Самарцам, замерзавшим в квартирах без отопления, сделают полный перерасчет оплаты

С начала этого года отмечен рост аварий — так с 30 декабря по 20 января, по данным департамента городского хозяйства и экологии, на магистральных тепловых сетях произошло десять аварий.

В результате без отопления оставался 1761 многоквартирный дом.

На совещании представители ОАО «ПТС» заверяли собравшихся, что вся проблема в изношенности сетей, в первую очередь, на бесхозных коммуникациях.

Однако, это утверждение не убедило представителей городской власти, и было принято решение создать межведомственную комиссию, которая займется изучением каждого конкретного случая.

«Вы неоднократно говорили о том, что устраняете повреждения в самые кратчайшие сроки. Однако у нас есть примеры, когда аварийные бригады не выезжают даже после нескольких обращений горожан. Кроме того, подготовка технического персонала действительно вызывает очень серьезные вопросы, и в рамках межведомственной комиссии мы эти вопросы обязательно рассмотрим», - заявила Елена Лапушкина представителям ПТС.

На совещании также было озвучено решение — провести перерасчет платы за коммунальные услуги всем, кто оставался без тепла.

«В рамках 354-го постановления по запросам управляющих компаний мы в полном объеме произведем перерасчет. Заявку можно оставить на нашем сайте, либо в отделениях по месту жительства. Чем скорее к нам поступить информация, тем скорее мы ее отработаем», - детализировал заместитель директора «Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Евгений Голубин.