месте разблокирует (у него терминал есть.)??
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ обдирать можно. Это народу нельзя искать пути обхода воровской системы.
    Халявщики всегда за счёт других живут?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    тут все гордятся своими кредитными приорами и четырнахами:-D
    не по адресу вопросB-|
    :-D:-D у меня ВАЗ 2109, некридитный!
    Согласны с автором?
    120 января 2019, 20:07
    Опечатки в абзаце
    Так как сумма с карты списыалась, когда транпорт приходил в депо, можо было отдать кондуктору карту с 0 рублей н балансе.
    Согласны с автором?
    Киник20 января 2019, 20:10
    Требую списания всех долгов по банковским картам во избежание нагнетания народного недовольства (!)
    Согласны с автором?
    Оя20 января 2019, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в маршрутках. В муниципальном 12
    :-D
    Согласны с автором?
    Гость20 января 2019, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Ога. 20 не хочешь 28 р уже
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 02:01
    В ответ на комментарий пользователя
    есть много способов нагнуть систему и это один из них ) Как говорится в известном фильме: "пока противник рисует карту местности - мы меняем ландшафт".
    Продаём всё что можно? Вы хотели сказать
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 02:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Халявщики всегда за счёт других живут?
    Посмотри наверх
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 02:02
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D у меня ВАЗ 2109, некридитный!
    А у меня 11-я
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 02:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Опечатки в абзаце
    Так как сумма с карты списыалась, когда транпорт приходил в депо, можо было отдать кондуктору карту с 0 рублей н балансе.
    Грамотных там НЕТ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 02:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Требую списания всех долгов по банковским картам во избежание нагнетания народного недовольства (!)
    Требуй. А если не исполнят требование - пиши в спортлото или в гаагу или пингвинам
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 08:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ обдирать можно. Это народу нельзя искать пути обхода воровской системы.
    Как государство не обманывай, украденное им у тебя не окупится
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 09:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Да вы что,давно уже не 20..уменьшили до пятака!Надо иногда ездить.
    Согласны с автором?
    Стрелка21 января 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Слишком лёгкий выход из блек листа придумали. Пусть едут в офис транспортной карты и там снимаю блокировку:-D
    :-D С паспортом, банковской выпиской и справкой о прививке от кори:-D
    Согласны с автором?
    Самарец21 января 2019, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сто лет уже не ездил на общ.транспорте, сколько интересно сейчас проезд стоит, рублей двадцать??
    Рублей пять вроде, а с февраля говорят бесплатно будет, за счет платных парковок и транспортного налога
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 13:15
    На фото автобус номер 67. К чему бы это?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2019, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Что - то дофига стало . Не много ли сразу на 5 рублей прибавили ? 8-*
    не 5р, а 4.5р. С 23.5 до 28, смысл в услугах ООО"Транспортная карта" пропал.
    Согласны с автором?
    Стрелка21 января 2019, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    не 5р, а 4.5р. С 23.5 до 28, смысл в услугах ООО"Транспортная карта" пропал.
    ну, не совсем уж пропал (хотя и неприятно такое "равенство"). По крайней мере, не нужно озабочиваться наличием мелочи или получать пригоршню от кондуктора сдачей.
    Согласны с автором?
    критик21 января 2019, 19:29
    Когда уже редактор, научится проверять за собой текст ????
    Согласны с автором?
    луноход22 января 2019, 09:14
    как на экране девайса кондуктора выведется надпись о невозможности использования карты если терминал связывается с базой только в депо? :-D да у этих балалаек памяти не хватит хранить удаленно данные карт, да и незаконно коллекционировать непонятно кем номера и инфу по картам:-D
    Согласны с автором?
    Владимир22 января 2019, 11:20